Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 22:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: История создания защиты отсечной сувальдой.  (Прочитано 54868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« : 02 июл, 2007, 06:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Просматривая тему "относительно 111.21.009 замка"
на форуме стальные двери и замки я наткнулся на любопытную фразу "Клуба любителей замков", что отсечную сувальду придумали ещё в 1998 г. Меня эта фраза сильно удивили т. к. отсечную сувальду придумал я в 2007 г. и повесил в Локспикер сначала описание, а затем простенькую модель. Если и дальше кто-то будет спорить с этим то я могу повесить сюда выдержки из темы с описанием отсечной сувальды.

Зная привычки администрации Локспикера я сохранил себе копию темы в которой я рассказал про свою идею защиты замков отсечной сувальдой. Вообще сильно похоже, что мне закрыли доступ на форумы стальные двери  и криминалист чтобы я там не мог напоминать народу кто придумал защиту отсечной сувальдой и что ему за это доброго сделали.    Чтобы быть честным я скажу за отсечную сувальду мне прислали 10 000 руб. замок Керберос с защитой отсечной сувальдой и программу Solidworks. Я не буду говорить мало это или много т. к. это как минимум на много больше чем то, что я получил бы если бы отсечная сувальда осталась бы у меня в эскизах.

Плюс благодаря тому, что ЗЗСИ внедрил в производство отсечную сувальду у меня открылись реальные перспективы по трудоустройству в сфере замков. Мне больше на данный момент и не надо так, что я считаю, что от отсечной сувальды я получил максимум от того, что мог в своей ситуации.  Защиту отсечной сувальдой я считаю скорее очень удобной и дешёвой чем неприступной. Я думаю, что смогу придумать защиту гораздо лучше чем отсечная сувальда. Жаль только, что ценовая политика относительно замков с отсечной сувальдой может загубить всю идею  отсечной сувальды.

 Ещё хотел бы рассказать о том почему мне закрыли доступ в Локспикер. На самом деле мне закрывали доступ два раза. Первый раз когда я придумал защиту которую называл идеальной (есть тема на криминалисте) я предложил администрации форума рассказать им суть защиты под честное слово и если они будут внедрять данную защиту то я буду получать процент с замка. Мне ответили, что я продаю кота в мешке и закрыли доступ в Локспикер. Второй раз когда я уже придумал защиту отсечной сувальдой и повесил описание в Локспикер Клуб любителей замков написал мне в личку, что когда эта защита принесёт деньги они посчитают прибыль и часть отправят мне на вознаграждение.  Меня это вполне устроило т. к. я привык верить людям.

 Позже я понял, что о своих словах Клуб любителей замков не помнит и из-за этого мы поспорили. После этого Клуб любителей замков предложил обсудить мою проблему в Локспикере. Немков создал тему, а я чтобы было, что обсуждать повесил в эту тему весь мой диалог с Клубом любитиелей закмков начиная от  обещания Клуба любителей замков прислать мне вознаграждения и до последней переписки. После этого меня мягко сказать послали с Локспикера. Вот такая весёлая история.

Hi-Hi: Сообщение разбито на абзацы мною, для удобства прочтения, текст сообщения не правился


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #1 : 02 июл, 2007, 08:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересная история, более того она очень поучительна, но поскольку она про devil, то не является мега новостью.
Интересно другое, вы на своё изобретение патент получили, или как?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 02 июл, 2007, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>  Чтобы быть честным я скажу за отсечную сувальду мне прислали 10 000 руб. замок Керберос с защитой отсечной сувальдой и программу Solidworks. Я не буду говорить мало это или много т. к. это как минимум на много больше чем то, что я получил бы если бы отсечная сувальда осталась бы у меня в эскизах.

