Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
28 апр, 2024, 10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Гранит М3 - крайне негативный опыт  (Прочитано 32108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : 02 фев, 2012, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
А вот у меня отзыв отрицательный. Хочу предостеречь остальных читателей данного форума.
Ставили мне дверь Гранит М3 27.01.2012г. Обмерщик приходил 25.01. Снял размеры 900х2070. В смету вписал дополнительно расширение - 600р.
В итоговой же смете плата за расширение отсутствовала, а почему - понял позже. Мне установили дверь меньшего размера, чем дверной проём (размер 850х2050), соответственно, расширять оказалось нечего. И не беда, что дверной блок висит в воздухе.
Ужаснувшись результату позвонил в службу сервиса ООО "двери гранит" (установщики быстро слились оставив гору мусора), пообщался Сергеем. он попросил прислать фото на электронную почту (почему-то на яндекс, а не на указанную на сайте). Отправил ему следующую петицию:
"Доброго времени суток!
Высылаю предварительную ноту глубокого сожаления. О вашей фирме узнал на форуме http://forum.dvery.eu, где люди искали двери в Питере до 30 т.р. Решил не углубляться в вопрос, а доверится профессионалом, с местным производством.
Но после так называемой установки пришлось углубится в ГОСТы (нашёл на том же форуме http://forum.dvery.eu), дабы осознать глубину вашего отношения к клиенту (сами двери очень хороши) и свои шансы на получение законного результата за свои (не малые для меня) деньги.
Всего за полтора часа я ознакомился с ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия", который ссылается с ГОСТ 30971-2002 "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", применяемый: "Настоящий стандарт распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных и наружных дверных блоков (далее - оконных блоков) к стеновым проемам", согласно которому, монтажные швы не должны быть больше 18 мм.
Так же у меня сложилось стойкое убеждение, что ваш замерщик ни чего не слышал про то, что "Замеры фактических геометрических размеров стеновых проемов выполняют с использованием методов по ГОСТ 26433.0, ГОСТ 26433.1 и ГОСТ 26433.2 (при этом фиксируют отклонения в горизонтальной и вертикальной плоскостях), одновременно производят оценку технического состояния проемов, их подготовки к монтажу в соответствии с требованиями настоящего стандарта и условиями заказа.". Так как квалифицированный специалист не всучил бы дверь, гораздо меньших размеров, чем дверной проём.
Особой "похвалы" заслуживают ваши установщики, которые (в отличие от меня), не первый раз видят двери, и не соответствующие дверным проёмам. Плюс, качество отрезания наличника, и оставления щели в квартиру в палец толщиной, почти догоняет по своей некомпетенции старание вашего замерщика. И не может не радовать работодателя их экономность, они даже не удосужились залить пеной дырищу в подъезд (хотя по ГОСТу должно быть трёхслойное уплотнение).
Да, я рассчитывал одной хорошей дверью (взломостойкость, звукоизоляция, эстетичность), заменить две старые деревянные, но сломать вторую деревянную (не смотря на договорённость с менеджером продаж) установщики отказались. Теперь осознал, что с с металлической дверью, более узкой и короткой, чем дверной проём, вторая, пусть деревянная, но плотно установленная дверь просто необходима.
В подтверждение своих слов высылаю (пока только вам) ссылку на видео http://www.youtube.com/watch?v=8UdrdvOwETA# (пока плохого качества) на результат работы вашего замерщика и установщиков. И несколько фотографий.
Считаю, что размер двери не соответствует размеру дверного проёма. Так же, считаю недопустимым щели между стеной и наличником двери. Соответственно, учитывая возможные имидживые потери, прошу установить дверь, в соответствии с размерами дверного проёма и без щелей между подъездом и квартирой.
Ожидаю положительного ответа до конца понедельника. При отсутствии оного оставляю за собой право, в соответствии со ст. 29 ЗоЗПП, предъявлять письменное требование (претнезию) устранения недостатков. А также поблагодарить участников форума http://forum.dvery.eu за рекомендации, с предоставлением фото и видео материалов. И, в соответствии с процедурой, проведение экспертизы на соответствие ГОСТам установленной двери. (Далее рутина, суд, возврат денежных средств, возвращение старой двери, возмещение судебных издержек (опыт есть - вернул водительское удостоверение за дорожный знак, установленный не по ГОСТу)).
Спасибо за внимание, и, надеюсь, за понимание!"
Видео там плохого качества, снимал будучи в шоке, снял получше http://www.youtube.com/watch?v=s1B--EkZBR0# После того как Сергей отказался дать пообщаться с их директором и согласился на предъявление бумажной претензии и решение вопроса уже в суде. В общем послал меня развлекаться дальше. А они руки умывают, деньги они получили, и теперь им глубоко всё равно.
Да и врут они про то что ООО "Двери Гранит" (директор и соучредитель Сидоренко Артём Михайлович) работает с 2005г. По данным http://egrul.nalog.ru/ юр. лицо образовано 17.02.2010. Будьте внимательны!
Тут фото их "стараний": https://picasaweb.google.com/107676803736874330629/3

