Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Новый велосипедный замок Abus Bordo Granit X-Plus
Автор: BlogRobot Дата: 02 апр, 2011, 11:38 Просмотры: 501

Известный немецкий производитель замков присвоил своему последнему творению – велосипедному замку Bordo Granit X-Plus высший рейтинг безопасности от 15. Компактный дизайн также понравится эстетам, особенно тем, у кого глубокие карманы.



Замок сконструирован в виде 6 связанных между собой пластин, которые скрепляются прочной базой с шестицилиндровым замком, защищенным хорошим слоем металла. Пластины разворачиваются, становясь похожими на U – образный замок, но они также складываются в компактный блок, который помещается в удобный пластиковый чехол, который можно пристегнуть к раме двумя ремнями. Этот замок намного удобнее, чем громоздкий U – образный замок, однако его вес в 1600 грамм – это весьма не мало.

В последний раз мы тестировали замок со звеньями и удалось разрезать его за 20 секунд с помощью ножниц для болтов, но Bordo сделан из прочного материала: вы могли увидеть лезвия наших 3-футовых ножниц. Как мы не пытались, сломать этот замок очень трудно. Через пару минут мы сумели довольно серьезно надсечь металл, но дизайн звена означает, что очень трудно получить любую покупку. Балансировка заклепок пластин не дает никакого результата, а очевидных способов взлома замка мы не нашли, поэтому в конце концов мы вернулись к ножницам, которые были ближе к результату, но к этому времени мы вернулись к тому этапу, на котором были 5 минут назад.

Когда осела пыль, мы осмотрели на все сделанные косметические повреждения, но замок был нетронутым. Теперь плохие новости. Одни из вещей, которые были потеряны при взломе, это пластиковые пластины на нижней части замка. Повреждения не выглядели значительными, но, оказалось, что когда мы открыли замок, механизм барреля выпал из замка – пружины и втулки, подпрыгивая, покатились под столы и шкафы. Конец замку.

На первый взгляд Bordo Granit X-Plus – отличная альтернатива U-образному замку, если вам не нравится идея большого грохота от такого замка на раме. Этот замок компактен и прочно крепится к раме ремнями на пластиковом чехле. Он легко подводится между велосипедами, если у вас есть несколько велосипедов. Однако £100 – это не дешево, и вы будете надеяться, что кто-то не придет, чтобы сломать его. Конечно вору вряд ли удастся совершить задуманное, но зачем нужен замок, который распадается на куски, когда вы захотите его использовать в следующий раз.

Вердикт

Прочный и компактный замок из звеньев, который легко проводится между велосипедами. Жаль, что ошибки в проектировании делают возможным потерю барреля после попытки взлома.

Данная статья была переведена с английского языка специально для портала DveriZamki.org
Оригинал статьи находится здесь.
При использовании опубликованных материалов ссылка на портал обязательна.



Статью подготовил elden

Теги: угон замок взлом дизайн вор тест злоумышленник взломостойкость велосипедный производитель пластины пружины велосипед

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:16

[перейти на мобильную версию форума]