Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 10:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен совет по приобретению входной двери в С-Петербурге  (Прочитано 29792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PhkinАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« : 17 дек, 2011, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, входную дверь в квартиру.
Особых ценностей не планируется, поэтому хочется чтобы и дверь и замковая группа соответствовали следующим критериям:
1.   Не вызывала у "профи" желания ковырять ее ради неизвестного размера добычи
2.   Не выглядела слишком дорого и не привлекала бы этим желание поковырять ее у "пионеров"
3.   Обеспечивала достойную шумо-тепло-ветро изоляцию.
Бюджет около 35 т.р. Пока выбираю между этими:

Стальной Рубеж модель Защита: 2 листа стали по 2мм, вертикальные П-образные и горизонтальные ребра жесткости (количество не известно), замок(сувальдный + цилиндровый) CISA 57.966, 3 противосъемных штыря со стороны петель, гнутосварная коробка цельная с наличником, врезная броненакладка на цилиндр, 3-х стороннее запирание ригелей, цена 29900  http://www.cdoors.ru/katalog/zashita.php

Гранит М3: 2 листа стали по 2мм, 15 ребер жесткости (6 вертикальных и 9 горизонтальных), утопленный притвор с толщиной металла 4мм, замок(сувальдный + цилиндровый) Guardian 25.14, противосъемные штыри, гнутосварной короб, врезная броненакладка, бронепакет на замок, 3-х стороннее запирание ригелей, цена 25900 http://dverigranit.ru/rosiiskie-dveri/item/8-granit-m3.html

Гранит М5: 2 листа стали по 2мм, 15 ребер жесткости (6 вертикальных и 9 горизонтальных), утопленный притвор с толщиной металла 4мм, замок(сувальдный + цилиндровый) CISA 57.966, противосъемные штыри, гнутосварной короб, врезная броненакладка, бронепакет на замок, 4-х стороннее запирание ригелей, девиаторы Securemme с твёрдосплавным шаром  34900  http://dverigranit.ru/rosiiskie-dveri/item/19-granit-m5-metallicheskaya-dver-s-deviatorami.html

Гранит М5 со сплошным противосъёмом: цена 36400 в http://www.lendveri.ru/dveri_granit_m5

Гардиан ДС2: 2 листа стали по 1,8? мм, 3 ребра жесткости, замок "Гардиан 32.11" + "Керберос 008", противосъемные штыри 3 штуки, гнутосварной короб, врезная броненакладка, 2-х стороннее запирание ригелей, цена около 35000

Гардиан ДС3У: 2 листа стали по 1,8? мм, 5 ребер жесткости, , замок(сувальдный + цилиндровый) Guardian 25.14, противосъемные штыри 5 штук, гнутосварной короб, врезная броненакладка, бронепластина, 3-х стороннее запирание ригелей, цена 36267

Неман К-10: 2 листа стали по 2мм, 15 ребер жесткости (6 вертикальных и 9 горизонтальных), замок(сувальдный + цилиндровый Mottura 54YМ919B, сплошной противосъем, гнутосварной короб, врезная броненакладка, бронепластина на замок, 3-х стороннее запирание ригелей, цена 39900  http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=227&Itemid=  




« Последнее редактирование: 17 дек, 2011, 15:46 от Phkin » Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #1 : 17 дек, 2011, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из всех вариантов, по замкам, К-10 от "Неман", с моей точки зрения, лучшее предложение.
Узнайте у этого http://www.cdoors.ru/katalog/zashita.php производителя о возможности замены замка на Mottura 54YM919B.
Для защиты сувальдной части замка Cisa 57.966 от отмычек потребуется установка "сувальдного цилиндра", а это не малые траты.


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #2 : 17 дек, 2011, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Добрый вечер, почти моя тема:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8746.new.html#new
 Я остановился на Гардиан ДС2 (но с бронепакетом и врезной накладкой), соблазнился на замок 50 серии и скидку в 12 процентов в честь НГ. Модель Защита лично я категорически не советую, смотрел, щупал и тд. Если поедите смотреть Гардиан, рекомендую офис на Коломяжском, там работает супер бабушка, все честно расскажет и покажет, к сожалению в отличие от остальных мест продаж где был я.


Записан
PhkinАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #3 : 20 дек, 2011, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы, но пока так до конца и не разобрался.Sad

«Стальной Рубеж модель Защита» – тоже «смотрел, щупал итд», особо подвоха не увидел, впрочем, это была первая воочию увиденная мною дверь, - так что м.б. что нибудь и пропустил. Что именно с ней не так?
Стоимость 29,9 т.р. это спецпредложение для данной комплектации (складская программа), и если на заказ заменять CISA 57.966 на Mottura 54YM919B то цена составит уже около 40т.р.
К стати, ее фактический производитель: «Экспресс-Гарант» г. Йошкар-Ола. По такой цене, имхо, лучше накинуть три тысячи и взять К-10 от Немана.

