Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 12:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отчет по установке СТАЛ-70  (Прочитано 20029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 24 фев, 2011, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбор двери в новостройку был в моей теме здесь: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6726.0.html

Самое главное - хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и всем кто поддерживает этот полезный и правильный ресурс!
Лояльное отношение к новичкам и огромный архив ну очень полезной информации, реально помогли сделать выбор среди такого изобилия.
Еще раз огромнейшее вам спасибо! drink

Теперь что касается установки двери.
После изучения всех предложений, решено было остановиться на двери Стал-65 и уже при заказе, учитывая небольшую разницу,
заказал Стал-70. Огромная благодарность замерщику Эдуарду - выехал к нам сразу же после показа и обсуждения всех вопросов в торговом зале,
поэтому не пришлось тратить лишний день на замеры, а уложились все одним днем буквально за какие-то 3-4 часа. :vo
По замкам все просто, учитывая охрану и домофон в подъезде и несмотря на уговоры менеджера в торговом зале на установку единственного
двухсистемного замка MOTTURA 54-й серии, было решено установить классику, а именно верхний MOTTURA 52 YM 505 B / 37
и нижний Mottura 85571 Q + временный цилиндр + EVVA 3KS (для установки после ремонта).

По срокам никаких проблем не возникло, а наоборот, сделали даже раньше чем я планировал.
Установшики отработали оперативно, позвонили, договорились и сделали все в лучшем виде.
На мое предложение чай\кофе\сигареты - отказались и работали не покладая рук, за что им собственно большое спасибо.

Могу сказать что ожидания все оправдались, дверь получилась отличная, но и без недостатков также необошлось.
На фоне общего впечатления от качества двери и установки, они не существенны, но упомянуть думаю всеже не помешает.

1. При заказе было решено сделать усиление проема уголками. Каково же было мое удивление, когда хотели перенести установку двери на другой день
из-за отсутсвия этих самых уголков.. Это при том, что я не торопился и договорился с менеджером на установку двери неделей позже - нет проблем,
неделя раньше неделя позже мне спешить некуда. Неужели зарание нельзя было подготовиться, темболее времени было предостаточно.
В результате мужики искали на складе эти уголки в последний момент и привезли только 1 штуку - остальное метал. профиля! Ими и решено в итоге было сделать усиление.
Если бы я знал, что могут возникнуть такие проблемы - без вопросов поехал бы на ближайший строй-рынок и купил бы вам эти уголки  :)
Только надо было предупредить зарание - уж я бы точно их купил за неделю.

2. Временные панели на самом деле оказались обрезками оргалита. Ребят, ну чес слово 5700 рубл за обрезки - это явный перебор!
Они у вас там золотые что ли? Да без проблем, сказали бы сразу - я купил бы вам нормальные листы 2400х1700 на том же строй рынке рублей по 300 за лист,
а такие обрезки, уверен, мне бы отдали бесплатно. Как-то не солидно получается, это мелочи конечно, но при стоимости двери почти в 60 штук без отделки, могли бы уже и
поставить два полноценных листа. К тому же я у вас планировал заказать после ремонта нормальные панели из дуба или фибры, о чем даже зарание указал в заказе.
3. Ну и на последок, как я не пытался обсудить установку видеодомофона и видеоглазка, так ничего и не вышло.
Консультацию дать никто не смог, хотя я готов был доплатить н-ную сумму за это удовольствие. Одним словом - надо повышать профессиональный уровень! :)

В остальном все прошло отлично и установкой полностью доволен.
Думаю что и новая дверь прослужит без проблем не один год.
Фото-отчет прилагаю.

http://img153.imageshack.us/img153/3855/p1080926y.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img266.imageshack.us/img266/9051/p1080928t.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img217.imageshack.us/img217/138/p1080929v.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img215.imageshack.us/img215/2649/p1080931.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img4.imageshack.us/img4/7725/p1080933t.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img600.imageshack.us/img600/3035/p1080938.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img28.imageshack.us/img28/3985/p1080941m.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img703.imageshack.us/img703/1745/p1080943.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img16.imageshack.us/img16/685/p1080951d.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img4.imageshack.us/img4/523/p1080953p.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70


http://img444.imageshack.us/img444/2806/p1080954r.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 24 фев, 2011, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое главное - хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и всем кто поддерживает этот полезный и правильный ресурс!
Большое спасибо, очень приятно такое читать !


