Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал-60  (Прочитано 7735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
informixАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 09 фев, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
После продолжительного поиска, начало которого можно найти по ссылке https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4559.0.html
вчера заключил договор со Стал на дверь Стал-60.
В процессе выбора был перелопачен интернет, этот форум, посещены несколько демонстрационных залов с дверями, что позволило сформировать список претендентов из компаний Неман, Стал, ДПЗ, Гардиан, Валиант и Эльбор. Далее пойдет краткое, абсолютно субъективное описание того, что понравилось/не понравилось и в конечном счете привело к окончательному выбору.

Неман - представлен компаниями "Стальные двери Неман" и "КТО ТАМ". Еще осенью двери можно было купить в компании "Гросстрой", но консультант в ТЦ "Вега" сказал, что они сворачивают лавочку по Неману и будут торговать только Гардианом. Видимо, на московском рынке стольким точкам продаж Немана тесно Wink Ориентировался на понравившуюся дверь К-10.
СДН оттолкнул "спецпредложениями", не люблю когда пишут "спешите купить, только до завтра, только у нас", а если рассматривать их как сбалансированные готовые комплектации, как следовало бы из названий "Оптима", "Максима", то они таковыми не являются хотя бы из за установленного цилиндра Cisa Astral, к которому тут же предлагается замена на EVVA 3KS или Abloy Protec за двойную цену. Сайт у СДН откровенно слабый, прайс в Excel - не самый удобный способ подачи информации.
У "КТО ТАМ" сайт удобнее, "спецпредложения" со слабым цилиндром, выбор более-менее нормальных цилиндров ограничен моделями CISA и дорогого Москод. Но тем не менее, по внутренним ощущениям я стал бы покупателем "Магната" в варианте 56.515+308, если бы в прайсе присутствовали Abloy Protec или EVVA 3KS за разумную цену.

Гардиан - был в ТЦ "Вега", ориентировался на ДС-3У. Сложилось ощущение, что дверь "заточена" под замок Гардиан 2514, который предлагают в первую очередь как лучшее решение, а только потом варианты с другими замками. К замку как-то душа не легла, хотелось замок(ки) Mottura, а кроме этого отпугнул заявленный срок изготовления, получалось суммарно около месяца.

ДПЗ - понравилась К-80, но после консультации в салоне оттолкнула формула расчета цены: либо опять же регулярные спецпредложения, либо по прайсу набирается внушительная цифра, которая потом начинает сбиваться скидками (>49 тысяч, предоплата 100%, "принесите ксерокопию любого пенсионного удостоверения", "магический номер договора, опубликованный на форуме ДПЗ"). Скидка - это хорошо, но только когда она воспринимается как персональный подарок от консультанта, а не как штатный маркетинговый прием.

Валиант - ставил коллега на работе, поэтому решил съездить к ним. Консультанты абсолютно не компетентны, выбор замков и цилиндров слабый, вместо этого сразу ориентируют покупателя на отделку. Ну и всё та же система "скидок".

Эльбор - приглянулись конструкцией и ценой, отпугнули сертификаты на супер защищенность, которые оспаривались на форуме, а также нарекания на установку и сервис.

Ну и наконец Стал - сайт самый информативный, грамотная подача/реклама продаваемых замков и дверей, консультантом Александром (Steel) они должны очень дорожить, по моему мнению, он им обеспечивает значительную долю продаж Wink Прозрачное ценнобразование, символические скидки в виде "пряника" клиенту, хороший выбор замков и цилиндров, всё это для меня добавило плюсов этой компании.
Конструкции дверей Стал-60 и Стал-70, на мой взгляд, менее "внушительные", чем Неман К-10/Н-10 и ДПЗ К-80, но если уж ко мне рискнут придти с гидравлическими инструментами, алмазными сверлами, а тем более болгаркой/газовым резаком, то мне уже будет особо без разницы, разрежут дверь на куски за 10 минут или за 30 - если люди решатся на такое, то их не остановит ничто. Поэтому моим приоритетом стали замки с защитой от чистого вскрытия, без повреждения полотна двери. Естественно, здесь не бывает панацеи, но подача замков, предлагаемых Сталом, мне понравилась.
Как и все остальные здесь, Стал "отметился" несколькими ляпами: пенопласт в раме, бетон на целофане, что омрачает одно из основных подаваемых преимуществ монтажа - с заполнением рамы и монтажного зазора бетоном. Буду смотреть, чтобы монтаж происходил "как в мультике" и отпишусь по результатам Wink

