Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Где не надо прятать деньги?
Автор: BlogRobot Дата: 12 фев, 2007, 17:40 Просмотры: 444

Прячете ли вы деньги дома? Если да, то эта статья для вас. Согласно статистике опросов Romir Monitoring, порядка 49% опрошенных прячут хранящиеся дома деньги. А 62% из них используют для этого специальные тайники. 26% из тех, кто не полагается только на крепкие двери, прячут деньги в ящике стола, комода или пресловутой тумбочки, 25% - среди одежды, 20% - в книгах, 10% - на антресолях и лишь 7% - под матрасом. Случается, россияне хранят деньги и на кухне среди продуктов (6%), и под половицей (3%), и за обоями (1%), и даже в сливном бачке унитаза (1%).

С этой статистикой знакомы и воры, и им не нужны никакие опросы. Как действует вор?

Воры последовательно обыскивают все наиболее популярные места. Старший оперуполномоченный МУРа Вадим Колесник оглашает краткий перечень подобных "тайников".

Книги. Часто деньги прячут между страниц книг, а иногда за книжными полками скрывается домашний сейф. Кроме того, под книгу может быть замаскирована шкатулка или тайник. Увы, разбросанные по полу книги или видеокассеты сопутствуют практически любой краже.

Вазы, стаканы, прочие емкости в серванте. Легко положить - легко достать. В них обычно кладут ювелирные украшения, документы, деньги. Но дорогой сервиз или посуда тоже могут стать предметом кражи.

Одежда, белье. И то, и другое, как правило, прощупываеся и перетряхивается злоумышленниками.

Мебель. Все скрытые полости легко простукиваются. Шкафы, комоды, серванты отодвигаются. Заглянуть под крышку стола - не проблема. Вскрыть обивку кресла - проще простого.

Электроника. Можно прятать ценности внутри корпуса телевизора или другой аппаратуры. Но, к сожалению, ее тоже могут унести вместе с тайником.

Антресоли. На антресолях обычно лежит старое барахло не особо эстетического вида. Ворам на эстетику плевать, достанут все.

Картины, зеркала, ковры. К задним стенкам картин что-либо приклеивать - глупо. Так же глупо завешивать картиной или ковром встроенный сейф. Кстати, если сейф небольшой, то его вряд ли даже будут вскрывать на месте - выдернут из стены и унесут.

На кухне. На кухне очень много мест - и разнообразная мебель, и куча банок для хранения продуктов. Вор рассыпет и их содержимое, и слазит в морозилку, и посмотрит в духовке и под микроволновкой. Мусорное ведро подвергнется такому же досмотру.

Санузел. Про туалетный бачок знают все. Сантехнический шкафчик разломают, грязное белье перероют, тюбики выдавят, флаконы разобьют.

Разное. Список просматриваемых ворами мест можно дополнить. Простукивают стены и полы - не помешают и паркет, панель, кафель, линолеум или утеплитель. Прошмонают и потолок, тем более, подвесной. Поищут на балконе и лоджии. Цветочные горшки проверяются путем вырывания цветка. Детские игрушки, музыкальные инструменты - все будет разбито и изрезано.

Что же делать? Неужели спасения нет?

Вы видите, что все перечесленные места довольно незамысловаты. А как спрятать ценности и не забыть, где же они? Об этом - в следующий раз.

Теги: безопасность взлом защита тайник сигнализация охранный охрана

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 10:56

[перейти на мобильную версию форума]