Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал 70  (Прочитано 14375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« : 15 янв, 2010, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, настал мой черед делиться опытом. Сразу предупрежу - будет много букв, буду писать частями. Хочу поделиться всем, через что прошел.

Выбор варианта происходил в теме: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4682.0.html

Часть первая, или как я отобирал производителей.

Как видно из темы подбора двери, я рассматривал трех  производителей ДПЗ, Неман, СТАЛ. К этому я пришел не сразу. Первый заход на выбор двери я делал год назад, но экономический кризис и лавина в предложениях, привели к заморозке выбора. Первоначально я отсеял порядка 20 производителей дверей, поездить по всем, и нормально оценить такой объем я конечно не мог. К сожалению на этот замечательный сайт я тогда не набрел Sad.

За прошедший год медленно переваривал информацию, интересовался у знакомых, кто что ставил, и какие отзывы...

И вот настал второй заход. Благодоря долгому перевариванию я лучше сумел сформулировать свои пожелания и требования к двери. Я последнее время стараюсь приобретать товары по принципу "лучшее из среднего класса", так же подходил и к двери. От нее хотелось приличной взломостойкости, тепло- и звуко- изоляции. Исходя  из  этого принципа сразу отсеялись больше половины производителей, которые я отобрал ранее, ибо они продавали китайские двери (их производителями называть конечно нельзя, правильнее сказать марки). Другие, например Барс, отсеялись по причине несоответствия цены и способности выполнять функции двери - сохранять имущество, тепло и тишину; двери у них очень красивые, но, плюсы этим и заканчиваются; на мой взгляд наглядная иллюстрация пословицы "не все то золото, что блестит"

Потом набрел на этот сайт стало веселее :). Очень помог раздел личный опыт, полезную информацию дали даже флеймы с такими пользователями как Туфелька  Smiley. В общем после долгих фильтров из первоначального списка остался только СТАЛ.

Выбор из одного производителя - это плохой выбор, поэтому я зарылся в форум сильнее. В итоге я реанимировал ДПЗ, который почему то ранее отбросил, сам не знаю почему. Практика показала , что абсолютно зря отбросил, достойный производитель, достойных  дверей. Открыл для себя двери Неман, информацию о которых раньше никогда не встречал (отдел рекламы Неман, обратите внимание!). На этих трех производителях и остановился.

Далее надо было определиться с бюджетом. Хотелось уложиться в 40тыс, но поизучав предложения другим форумчанам, понял, что скорей всего не уложусь, поэтому создавая тему на форуме, для выбора двери, просил всех представителей давать по два варианта на 40 и на 50тыс. Уже  после первой  страницы обсуждения понял, что в 40 не уложусь, но продолжал надеятся на чудо :).

Итак, что же я себе присмотрел:
У СТАЛа: СТАЛ-60 или СТАЛ-70
У ДПЗ: К-60 или К-80
У Немана: Н10/Н10М/Н11 (да-да, я понимаю, что замахивался на несколько более высокий ранг дверей, но уж очень  впечатлился их ТТХ)

Более дешевые варианты дверей я отмел как недостаточно серьезные (помним принцип: "лучшее из среднего класса"). Более дорогие - собственно более дорогие Smiley, денег не хватило.

В моей ветке представители всех трех марок произвели более чем приятное впечатление. Огромное вам спасибо за терпение и доходчивые ответы! Но в целом мистер Steel произвел на меня чуть более приятное впечатление, так что +1 в копилку СТАЛ.

Отступление
К сожалению, несмотря на море информации, помощь форума, выработать формальные критерии выбора производителя и полотна я так и не смог. Слишком много отличий у производителей. Поэтому я четко осознаю, и признаюсь, что окочательный выбор делался субъективно, сердцем.


« Последнее редактирование: 16 янв, 2010, 19:19 от Optimisticus » Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #1 : 15 янв, 2010, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часть вторая, или личное знакомство с "избранницами", и их "родителями" :)

Поначалу я хотел побывать в главных офисах всех трех компаний, надеюсь получить там максимум информации и впечатлдений, но потом, когда узнал, что в Биберево, недалеко от дома, есть все три в одном месте, передумал, и поехал туда - ибо удобно и есть возможность сравнить всех трех сразу.

Дело было 3-го января, день не простой :), потому характерный в отношении к клиенту. Буду рассказывать о впечатлениях в порядке посещения точек.

