Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 01:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Советы по личной безопасности пожилых людей
Автор: BlogRobot Дата: 12 ноя, 2009, 18:22 Просмотры: 355

Воры имеют тенденцию нападать на пожилых людей, так как их возраст и возможные  недуги делают их беспомощными. Эти  люди не имеют никакого уважения к  человеческой жизни и тем, кто старше их по возрасту, поэтому они действуют, не беспокоясь о том, что могут причинить вред здоровью. В этой статье приведены несколько полезных советов для пожилых людей о том, как повысить свою безопасность.

Путешествуйте группами.
Даже если вы выходите по делам, постарайтесь найти  себе компанию. Чем больше группа, тем  лучше, так как количество в этом случае является защитой. Во время путешествия  не теряйте внимания. Старайтесь быть в курсе того, что происходит вокруг вас, сконцентрируйтесь на своем маршруте и конечном месте назначения. Люди, которые отвлекаются по мелочам, могут быть стать жертвами воров.

Носите с собой мобильный телефон.
На сегодняшний  день сотовые телефоны являются дешевым  средством связи, подобно стационарным телефонным линиям, они могут оказать незаменимую помощь в чрезвычайных ситуациях. Если вы технофоб, попросите друга или родственника ввести в ваш телефон важные номера – местной полиции, врача, пожарной части и т. д.

Всегда давайте знать, где вы находитесь.
Если вы собираетесь  по делам, убедитесь, что кто-нибудь знает, куда вы собираетесь и когда  вы вернетесь. Это должен быть кто-то, кто будет беспокоиться о вас, если вы не вернетесь в назначенное  время и позвонит вам, чтобы убедиться, что вы в порядке.

Избегайте районов, где может поджидать засада.
Избегайте пребывания на улицах и автостоянках, которые плохо освещены. Также следите за местами, где тень от кустов или деревьев накрывает пешеходные дорожки. Такие районы могут обеспечить укрытие потенциальным грабителям, позволяя им незаметно приблизится к вам прежде, чем вы заметите их присутствие.

Не рискуйте из-за материальных вещей.
Если вы столкнулись  с вором, то дайте ему то, что  он требует. Не пытайтесь быть храбрость, лучше показаться неопасным и сговорчивым. Лучше потерять кошелек, чем здоровье или жизнь.

Выберите того, кому звонить в чрезвычайной ситуации.
Выберите друга  или родственника, которому можно  обратить за помощью в чрезвычайной ситуации. Запишите его номер в  свой телефон, чтобы иметь возможность связаться с ним в любое время дня и ночи. Выбирайте того, кто надежный и спокойный.


Статью подготовил Hi-Hi

Теги: безопасность вор воры телефон советы совет пожилые

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:46

[перейти на мобильную версию форума]