Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Куда девать вторую дверь?
Автор: BlogRobot Дата: 13 мар, 2008, 01:00 Просмотры: 498

Довольно часто владельцы квартир живут за двумя дверьми. Первая - старая деревянная, установленная при строительстве дома. Вторая, как правило, это накладная металлическая - так называемая "клинская дверь", сваренная из уголка и посаженная на раму, находящуюся снаружи стены. Это очень частый случай - 90% дверей в подъездах именно такие.

Что и говорить, этот тандем не отличается качеством ни по одному параметру: взломостойкости никакой, запахи, холод и шум из подъезда пропускает на ура.

Желание заменить накладную металлическую дверь - естественно. Но многие хозяева квартир при этом настолько прикипели к старой деревянной, что напрочь не желают с ней расставаться, считая, что она даст дополнительные плюсы в виде взломостойкости, запахо/шумозащиты и пр.

Но это миф.

Дополнительной взломостойкости она, как правило, не дает. Обычно в таких дверях стоит старый замок дешевого класса. Сама дверь - деревянная, сборная из брусков. Дополнительного укрепления дверь, скорее всего, не имеет.
Шумоизоляционные свойства также крайне низкие. Дерево хорошо проводит звук, а неплотное прилегание двери к раме создает свободные каналы для звука.
Теплоизоляция актуальна нечасто. Но наличие щелей между дверью и рамой автоматически вычеркивает ее из средств для защиты тепла.
Запахи - так же, как и тепло, прекрасно проникают сквозь щели.

К счастью, все перечисленные выше проблемы решаются качественной стальной дверью! Двойной контур уплотнения и шумоизоляционный наполнитель полотна практически полностью избавят от перечисленных неудобств. Нужно только проследить, чтобы уплотнитель прилегал к раме по всему периметру. В итоге изоляция одной качественной металлической двери будет выше, чем двух старых!

Добавим сюда и неудобство открывания двух дверей вместо одной, и сразу станет ясно - старая дверь больше не нужна.

Пожалуй, единственное исключение можно сделать, если старая дверь действительно качественно сделана в плане защиты от взлома. Тогда можно установить сигнализацию на внешнюю дверь, а внутренняя задержит преступников до прибытия отряда милиции.

А если вам нужна помощь в подборе качественной стальной двери, заходите к нам на форум.

Теги: замок дверь сигнализация уплотнитель дерево деревянная шумоизоляция теплоизоляция

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 06:54

[перейти на мобильную версию форума]