Мда, еще могли бы прислать подписанный портрет хозяина К :) Щедрые товарищи, что и говорить... Деньги на закупку чужих замков и видеомонтаж фальшивок находят без труда, а тут ..  

keys777>Плюс благодаря тому, что ЗЗСИ внедрил в производство отсечную сувальду у меня открылись реальные перспективы по трудоустройству в сфере замков. Мне больше на данный момент и не надо так, что я считаю, что от отсечной сувальды я получил максимум от того, что мог в своей ситуации.  Защиту отсечной сувальдой я считаю скорее очень удобной и дешёвой чем неприступной. Я думаю, что смогу придумать защиту гораздо лучше чем отсечная сувальда. Жаль только, что ценовая политика относительно замков с отсечной сувальдой может загубить всю идею  отсечной сувальды.

Не загубит. Берется идея, чуток дорабатывается и появляется новый патент. Первые керберосы были "сордраны" с моттур. Да и в дальнейшем немало было слизанно оттуда..

keys777> Ещё хотел бы рассказать о том почему мне закрыли доступ в Локспикер.

На самом деле все ясно и так :)

keys777>На самом деле мне закрывали доступ два раза. Первый раз когда я придумал защиту которую называл идеальной (есть тема на криминалисте) я предложил администрации форума рассказать им суть защиты под честное слово и если они будут внедрять данную защиту то я буду получать процент с замка.

Эх, вот он юношеский идеализм... Cейчас эпоха бизнеса, уже на основании этого на слово верить не стоит, а тут еще товарищи с такими манерами поведения - Вы думаете хамы, фальсификаторы,провокаторы могут иметь "честное слово" ?

keys777>Мне ответили, что я продаю кота в мешке и закрыли доступ в Локспикер. Второй раз когда я уже придумал защиту отсечной сувальдой и повесил описание в Локспикер Клуб любителей замков написал мне в личку, что когда эта защита принесёт деньги они посчитают прибыль и часть отправят мне на вознаграждение.  Меня это вполне устроило т. к. я привык верить людям.

А как Вы себе представляете подсчет прибыли в данном случае ?  Я вот это не очень догоняю. Прибыль зависит от продаж прежде всего, при всей пользе отсечной сувальды "замерить" ее влияние на изменение продаж непросто. Для этого и качество самого замка в целом не должно испортиться..


keys777> Позже я понял, что о своих словах Клуб любителей замков не помнит и из-за этого мы поспорили.

Да, у него очень избирательная память.  Как и понятливость впрочем. По странности - в его пользу, всегда :) Поищите на www.avto.ru тему с его участием про бампинг Smiley Где-то с год назад было


keys777> После этого Клуб любителей замков предложил обсудить мою проблему в Локспикере. Немков создал тему, а я чтобы было, что обсуждать повесил в эту тему весь мой диалог с Клубом любитиелей закмков начиная от  обещания Клуба любителей замков прислать мне вознаграждения и до последней переписки. После этого меня мягко сказать послали с Локспикера. Вот такая весёлая история.

Зато у Вас теперь есть богатый опыт общения с акулами бизнеса. Кстати - интересно SolidWorks послали вам лицензионный ?


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 02 июл, 2007, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Не загубит. Берется идея, чуток дорабатывается и появляется новый патент. Первые керберосы были "сордраны" с моттур. Да и в дальнейшем немало было слизанно оттуда..

Не надо новой идеи всё было придуманно сразу. В Локспикере мы договорились, что отсечную сувальду будет проще всего патентовать в соавторстве с ЗЗСИ. Но я думаю нет меня в патенте т. к. если я там есть то от меня нужна будет бумага о том, что я свои права передаю ЗЗСИ, а они я думаю не были уверенны, что я  дам им такую бумагу. Поэтому я думаю нет меня в авторах патента.    
 

Hi-Hi>Эх, вот он юношеский идеализм... Cейчас эпоха бизнеса, уже на основании этого на слово верить не стоит, а тут еще товарищи с такими манерами поведения - Вы думаете хамы, фальсификаторы,провокаторы могут иметь "честное слово" ?

Тогда я им верил. Кроме того у меня было желание работать у этих людей. Сейчас нет ни веры этим людям ни желания общаться.


