Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Студенты спроектировали робота-взломщика.
Автор: BlogRobot Дата: 25 апр, 2011, 00:43 Просмотры: 494



Обычно преступления совершаются людьми. Но, как оказалось, мы способны не только на преступление, но и на создание роботов, которые могут помочь в этом. Студенты Инженерного колледжа Олин разработали робота, который взламывает дверные замки. Этот робот не только взламывает замки, но и может подобрать комбинацию для разблокировки любого замка Masterlock в течение двух часов, без использования зубила и молотка. Использование этого робота не подарит преимущество во времени, а вот выполнить все без следов позволит, если у вас есть по крайней мере полчаса времени.

Конструкция робота удивительно проста. Все начинается с зажима, которые предназначен для удерживания замка в одном положении. Сочетание винта с накатанной головкой, выталкивателя, управляемое соленоидом устройства захвата при работе дергает петлю замка и фиксирует, когда замок открыт. Если не удалось разблокировать замок за один прием, он продолжает вращать ручки, набирая различные комбинации, пока не найдет нужную. Это оборудование в сочетании с программным обеспечением, известным как LockCracker, будет наблюдать за тем, что работает, а что нет. Когда найден правильный код, он будет отображен на дисплее, и его можно будет использовать в будущем.

Пока конструкция устройства очень громоздкая, поэтому она вряд ли будет использована ворами. Оно не получило и коммерческого применения, поэтому можно не ждать, что подобные устройства поступят в продажу.



Данная статья была переведена с английского языка специально для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: замок взлом робот замки код взломщик студенты подбор комбинация

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии
Гость
05 янв, 2013, 03:22
Да ну на... Видел даже видео о нем в инете - Фиг он подберет код к нормальному сейфу!


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:33

[перейти на мобильную версию форума]