Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Как уберечься от карманника?
Автор: BlogRobot Дата: 20 окт, 2008, 18:44 Просмотры: 330

Если вы - по натуре человек не особо внимательный и беспечный, то рано или поздно вы можете стать "клиентом" вора-карманника, он же щипач. Карманником может оказаться любой человек - и ребенок, который отвлекает на себя внимание, и бабульки с дедульками, охающие и падающие.

Как правило, карманники работают группой, либо в паре. Один отвлекает внимание, другой вытаскивает кошелек. И вовсе не обязательно, что действовать они будут в толпе. Карманник может обчистить ваши карманы буквально на ходу, обратившись к вам на улице с какой-то просьбой или просто инсценировав ошибочное приветствие. Очень часто воры притворяются глухонемыми, и, пока вы пытаетесь понять их мычание, обчищают ваши карманы.

Но основная масса щипачей орудует в местах скопления людей. В транспорте, если смотреть на окружающих внимательно, то можно выявить карманника по тому признаку, что ему нужно прикрыть свое преступление от чужих глаз. Поэтому обычно на руке у них висят куртки, плащи, газеты либо пакеты. Если карманников двое, они могут обступить жертву, прикрыть от остальных его сумку или карман, а дальше - дело техники.

Главное правило, чтобы уберечься от карманника: не терять внимательности! Постоянно контролируйте, что происходит рядом с вашими карманами. Если кошелек лежит в кармане, повернитесь так, чтобы ощущать его наличие. Придерживайте его рукой. Сумку в транспорте держите перед собой.

Никогда не кладите деньги и ценности в наружные карманы одежды или сумок. Не кладите кошельки поверх покупок.

Деньги носите в застегивающихся карманах (лучше на молнию).

И не искушайте вора. Не доставайте деньги на виду. Не размахивайте кошельками. Многие карманники предварительно следят, куда вы положите кошелек. Не выставляйте напоказ ценности и дорогие часы, телефоны.

Будьте внимательны!

Теги: карман безопасность вор кошелек карманник бумажник деньги

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 10:56

[перейти на мобильную версию форума]