Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Тайна запертой квартиры
Автор: BlogRobot Дата: 29 ноя, 2014, 13:29 Просмотры: 591

Реальная история (орфография сохранена).

Позвонил мне вчера школьный друг. Довольно неожиданно позвонил, и в весьма неподходящий момент. Ну, думаю, встретится хочет и пива выпить.. И трубку не взял. Но звонок повторился снова и снова. Ответил.
- Срочно помощь нужна,- говорит. Прихожу я домой, а дверь ключом не открывается! Уже два часа пробовал по-всякому, ничего не выходит! Дома вроде бы никого быть не должно, кроме кошки, ерунда какая-то. А брат не отвечает на звонки, но вроде бы в школе должен быть. Нужна помощь.

Взял я веревки, альпинистское снаряжение, и поехали мы с девушкой другу помогать. Думал, что все просто: спущу с крыши веревку, по ней в окно или на балкон залезу.
Но зима на дворе уже неделю как. Крыша у старого пятиэтажного дома сильно покатая, наклонная, и вся занесена снегом. Ни шагу ступить нельзя.
- Быстро, отвечаю, сделать ничего не выйдет. Может спасателей вызовем?
- Денег на спасателей нет, будем ждать сколько нужно.

И пополз я по обледенелой крыше со страховкой вдоль перил. Мееедлено. Встегнул страховочный ус в перила, прополз метр, перестегнул второй страховочный ус. И так вокруг всей крыши. Морозный воздух, ветер свищет.. И очень, очень скользко.
Вот наконец-то внизу показался нужный балкон. Завязываю веревку за выход вентиляцонной шахты, дублирую узел за перила. Вешаю протектор- защиту для веревки, чтобы не перетерлась о карниз. И ползу обратно, спускаться с крыши вниз непросто.

Подъем с уровня первого этажа до пятого- дело несложное и привычное... Вот и нужный балкон, к счастью, незастекленный. Переваливаюсь через перила. Балконная дверь закрыта изнутри. Придется выламывать. Несколько ударов монтировкой, и.. стекло из двери рассыпается на мелкие осколки. Деревянная старая рама не выдерживает давления. Дверь распахнута, и я внутри.
Быстрым шагом пересекаю комнату и открываю задвижку. Друг врывается внутрь с газовым баллончиком: он уверен, что где-то в квартире закрылись воры.

Обежав все комнаты, он не нашел никого. И тут я обратил внимание, что вся обшивка возле дверного замка подерта и частично облезла. Видимо кошка точила когти. И доточилась, слегка задев лапой задвижку. А та взяла, и захлопнулась!
А вот и сама кошка из-за шторы выглядывает.. Испуганная, злая и шипит.
Не получилось у нее хозяев выселить.






via yaplakal.com

Теги: замок дверь окно кошка задвижка крыша балкон кот когти

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:21

[перейти на мобильную версию форума]