Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Утапливание броненакладки в "стакан" и ряд других вопросов  (Прочитано 27860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 12 окт, 2011, 07:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Пришло время устанавливать входную дверь в новостройке в Новосибирске. Бюджет как обычно ограничен. Нашёл производителя дверей, который сделает двери с серьёзной скидкой. Фурнитуру и замки покупаю сам. Поэтому возник ряд вопросов. Помогите пожалуйста разобраться. На производителя у меня надежды мало.
 
1) В Новосибирске многие производители входных квартирных дверей предлагают такую опцию как "Притапливание броненакладки" в "стакан". Выглядит это так:


Как я понимаю таким способом притапливают накладные броненакладки на цилиндровые замки.Как вы думаете можно ли таким способом установить на замок Cisa 56.525 врезную броненакладку, например вот такую Cisa 06.470

Или такой стакан только для накладных броненакладок?

2) Позволит ли такой способ установки броненакладки хотя бы частично защититься от высверливания замка в обход броненакладки? Я зная что лучше установить бронепластину, но на Cisa 56.525 таких пластин вроде не существует, а сделать что-то не стандартное мой производитель не способен.

3) Или лучше поставить mul-t-lock (Esety) 615

Она без проблем встанет на Cisa 56.525?

4) В целях экономии бюджета может сможете посоветовать более дешевый корпус цилиндрового замка, чем Cisa 56.525? Только чтобы на этот корпус можно было установить без проблем врезную броненакладку Cisa 06.470 или mul-t-lock (Esety) 615.
Читал на этом форуме, что на Сale и Гардиан невозможно без проблем установить врезные броненакладки, так как отсутсвуют "дистанционные втулки в месте крепления броненакладки и отверстия под фронтальное крепление".

5) Не могу разобраться идёт ли в комлекте с сувальдной Mottura 52.Y535 MY KEY бронепластина? Продавцы по телефону уверяют что замок "из коробки" идёт с ней. Но я не особо им дроверяю. На фотографиях замка я её не вижу. Как при покупке замка определить её наличие? Она сразу должна быть приварена или это отдельная опция.

6) Какой замок лучше сделать основным (нижним), а какой дполнительным (верхним) Cisa 56.525 (535) или Mottura 52.Y535 (525)? Вертикальных тяг не будет, девиаторов тоже не будет. Есть ли более интересные замки за сравнимые деньги?    

7) Влияет ли наличие глазка на входной двери, на её взломостойкость? А на её тепло и звукоизоляцию?

8) На что обратить внимание при выборе отдельностоящей задвижки? Может посоветуете какую-нибудь нормальную и достаточно распространенную задвижку?


Записан
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #1 : 12 окт, 2011, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые специалисты что вы думаете о замке Potent 2501 в качестве замены Mottura 52.Y535 My key?

Замок врезной, для стальных дверей, 4 ригеля + защелка
Перекодируемая система,
имеет защиту в виде марганцевой пластины в ключевой зоне,
защиту сувальдного входа передаточной шпулькой от отмычки.
2 оборота, выход ригелей 32мм
Стоимость с установочным ключом и комплектом VARIO из пяти ключей 4550р.

Уж очень его нахваливают продавцы: как его взломоустойчивость так и его систему перекодировки. Опуская при этом Мотуру.
Несомненный его плюс, на мой взгляд - низкая распространённость и соответственно надежда на то, что способы его взлома неизвестны большинству жуликов.  

Во вложении более подробное описание системы Vario от Potent


Вложения
* description_potent.doc (46 Кб - загружено 937 раз.)
Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #2 : 12 окт, 2011, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Себе ставил корпус для цилиндра ISEO, родную бронепластину, убку и броненакладку. Под накладку индивидуально, на производстве, делал стакан, термически причёсанный... Обрати внимание на Барьер-Премьер как на второй замок, если, конечно, бюджет позволяет...  Wink
Ночная задвижка может быть любой, лишь бы из "железа" сделана. Надеюсь, производитель дверей замки вкладным образом монтировать будет?
...Уж очень его нахваливают продавцы...
я бы советовал к "Продавцам" идти уже с твёрдым пониманием, что от них необходимо, как то низкая цена на конкретное изделие и некая гарантия...


« Последнее редактирование: 12 окт, 2011, 09:20 от boriks » Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #3 : 12 окт, 2011, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Denis: а продавцы- из магазина на Геодезической?


Записан
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 12 окт, 2011, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да на Геодезической


Записан
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 12 окт, 2011, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 boriks
Eseo и Барьер не в Новосибирске брали? Не подскажите где их продают?
Ну и совсем делитантский вопрос: что значит вкладной способ монтажа замка? Это когда замок внутри двери, а не наложен сверху?

И ещё: возможно ли при необходимости демонтировать замок в двери у которой с обоих сторон железо?