ДПЗ
Очень приятная точка. Открытая, представлено много разновидностей оборудования (ворота, видеоглазки, электромагнитые замки и прочее) и дверей +1. В общем впечатляет. К информации остальным: идея сделать коробку из дверей, в которую можно зайти и оценить как все будет в закрытом состоянии мне очень понравилась еще +1. Консультант Сергей рассказал очень много, проявил себя грамотным (правда фраза "ручки межкомнатных дверей и входных ДПЗ одинковые" - меня насторожила), знающим человеком, немного навязчивым, но это не в счет, еще +1. Ну и конечно много раз описанные красные буклеты, в которых делаются расчеты +1. Сами двери и К-60 и К-80 произвели приятное, надежное впечатление, но так как разница в цене была не большая, а К-80 чуть лучше, то остановился на ней
В итоге ДПЗ вырывается вперед, и становится лидером гонки Wink

СТАЛ
Дальше попался СТАЛ.
Точка поменьше. Представлены двери, и только двери. Но есть все полотна, много вариантов отделки. Но зато представлены замки множества вариантов, что помогло понять некторые нюансы. Например, я изначально хотел два раздельных замка, думая, что совместная замковая группа автоматически означает зависимые замки, чего не хотелось, так как это лишает возможности пользоваться по отдельности замками. Оказывается рассматриваемые замки полузависимые, что однозначно склонило стрелки весов в сторону именно совместных замков +1 СТАЛу. В связи с этим съекономил на втором замке и выбрал более дорогое полотно СТАЛ-70
ДПЗ по прежнему лидер

Неман
Самая невыразительная, на мой вкус, точка. НО! Двери...! Н10М и Н11 дейстивительно серезные штуки! Впечатлися по полной. Очень порадовали двери в разрезе - сразу получаешь полное представление о двери (все бы так делали, тогда выбор полотна был бы более осознаннный) А вот дальше начались расстройства. Девушка-консультант, к сожалению, умела хорошо считать варианта, но не смогла дать подробных ответов по деталям дверей и замков, а жаль. Впечатление испорчено. Потом выяснилось, что спец. предложения, озвученные в ветке форума по выбору закончились, прайс с нового года изменился (и не в меньшую сторону, увы Sad ). Но несмотря ни на что, я все же решился посчитать дверь (ибо впечатлился!). Цена сильно превышала мой бюджет. Но скажу честно, имея бюджет 100тыс, и не претендую на супер отделку, взял бы Неман. Сертификаты всякой стойкости и сами двери впечатлили.
ДПЗ по прежнему лидер

В итоге остались двое ДПЗ и СТАЛ.

Отдельно хочу расскзать про глазки. Немало копий было сломано про то, чьи лучше. Я смотрел в глазки ДПЗ и СТАЛа... Однозначно у СТАЛа лучше: четкая, резкая картинка, отличное свето пропускание. Может у ДПЗ неудачный выстовачный образец, но сообщаю факты. Зрение у меня 100%, так что зависимости от очков-линз при тесте не было.



Резюме для продавцов по стендам
Хотелось бы у всех видеть:
1. Примеры доп оборудования, как у ДПЗ
2. Замки и разрезы установочных соединений, как у СТАЛа
3. Двери в разрезе как у Немана



« Последнее редактирование: 16 янв, 2010, 20:48 от Optimisticus » Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #2 : 15 янв, 2010, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часть третья, или окончательный выбор

Набравшись впечатлений и вариантов дверей, пришел домой. И стал анализировать их. Сразу скажу что все, что не касается полотна двери (замки, панели, ручки и т.п.), было одинаково у всех, насколько возможно
Сравнив варианты я заметил странную штуку: что у ДПЗ, что у Немана все опции значительно дороже! Цилиндры EVVA, панели, доплата за цвет 100% (у СТАЛа только разница между ценой стандарт и нужного цвета). И даже гигантские скидки от ДПЗ, не смогли нивелировать эту разницу. Увы и ах, ДПЗ начинает терять очки.

На скидках ДПЗ остановлюсь отдельно. Подчеркиваю - это ИМХО.
Кто-то радуется когда получается скидку 25-30% и все. Но для меня скидка в 30% оправдана только для сезонного товара после окончания сезона, или на залежалый товар. Остальное наводит на мысль на не здоровую ценовую политику (типа 30% скидки с 50% накидки, как делают некоторые магазины одежды).


В итоге: более высокая конечная цена изделия, подозрительно большие скидки, гарантия 10 лет, отзывы знакомых, у которых двери в цену 30-35 тыс уже стоят по 5-6 лет и они очень довольны склонили чашу весов в сторону СТАЛа. С чем его и поздравляю :).