Далее Гранит. Нашел вот такое "оценочное суждение". Если кто в курсе, хотелось бы чтоб прокомментировали: http://www.dolstroy.spb.ru/forum/1360.html
«Так называемые "Двери Гранит" - миф. В Йошкар-Оле нет такой фабрики и фирмы - производителя. Есть порядка 10 мини производителей от гаражного цеха до более приличного, которые выпускают двери благодаря заводу "Гардиан". "Гранит" же, как и многие другие двери из Йошкар-Олы - гаражного производства.»

«Неман К-10»… К классу взломостойких вообще не относится!:( Если же брать в расчет «Неман Н-102» с Mottura 54YM919B то это уже около 48 т.р. против 43 (39,9 + доставка и установка по-миниму).

«Гардиан ДС3У» – у них сейчас предновогодние скидки… Готовая дверь с замком Гардиан 25.14 и сроком поставки до 4-х дней стоит 30 т.р., на заказ с Mottura 54YM916B (это независимый без шторки, т.к. 919-й они не ставят) сроком изготовления месяц стоит 36 т.р.
В общем склоняюсь к последнему варианту, но…. очень сильно смущает толщина металла: 1,5 внешний, 1 мм внутренний. Понятно, что 5 ребер жесткости понатыканы достаточно плотно, и защита замковой зоны есть отдельная, но все же…


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #4 : 20 дек, 2011, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я однозначно склонился к Гардиан (хотя если бы жили в Москве, то вряд ли ибо есть очень вкусные спецпредложения у других производителей) и сначала тоже думал о ДС3У, но немного смутил замок 25.14 (и в целом я склоняюсь в двум отдельным разносистемным замкам), рекомендую прочитать https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7697.0.html , поэтому решил ставить Гардиан 50.15 , но в ДС3У не ставят, соот, выбрал ДС2 с ним, плюс она дешевле примерно на 4000, но к сожалению нет вертикального запирания, хотя в моем случае силовой метод взлома надеюсь практически исключен. Модель защита смущает сразу своим противосъемом с пластиковыми колпачками лично меня примерно также как велосипед с подножкой (поясню, с подножками в комплекте продаются только дешевые китайский велосипеды Wink). Не вижу смысла платить 30 000 за дверь с практически отсутствующей защитой замков например и от младшей модели она отличается только наличием панелей и все если мне не изменяет память. Гранит вроде как выпускал завод Гранд, но кто сейчас их делает...качество под большим вопросом, плюс их еще и подделывают в огромном кол-ве :) можно вконтакте забить в поиск двери Гранит и выдаст кучу групп вроде как с одинаковыми дверьми, а на самом деле...Теоретически может дверки и не очень плохие за эти деньги (М3 за 25000), но к сожалению их никто не тестил и что там на самом деле внутри неизвестно. А с Гардиан вроде как все понятно и без рисков, тем более скидка 12 процентов и на ДС3У вроде можно лист поставить 1.8 за небольшую доплату.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3201.0.html   немного инфы по Гранитам.


Записан
PhkinАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #5 : 20 дек, 2011, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C Гардианом вообще не все понятно, путаются в показаниях:
на Дальневосточном озвучили толщину внешнего листа 1,8 мм , про внутреннюю не спросил
на Коломяжском сказали 1,5 внешний 1 мм внутренний
на Большевиков (только что по телефону!) сказали 1,5 и 1,5 и озвучили «небольшую доплату» за 0,3 мм – т.е. на заказ 1.8 мм с лицевой стороны «примерно 5 т.р.»!


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #6 : 20 дек, 2011, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

«Неман К-10»… К классу взломостойких вообще не относится!
Не обращайте на это внимания. Неман позиционирует эту конструкцию как дверь общего назначения на фоне своих "навороченных" конструкций. По толщине листов конструкция даже выигрывает у некоторых конкурентов.
Предложение по замку, повторюсь, лучшее(по моему мнению) из предложенных вариантов.


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #7 : 20 дек, 2011, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 C различными показаниями Гардиан также столкнулся ) На сколько я знаю, Гардиан ДС3У 1.8 внешняя и 1.5 внутрянка, ДС2-1.5 и 1 мм. Но лучше уточнить у представителей на этом же форуме. А вот это уже интересно, сейчас позвонил (пока писал это сообщение ) в Гардиан любопытства ради и мне сказали что 1.5 и 1 мм на ДС3У Shocked  Светлана или кто-нибудь из доблестной компании, просветите !!!


Записан
PhkinАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #8 : 20 дек, 2011, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонил в головной офис по телефону на сайте 380-73-45. Сказали 1,5 и 1,5!
Странно, но у меня при звонке с городского телефона на этот номер отвечает автоответчик "номер не существует", с сотового дозвонился как ни в чем не бывало. Чудеса...


P.S. Да, и в моем случае для силовых методов полный простор: 2 метра спереди и по три метра слева и справа:(


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #9 : 20 дек, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Очень любопытно Smiley везде инфа разная...Простор может и быть, но вот есть ли возможность к силовым методам ? У меня например первый этаж, дверь прямо напротив лифта, вплотную дверь соседа, постоянно ходят люди и во дворе О.М.


