Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Раз барсетка, два барсетка...
Автор: BlogRobot Дата: 24 дек, 2007, 19:41 Просмотры: 402

...будет улучшенное материальное состояние криминального элемента под названием барсеточник.

От банального грабителя он отличается практически ювелирным подходом к делу и может стащить чемоданчик с деньгами прямо у вас из-под носа. Работу ему упрощает малейшая суета, какой-нибудь отвлекающий маневр, толпа народа, шумовые и звуковые эффекты, автомобильные пробки. Способов краж барсеток и прочих ценных вещей из машины в присутствии водителя довольно много, и чем талантливей барсеточник, тем свободней и незакомплексованней его подход к творчеству.



Но традиционные схемы, конечно, существуют. И главная их цель - оттянуть от себя внимание водителя. Самые излюбленные промысловые места барсеточников - многолюдные: будь то рынки, офисные высотки, крупные торговые центры, увеселительные и культурные заведения, АЗС и даже детские сады в "час пик". Безусловно, дело происходит чаще на стоянках возле вышеупомянутых мест. Достижение последних лет: засады барсеточников возле традиционных автомобильных пробок. В ход идут элементы мелкого террора, например, прямое отвлекающее оскорбление худосочным дебилом, пачкающим вам лобовое стекло, когда ваша машина зажата в пробке, как китайские крабовые палочки в пачке. Согласитесь, до барсетки ли тут, когда на лицо такое хамство, а машина еще 10 минут никуда, а, вернее, далеко, не уедет... Водитель бежит за "наживкой", а второй, более квалифицированный кадр, чистит его машину.

Возможны варианты: та же ситуация на перекрестке перед светофором, когда барсеточник может переквалифицироваться и в угонщика.

Теги: машина автомобиль авто кража мошенники барсетка барсеточник

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 10:56

[перейти на мобильную версию форума]