Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Ловушки для взломщиков
Автор: BlogRobot Дата: 12 сен, 2009, 19:41 Просмотры: 386

Некоторые грабители  пользуются такими приманками, как дети или престарелые, чтобы попасть в ваш дом, так почему бы не придумать собственные приманки для отпугивания грабителей? Помните, ту сцену в фильме "Один дома", когда Кевин МакКалистер (Маколей Калкин) создает сцену вечеринки в своем доме, создавая видимость будто он не один? Если вы хотите защитить Ваш дом от грабителей, вам необходимо сделать вашему дому видимость слишком вызывающего и рискованного.

Один из способов это установка охранной сигнализации. Компании по безопасности, такие как Vector имеют наклейки, которые вы можете наклеить на все окна, а также знаки для вашего двора. Когда разбойник подготавливается к грабежу вашего дома и видит вашу правдоподобную систему безопасности, он скорее пересмотрит свое решение относительно взлома.

Сторожевой пес  это другой сдерживающий фактор. Собаки обладают чувствительным слухом и, будут сильно лаять, когда люди ходят в вашем дворе или вверх и вниз по улице. Если вы научите вашу собаку предупреждать Вас, этого будет достаточно, чтобы прогнать разбойников прочь. Также полезно прогуливать вашу собаку, чтобы наблюдать за окрестностями.

Другим способом может быть установка вами муляжа камер наружного наблюдения. Некоторые модели снабжены мигающим светодиодом, поэтому они выглядят более реалистичными. Это будет дешевле, чем покупка настоящих камер безопасности и программного обеспечения, или необходимого для их использования компьютера. Если вы решили приобрести муляж камеры, убедитесь, что она стойкая к атмосферным воздействиям.

Охранное освещение  с датчиком движения для передних и задних дверей поможет заставить подозрительную личность оказаться в видимой для вас и ваших соседей области. Если вы планируете быть вдали от вашего дома, установите таймер особенного освещения в вашем доме, будто вы находитесь дома как обычно. Или держите ваш телевизор или радио включенными, чтобы они звучали, как будто кто-то дома.

Некоторые из этих идей ловушек могут показаться пустой тратой времени, но эти мелочи, такие как муляжная камера имеют смысл и могут обеспечить вашему дому большую безопасность, а потенциальные грабители не рассматривали бы ваш дом как цель, если у вас есть реальное наружное освещение или бдительный сторожевой пес. Воры часто хотят пойти по пути наименьшего сопротивления, потому что они не хотят быть пойманными, таким образом важно сделать ваш дом похожим больше на ловушку чем на цель.


Статью подготовил Hi-Hi

Теги: безопасность взлом сигнализация воры камера грабители домушник приманки ловушки

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 12:43

[перейти на мобильную версию форума]