Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Полиция Бразилии разыскивает грабителей банка, обернувшх себя фольгой...
Автор: BlogRobot Дата: 10 апр, 2016, 18:15 Просмотры: 536

Дерзкое преступление произошло в ранние часы субботнего утра в "Банко ду Бразил" Прайя-Гранде, южного штата Санта-Катарины.

Как сообщил представитель местной полиции: "Преступники обернули себя фольгой, дабы стать невидимыми для системы сигнализации, но сотрудник управления банка, находившийся в штаб-квартире CCTV, заметил непонятное движение и предупредил полицию. Мы произвели поисковые мероприятия в банке, на примыкающей площади, а также проверили всех людей недалеко от берега и в итоге нашли одного из трех подозреваемых, скрывающегося в кустах. Оказалось, что у него уже имелась судимость и подозреваемый был отправлен на допрос."



Как ни странно, но уловка грабителей почти сработала и тревоги не прозвучало. Тем не менее их передвижения внутри здания банка были замечены на центральной системе мониторинга - CCTV, после чего, с целью проверки, на место был отправлен вооруженный отряд полиции.

Полиция арестовала одного из трех подозреваемых, который стоял "на стреме", но остальным двум сообщникам, которые были замотаны в фольгу с головы до ног, удалось скрыться. На текущий момент они все еще находятся в розыске.

Полиция опубликовала фото, на которых видны ползающие по полу помещения банка люди, которые больше похожи на космонавтов, чем на грабителей - возможно, они являются первыми грабителями, чья маскировка обманула систему сигнализации и сделала их нераспознаваемыми для видеонаблюдения.



Парочка бросила в спешке на месте преступления паяльные лампы, с помощью которых они собирались открыть сейф. Удивительно, но свой "камуфляж" они, похоже, забрали с собой, т.к. никакой фольги так и не было найдено.

Считается, что преступники скрылись на белом спортивном автомобиле.


dailymail.co.uk

Теги: взлом сейф банк полиция грабители медвежатник преступление необычное фольга

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:12

[перейти на мобильную версию форума]