Записан
GasMyas
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #6 : 12 окт, 2011, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Врезной - это,когда замок в  двери крепится к торцу двери с помощью планки, см. замок выше. Вкладные -этой планки не имеют.
У всех серьезных производителях при двух листах металла - замена и демонтаж замков возможен,по своей двери -уточняйте у продавца


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #7 : 12 окт, 2011, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барьер брал в Магнитогорске, т.е. рядом, у Александра Сторожева, очень рекомендую...
Живу в Украине, по-этому Iseo брал тут, по-месту...  Smiley
 Вкладной способ крепления замков, как приличные манеры, безапеляционен. Доступ к замкам, для обслуживания, производитель двери должен обеспечить с внутренней стороны дверного полотна через "лючёк".


« Последнее редактирование: 12 окт, 2011, 11:05 от boriks » Записан
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 12 окт, 2011, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Врезной - это,когда замок в  двери крепится к торцу двери с помощью планки, см. замок выше. Вкладные -этой планки не имеют.
Совсем я запутался. Врезной и вкладной способ это одно и тоже? Или другими словами врезной замок с планкой (как на картинке выше) можно установить "не правильным" (не вкладным) способом? Вышеперечисленные Мотурра серии 52Y и Чиза серии 56 имеют необходимую планку для правильной установки?


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #9 : 12 окт, 2011, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При монтаже в дверное полотно замка "вкладным" способом силовой элемент торца двери подвергается минимальному ослаблению через отверстия ригелей замка, в отличии от "врезного" способа, где режется прямоугольник периметра самого замка. Декоративная планка замка, используемая при врезном монтаже, снимается в случае врезного крепления.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 12 окт, 2011, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем я запутался. Врезной и вкладной способ это одно и тоже? Или другими словами врезной замок с планкой (как на картинке выше) можно установить "не правильным" (не вкладным) способом? Вышеперечисленные Мотурра серии 52Y и Чиза серии 56 имеют необходимую планку для правильной установки?
При установке замка вкладным способом торцевая планка снимается. Замок устанавливается через специальный лючок внутрь полотна и притягивается к металлоконструкции за отверстия в корпусе + дополнительно может быть прикручен к торцу винтами. Т. е. в этом случае замок как бы вкладывается в полотно со стороны квартиры.

При установке врезным способом замок заводится с торца полотна через вырезанное отверстие и крепится винтами за торцевую планку...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #11 : 12 окт, 2011, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1) Выглядит это так:
Как вы думаете можно ли таким способом установить на замок Cisa 56.525 врезную броненакладку, например вот такую Cisa 06.470
Или такой стакан только для накладных броненакладок?
Не стоит врезную броненакладку устанавливать как накладную. Она будет выступать за защитное кольцо, а значит её захват для срыва возможен. Защитное кольцо - неплохая идея для защиты именно накладных броненакладок, так как защищает место контакта корпуса накладки и полотна двери, который и используется для срыва или сбивания накладки.

Цитировать
2) Позволит ли такой способ установки броненакладки хотя бы частично защититься от высверливания замка в обход броненакладки? Я зная что лучше установить бронепластину, но на Cisa 56.525 таких пластин вроде не существует, а сделать что-то не стандартное мой производитель не способен.
В какой-то мере кольцо будет мешать, если его габариты закрывают нужную точку взлома. Если оно из обычной стали (а скорей всего так и есть), то сверлиться оно будет, но учитывая его толщину и создаваемое неудобство, помехой небольшой будет.

Цитировать
3) Или лучше поставить mul-t-lock (Esety) 615
Она без проблем встанет на Cisa 56.525?
Как правило все броненакладки имеют единый стандарт по крепёжным винтам. Может отличаться внешний диаметр и длина корпуса. Не думаю, что будет проблема.

Цитировать
4) В целях экономии бюджета может сможете посоветовать более дешевый корпус цилиндрового замка, чем Cisa 56.525? Только чтобы на этот корпус можно было установить без проблем врезную броненакладку Cisa 06.470 или mul-t-lock (Esety) 615.
Видел неплохие отзывы по корпусу замка завода Мэттем. Дистанционные втулки есть. Где-то рядом обсуждали...

Цитировать
6) Какой замок лучше сделать основным (нижним), а какой дполнительным (верхним) Cisa 56.525 (535) или Mottura 52.Y535 (525)? Вертикальных тяг не будет, девиаторов тоже не будет. Есть ли более интересные замки за сравнимые деньги?   
 

Основным окажется тот, у которого больше количество и площадь поперечного сечения ригелей.  Wink  Барьер-Премьер, по сугубо моему личному мнению, превосходит указанные Вами замки и по "чистому" вскрытию и по стойкости против взлома. Но у него нет функции перекодировки.

Цитировать
Cool На что обратить внимание при выборе отдельностоящей задвижки? Может посоветуете какую-нибудь нормальную и достаточно распространенную задвижку?
Я категорически против задвижек. Это палка о двух концах. Если в двери стОящий замок, никаких опасений, что вас вскроют ночью, быть не должно.