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 24 фев, 2011, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с приобретением!  privet


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 25 фев, 2011, 07:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за обзор! Пришлите, пожалуйста, через ЛС, номер договора.

по поводу куска ДВП за 5700 - это круто. Ламинированная МДФ панель 8мм с фрезеровкой 2000 - 2500руб и это, если покупать на стороне, а не самим изготавливать. А может в эту цену входит не только ДВП, но и панели, просто потом доплатите (или нет) за демонтаж/монтаж?


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 25 фев, 2011, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за обзор! Пришлите, пожалуйста, через ЛС, номер договора.

по поводу куска ДВП за 5700 - это круто. Ламинированная МДФ панель 8мм с фрезеровкой 2000 - 2500руб и это, если покупать на стороне, а не самим изготавливать. А может в эту цену входит не только ДВП, но и панели, просто потом доплатите (или нет) за демонтаж/монтаж?

Хорошо, номер вечером отправлю, вчера забыл совсем.
По вопросу ДВП лучше конечно спросить у СТАЛА, возможно в эту цену входят работы по установке новых панелей,
но точно не сами панели. Т.к. Фибру мне насчитали примерно на 18.000 рубл, а Пластик (модерн) с наружи примерно на 5700.
В договоре указаны только временные панели стоимостью 5700 рубл, поэтому мне очень интересно, из чего же все-таки
складывается такая космическая цена за куски оргалита... Sad


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 25 фев, 2011, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый Rossi!

Спасибо большое за отзыв и фотографии. Рады что дверь и работы в результате вам понравились, хоть и были некоторые сложности по мере их выполнения. Неразбериха с профилями, как я полагаю, была связана с  относительной редкостью подобных работ. Чаще всего при установке они не требуются.

Что же касается временных панелей: Стоимость услуги "временная панель" 2850 рублей на одну сторону двери, и обусловлена она не самим материалом (целый оргалит у нас в прайс-листе  стоит 440 рублей),  а работой по её последующей замене на основную панель. Ведь мастеру нужно будет на месте подготовить основную панель к установке, разобрать всю дверь установить панель и собрать обратно. Если заказывать эти работы отдельно - получится дороже, чем с услугой "временная панель".  Причем, основная панель будет браться из прайс-листа на двери а не в розницу, что тоже выгодно для вас.

То, что сама временная панель может быть из обрезков - допускается, так как она не несет декоративную функцию и подлежат замене.


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #6 : 25 фев, 2011, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за пояснения!
Я правильно понимаю, что работы по замене временной панели уже входят в стоимость и мне необходимо будет доплатить
только за выбранный материал?
зы
Этот момент как-то упустили при заказе т.к. важно было обсудить собс-но саму дверь, замковую группу и установку,
а все остальное впринципе мелочи, просто потом обратил внимание, что ценник на временные панели из оргалита уж очень бросается в глаза :)


« Последнее редактирование: 25 фев, 2011, 12:28 от Rossi » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 25 фев, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что сама временная панель может быть из обрезков - допускается, так как она не несет декоративную функцию и подлежат замене.
сомнительное, в плане внешнего вида, допущение. вполне можно было поставить лист в размер двери не ущемляя свои финансовые интересы :) хотя бы для собственного осознания, что даже временное, можно делать хорошо.


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #8 : 25 фев, 2011, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Неразбериха с профилями, как я полагаю, была связана с  относительной редкостью подобных работ. Чаще всего при установке они не требуются...

