Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: На форуме стало  (Голосование закончилось: 29 дек, 2011, 17:43)
Комфортнее, чем раньше - 16 (38.1%)
Менее комфортно, чем раньше - 17 (40.5%)
Ничего не изменилось - 3 (7.1%)
Затрудняюсь ответить - 6 (14.3%)
Всего голосов: 33

Автор Тема: Опрос. Прошло три месяца после августовской революции  (Прочитано 40401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #80 : 16 ноя, 2011, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО Совет Старейшин с нынешним составом распустить.
В Совет надо брать лебедя, рака и щуку, чтобы были старейшины с противоположными мнениями.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #81 : 16 ноя, 2011, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пойму тут пишущих в негативном плане , никого не забанили , новые темы заводить не запрещают , пиши общайся сколько хошь ... Рекламу никого (даже врунов с Эльбора и потенциальных конкурентов ДПЗ) не почикали...
Не-не-не, все правильно. Я думаю, для БА важно послушать различные мнения, чтобы сделать выводы, т.к. со стороны столько всяких тонкостей открывается.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #82 : 16 ноя, 2011, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот когда клуб вырос до форума, когда пришли люди (интересные люди) СО СВОИМ мнением (а единственного правильного в природе мнения существовать не может), вот тут и появились споры и конфликты. Закипела настоящая жизнь, где каждый, по крайней мере, мог высказаться.
Верно. Тогда никто не знал что надо и как надо.
Просто делали.
В некотором роде форум и сам двигался. Или сообщество его туда тянуло. Наверное все вместе. :)

На данный момент, как мне кажется, форум выработал свой ресурс и дальше должен развиваться как-то по другому.
Я всегда считал необходимым создание сайта, в котором форум лишь одна из частей, хотя может и самая главная.
По моему мнению структура портала ублюдочна и не удобна.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #83 : 16 ноя, 2011, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и так.  Smiley

п.с. Все что хочет увидеть Совет Старейшин  уже было на КФ и большого результата не было. Может стоить задуматься почему это не сработало на КФ , а на так "нелюбимом" ими НФ (с бывшим руководством)  это работало.

Да по мне пусть этот Совет никогда  и ничего не обсуждает......... мне больше нравятся слова КМ о полной "Анархии", но с саморегулированием , а вот когда клиника пойдет , достаточно будет и одного Админа.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #84 : 16 ноя, 2011, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Совет надо брать лебедя, рака и щуку, чтобы были старейшины с противоположными мнениями.
А по факту концентрация "власти" (исполнительная, законодательная, судебная и т.д.) в "одних" руках. И выборы ИМХО не лигитивные.

Каким образом у "власти" оказались только бывшие противники НФ ?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #85 : 16 ноя, 2011, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да по мне пусть этот Совет никогда  и ничего не обсуждает......... мне больше нравятся слова КМ о полной "Анархии", но с саморегулированием , а вот когда клиника пойдет , достаточно будет и одного Админа.
Золотые слова. vo


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #86 : 16 ноя, 2011, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  На форуме был участник Томас(израильский аварийщик, открывает цилиндры МТЛ "чисто", кстати тоже ушел) мы с ним поначалу сильно схлестнулись. Но в результате со всех сторон обсудили эти цилиндры, их защищенность и методы возможного открытия. При этом у Томаса и меня на двоих открытых походу тысячи цилиндров, как на заказах так и в тисках. И кстати EVG(основыаясь на эту инфу) разложил все по полочкам и дал потенциальным клиентам четкую инфу в удобно-понятливом виде.
 
Рубахе-парню
Скрытый текст -
С большим интересом следил за Вашей пикировкой
Инфа в виде таблички здорово помогает на консультациях