Был момент, с сомнением, по поводу способа установки двери у СТАЛа, но статья, к сожалению с потерянными картинками, про тестирование способов установки спецами Немана, меня успокоила.
(статью восстановили: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=88)

Хочу подчеркнуть: двери и ДПЗ, и СТАЛ, и Неман - хорошие, просто лично для меня соотношение цены и других факторов показалось лучше у СТАЛа


« Последнее редактирование: 16 янв, 2010, 20:45 от Optimisticus » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 16 янв, 2010, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но статья, к сожалению с потерянными картинками,
Спасибо, поправим в ближайшие несколько дней.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 16 янв, 2010, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был момент, с сомнением, по поводу способа установки двери у СТАЛа, но статья, к сожалению с потерянными картинками, про тестирование способов установки спецами Немана, меня успокоила.
Всё в порядке. Спасибо :)


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #5 : 16 янв, 2010, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, ac_52
Спасибо вам!

Теперь будет что показать сомневающимся Wink


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #6 : 16 янв, 2010, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часть четвертая: заказ двери

Так как я уже делал предварительные расчеты, при посещении точек продаж дверей, то мне оставалось только вызвать заверщита и подписать договор. Замерщик приехал с небольшим опозданием. Но быстро все промерил и мы приступили к оформлению договора. Тут высянилось, что консультант ошибся в существующих скидках. Но "звонок другу" - Steel - он предоставил скидку от себя. Отсюда вывод: у кого бы вы не брали дверь, при звонке замерщика для согласования врмени приезда, обязательно проговаривать все скидки, на которые вы расчитываете - это сохранит ваши нервы.

Так как я хотел оплатить кредиткой, то на следующий день отправился в центральной офис для оплаты, и вот тут случился самый неприятный момент за все время - оплата картой не работала - проблемы со связью с банком-оператором у СТАЛа, я прождал час полтора, в надежде что все наладится, но увы. Пришлось приезжать на следющий день с наличностью. Кстати и тогда оплата картой не работала. Уважаемый Steel, если проблемы со связью регулярны, то лучше вообще откажитесь от этой услуги. Терять полдня на дорогу очень неприятно.
Но в итоге, довор оплачен сегодня, и отправлен в производство. Через 11 рабочих дней ждем установку. Это будет не совсем стандартная установка, так как у нас уже сделан чистовой ремонт, и установщикам надо будет постараться не сильно его разгромить. Посмотрим что из этого выйдет. Фотки обязательно будут.

Пока все, пишите вопросы.


« Последнее редактирование: 16 янв, 2010, 20:53 от Optimisticus » Записан
vefliem83
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 18 янв, 2010, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы просто молодец! Я вам даже не много завидую!
 квартира на сутки Ярославль


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 18 янв, 2010, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Optimisicus -  благодарю Вас за отзыв,  добрые слова и терпение!

Читая Ваше сообщение можно обнаружить, что на дверном рынке существует самая настоящая конкуренция, и потому вдвойне приятно, что Вы остановили выбор на компании СТАЛ.

Хочу принести извинения за ситуацию с оплатой по карточке.
Техника подвела. Обращу внимание руководства на этот момент.

Сейчас дело уже за нами, посмотрим как справимся с изготавливанием и установкой двери.  
Надеюсь, подробности узнаем от Вас :)


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #9 : 20 янв, 2010, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читая Ваше сообщение можно обнаружить, что на дверном рынке существует самая настоящая конкуренция, и потому вдвойне приятно, что Вы остановили выбор на компании СТАЛ.

Конкуренция очень большая, по крайней мере в Москве. Жаль что в мире дверей нет общих "тестов", которые бы могли погонять энтузиасты, как это происходит с компьютерным железом :)

Сейчас дело уже за нами, посмотрим как справимся с изготавливанием и установкой двери.  
Надеюсь, подробности узнаем от Вас :)

Ждем с нетерпением Wink

Подробности обязательно будут


« Последнее редактирование: 21 янв, 2010, 22:12 от Optimisticus » Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #10 : 05 фев, 2010, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часть пятая - последняя: установка двери.

И вот наступил счастливый момент установки двери.
Дверь сделали раньше срока. Позвонили из деспечерской службы и предложила назначить дату, что примечательно, были готовы назначить установку хоть на следующей день. Девушка записала дату, предупредила о том что установщики утром позвонят, для уточния времени приезда.

В день установки около 9 часов позвонили установщики, сказали что будут в течении часа, и даже не обманули :). Я оправил все семейство в гости и остался ждать.