Записан
PhkinАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #10 : 20 дек, 2011, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так тросом к лифту и вперед - помню ходили такие байки Shocked
У меня дом пока заселен чуть более чем наполовину да и много квартир сдается в наем - строители ходят, люди меняются и толком друг друга не знают...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 20 дек, 2011, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C различными показаниями Гардиан также столкнулся ) На сколько я знаю, Гардиан ДС3У 1.8 внешняя и 1.5 внутрянка, ДС2-1.5 и 1 мм. Но лучше уточнить у представителей на этом же форуме. А вот это уже интересно, сейчас позвонил (пока писал это сообщение ) в Гардиан любопытства ради и мне сказали что 1.5 и 1 мм на ДС3У Shocked  Светлана или кто-нибудь из доблестной компании, просветите !!!

   Вообще у всех дверей Гардиан серии ДС которые выпускает завод, Наружный лист 1,5 внутренний 1,2.
  1,8 мм. внешний это доп опция, её могут по умолчанию оплачивать или дилеры включив в стоимость двери или за доп плату с клиента.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 20 дек, 2011, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень любопытно Smiley везде инфа разная...Простор может и быть, но вот есть ли возможность к силовым методам ? У меня например первый этаж, дверь прямо напротив лифта, вплотную дверь соседа, постоянно ходят люди и во дворе О.М.

   У вас если и будут атаковать квартиру, то скорее через окна, т.к. проходимость у двери очень большая.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 20 дек, 2011, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!


Неман К-10: 2 листа стали по 2мм, 15 ребер жесткости (6 вертикальных и 9 горизонтальных), замок(сувальдный + цилиндровый Mottura 54YМ919B, сплошной противосъем, гнутосварной короб, врезная броненакладка, бронепластина на замок, 3-х стороннее запирание ригелей, цена 39900  http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=227&Itemid= 




   И Вас с наступающим, - отличный вариант, еще поставить цилик уровня ЭФФА http://e-keys.ru/

  ЗЫ Кстати эту конструкцию двери мы легко устанавливаем одной в частный дом, тепло звуко изоляция хорошая.


Записан
Сергей221079
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 20 дек, 2011, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

очень хорошие двери в магазине "ПАРАД ДВЕРЕЙ" на текстильщике. www.parad-doors.prom.ua


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #15 : 20 дек, 2011, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Алексей, вполне логично, потому сегодня заказываю бронепакеты с противовзломной фурнитурой и ручкой.
На счет троса к лифту-мысль интересная :)! даже не задумывался о таком...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #16 : 20 дек, 2011, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, вполне логично, потому сегодня заказываю бронепакеты с противовзломной фурнитурой и ручкой.
На счет троса к лифту-мысль интересная :)! даже не задумывался о таком...
Если боитесь лифта, ставьте ответную раму. Хотя лифт это как анекдот с бородой.


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #17 : 20 дек, 2011, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Алексей, спасибо, я больше в шутку иначе уже и до абсурда можно дойти, проще уже будет лифт сломать Smiley Phkin, поделитесь потом на чем все-таки остановились если остановились.


Записан
PhkinАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #18 : 20 дек, 2011, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Промежуточная точка – завтра планирую обсчитать Гардиан, с передним листом потолще. Пока по телефону сказали, что могут сделать и 1,8 и даже 2 мм. Но есть сомнения, может с «двойкой» это будет уже дверь серии П, а она вроде как дороже. В общем надо заехать и разобраться с пристрастием.

Но есть вопрос.  think А что из их ограниченного списка замков выбрать для расчета?  think
Вся сувальдная Cisa с перекодировкой вроде отпадает -  т.к. напрашивается на установку вышупомянутого Андреем Ярошенко очень не дешевого сувальдного кодового цилиндра (около 7 т.р. плюсом?)... Тогда что? Хочется сувальдный + цилиндровый механизмы.

"Гардиан 21.12"   
"Гардиан 21.14"   
"Моттура 52. N571"   
"Моттура 52. Y515" MyKey   
"Моттура 52. Y515" RePlay   
"Чиза 57.665"   
"Гардиан 21.12 + "Гардиан 32.01"   
"Гардиан 21.14" + "Гардиан 32.01"   
"Моттура 52. N571" + "Гардиан 32.01"   
"Моттура 52. Y515MK" + "Гардиан 32.01"   
"Моттура 52. Y515"RP + "Гардиан 32.01"      
"Чиза 57.665" + "Гардиан 32.01"   
"Гардиан 25.12"   
"Гардиан 25.14"   
"Моттура 54. Y916"МК   
"Чиза 57.966"


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #19 : 20 дек, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 2 мм скорее это уже не ДС3У, а ее с Гардиан 25.14 лично я бы не рассматривал. По остальным замкам нужно ждать советов специалистов. Но я бы возможно остановился на Моттура 54.Y916.


« Последнее редактирование: 20 дек, 2011, 22:43 от S.A.S. » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 07:33

[перейти на мобильную версию форума]