Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен ли стальной двери внутренний лист?  (Прочитано 47877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« : 10 окт, 2011, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Есть разные мнения о внутреннем стальном листе.

Однажды г-н Леваков написал статью, где говорилось в том числе и о внутреннем листе.

А только-что я наткнулся на статью, которая говорит о том, что внутренний лист на стальной двери вреден.

Он, видишь ли увеличивает вес двери, способствует износу петель, два дополнительных ребра жесткости вполне могут заменить внутренний лист и чем легче дверь, тем меньше инерция.

Если говорить об инерции, если это так важно, то авторам надо срочно переходить на лист 0,5, как у китайцев.

На счет износа петель,  это информация, вводящая покупателя в заблуждение. В сбалансированной конструкции петли выбираются такими чтобы износа не было вне зависимости от веса. Наши и тяжелые и лёгкие двери спокойно отрабатывают 500 000 открываний/закрываний, что соответствует почти 100-а годам эксплуатации в квартире, где проживает 4 человека. Могу посоветовать компании СТАЛ устанавливать петли БАРК и не будет проблем с износом петель, который, видимо, у них случается, раз они об этом пишут.

На счет горизонтальных ребер жесткости. Если они так полезны, как об этом говорится в заметке, то внутренний лист это не два ребра жесткости, а более 10-и горизонтальных ребер.
Если говорить о дверях ДПЗ, то у нас внутренний лист приваривается через каждые 150 мм, т.е. на 2-х метрах получается что внутренний лист приваривается 13 раз к каждому из четырех ребер жесткости, т.е. внутренний лист в нашем исполнении сопоставим по эффективности с 13-ю горизонтальными ребрами жесткости.

Ладно бы авторы заметки ставили бы наружный лист хотя бы 3 мм. Они же ставят 1,5 мм и говорят, что этого достаточно и внутренний лист не нужен.

Чего только не придумаешь чтобы продавая двери по вполне рыночной цене экономить и на наружном, и на внутреннем листе, не говоря уже о ребрах жесткости.


« Последнее редактирование: 11 окт, 2011, 13:47 от Борис Котович » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 10 окт, 2011, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А только-что я наткнулся на статью, которая говорит о том, что внутренний лист на стальной двери вреден.

Удивил аргумент автора статьи - "Наличие второго внутреннего листа стали преподносится некоторыми консультантами, как преимущество, а не необходимость, якобы, чем больше металла - тем сложнее разорвать дверь и пройти насквозь через неё. Так-то оно так, да не совсем."

Явно попытка увести клиента в нужную сторону. У меня не один раз был вызов на дверь закрытую на задвижку, обычную, примитивную из загнутого прутка. Мой первый вопрос - есть ли внутренний лист ? Если ответ "Да", то это засада... Через два листа невозможно через отверстие задвинуть задвижку, через один лист - просто песня.

Если бы я был озабочен продажами дверей с двумя листами и был нечистоплотен в выборе фраз, то я бы написал в своей статье - дверь с одним листом это булка с маслом для злодея, так как распоров первый лист он может завести руку в квартиру и открутить замок.  Smiley

Печально, что бизнес продвигается такими "сырыми" формулировками про усиленный износ петель и защёлки ....
Для смеха можно было бы привести массу внутреннего листа  Smiley Борис, сколько килограммов весит внутренний лист?

Если мне не изменяет память, то 1 м.кв. листа толщиной в 1 мм, весит 7,85 кг. То есть лист в 2 кв.м. при толщине в 2 мм обладает массой - 31, 4 кг. И эта масса "значительно ускоряет..."  :) Смешно, ей Богу.



« Последнее редактирование: 10 окт, 2011, 22:39 от Александр Сторожев » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 10 окт, 2011, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу посоветовать компании СТАЛ устанавливать петли БАРК и не будет проблем с износом петель, который, видимо, у них случается, раз они об этом пишут.
Они бы хотели это делать, но, как говорил товарищ Бендер, "Заратустра не позволяет".