И вот звонок - дверь приехала! Дверь подняли, показали, попросили проверить. Проверил - все было как надо - красотища! Кстати заметил интересный эффект: дверь без коробки кажется значительно массивнее, чем в коробке, я даже сначала подумал что мне Стал-100 привезли :).

Как я уже писал, ремонт у нас уже финальный, о чем я сразу предупредил. Забегаю вперед могу сказать, что у ребят полущилось все довольно аккуратно (насколько вообще можно говорить об аккуратности при расширении проема :) ). Впрочем мы тоже сидели сложа руки и подготовились - обклеили коридор пленкой.

Что было

снаружи http://s002.radikal.ru/i198/1002/49/bd94f7d16d75.jpg
Стал 70
изнутри http://s002.radikal.ru/i200/1002/45/c30e3972ee0a.jpg
Стал 70


Сняли старые двери быстро, без сильного шума, только болгаркой чуть пошумели. Ничего особого про этот процесс сказать не могу.

Первый установщик начал готовить раствор. Причем начало было довольно необычным:

Растворная "ванна"
http://s001.radikal.ru/i194/1002/3c/606d2c2b8f54.jpg
Стал 70


Потом, размокшую массу он перемешивал пефоратором в ведре, смешивая с асбестом. Полученной смесью заполнялись пустоты коробки, прям как в кино с сайта СТАЛа.

Тем временем второй начал подготовку проема. Он работал перфоратором по направлению из квартиры в коридор. Благодаря этому, и тому, что тяга была из квартиры пыли внутри было не очень много. Так как у нас с одной стороны был установлен квартирный щиток, то проем расширяли только с одной, противоположной от него стороны.

Результат подготовки проема
http://i078.radikal.ru/1002/d5/cfaf0afde1fa.jpg
Стал 70


Вот тут выяснилось, что мороз (а тогда было ниже -20) полностью заморозил бетон-контакт. Пришлось его ставить в ванну с горячей водой, чтобы согреть. Как только он оттаял, обработали им поверхности проема.

Потом начали устанавливать коробку. Начали с петелевой части. Просверлил дырки, разрезали металический прут на неколько частей, и из них сделали "гвозди", расклепав шляпки с одной стороны, и заточив болгаркой с другой. Довольно долго подгоняли под уровень.

А когда начали крепление замковой части, начались приключения. Ведь не бывет в жизни все гладко... В процессе сверления дырки под верхний штырь со стороны замка, установщики в стене нашли... что бы вы думали? Правильно проводку от верхнего света, которую вмуровали еще при строительстве дома! И мы остались без света в коридоре. Решено было разобрать стену до проводов. Нашли провода, соединили их, благо у меня в заначке было чем. А потом ребята замазали все раствором. Результат этого приключения хорошо виден на результирующей фотке снаружи.

Установленная дверь, до заполнения щелей раствором
http://s003.radikal.ru/i204/1002/dc/04a649515348.jpg
Стал 70


Ну и финальная часть: процесс заполнения раствором проема
http://s006.radikal.ru/i213/1002/40/11e3b04ae7c3.jpg
Стал 70


После установки подогнали притвор двери, перекодировали сувальдный замок на постоянные ключи. Показали как все работает. Ключи распечатывали при мне.

Результат

снаружи: http://s51.radikal.ru/i133/1002/17/53b7b598cdf2.jpg
Стал 70
внутри http://s09.radikal.ru/i182/1002/b1/5cb5cf9cb898.jpg
Стал 70


В итоге: дверь отлично смотрится. Шумоизоляция ниже ожиданий, но может все дело в том, что я слишком много ожидал, после хвалебных отзывов на форуме. Но в любом случае она лучше, чем у двух других старых :). Теплоизоляция отличная: в квартире стало теплее, и куревом не несет из коридора (наконец-то!). В общем, хоть и с приключениями, но получилось дверь, которую хотелось. Жалеть о потраченных деньгах не пришлось.

ЗЫ: к сожалению фотки испорчены сервисом хранения, если кому будет интересно, могу выложить архив оригинальных фоток на рапиду.


« Последнее редактирование: 06 фев, 2010, 18:56 от Optimisticus » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #11 : 06 фев, 2010, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потом, размокшую массу он перемешивал пефоратором в ведре, смешивая с асбестом. Полученной смесью заполнялись пустоты коробки, прям как в кино с сайта СТАЛа.
Это был ненастоящий сталовский установщик! Smiley


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #12 : 06 фев, 2010, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шумоизоляция ниже ожиданий, но может все дело в том, что я слишком много ожидал, после хвалебных отзывов на форуме.