{При размещении сообщения обязательны подтверждения того, что Вы являетесь приобретателем товара или услуги, которыми могут быть: номер договора на установку двери, какие-либо платежные документы на приобретаемый товар или услугу и т.д.
Сообщения без подтверждения владения товаром или услугой могут быть удалены.

Прошу указать, любым доступным способом, номер договора}


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:51 от G-Mодератор » Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1 : 05 фев, 2012, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все бумаги от конторки "двери гранит" выложил в фотоотчёте https://picasaweb.google.com/107676803736874330629/3. Заказ № 27.1/1 от 27.01.2012г. Свои ПДн могу вам переслать на почту.


Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : 07 фев, 2012, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дождался ответа на сайте дольщиков ЖК "Карпаты" - http://dun55.ru/forum/index.php?topic=2213.new#new , но посмотреть можно только после регистрации, поэтому процитирую представителя "двери гранит":
"По сути там снизу, слева и сверху всё нормально, нормальное там расстояние, может около 1,5-2 см
А то, что справа у Вас образовалась "дырка" - это от старой двери, когда Вам делали демонтаж.
Сделайте себе нормальные откосы, выровняйте и кончайте жаловаться. Дверь прямоугольная, правильного размера - она чисто технически не может быть под все неровности Вашей стены.
Отделочники Вам в помощь".
Далее, мой ответ:
 "Мдя, от представителя другого ответа не ожидал, "дверь прямоугольная, правильного размера" - жжёте не по децки! На форму двери я и не жаловался. Если бы вы удосужились посмотреть бланк замерщика, напрячь моск, сравнить его с актом установщиков (по части размеров), то увидели бы, что по замеру было запланировано расширение дверного проёма, но вместо этого просто воткнули дверной блок меньшего размера. Причём воткнули так криволапо, что дверная коробка просто висит в воздухе на штырях. Да и вообще, вы с знакомы с ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия", который ссылается с ГОСТ 30971-2002 "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", применяемый: "Настоящий стандарт распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных и наружных дверных блоков (далее - оконных блоков) к стеновым проемам", согласно которому, монтажные швы не должны быть больше 18 мм? Это расстояние (объясняю так называемым "опытным профессионалам с 2005г.") между дверным проёмом и дверным блоком, т.е. косяком двери, несущим элементом.
На этой недели привезу претензию. И письмо в РосПотребНадзор. Им расскажете, что главное в двери - это "прямоугольность", и что соответствие размерам дверного проёма  - это мелочь, и капризы клиентов. Не зря же ГОСТЫ разрабатывались."
Их:
 "монтажник который делал объяснил ситуацию уже 100 раз!!!
как сделать дверь, чтоб она прилегала к проёму, если проём кривой?
Обычно, выравнивают и цементируют проём. Вы первый в мире, кто хочет сделать себе кривую дверь под кривой проём - скажите об этом Роспотребнадзору!
Как обычно сотни хороших отзывов перекрывает один, который не может признаться в собственной неадекватности, а обсирает работяг."