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #87 : 16 ноя, 2011, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В какую сторону паровоз едет? undecided
Со всей категоричностью могу утверждать, что пока не в ту.
Обсуждение в этой ветке
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8628.0.html
показало, что основная масса профи с самого темы начала демонстрировать свою эрудицию проявлять высокомерие и пренебрежение, самолюбоваться своим превосходством и глубочайшими познаниями в предмете, и ведь никто не сказал, стоп, хватит изголяться над дилетантом. Многие льют слёзы, по поводу ухудшения климата, потери чего-то там душевного, ухода больших профессионалов с этого ресурса, за три месяца так поплохело, что жить не хочется. Для чего им(вам) посетители, чтобы так изголяться над ними, чтобы в собственных глазах выглядеть крутыми в смятку специалистами? Алё, профи, посмотрите на себя в зеркало, может там уже нимб над головой. Давайте создадим клюб единомышленников, а не шайку барыг и лохотронщиков, охотящимися за лохами.
Я не розовый мечтатель, но соблюдать элементарные заповеди поведения должен, каждый профи, будь он трижды гениален, а если он морально нечистоплотен, ну извитните, значит я попал не в ту компанию.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #88 : 16 ноя, 2011, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И неизвестному Профану отдать "кнопку" управления форумом........
Уже не самовыдвиженец.  :)
Smiley vo
И сторонники подтягиваются.  :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #89 : 16 ноя, 2011, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каким образом у "власти" оказались только бывшие противники НФ ?
Почему-то участники форума вяло (а скорее вообще никак) прореагировали на призы вступать в Совет.
Помню списки участников, которые не просили их туда вносить.

Когда из толпы народа должны кого-то выдвинуть, а никто выдвигаться не желает (а надо), то обычно кого-то выталкивают вперед.
Как мне кажется - это и произошло.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #90 : 16 ноя, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда из толпы народа должны кого-то выдвинуть, а никто выдвигаться не желает (а надо), то обычно кого-то выталкивают вперед.
Как мне кажется - это и произошло.
Поэтому ИМХО и не лигитивные.

Большинство то участников с БНФ, а не из вновь прибывших (вернувшихся).


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #91 : 16 ноя, 2011, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со всей категоричностью могу утверждать, что пока не в ту.
Обсуждение в этой ветке
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8628.0.html
показало, что основная масса профи с самого темы начала демонстрировать свою эрудицию проявлять высокомерие и пренебрежение, самолюбоваться своим превосходством и глубочайшими познаниями в предмете, и ведь никто не сказал, стоп, хватит изголяться над дилетантом.
А надо было похвалить, даже если написал глупость?
Над ним никто не изгалялся, а просто написали в чем он не прав.
Комментировать всю "статью" просто нет смысла, ибо придется написать еще как минимум столько же.

Давайте создадим клюб единомышленников
Я бы не стал.
Или вернее... где-то в середине форума есть проф раздел - реорганизуйте как хочется.
Форум можно свернуть до минимального формата, что "шайку барыг и лохотронщиков, охотящимися за лохами" не было видно.

Лично мое мнение, все эти барыги нужны.


Вложения
форум.jpg
Опрос. Прошло три месяца после августовской революции
* форум.jpg
Информация30.22 Кб
600x270
просмотры
311
Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #92 : 16 ноя, 2011, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А надо было похвалить, даже если написал глупость?
Клиент самостоятельно сделал отличный выбор, если бы ты(или другой продавец) каждую дверь продавал в такой комплектации, фирма бы озолотилась. 75% процентов дверей в любой фирме(Стал, Неман, ДПЗ, К-Т, СД) продаётся в худшей комлектации и никто не говорит клиентам, что они дураки. В этом же случае, выставили клиента, каким-то дебилом, это очень профессионально?
(удалено, как лишнее)


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2011, 18:43 от Борис Котович » Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #93 : 16 ноя, 2011, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про не легитимность выборов
Поддерживаю Юлию Латынину в том, что избирателями должны быть те, кто действительно имеет право избирать. Применительно к жизни вообще это те, кто дает государству больше, чем получает от него.
Применительно к НФ это те, кто взять себе чуть больше прав, чем просто общаться. Вы, Профан, не захотели воспользоваться предоставленным Вам правом принять участие в выборах Совета Старейшин, так чего ж теперь заявляете о не лигитимности выборов?
Кстати, а как их нужно было провести чтобы они в Ваших глазах стали легитимными?

Про многообразие мнений, выражаемое через скандалы.
Обращаю внимание уважаемых участников форума на то, что в данной теме высказываются вполне противоположные мнения, но без оскорблений, наездов, почти без эмоциональных выкриков.