1. Рискованно выбирать шумоизоляцию только по хвалебным отзывам - для сравнительной оценки надо смотреть и критические
    При этом результат все равно не будет точным, так как надо еще сравнивать комплектации дверей, материал и толщину     
    стен, а также уровни вншнего шума
2. Более правильно строить свой выбор по результатам испытаний дверных блоков на звукоизоляцию, требуя для этого    предоставления протоколов испытаний от продавца
3. Вы,как и подавляющее число доверчивых заказчиков, сами испытали свою дверь




Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #13 : 06 фев, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Рискованно выбирать шумоизоляцию только по хвалебным отзывам - для сравнительной оценки надо смотреть и критические
    При этом результат все равно не будет точным, так как надо еще сравнивать комплектации дверей, материал и толщину      
    стен, а также уровни вншнего шума
2. Более правильно строить свой выбор по результатам испытаний дверных блоков на звукоизоляцию, требуя для этого    предоставления протоколов испытаний от продавца
3. Вы,как и подавляющее число доверчивых заказчиков, сами испытали свою дверь
Евгений, насколько я помню, у СТАЛ-70 как раз "протокол испытаний" на звукоизоляцию есть, и цифра там стоит какая-то приличная. Вы правда считаете, что покупателю от наличия этого протокола будет лучше?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 06 фев, 2010, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дверка симпатичная, поставлена аккуратно, Сталовцам респект и уважуха.  :vo Клиент просто молодец  bravo и подготовился и сделал хороший репортаж.
 Удачи.


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #15 : 06 фев, 2010, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОДИН вопрос, как после установки выстовляли притвор? aiai
 
       Молотком не пользовались? :perf:


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #16 : 06 фев, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Рискованно выбирать шумоизоляцию только по хвалебным отзывам - для сравнительной оценки надо смотреть и критические
    При этом результат все равно не будет точным, так как надо еще сравнивать комплектации дверей, материал и толщину      
    стен, а также уровни вншнего шума
2. Более правильно строить свой выбор по результатам испытаний дверных блоков на звукоизоляцию, требуя для этого    предоставления протоколов испытаний от продавца
3. Вы,как и подавляющее число доверчивых заказчиков, сами испытали свою дверь

Я наверное неточно выразился. Шумоизоляция хорошая, я ею доволен. Просто ожидания были что-то на уровне: "закрыл - и абсолютная тишина", а на деле это не так. Я этот момент указал, просто чтобы другие не ожидали фантастики :), и трезво подходили к оценке. На мой взгляд теперь главным проводником звука стали стены.


Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #17 : 06 фев, 2010, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОДИН вопрос, как после установки выстовляли притвор? aiai
       Молотком не пользовались? :perf:

Я может неправильный термин выбрал. Процесс был следующий: один из установщиков делал так, чтобы дверь захлопывалась без усилий, но в тоже время и была гермитична. Странное дело, но ему это удалось :). Это делалось путем подгонки "регулируемых ответных частей замка" (об этой штуке написано например здесь http://www.door.ru/c_stal70.php) - никаких силовых инструментов - просто специальная отверкта, похожая на шестигранник, ею крутили, так и регулировали. Чуть позже выложу фотку этой части.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #18 : 06 фев, 2010, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Евгений, насколько я помню, у СТАЛ-70 как раз "протокол испытаний" на звукоизоляцию есть, и цифра там стоит какая-то приличная.
2. Вы правда считаете, что покупателю от наличия этого протокола будет лучше?

1.Павел, буду Вам очень признателен, если приведете эту цифру и комплектацию двери, которая ее получила
2. Я считаю и постоянно это подчеркиваю, что лучше заранее узнать про свойства своей двери, а не испытывать ее самому
    В отчете я не нашел упоминаний о том, заказчик был ознакомлен с показателем звукоизоляции
    Может ему лучше было заказать двери "GARDESA" или "LEGANZA"






Записан
OptimisticusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #19 : 06 фев, 2010, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, насколько я помню, у СТАЛ-70 как раз "протокол испытаний" на звукоизоляцию есть, и цифра там стоит какая-то приличная. Вы правда считаете, что покупателю от наличия этого протокола будет лучше?

И я эти цифры видел, но мне они мало что сказали, единственное что я понял, это, как вы правильно выразили "цифра стоит какая-то приличная" :).

Я думаю обычному человеку единственный способ продемонтсрировать эффективность шумоизоляции - это организовать стенд, который будет генерить шум "до" и "после". Правда в жизни о таком я не слышал.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 ноя, 2023, 15:56

[перейти на мобильную версию форума]