« Последнее редактирование: 07 фев, 2012, 14:59 от kiryasp » Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #3 : 08 фев, 2012, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня ситуация немного прояснилась! Нашёл размеры дверей Гранит М3 у других продавцов (добавил скриншот в свой альбом picasaweb.google.com/107676803736874330629/3#5706704936871559010). Действительно, мне установили меньший размер, чем следовало в мой дверной проём. И поначалу кажется странным, что "продажник" не знает существующих размеров заводских дверей, "опытные" монтажники не замечают несоответствия размеров и вешают дверь на "воздух". Но по ответам представителя становиться ясно, что это нормальная для них ситуация, они все вместе "хорошо" поработали.
Поэтому сегодня отправил претензию с требованием заменить установленную дверь на соответствующую размеру дверного проёма.


Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : 13 фев, 2012, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отправил претензию 8 февраля - молчат. Сегодня написал жалобу в РосПотребНадзор. Готовлю исковое заявление.


Записан
kkbro
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 16 апр, 2012, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отправил претензию 8 февраля - молчат. Сегодня написал жалобу в РосПотребНадзор. Готовлю исковое заявление.

Расскажите пожалуйста чем закончилось дело ?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 16 апр, 2012, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счёт 18 мм это бред, при заливе стяжки я получил 5 см. разницы относительно горизонта и по 2 см. кривизны стен. Для ваших условий нужно было вынести вторую дверь и подготовить проём (у вас же 2 двери, был шанс сделать по уму).

В заказ-наряде вы расписались за дверь 850*2050 и цену 26200р.
Про 880*2070 нет ни строчки (кроме той что вы приписали в фотошопе или paint-е под заказом в качестве пояснения для форумчан).

Ну и по итогам вы работу приняли и расплатились.

А фирму Гранит нужно обходить стороной после прочтения разделов их сайта: "Китайская металлическая дверь — качество по доступной цене". Им пофигу чего продавать, кому и в каких размерах. Был бы спрос.

Расскажите пожалуйста чем закончилось дело ?
Ответчик предьявит встречный иск на 10000 рублей за "обучение истца реалиям жизни". Истец с иском согласиться, распишется и пойдёт оплачивать квитанцию в Сбербанк. Позже и это решение будет обжаловано.


Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : 16 апр, 2012, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расскажите пожалуйста чем закончилось дело ?

Пока не закончилось. Роспотребнадзор их проверил и признал виновными, о чём меня известили письмом. Исковое заявление сейчас на рассмотрении у судьи, дело это не быстрое.

Andrei5, спасибо за ваши умозаключения, рождённые, видимо, из богатого личного опыта. Я же опираюсь на судебную практику, на ГОСТы, и данные других компаний, продающих двери гранит. Эти данные совершенно не соответствуют вашим виденьям ситуации. Не хотел вас расстраивать, оставайтесь в своём субъективном мирке.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 16 апр, 2012, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же опираюсь на судебную практику, на ГОСТы, и данные других компаний, продающих двери гранит. Эти данные совершенно не соответствуют вашим виденьям ситуации.
Я же говорю, вы значительно поумнели после того как прилично оплашались :-) Это должно вас радовать!

На счёт моего видения, не поленился, вышел в подьезд и повесил к стенке отвес. К потолку не цеплял (там совсем криво), зацепил по высоте полотна (2 метра отвес). Стена кривая (завалена) на 1.8 см. Затем уровень пола. Вдоль и поперёк. Смотрим фото.

Для вашей ситуации, если вы хотели бы госта изначально, вам нужно было подготовить проём хотя бы с 1 стороны. И эта сторона та где у вас дыра в пене. Потому что как бы вы с другой стороны проём не расширяйте, всё равно со стороны петель у вас не за что зацепиться наличником и нет вертикали.

Вы ответьте только на 1 вопрос: зачем вы приняли такую работу и оплатили 50% или 100% доплаты + расписались за размер двери который как вы утверждаете не тот что вы заказывали (хотя ваша подпись, как ни странно, стоит именно под размером который вам в итоге и поставлен)???