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8233



WWW
« Ответ #3 : 11 окт, 2011, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они бы хотели это делать, но, как говорил товарищ Бендер, "Заратустра не позволяет".
Ну "Рубеж" же они уже я так понимаю устанавливают.Думаю и до петель "Барк" дорастут...


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #4 : 11 окт, 2011, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такими темпами к 2111 году они могут начать сертифицировать свою продукцию.

Есть еще одна статья на их блоге. Там говорится, что они "не занимаются подгонкой дверей под ГОСТы по взломостойкости", и объясняется, что болгаркой и газовым резаком двери практически не взламываются. Правда, вслед за этим показывают собственную дверь, взломанную болгаркой. Но я не об этом...

Объясняя чем им не нравятся ГОСТы по взломостойкости они почему-то не объясняют почему их двери не имеют сертификатов на звукоизоляцию, надежность, теплопроводность и т.д. Интересно что именно им не нравится в этом ГОСТе. Есть подозрения, что их двери и под ГОСТ на надежность тоже сильно подгонять надо.  Smiley


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 11 окт, 2011, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну "Рубеж" же они уже я так понимаю устанавливают
Разве?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 11 окт, 2011, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну "Рубеж" же они уже я так понимаю устанавливают.Думаю и до петель "Барк" дорастут...
Рубеж разве ставят? По крайней мере, раньше была своя регулируемая конструкция (я неоднократно ругал ее внешний вид Wink). С петлями Барк вопрос политический, в Стале это считается вражеской продукцией (это было бы смешно, если бы не было правдой).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8233



WWW
« Ответ #7 : 11 окт, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве?
На 65-ю модель если не ошибаюсь...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8233



WWW
« Ответ #8 : 11 окт, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рубеж разве ставят? По крайней мере, раньше была своя регулируемая конструкция (я неоднократно ругал ее внешний вид Wink). С петлями Барк вопрос политический, в Стале это считается вражеской продукцией (это было бы смешно, если бы не было правдой).
Свое тоже не куда не делось...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 11 окт, 2011, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В описании 65-й нет ни слова про Рубеж, просто "Возможность регулировки силы притвора:......"
Ну и или что то а-ля рубеж.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #10 : 11 окт, 2011, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В описании 65-й нет ни слова про Рубеж, просто "Возможность регулировки силы притвора:......"
Ну и или что то а-ля рубеж.
Ну как же, как же. Вот здесь пишут про Рубеж...

 Прогресс не остановить даже СТАЛу...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #11 : 11 окт, 2011, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм...действительно похоже на Рубеж, вот только название нигде не упомянуто, "регулируемый эксцентрик" и все.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #12 : 11 окт, 2011, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм...действительно похоже на Рубеж, вот только название нигде не упомянуто, "регулируемый эксцентрик" и все.
 Это, может, забавно, но "принципиальность" руководителей "СТАЛа" не позволяет им, применяя продукуцию ОКБ "БАРК" ("РУБЕЖ"), прямо указать это "крамольное" название в СВОИХ рекламно-информационных материалах !
 А факты покупки ими (СТАЛом) "РУБЕЖей" (уже порядка года) подтверждаются соответствующими финансовыми документами...
 И я бы об этом не не стал говорить, если бы не эта тема и удивление/сомнения ряда лиц...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #13 : 11 окт, 2011, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну теперь дело за малым - ставит петли Барк - разумеется не упоминая название. :)


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #14 : 11 окт, 2011, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну теперь дело за малым - ставит петли Барк - разумеется не упоминая название. :)
И испытывать двери, не упоминая ГОСТов.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 11 окт, 2011, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я конечно могу ошибаться, но мое мнение что если взять две двери одинаковой жесткости и сопротивлению всем векторам сил прикладываемым для взлома дверных блоков, то однолистовая дверь будет намного тяжелее двух листовой. Вообще, однолистовая дверь, всегда будет иметь свойства пружины, ее геометрию можно менять до определенных пределов, и она будет воссоздаваться. С двух листовыми дверями это же можно вытворять в меньших пределах. Тут заложен плюс в сторону однолистовой.
  С другой стороны, если однолистовую дверь зафиксировать в дверной коробке по всем сторонам да не единожды, то она по весу выиграет у двух листовой.
 Я не оракул, но предрекаю еще одно разделение дверников по признаку применения концептуальных конструкций, аналогичное "запениванию и бетонированию"  :)