Я думаю что не популярность данного вида работ больше обусловлена желанием владельцев сэкономить..
т.к. в большинстве все-таки заказывают более бюджетные двери..
Об этом говорят и консультации менеджера - рекомендация по установке одной двухсистемной MOTTUR'ы конечно дешевле
чем два независимых замка да еще цилиндр EVVA  впридачу...
Но глядя на свою дверь, установленную еще в 90-х годах, когда наверное и китайских-то еще небыло, а варили прямо в подвалах, экономить уже не так хочется, темболее при цене двери в полном комплекте под 80 тыс, 3 тыс за усиление дверного проема не так уж и много. Ставим-то не на один год и честно говоря при такой массе СТАЛ-70 и пеноблоках 20-ки неуверен, что это усиление будет лишним :)


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #9 : 25 фев, 2011, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но глядя на свою дверь, установленную еще в 90-х годах, когда наверное и китайских-то еще небыло, а варили прямо в подвалах, экономить уже не так хочется, темболее при цене двери в полном комплекте под 80 тыс, 3 тыс за усиление дверного проема не так уж и много. Ставим-то не на один год.
Господи, дай всем дверникам таких мудрых Заказчиков.  bravo , поздравляю с покупкой.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 25 фев, 2011, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем профиль в проеме, и как ето укрепляет?


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #11 : 25 фев, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем профиль в проеме, и как ето укрепляет?
Профиль крепится в несущие перекрытия, к ним крепится рама двери, это позволяет не уходить раме с уровня.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 25 фев, 2011, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профиль крепится в несущие перекрытия, к ним крепится рама двери, это позволяет не уходить раме с уровня.

Вадим Владимирович!

А где Вы увидели перекрытия сверху?

Взял пилу и через 10 минут дверь выволится вместе с рамой  ......... можно сделать и отдельный вход  рядом с основной дверью


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #13 : 25 фев, 2011, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стал, не бейте Embarrassed но это лажа надо было не уголки найти а нормальный прокат сорокового уголка и разрезать согласно проему


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #14 : 25 фев, 2011, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставим-то не на один год и честно говоря при такой массе СТАЛ-70 и пеноблоках 20-ки неуверен, что это усиление будет лишним :)
Укрепили проем. Дверь сама не вывалется.
Ваша проблема сейчас стены.


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #15 : 25 фев, 2011, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно вам на СТАЛ ругаться .. все нормально мужики сделали, каркас этот приварили к металлической балке сверху,
на которой и лежат эти пеноблоки, пилить ее пилой долго придется :) Да и конструкция получилась довольно жесткая.
Цели заделаться в металл небыло, иначе бы я сделал полную обрешетку пеноблоков изнутри и все это сверху заварил и заштукатурил  Smiley
или бы вообще новую стенку сделал, но смысла мне все это городить нет, т.к. брать у меня нечего в квартире, а упор был сделан на нормальную установку, чтоб под таким весом,
да еще с дубовыми панелями впридачу вся это конструкция не качалась потом туда-сюда от времени...
А вообще я не специалист, возможно я не прав в этом вопросе, но повторюсь при такой стоимости нет смысла экономить на таких мелочах, покрайней мере хуже от этого точно не будет :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 25 фев, 2011, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пеноблоки.. Один из вариантов установки, т.е. контрама с другой стороны.. профиля зачем?


Вложения
10022010765.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70
* 10022010765.jpg
Информация87.03 Кб
600x800
просмотры
1009
Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #17 : 25 фев, 2011, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пеноблоки.. Один из вариантов установки
Так тоже самое и получилось..только с профилями -место под них вырезано в пеноблоках..
Ну небыло у мужиков уголков, да согласен, считаю это косяком фирмы о чем и указал, надо конечно зарание такие вопросы продумывать.
Профиля по прочности думаю не уступают уголкам, так что нормально, все без обид.. :)


« Последнее редактирование: 25 фев, 2011, 18:08 от Rossi » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #18 : 25 фев, 2011, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так тоже самое и получилось..только с профилями -место под них вырезано в пеноблоках..
так что нормально, все без обид.. :)
Как резали место?


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #19 : 25 фев, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как резали место?
К сожалению этот момент не видел, т.к. уезжал ненадолго, когда вернулся профиля уже стояли.
Если уж так интересно, буду там на днях, могу сделать более подробное фото как и что крепится и как вырезалось..
Просто если вы хороший специалист в этом деле, то просто объясните как и на что это влияет и почему уголки так предпочтительны вместо профилей
- это будет полезно будущим заказчикам, которые будут учится на чужих ошибках :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 18:20

[перейти на мобильную версию форума]