Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

«Умные» пластиковые окна смогут вызывать полицию
Автор: BlogRobot Дата: 30 апр, 2014, 14:23 Просмотры: 475



«Умные» пластиковые окна в квартирах и домах россиян смогут вызывать полицию в случае несанкционированного вторжения злоумышленников. Такая охранная новинка - окна раннего реагирования - в настоящее время проходит тестирование в научно-исследовательском центре «Охрана» при МВД России, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Новые взломоустойчивые пластиковые окна являются одним из элементов раннего реагирования. Главная особенность конструкции заключается в наличии специальных датчиков, которые реагируют на внешние воздействия. Например, когда злоумышленник попытается разбить стеклопакет, благодаря соответствующим датчикам моментально активируется квартирная сигнализация, которая, в свою очередь, передаст сигнал тревоги на ближайший полицейский пункт.

При этом за счёт усиленной конструкции стеклопакета и профиля, а также наличия противовзломной фурнитуры, «умные» безопасные пластиковые окна смогут сдерживать домушников достаточно долго, гарантируя, что они будут задержаны стражами порядка еще до проникновения в жилище.



Разработчики, правда, уверены, что после первого удара у воров пропадёт желание выбивать оконное стекло, и они поспешат покинуть место преступления, поскольку данные безопасные пластиковые окна снабжены также звуковой сигнализацией, звучание которой может отпугнуть даже самых отчаянных преступников. Следует отметить, что датчики в «умных» окнах не будут реагировать на безвредные с точки зрения криминалистики воздействия - типа вибраций от раскатов грома.

Как заявили в НИЦ «Охрана», новый вид безопасных оконных конструкций разработан по заказу МВД столицы, сотрудниками которого ежегодно фиксируется рост числа квартирных краж в Москве с проникновением через пластиковые окна. Полицейские выражают уверенность, что новинка поможет существенно снизить активность квартирных воров в столице.



Помимо функции безопасности, окна раннего реагирования имеют также эстетический потенциал, так как могут стать достойной альтернативой неприглядным оконным решёткам, которые зачастую устанавливают на первых этажах жилых домов.

Конец весны - хорошее время задуматься о безопасности своих окон, так как многие россияне проводят больше времени на дачах и местах активного отдыха, выезжают на пикники и отпуска, оставляя свои жилища без присмотра. Взломоустойчивые пластиковые окна могут стать гарантом спокойного отдыха и минимизировать неприятные сюрпризы от визитов незваных гостей.




Источник: ОКНА МЕДИА
Также рекомедуем Вам прочесть: "Дешёвые пластиковые окна привлекают воров"

Теги: взлом защита охрана вор окно окна домушник пластиковые фурнитура противовзломные

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 08:43

[перейти на мобильную версию форума]