Hi-Hi>А как Вы себе представляете подсчет прибыли в данном случае ?  Я вот это не очень догоняю. Прибыль зависит от продаж прежде всего, при всей пользе отсечной сувальды "замерить" ее влияние на изменение продаж непросто. Для этого и качество самого замка в целом не должно испортиться..

Меня подсчёт прибыли мало интересовал. Проверить я бы их не смог. Поэтому оставалось только ждать эту прибыль. У меня была простая логика, что проще дать мне рубль и сказать, что это вся прибыль чем полностью меня кидать. Оказалось какая-то ошибка в моей логике закралась.  


Hi-Hi>Зато у Вас теперь есть богатый опыт общения с акулами бизнеса. Кстати - интересно SolidWorks послали вам лицензионный ?

На диске была папка Crack. Зато много говорилось, что стоимость Soliworks 10000 зелёных рублей.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 02 июл, 2007, 08:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WEREG>Интересная история, более того она очень поучительна, но поскольку она про devil, то не является мега новостью.
WEREG>Интересно другое, вы на своё изобретение патент получили, или как?

Патент получает ЗЗСИ. Про авторство я писал выше.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 02 июл, 2007, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, в общем, тут всё понятно, что уж комментировать - грустно Sad

Но два положительных момента все-таки для вас есть:
- во-первых, вы поняли, кто такие devil и компания и чего от них можно ожидать;
- во-вторых, ваша авторская идея все-таки получила воплощение и, очень надеюсь, вам это как-то поможет при смене профессии, которую вы желаете.

Жалко, что это из-за ошибки, но что уж поделать molch


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 02 июл, 2007, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все просто банально devil присвоил изобретение и не хочет делиться (жаба душит) .

Кто не читал этот берд:

www.z[цензура]i.com/forum/showthread.php?t=29212


А на счет денег Владимир - HI-HI (модератор) , все очень просто подсчитывается , он замки  111.21.309 серии собирается по 300 евро продавать. Фактически продав  3 замка он окупает затраченные деньги на Сергея.

Одно могу сказать - не стоит этот замок таких денег и в розницу не будет продаваться , так как спроса не будет . А вот через фирму Неман возможно , так как его дилеры разведут какого- то клиента на это чудо.

 Сделав одно отверстие в этой защите позволяет манипулировать отмычками в замке , тем более при ее ( отсечной сувальды) сверлении совершенно нельзя задеть пакет сувальд ( как писал КЛЗ) и что-то там заблокировать.

Очередная разводка для покупателей при таких ценах. А манипулировать в замке  с отсечной сувальдой можно и  отмычкой , которую изготовить не трудно , да и в сети ими торгуют.


Алек Ахмадуллин


Записан
Imperator
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #7 : 02 июл, 2007, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отмычка на оси внутри оси с натяжной. Вставляем вместо штатного ключа. :)


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 02 июл, 2007, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ежу понятно, что есть такая отмычка. Но в реале даже у людей профессионально занимающихся вскрытием замков мало у кого она есть. Все в основном пользуются наборными ключами или крючками. А у воров точно такую отмычку не встретишь. Это моё мнение.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #9 : 02 июл, 2007, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Все просто банально devil присвоил изобретение и не хочет делиться (жаба душит) .
Alek-3aaa>Кто не читал этот берд:
Alek-3aaa>www.z[цензура]i.com/forum/showthread.php?t=29212

Дааа, особенно мне "понравилось", что написал Serg в ответ на вопрос, почему замок стоит 300 евро:
"Это интеллектуальный вклад в конструкцию. И он стоит денег, и немалых. Абсолютная защита от неразрушающего вскрытия, так сказать... а абсолютная степень стоит своих денег".

