Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Профилактика сейфового замка NONAME.
Автор: Дата: 10 янв, 2013, 13:21 Просмотры: 557

Один из постоянных клиентов принёс два сломанных ключа и сам сейфовый замок. На ключах "с мясом" сломаны приводные зубчики. В ответ на немой вопрос, разводит руками... Мол, женщины существа особые! Отмечаю, что родной профиль ключа имеет в бородке глубокую выемку направляющего паза и приводной зубчик, толкающий засов, торчал "как тополь на Плющихе". Явный промах изготовителя замка, зачем на сейфовом замке вообще такая конструкция бородки?

Поначалу я решил, что обойдусь только изготовлением копий ключей. Не тут то было! Моя копия восстановленного ключа отказывалась поворачиваться в замке! Пришлось работать по полной программе.

В записанном уроке я изложил основные моменты восстановления работоспособности замка.



Что упустил:

А. Обратите внимание на несимметричную нарезку секретов ключа. Мелочь, а приятно! Это говорит о том, что жулику неведома нарезка секретов второй бородки, после успешного декодирования первой. Не один раз видел на сейфах Росии ключи замков ПРО САМ и Керберос с обычной, симметричной нарезкой секретов! stenka

Что мешает изготовителю сейфов усложнить "жизнь" жулику ? НИЧЕГО! Достаточно заказать у производителей нужную модификацию замка с несимметричной нарезкой секретов! В сейфе замком пользуются только с одной стороны, изнутри никто и никогда не будет вставлять ключ в замок! Smiley

Б. Форма ключевого окна сувальд - закрытая. Это тоже хороший признак для замка. Такая форма, в некоторых случаях, не позволяет злодею использовать отмычку с удлинённым усом для подьёма сувальды. При прохождении в окне первой бородки ключа, секреты второй бородки не касаются второй, нижней кромки окна. Если бы касались, то это было бы плохо и привело бы к расшифровке всего кода ключа. А так - злодей вынужден и на втором полуобороте ключа попотеть.

Замок явный клон торговой марки POTENT. Я так и не смог обнаружить хоть намёк на производителя замка.

Но жить замок будет! Даже и с таким качеством проектирования и изготовления. :)


Александр Сторожев для блога DveriZamki.Org

Теги: ключ ключи сейфовый замок noname бородка урок

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 06:56

[перейти на мобильную версию форума]