Что выбрал: Стал-60, снаружи окраска, внутри - гладкая шпонированая панель дуб (фактура идеально попала в цвет межкомнатных дверей, что решило в пользу более дорогой панели), замки MOTTURA 85571Q + Evva 3KS ключ/вертушка+броненакладка и MOTTURA 52YM505B + бронепластина. От двухсистемника MOTTURA 54YM919B и двери Стал-70 отказался из за более дорогого полотна, но в основном из-за субъективно неудобного мне режима использования указанного двухсистемника.
Идеальный двухсистемный замок с моей точки зрения должен иметь:
1.Полузависимую систему с закрытием скважины сувальдного замка шторкой.
2.Равнозначные с точки зрения запирания сувальдные и цилиндровые части (психологически количество ригелей ассоциируется с мощью запирания, хотя может быть это и не так). Ставить дорогой цилиндр, который всего лишь будет управлять коротеньким ригелем и шторкой, что называется "жаба душит" Wink
3.Полностью независимое использование замка изнутри помещения: запирание вертушком цилиндрового механизма не должно мешать запиранию сувальдного изнутри. В указанном замке, насколько я понял, опущенная шторка не даст запереть сувальдный замок изнутри, то есть чтобы полностью закрыть замок изнутри его сначала надо полностью открыть.

Замерщик Константин приехал вовремя, отработал четко, единственный ляп, который он допустил, а я не заметил (видимо, скзалась усталась после рабочего дня у обоих):в куче подписанных документов я сначала прочитал/подписал договор на установку двери, где размеры проема были верно указаны - 2050x900, что у меня и отложилось в памяти. В спецификации на саму дверь я проверял комплектацию, а в размере увидел цифру 2050...которая как потом оказалась была написана для обоих габаритов. Думаю, Стал не сможет сделать за эти деньги квадратную дверь 2050x2050, о чем я и сообщил сегодня замерщику. Wink Надеюсь, этот ляп не помещает установке двери.

Напишите, кому отправить в личку номер договора. Продолжу отчет по результатам установки двери.



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 09 фев, 2010, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

informix !

И Вы увидели ДВОЙНУЮ цену  в КТО-ТАМ..................


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #2 : 09 фев, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К скидочным комментариям +1000.
Рекомендовал бы каждому клиенту скидку более 10% засовывать в зад консультанту.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 09 фев, 2010, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый informix !

Спасибо за выбор нашей продукции и добрые слова,
и отдельное спасибо за подробный отзыв о том как выбор был сделан :)

Мне очень понравилась выбранная Вами комплектация замков.
Такую систему уместно установить и в СТАЛ 100.

И если позволите, я оставлю пару комментариев по поводу двухсистемного замка.

1. Согласен, но не исключаю и другие исполнения двухсистемного замка
2. Представьте, что у цилиндра нет ригелей вообще. Нет смысла  этот ригель резать, так как сувальдный всё-ровно остается заблокирован. Основное, зачем он нужен, для запирания изнутри на цилиндр.  Что же до цены, то двухсистемный изначально стоит меньше, а кол-во ригелей можно увеличить с помощью девиатора.
3. Было бы удобно, конечно. С другой стороны, запирать сувальдный замок изнутри не рекомендуется. Если оставить ключь внутри скважины, его могут снаружи повернуть и открыть замок, а если его извлечь - нужно искать ключи чтобы выйти из квартиры. Это жирный минус в случае ЧП.

Будем рады Вашим дальнейшим отзывам, теперь уже дело за нами.


Записан
informixАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 09 фев, 2010, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И Вы увидели ДВОЙНУЮ цену  в КТО-ТАМ..................
Двойной мне показалась цена цилиндров EVVA 3KS и Abloy Protec в компании "Стальные Двери Неман". У "КТО-ТАМа" я бы купил "Магнат" К-10, если бы меня устроил их выбор цилиндров (EVVA 3KS и Abloy Protec у них нет, если бы они были по ценам 6-7 и 3-4 т.р. соответственно, то,вероятно, я бы остановился на этом предложении).


Записан
informixАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 09 фев, 2010, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И если позволите, я оставлю пару комментариев по поводу двухсистемного замка.
1. Согласен, но не исключаю и другие исполнения двухсистемного замка
В других исполнениях единственным преимуществом двухсистемного замка остается цена, полузависимый со шторкой здесь, на мой взгляд, выигрывает.
Цитировать
2. Представьте, что у цилиндра нет ригелей вообще. Нет смысла  этот ригель резать, так как сувальдный всё-ровно остается заблокирован. Основное, зачем он нужен, для запирания изнутри на цилиндр.  Что же до цены, то двухсистемный изначально стоит меньше, а кол-во ригелей можно увеличить с помощью девиатора.
3. Было бы удобно, конечно. С другой стороны, запирать сувальдный замок изнутри не рекомендуется. Если оставить ключь внутри скважины, его могут снаружи повернуть и открыть замок, а если его извлечь - нужно искать ключи чтобы выйти из квартиры. Это жирный минус в случае ЧП.
Эти два пункта несоклько противоречат друг другу: если бы у цилиндра не было ригилей вообще, то если не запирать изнутри сувальдный замок и не устанавливать глухих задвижек -  дверь ночью будет всегда открыта Wink По поводу ЧП - это аргумент, да, но всё равно у меня привычка на ночь запирать дверь на все доступные замки. По поводу количества ригелей - согласен, это чисто психологический момент, как я и написал, а девиатор в такой комплектации, на мой взгляд, не нужен.
Цитировать
Будем рады Вашим дальнейшим отзывам, теперь уже дело за нами.
Будем надеяться, что мне не привезут-таки изделие согласно ошибке в спецификации, размерами 2050x2050 Wink