No comments.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #10 : 02 июл, 2007, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не будут вменяемые люди покупать этот замок за такие деньги


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #11 : 02 июл, 2007, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и я так думаю. Попытался переубедить мне сказали, что я блин крутой маркетолог. И ничего не понимаю. Смешно будет когда цена упадёт до нормального уровня. И я окажусь всё таки прав.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #12 : 02 июл, 2007, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Дааа, особенно мне "понравилось", что написал Serg в ответ на вопрос, почему замок стоит 300 евро:
K_M>"Это интеллектуальный вклад в конструкцию. И он стоит денег, и немалых. Абсолютная защита от неразрушающего вскрытия, так сказать... а абсолютная степень стоит своих денег".

Мне эта фраза тоже очень понравилась.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 02 июл, 2007, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень важные слова "так сказать" :) У нас теперь есть второй гениальный эксперт по замкам после devil - один кристалльно порядочный и принципиальный модератор :)



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 02 июл, 2007, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Не будут вменяемые люди покупать этот замок за такие деньги

Дождемся пока он появится, потом на форуме обсудим эту "так сказать абсолютное" нечто и объясним, как все же оно уязвимо. Specially для вменяемых людей :)


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 16 авг, 2007, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Вот и я так думаю. Попытался переубедить мне сказали, что я блин крутой маркетолог. И ничего не понимаю. Смешно будет когда цена упадёт до нормального уровня. И я окажусь всё таки прав.

Читал сегодня тему про испытания замков Керберос 309-й серии и увидел очередную гениальную фразу Клуба любителей замков.

{Замки на отзыв по отсечной, были отправлены многим людям, и фирмам, включая конкурентов, в целях передачи этой идеи людям.
Уж больно основной инженер, зарядил много, решил свое счастье построить на чужом горе, это неверно.}

Интересно кто этот гениальный основной инженер?  Если судить по той логике, что я изобрёл защиту "Отсечной сувальдой" то значит и этот инженер я. Но тут маленькая не стыковка получается. Сколько я Вас много просил? Не надо врать. Вы сами мне предложили когда замок принесёт прибыль часть отправить на вознаграждение. А потом забыли про свои слова. Дальше не надо врать, что такая ценовая политика вызвана чьими-то запросами ни кому вы платить не собирались и не будите. Я с самого начала пытался Вам объяснить, что такая цена это не реально для этого замка. Сколько вы их хотите продавать 10-20? А могли бы продавать тысячами. Вы губите всю идею с "Отсечной сувальдой" на корню своей жадностью и методами продвижения товара на рынок.


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #16 : 16 авг, 2007, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а из чего должна быть сделана отсечная сувальда? Если она сделана из обычной стальной полосы, то ее можно за минуту просверлить или расфрезеровать. Тогда какой от нее смысл? Значит она должна быть сделана из брони. Или я что-то сильно не понимаю?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #17 : 16 авг, 2007, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отсечная сделана из того же, что и все остальные сувальды.
Но ее задача - это защита от отмычек ,а не от фрезерования и сверления.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 16 авг, 2007, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП>Интересно, а из чего должна быть сделана отсечная сувальда? Если она сделана из обычной стальной полосы, то ее можно за минуту просверлить или расфрезеровать.
Был разговор, что её вроде хотели делать из нержавеющей стали, но делают или нет я не знаю. Скорее всего как обычно пошли по пути наименьшего сопротивления.

ДП>Тогда какой от нее смысл? Значит она должна быть сделана из брони. Или я что-то сильно не понимаю?

Само по себе устранение или подпиливание отсечной сувальды не означает вскрытие замка. Дальше нужно вскрыть замок чем-то. Зато если с первого раза открыть замок не удастся то хозяин прийдя домой увидит дырку в отсечной сувальде и примет меры. Когда я придумывал отсечную сувальду. Я хотел только придумать защиту от наборного ключа.  Это потом уже из неё начали раздувать защиту от всего в мире.


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #19 : 16 авг, 2007, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Когда я придумывал отсечную сувальду. Я хотел только придумать защиту от наборного ключа.  Это потом уже из неё начали раздувать защиту от всего в мире.

Тогда, конечно, цену за 309 серию просят несусветную. Или запросы уже упали.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 00:22

[перейти на мобильную версию форума]