Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Стандарт или Торекс?  (Прочитано 28466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uentityАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 01 дек, 2010, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В общем, как и многим, нужна входная дверь. Бюджет ~ 15-20+ т.р. За 20+ у нас можно купить Эльбор Люкс, как я понял из легкого курения данного форума - это оптимальный вариант, к-рый выбирают многие. Проблема в том, что квартира новая, денег особо нет, все делаем по минимуму :) И супруга в упор отказывается принимать мои доводы о безопасности и пр. - типа и так сойдет, почти все ставят двери дешевле или такие же, а воровать у нас нечего, конечно же.
В общем, вопрос - если все же ориентироваться на 15 т.р., что выбрать - Эльбор Стандарт или Торекс (остальное все российский/китайский шлак за такие деньги, если не шлак, то раз на раз не приходится)? Что лучше, как вы считаете?
Сейчас у меня состояние 50 на 50, все же думаю проявить волю и настоять на Эльбор Люкс, только больше денег ни на какие цилиндры/броненакладки не останется. Если просто взять и поставить ее "стоковую" - нормальный ли это вариант? Или цилиндр надо менять просто обязательно и ставить броненакладку?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 01 дек, 2010, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, как и многим, нужна входная дверь. Бюджет ~ 15-20+ т.р. За 20+ у нас можно купить Эльбор Люкс, как я понял из легкого курения данного форума - это оптимальный вариант, к-рый выбирают многие. Проблема в том, что квартира новая, денег особо нет, все делаем по минимуму :) И супруга в упор отказывается принимать мои доводы о безопасности и пр. - типа и так сойдет, почти все ставят двери дешевле или такие же, а воровать у нас нечего, конечно же.
В общем, вопрос - если все же ориентироваться на 15 т.р., что выбрать - Эльбор Стандарт или Торекс (остальное все российский/китайский шлак за такие деньги, если не шлак, то раз на раз не приходится)? Что лучше, как вы считаете?
Сейчас у меня состояние 50 на 50, все же думаю проявить волю и настоять на Эльбор Люкс, только больше денег ни на какие цилиндры/броненакладки не останется. Если просто взять и поставить ее "стоковую" - нормальный ли это вариант? Или цилиндр надо менять просто обязательно и ставить броненакладку?

     А где дверь ставить - В каком городе живете?


Записан
uentityАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 01 дек, 2010, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Живу в Уфе, дверь, соот-но тут же )


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 01 дек, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эльбор Стандар для такого бюджета - приемлемый вариант. И на мой взгляд, конструкция прочнее Торекса.
Я бы при таком выборе остановился на "Стандарте".


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #4 : 01 дек, 2010, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не советуй стандарт, пусть сначала замок поправят


Записан
uentityАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 01 дек, 2010, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что не так и с каким замком в стандарте?
Вообще, как я понимаю, говорить о какой-либо взломостойкости для такой двери не приходится? Хотя бы как там с шумо/теплоизоляцией?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #6 : 01 дек, 2010, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, как я понимаю, говорить о какой-либо взломостойкости для такой двери не приходится?
Да почему так категорично...
Охранные свойства откровенно слабые, а про взломостокость лучше вообще разговоров не заводить :)
Хотя бы как там с шумо/теплоизоляцией?
Если нормально установят, неплохая должна быть. Опять же относительно...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #7 : 01 дек, 2010, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C замочком основным сувальдным под вертушок изнутри не нормально все


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #8 : 01 дек, 2010, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

       конструкция на отжим по сильнее чем торекс.

 
Не советуй стандарт, пусть сначала замок поправят

   Дим как правило проброс происходит от неправильной эксплуатации.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 01 дек, 2010, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 а про взломостокость лучше вообще разговоров не заводить

    Ну как слабые - если сравнивать стоимость, то в этом ценовом диапазоне конкурентов нет ( я не говорю про отмычки)
два девиатора два замка , у верхнего накладная броненакладка, у нижнего одна бронепластина 2 мм. замки вкладные.