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #6 : 09 фев, 2010, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будем надеяться, что мне не привезут-таки изделие согласно ошибке в спецификации, размерами 2050x2050 Wink
Зато как удобно будет мебеля заносить... Smiley Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 09 фев, 2010, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будем надеяться, что мне не привезут-таки изделие согласно ошибке в спецификации, размерами 2050x2050 Wink

Такого не могут "случайно" изготовить, тем более что Вы уже сообщили замерщику об ошибке.
у нас есть программа, которая рассчитывает дверь согласно комплектации, чтобы изготовить такую здоровенную двустворчатую дверь, она посчитала бы сумму раза в два больше, чем по договору :)


Записан
informixАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #8 : 08 авг, 2012, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как это часто бывает, людям лень писать положительные отзывы, а так как установка в целом прошла нормально и дверью я остался доволен, то возвращение со впечатлениями на форум затянулось. :)
Заглянул сюда практически случайно и решил поделиться опытом эксплуатации двери за 2.5 года.
В первый год проблем с дверью не было никаких: все легко открывалось-закрывалось, уплотнитель обеспечивал приемлемую звукоизоляцию.
Через год зимой в сильные морозы (дверь стоит в обычной панельной многоэтажке возрастом более 40 лет) появились затирания ригелей замков, приходилось слегка надавливать на дверь плечом при открывании/закрывании. Морозы прошли - проблема ушла, но резко ухудшилась звукоизоляция, уплотнитель практически перестал выполнять свою функцию. Долго откладывал звонок в сервисную службу, чтобы приехали и переклеили уплотнитель, пока не подвернулся "случай": я не смог открыть дверь.
Уставший и голодный, я оказался в 23:30 перед дверью, которая отказывалась открываться: оба замка открыты, а дверь что-то держит. В голове сразу куча мыслей о том, что квартиру вскрыли, что-то сломали, ну или вообще всё еще сидят внутри. В итоге пришел к мысли, что отломился нижний привод "краба" и он упал в порог. Позвонил в сервисную службу Стал, долго не могли найти меня по фамилии, оказалось, что её внесли с опечаткой, решил не ждать никого ночью, предупредил соседей чтобы поглядывали, закрыл замки и поехал ночевать к друзьям, благо метро еще не успело закрыться.
На следующий день приехал мастер Сева, при полностью открытых замках провел пластиковой карточкой по периметру двери и оказалось, что дверь держит ВЕРХНИЙ привод "краба". Мы очень удивились, почему он не упал в дверь, как ему предписывают вроде бы законы физики. Постучали, подергали - без толку. Сева пошел за инструментами, а я еще раз попробовал постучать карточкой по ригелю - и он-таки упал, дверь открылась. Договорились, что на следующий день Сева приедет с напарником чинить дверь, заодно я сказал про звукоизоляцию, обещали и это исправить.
На следующий день они приехали, напарник был явно не в духе после вчерашнего, из рук у него все валилось, но благо кроме грубой силы он него ничего не требовалось, а Сева был аккуратен и профессионален.
Сняли дверь, фурнитуру и внутреннюю обшивку. Как и предполагалось, на тяге верхнего краба от вибрации открутилась гайка. При сборке двери обе тяги не законтрогаили должным образом, нижняя тоже болталась, оставалось чуть-чуть резьбы. На мое предложение призвать к дисциплинарной ответственности сборщиков Сева в сердцах махнул рукой "да мы пытаемся, но, например, те кто собирал эту дверь могут уже не работать". Затянули гайки с контрогайками, собрали дверь, переклеили уплотнитель. Сева сказал, что дверь при установке слегка завалили, поэтому штатный уплотнитель быстро смялся и перестал прилегать. Приклеили более толстый - звукоизоляция восстановилась. Немного подточили отверстия под ригеля, устранили затирание. Сервисной службой я остался доволен, мастер Сева - профессионал своего дела.
На текущий момент прошло полгода с описываемых событий. Работой двери доволен, звукоизоляция сохраняется, замки работают легко без затираний.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 25 авг, 2012, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый informix!

Спасибо, что вы нашли время оставить отзыв. Жаль, что тягами двери случилась подобная поломка, вообще она нетипичная для дверей СТАЛ. Но нет худа без добра, теперь вы на деле убедились, что наша сервисная служба не оставляет своих в беде =)
Ну и отрадно, что дверь вам понравилась и работает она исправно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 19:20

[перейти на мобильную версию форума]