DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 Май, 2012, 00:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! Простое правило - нет замкам-перевёртышам! Не разрешайте переворачивать классический сувальдный замок, как бы Вас ни уговаривали! » читайте подробнее «
 
  Начало   Форум  БлогПрофи-клубФотохостинг Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
БАСТИОН - Элитные стальные двери  Kaba ищет региональных дилеров
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый дом в деревне  (Прочитано 357 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Byyf
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 27 Нояб., 2010, 00:09 »

Все происходит в 130 км от Нижнего Новгорода.
Дом новый, из клеёного бруса, стоит 3 месяца, под крышей.
Ни одной двери нет, а нужно много и разных:
в цоколе (из ж/б блоков и кирпича) - входная дверь в котельную (наверное огнеупорная), из котельной ещё две металлические двери в соседние помещения; кроме это в цоколе ещё две двери, к которым нет особых требований по огнезащите, но и они не сильно должны отличаться от остальных дверей в цоколе.
Запираться в цоколе будут только две двери, особых требований по защите нет. У остальных дверей - просто ручка и защёлка.
На первом этаже: одна основная "зимняя" входная дверь и две "летние" входные двери. По летним основное требование, чтобы они тем не менее были тёплыми, но не громоздкими и тяжёлыми, может быть с тройным стеклопакетом.
Далее по первому этаже: одна дверь глухая, в спальню; две двери со стеклом (не обязательно на все полотно, достаточно половины или 3/4) и одна дверь в санузел. Ещё на первом этаже большая дверь в подвал (две створки).
На втором этаже: 3 двери в спальни, плюс 1 - со стеклом, и еще одна в санузел.
Главное требование - не замки и запоры (нет особой необходимости), а сохранение тепла.
Хочется всё более или менее в одном стиле.
По цене - очень трудно пока ориентируюсь.

Из того, что уже успела посмотреть, больше всего понравились финские и шведские двери. По крайней мере, только у финов нашла вариант приличной деревянной (не тяжёлой и стальной) двери на улицу.

Да, вопрос такой: все двери внутри можно поставить и весной, но входные хочется уже сейчас, поскольку начали монтировать электрику и тепло.
Какие варианты дверей выбрать и где (у кого) купить? Не все проёмы стандартные, особенно в цоколе (спасибо строителям). Можно ли ограничиться покупкой готовых дверей или всё под заказ? И ещё - над некоторыми дверями предусмотрены "фрамуги", для дополнительного света.
Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
****

Карма: +42/-10
Offline Offline

Сообщений: 2815

www.dveri-neman.ru


WWW
« Ответ #1 : 27 Нояб., 2010, 11:15 »

Добрый день.
В принципе в деревянный дом я бы посоветовал Неман  10-й серии. Посмотрите , возможно в Нижнем есть представители завода.
Записан

Официальный форум Компании Неман   http://forum.dveri-neman.ru/index.php
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

 
Перейти в:  






Профессиональная защита дома и офиса

 
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Rambler's Top100


Google посещал эту страницу 15 Май, 2012, 00:22