Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Об установке межкомнатных дверей
Автор: BlogRobot Дата: 15 ноя, 2007, 17:49 Просмотры: 508

Ага, ремонт заканчивается и дверки меняете? Дело полезное. Сами в комнатах ставить будете? Найдем мастера - он поставит? А как ставить будет? Как обычно?

А знаете ли Вы что есть целых четыре способа установки  межкомнатных  дверей?



Первый способ.
Установка сквозным методом.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём с помощью 6-8 саморезов, которые крепят просверленную на сквозь коробку к стене. Дверной блок выставляетса по месту с помощью деревянных клиньев, таким образом, что бы дверь в любом из открытых состояний стояла на месте. После чего зазор между дверной коробкой и стеной проливаетса монтажной пеной.

Второй способ.
Установка двери на пену. По дверному полотну собирается дверная коробка. С помощью рулетки, уровня, закладных, самой двери и деревянных клиньев, выставляется в проёме. Проливается монтажной пеной. После полного высыхания пены (24 часа) врезаются петли, на дверную коробку, а по ним уже на саму дверь. Регулировка зазора по притвору выставляется, глубиной врезки петель. Врезается замок.

Монтажная пена имеет свойство расширяться-сужаться, в зависимости от влажности. Как следствие, коробка начнет деформироваться, а дверь попросту перестанет закрываться.

Третий способ.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём, с помошью 3-6 точек крепления сквозным методом под петли и ответную планку замка. Дверной блок выставляется по месту с помощью деревянных клиньев и проливается монтажной пеной.
Недостатком этого способа является ненадёжность крепления только в трёх точках.

Четвёртый способ.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём, с помощью деревянных клиньев и монтажной ленты, которая с двух сторон, с помощью саморезов крепится к торцам дверной коробки и стене. Проливается монтажной пеной.
Самый большой недостаток этого способа, это невозможность точно выставить дверной блок, поскольку саморезы при креплении заходят в стену под 45 градусов.

Что лучше и как правильней? Спросите здесь!


Статью подготовил Hi-Hi

Теги: двери мастер замки межкомнатные ремонт установка

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии
Томченко Саша
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля
15 янв, 2018, 21:14
Все грамотно описано и с толком! Но сейчас лучше доверится профессионалу в установке дверей. А вот выбор замков и ручек ложится именно на нас владельцев поэтому помогите и ответе на вопрос.
Покупал здесь на сайте себе дверную фурнитуру, а у меня уже стоял до этого старый Белорусский замок  заказал у них замок Border другого размера правда но мне все правильно переделали. Так что скажете про замки Border российские норм? или только Италия нужно брать?


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 08:27

[перейти на мобильную версию форума]