Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Робот-шпион смотрит за вами!
Автор: BlogRobot Дата: 05 дек, 2007, 21:53 Просмотры: 366

Хотите знать, что происходит дома во время вашего отсутствия? Совсем недавно компания Erector выпустила на рынок свою новинку - домашнего робота-шпиона Spykee, который оборудован WiFi-спикерфоном, камерой и микрофоном. Отличный и современный выбор для аудиовизуального наблюдения за помещением! Ведь Spykee - это больше, чем игрушка.


Spykee умеет перемещаться и наблюдать, говорить и слушать. Со встроенной видео камерой и микрофоном, робот делает снимки и видео в реальном времени и со звуковыми эффектами. Если зафиксировано движение, Spykee может активизировать тревогу или послать фотографию вам по электронной почте.


С помощью прилагаемого программного обеспечения можно управлять этим маленьким неприметным шпионом откуда угодно через интернет.
Полноцветная камера позволяет не только передавать потоковое видео через WiFi, но и делать фотосъёмку (включая функцию автофокуса и цифрового увеличения). А датчики движения позволяют ему самому быстренько удрать!
Робот также может послужить вам и как MP3-плеер (хотя непонятно, зачем) .
Гусеницы позволяют преодолевать многие препятствия (в том числе и лестницы) . Робот записывает компрометирующую (и не только) информацию на SD-карту. При разряде батареи Spykee автоматически возвращается подзарядиться.
Вот только цена его в России пока слишком велика - 20 тыс руб.

Теги: защита охранник робот шпион

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 20:45

[перейти на мобильную версию форума]