Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Не останавливайтесь перед домом в поисках ключей
Автор: BlogRobot Дата: 08 дек, 2009, 19:00 Просмотры: 471

Безопасность  вашего дома и семьи также важна, поэтому не останавливайтесь перед  домом в поисках ключей, не убедившись, что вас никто не преследует. Ведь вы не знаете, кто может следовать  за вами и ударить вас только потому, что подвернулся удобный момент.

Вот краткий  конспект по некоторым мерам личной безопасности, основанной на информации Справочника личной безопасности Тома Патире (издание, которое охватывает различные темы от домашней и личной безопасности до правил поведения в случае стихийных действий и защитных боевых искусств).



Правила поведения  для повышения безопасности.

Не оставляйте ценные вещи в местах, которые просматриваются  через окна. Это искушает людей, которые  в другом случае могут и не думать об ограблении, ведь большинство преступлений – преступления по представившейся возможности. Кто-то может увидеть быструю возможность завладения вашими ценностями путем взлома замка или разбития окна.

Не пускайте чужих людей в ваш дом, даже если кто-то попросил воспользоваться вашим телефоном, так как они могут желать попасть в ваш дом с целью разведки, чтобы позже вернуться. Если вы ждете обслуживающий персонал, то знайте, что вы вправе попросить у компании имя и описание человека, которого вам направят. Вы также можете спросить, как долго он работает в компании. .когда обслуживающий персонал приедет к вам, попросите у них документы, так как одежда и фирменный фургон не является средством идентификации, поскольку могут быть украдены.

Важен ваш режим. Если вы приходите домой каждый день в одно и то же время, передвигаясь по одному и тому же маршруту – вы делаете себя предсказуемой целью. Кто-то, понаблюдав за вами несколько дней, легко сможет запланировать вторжение в ваш дом, когда вас там не будет.

Не разглашайте  личную информацию непроверенным личностям. Например, не давайте номер своей кредитной карты продавцу телемагазина или кому-то еще до тех пор пока не зафиксируют ваш звонок, так как в противном случае кто-то может воспользоваться вашими данными в собственных целях.

Не хвастайтесь  в обществе своими доходами или ценными  вещами, не показывайте, что у вас  много денег или кредитных  карт.

Когда вы находитесь в общественных местах, не давайте  вслух никакой личной информации собеседнику, так как ее могут  услышать посторонние. Вы же не хотите, например, чтобы незнакомые люди узнали, где вы живете.

Источник: http://www.homesecurityinformation.com/protecting-yourself.htm


Статью подготовил Hi-Hi

Теги: безопасность взлом дом деньги советы ценности информация вещи

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:40

[перейти на мобильную версию форума]