Вложения
wall.jpg
Дверь Гранит М3 - крайне негативный опыт
* wall.jpg
Информация191.04 Кб
1100x600
просмотры
9924
Записан
GudVladSPB
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 12 мая, 2012, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и врут они про то что ООО "Двери Гранит" (директор и соучредитель Сидоренко Артём Михайлович) работает с 2005г. По данным http://egrul.nalog.ru/ юр. лицо образовано 17.02.2010. Будьте внимательны!


Да, знакомый персонаж https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6384.msg145646.html#msg145646


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #10 : 16 мая, 2012, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Удалено сообщение продублированное в нескольких темах.
Уважаемый kiryasp, достаточно Вашего сообщения в одной теме.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=profile;u=206


Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #11 : 08 июн, 2012, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4 мая прошло заседание суда на котором Двери гранит - ответчик по моему случаю. На заседание суда представители двери вранит не явились. Заседание прошло без их участия.

Движение дела тут: ссылка >>>

Ну таки на заседание 5 июня удалось призвать представителей конторки. Так как письма с уведомлением они игнорировали, получилось их оповестить официальной телеграммой (за мой счёт), которую таки принял ген. директор артём сидоренко. В итоге приехал менеджер по продажам. Супротив моего искового запроса на неустойку, которая за время их игнорирования накопилась до сто процентов стоимости дери, плюс моральный ущерб за полгода незавершённого ремонта, было предложено 5 тысяч рублей! Я не принял столь щедрое предложение и подал ходатайство на судебную экспертизу их криволапого творения. По её проведению будет назначено следующее заседание.

И да, у меня юбилей - больше 3000 просмотров видео коряво установленной двери гранит м3.


« Последнее редактирование: 08 окт, 2012, 10:39 от G-Mодератор » Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #12 : 06 окт, 2012, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5! вы не учли, что центр тяжести отвеса не находится с ниткой на одной оси
kiryasp! чем закончилась история? очень интересно


Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : 08 окт, 2012, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

История в самом разгаре. Суды - это не быстро. На данный момент назначена судебная экспертиза установленной двери. Занимаюсь её организацией. В этом месяце должна пройти. Далее её результаты в суд и будет назначено следующее заседание.


Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : 21 мар, 2013, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё, допилил безответственную конторку.
А теперь по порядку.
Судебная экспертиза была таки проведена и её результаты отправлены в суд. Эксперты в присутствии представителя конторки в течении часа осматривали, обмеряли, фотографировали и выслушивали отмазки менеджера. Оказалось, что установка полностью не соответствует ГОСТу, сертификатов на используемую монтажную пену нет, как и нет сертификатов на используемые материалы и наполнители в самой двери, верхняя балка коробки двери не параллельна нижней балке, отпиленный наличник привел к потере товарного вида, нижний замок плохо закрывается.
На последнем заседании (22.12.2012) судья, изучив выводы экспертизы, вынес решение в мою пользу. На обжалование был отведён месяц, жалобы от представителей конторки не поступило, соответственно 22.01.2013 решение вступило в силу.
По решению суда конторка выплатит полную стоимость двери, плюс неустойка (100% от стоимости), плюс моральный вред, плюс возмещение затрат на экспертизу, плюс штраф.
По решению суда деньги не выплатили, поэтому решил вопрос через Исполнительный лист.


Вложения
1.jpg
Дверь Гранит М3 - крайне негативный опыт
* 1.jpg
Информация314.32 Кб
1240x1754
просмотры
8603
« Последнее редактирование: 21 мар, 2013, 11:30 от kiryasp » Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : 21 мар, 2013, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вторая страница исполнительного листа:


Вложения
2.jpg
Дверь Гранит М3 - крайне негативный опыт
* 2.jpg
Информация220.78 Кб
1240x1754
просмотры
8475
Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #16 : 21 мар, 2013, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И третья:


Вложения
3.jpg
Дверь Гранит М3 - крайне негативный опыт
* 3.jpg
Информация334.21 Кб
1240x1754
просмотры
8464
Записан
Alexus29R
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #17 : 02 мая, 2013, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мой случай ещё печальней! Подскажите неустойка расчитывается со всей суммы договора или только от суммы работ?


Записан
kiryaspАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #18 : 06 мая, 2013, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со всей суммы договора.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 18:15

[перейти на мобильную версию форума]