Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Из жизни маленького магазина
Автор: BlogRobot Дата: 22 ноя, 2007, 03:15 Просмотры: 463

Магазин «Замки для Вашего замка» совсем небольшой, почти поместившийся под широкой кроной серебристого тополя возле Центрального рынка Херсона. Шумное место. Ритм рынка накладывает свой отпечаток. Люди, люди, люди… Разные... От мастеров до бабушек, дрожащими руками развязывающих свои узелочки…

И жизнь немного другая, и задачи не те, о которых пишут Профессионалы.
Есть люди, которых забыть невозможно Wink . Например...

Женщина приносит какой-то накладной замок советских времён (кажется, запорожский "Мотор Січ"). Задача проста - нужно подобрать такой же ("нет, не обязательно такой, но чтобы дырки совпали и ничего не нужно было бы переделывать - дверь металлическая"). Попытки предложить что-то получше гибнут в зародыше - "мне нужно дёшево, и чтобы ничего не делать".

Что ж, пожалуйста. "Мотор Січ", так "Мотор Січ"...
- А он правда подойдёт?
- Конечно, это того же производства.
- Нет, Вы плохо посмотрели на мой.

Ладно, смотрим вместе, внимательно сравнивая расположение отверстий.
Женщина, удовлетворив свои сомнения, и почему-то очень довольная (тоже мне редкость - такие замки есть на каждом шагу), хочет его купить.

И тут задаёт вопрос: "А что, ключи Вы тоже дадите?". От неожиданности столбенею. А рядом стоящий директор Владимир реагирует мгновенно: "Да, по пять гривен за ключ".

Мудрая женщина, уловив заминку и истолковав её по-своему, начинает торговаться: "А по три можно, мне нужно три ключа?"
- Нет, Вы пойдите в мастерскую, там дороже, у нас и так цены оптовые. Но если возьмёте четыре, скидку сделать смогу...

После непродолжительных прений сошлись на трёшке за ключ...
Денег этих, конечно, не взяли. К обоюдному удовольствию...


Статью подготовила Svetlana

Теги: замок дверь ключ жизнь

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:26

[перейти на мобильную версию форума]