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #16 : 11 окт, 2011, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я конечно могу ошибаться, но мое мнение что если взять две двери одинаковой жесткости и сопротивлению всем векторам сил прикладываемым для взлома дверных блоков, то однолистовая дверь будет намного тяжелее двух листовой.
Я приблизительно об этом и писал в первом сообщении.
С другой стороны, если однолистовую дверь зафиксировать в дверной коробке по всем сторонам да не единожды, то она по весу выиграет у двух листовой.
Не понял. Заварить по периметру что ли?
Я не оракул, но предрекаю еще одно разделение дверников по признаку применения концептуальных конструкций, аналогичное "запениванию и бетонированию"  :)
Разделение идет по отношения к своему бизнесу, а не по последствиям этого отношения.
Хреновое "бетонирование", отказ от сертификации и экономия на металле где нужно и где не нужно это следствие отношения к клиентам и бизнесу.
 


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 11 окт, 2011, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял. Заварить по периметру что ли?
 
Нет, это будет слишком жестко :)
Различные запирания, вертикальные и горизонтальные.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #18 : 11 окт, 2011, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я конечно могу ошибаться, но мое мнение что если взять две двери одинаковой жесткости и сопротивлению всем векторам сил прикладываемым для взлома дверных блоков, то однолистовая дверь будет намного тяжелее двух листовой. Вообще, однолистовая дверь, всегда будет иметь свойства пружины, ее геометрию можно менять до определенных пределов, и она будет воссоздаваться. С двух листовыми дверями это же можно вытворять в меньших пределах. Тут заложен плюс в сторону однолистовой.
  С другой стороны, если однолистовую дверь зафиксировать в дверной коробке по всем сторонам да не единожды, то она по весу выиграет у двух листовой.
 Я не оракул, но предрекаю еще одно разделение дверников по признаку применения концептуальных конструкций, аналогичное "запениванию и бетонированию"  :)

Для изготовления дверей используют, в основном, сталь типа 08ПС, а она пружинных свойств не имеет, к сожалению. Против лома и.т.п. работает жесткость конструкции. С точки зрения сапромата, конструкция с двумя листами выгодней и, как ни странно, легче. При реальном взломе, главная трудность - получить доступ в зону между полотном и рамой, чтобы вставить туда домкрат или что-то подобное, соответственно там максимальная жесткость и нужна. Так что все-таки 2 листа лучше чем один.


« Последнее редактирование: 18 окт, 2011, 01:16 от Борис Котович » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 11 окт, 2011, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для изготовления дверей используют, в основном, сталь типа 08ПС, а она пружинных свойств не имеет, к сожалению. Против лома и.т.п. работает жесткость конструкции. С точки зрения сапромата, конструкция с двумя листами выгодней и, как ни странно, легче. При реальном взломе, главная трудность - получить доступ в зону между полотном и рамой, чтобы вставить туда домкрат или что-то подобное, соответственно там максимальная жесткость и нужна. Так что все-таки 2 листа лучше чем один.  
Может и так, только пружинными свойствами обладает конструкция двери, а не материал из которого она сделана, а против лома работает не жесткость конструкции а различные ригеля запирания, вот в местах их расположения и надо усиливать конструкцию дверного полотна, и тогда однолистовое дверное полотно станет более устойчивое к взлому, чем двух листовое дверное полотно. Надо понимать. что когда дверное полотно прижато ригелями замков к дверной коробке, жесткость дверного полотна не имеет никакого значения, значение имеют только узел дверной рамы в районе расположения ригелей, и сама дверная коробка.
 
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 янв, 2024, 23:00

[перейти на мобильную версию форума]