Именно такой форум мне нравится. Именно к такому общению у меня лежит душа. Такое общение возможно, что эта дискуссия доказывает.

Про пути развития форума.
Если говорить глобально - пока не понимаю куда двигаться.
Делаю шаг за шагом. Ищу новых посетителей, пытаюсь искать новых профи. Стараюсь обеспечивать комфорт общения. Думаю.

Если есть идеи - прошу поделиться. Готов обсуждать, обдумывать, финансировать, внедрять и т.д.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #94 : 16 ноя, 2011, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И неизвестному Профану отдать "кнопку" управления форумом........
Алек, а что Вы знаете о человеке под ником vss, которому уже отдали “кнопку“?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #95 : 16 ноя, 2011, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Вы, Профан, не захотели воспользоваться предоставленным Вам правом принять участие в выборах Совета Старейшин, так чего ж теперь заявляете о не лигитимности выборов?
2. Кстати, а как их нужно было провести чтобы они в Ваших глазах стали легитимными?
1. У меня кажется и права на это не было. Я же не профи. Поэтому реагирую чисто на результаты сего действа.
2. ИМХО если ни кто и не хотел по большому счету этих выборов. То можно их было просто не проводить. Ну не готовы "массы", что тут поделать. А "назначать или назначаться" на выборные должности это не выход. Без всей этой бюрократической надстройки форум не пропадет. В конце концов есть администрация и есть высшая власть-хозяин.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #96 : 16 ноя, 2011, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а что Вы знаете о человеке под ником vss, которому уже отдали “кнопку“?
Меньше чем на "кнопку" президента не согласен. Wink


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #97 : 16 ноя, 2011, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Думаю. Если есть идеи - прошу поделиться. Готов обсуждать, обдумывать, финансировать, внедрять и т.д.
Вот несколько "заумных" статей:
http://www.hr-portal.ru/article/nd-chebotareva-internetforum-kak-virtualnyi-analog-psikhodinamicheskoi-gruppy
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/intel_erud_idiot.shtml
Наводят на мысль, что при подготовке администраторов следует уделить внимание не только их профподготовке (замки-двери), но и психологической подготовке, которая поможет им сглаживать конфликты, правильно и мягко управлять развитием темы и т.д. К чему клоню: наверняка есть психологи (конфликтологи) соответствущей ориентации, которых можно привлечь к подготовке админов или хотя-бы для консультации как повысить и поддерживать положительный морально-психологический климат интернетресурса. В этой сфере очень много секретов и нюансов, которыми не все владеют и пользуются. В свое время прошел специальный курс обучения психофизической самодиагностики и психофизического саморегулирования. Очень помогает в жизни.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #98 : 16 ноя, 2011, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Про многообразие мнений, выражаемое через скандалы.
Обращаю внимание уважаемых участников форума на то, что в данной теме высказываются вполне противоположные мнения, но без оскорблений, наездов, почти без эмоциональных выкриков.
Это также показывает что наличие "старейшин" в таком составе на форуме и в такой вот атмосфере дискуссий лишнее. Более того для меня например неприятно, что кто то будет за моим моральным духом следить, во всяком случае уточнили что таковы есть. Хотя есть и положительный момент- они хоть в этой теме пишут.
 Это также показывает о мизерной активности правления, их вероятно за уши надо тянуть для обсуждения чем они правят и где их активистами назвали.
 Это также показывает оппозиция(вернее тех кого туда тоже за уши притягивают но уже активисты) рассуждает более здраво и ближе к жизни, походу их форум больше интересует.
 Это также показывает что восприятие самого Бориса Котовича стало более привычным и доверия к нему более.
Походу три месяца- полет нормальный и конфликты нужны тока для того чтобы вытянуть МакВика, ЛБВ и Алека из берлог Smiley Так сказать всем привет, хорошо шо живые.
Мое личное имхо что надо весь этот актив упразднять,  больше интересных тем поднимать, подтягивать в обсужение  молодежь.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #99 : 16 ноя, 2011, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю на результаты голосования. Все-таки какая интересная вещь эта статистика ! Мощный интрумент.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 18:46

[перейти на мобильную версию форума]