    За эту стоимость ни одной двери с такими защитами нет.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #10 : 01 дек, 2010, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Супруги Вашей фотки порванных дверок покажите из соседней ветки форума - постращайте. Сразу согласится на Эльбор Люкс  tochno по финансам - это максимум защит за минимальные деньги. Когда обживетесь доведете её до ума - установите врезную броненакладку и хороший цилиндр ( в будущем и замок Рубин если будет желание и возможности - замените на Моттуру 54.597 ), а на данномм этапе в "голой" базе она всё равно выигрывает и Торексу и Гардиан ДС2. Видел живьём Эльбор Стандарт - не произвела ни какого впечатления...

Сам пользуюсь в том числе Торекс Омега 2м, дверка по конструрции слабовата, хотя у этой модели - наружный лист 1,8мм, но одно ребро жесткости и вместо вспененого полиуретана - у нас внутри мин/вата, комплект замков нормальный: цилиндровый Крит с накладной броней+сувальдный Бордер.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #11 : 01 дек, 2010, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   

 
   Дим как правило проброс происходит от неправильной эксплуатации.
Как правило, неправильной эксплуатацией страдают абсолютно все замки :) но живут многие :)


Записан
uentityАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 01 дек, 2010, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Супруги Вашей фотки порванных дверок покажите из соседней ветки форума - постращайте. Сразу согласится на Эльбор Люкс  tochno по финансам - это максимум защит за минимальные деньги. Когда обживетесь доведете её до ума - установите врезную броненакладку и хороший цилиндр ( в будущем и замок Рубин если будет желание и возможности - замените на Моттуру 54.597 ), а на данномм этапе в "голой" базе она всё равно выигрывает и Торексу и Гардиан ДС2. Видел живьём Эльбор Стандарт - не произвела ни какого впечатления...

Сам пользуюсь в том числе Торекс Омега 2м, дверка по конструрции слабовата, хотя у этой модели - наружный лист 1,8мм, но одно ребро жесткости и вместо вспененого полиуретана - у нас внутри мин/вата, комплект замков нормальный: цилиндровый Крит с накладной броней+сувальдный Бордер.

По поводу Люкса так и хотел - со временем поменять цилиндр и накладку установить. Замок менять вряд ли буду - как я понимаю, для этого надо дверь разбирать. Удовольствие сомнительное и недешевое...
Торекс Омега недавно коллега себе установил. У него врезная броненакладка и замки вроде нормальные. Не последним фактором стал и внешний вид, к-рый лично для меня на последнем месте.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #13 : 02 дек, 2010, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эльбор Люкс ставьте...  tochno


Записан
shtrix
Гость


« Ответ #14 : 16 дек, 2011, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на даное время у торекса представлена новая серия моделей  Super omega ....по ТТХ превосходящии анологичные модели др.производителей в том числе эльбор  гардиан  и  прочее..... основные примущества тепло-шумоизол... мощная  утепленая коробка !!! внешний вид  .....лучшее из  зоотношения цены и качества


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #15 : 16 дек, 2011, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на даное время у торекса представлена новая серия моделей  Super omega ....по ТТХ превосходящии анологичные модели др.производителей в том числе эльбор  гардиан  и  прочее..... основные примущества тепло-шумоизол... мощная  утепленая коробка !!! внешний вид  .....лучшее из  зоотношения цены и качества

   А взломостойкость не забыли указать, и по каким показателям тепло звуко выше у торекса чем у Эльбор Гардиан, факты в студию!


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 16 дек, 2011, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это же новая серия, и все круто :)
как с Эльбором новой серии
без обид
маркетинг


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #17 : 16 дек, 2011, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

даже Гардиан признал установку не своих замков, так как не все прекрасно, а Эльбор просто буром прет со своими ценами, и браком


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 16 дек, 2011, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

даже Гардиан признал установку не своих замков, так как не все прекрасно, а Эльбор просто буром прет со своими ценами, и браком


   Нареканий к Лазуриту на моей памяти нет, только цилики китайские борохлят. Сувальдный односистемный Рубин тоже нареканий не вызывает. Позвоню  в наш сервис уточню.


Записан
yuliko
Гость


« Ответ #19 : 08 янв, 2012, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей Коробкин,что скажите о "Премиум"?По бюджету эта более подходит,чем "Люкс"..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 янв, 2024, 16:59

[перейти на мобильную версию форума]