Записан
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 12 окт, 2011, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Александр Сторожев. Спасибо за ответы на мои вопросы.
Ещё бы по комлектации Мотуры 52Y535 бронепластиной и замок Potent получить ответы.

По поводу врезного и вкладного способа монтажа, то если я правильно понял, то при врезном способе с торца двери видна планка замка, а при вкладном способе монтажа в торце двери только отверстия из которых выезжают ригели замка. Это так?

Если это так, то у меня такое впечатление, что все производители дверей в Новосибирске устанавливают замки врезным способом и мой производитель в том числе Sad. По крайне мере я обошёл большое количество выставочных залов в Новосибирске, и на любой без исключения двери, с её торца я разглядывал логотипы и названия производителей замков, размещённые на торцевой планки замка.
Тогда не пойму вот чего: Мотура имеет перекодировку с торца, получается при вкладном способе монтажа её не перекодируешь? Или я опять не правильно всё понял? 


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #13 : 12 окт, 2011, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Ещё бы по комлектации Мотуры 52Y535 бронепластиной и замок Potent получить ответы. 
Можно вопрос? В чём причина, кроме советов "продавцов", в выборе данных замков? Типа "как у всех"?  Smiley


Записан
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 12 окт, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При изучении рынка входных дверей города Новосибирска пришёл к выводу что за мой бюджет (до 30 тыс. руб.) возможны 2 варианта:
1) Дверь с хорошим конструктивом, но с посредственными замками (имею ввиду комфортность использования). В Новосибирске при заданном бюджете это только двери Эльбор Люкс. Но такую дверь я себя ставил в предыдущую квартиру. Остался крайне недоволен установкой двери. И не понравилась комфортность использования замков.
2) Обычная по конструктиву дверь без лишних изысков (именно такие двери делают большинство Новосибирских производителей), но с более менее приличными замками.

На этот раз остановился на втором варианте. А по поводу замков, то их выбор обусловлен исключительно отзывами на этом форуме и доступностью для приобретения в г. Новосибирске. Если есть более достойные варианты в заданной ценовой группе (около 10 тысяч на замки и всю остальную фурнитуру), то с удовольствием их рассмотрю. Ну и после пользования эльбором, теперь не на последнее место ставлю комфортность пользования.

Относительно Барьера-Премьер, то смущает его цена, отсутсвие у меня информации о его комфортности и надежности, и неизвестно можно ли его приобрести в Новосибирске (а покупать надо уже в субботу этой недели).  
    


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #15 : 12 окт, 2011, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 boriks: про Потент- там действительно использовано интересное решение- поворотная втулка, усложняющая вскрытие крючками, на сайте есть фотки перекодируемой модели.
2 Denis: к сожалению, вы правы- на дверях местных производителей используется врезной монтаж. про Моттуру-в случае вкладного монтажа в торце двери делается ещё одно отверстие- под ключ перекодировки.


Записан
DenisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 12 окт, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, теперь хоть с врезным и накладным способом монтажа разобрался.
Получается, что при врезном способе монтажа замок держится в двери только на этой самой декоративной планке Sad
Мдя, если ли тогда смысл в установке обсуждаемых в этой теме замков, если они будут установлены таким ненадёжным способом?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #17 : 12 окт, 2011, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые специалисты что вы думаете о замке Potent 2501 в качестве замены Mottura 52.Y535 My key?
Уж очень его нахваливают продавцы: как его взломоустойчивость так и его систему перекодировки. Опуская при этом Мотуру.
Понятно почему его нахваливают, "навар" погуще с этого изделия, язык не поворачивается назвать его замком.
Дыра там преогромная, думаю жулики её прекрасно знают.
Однозначно Моттура, ни в коем случае Потент.
Проблемы Потента на Ключевом обсуждались.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #18 : 12 окт, 2011, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

незнаю, писали ли выше, но в вкладном варианте сами ригеля держат нагрузку при взломе, проходя через дверь в коробку, не ослабляя ее настолько, как общее отверстие под корпус замка.. хотя это больше для уголковых дверей подходит, в гнутиках они вкладные обычно только для рамы обрамления-крепления внутренней панели-листа


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #19 : 12 окт, 2011, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, теперь хоть с врезным и накладным способом монтажа разобрался.
Получается, что при врезном способе монтажа замок держится в двери только на этой самой декоративной планке Sad
Мдя, если ли тогда смысл в установке обсуждаемых в этой теме замков, если они будут установлены таким ненадёжным способом?
в общем-то, да... если конструкция двери и способы монтажа замка будет допускать вскрытие мобильными инструментами (типа "фомки")  Smiley то говорить о замках, типа Б-П не пристало... я бы с такой дверью не связывался  molch денежка ведь имеет приходяще/уходящую форму бытия, а с дверью жить долгие годы... Embarrassed


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 17:14

[перейти на мобильную версию форума]