Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал-60  (Прочитано 10015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RadistkaKateАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 14 дек, 2009, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Номер договра напишу завтра  Embarrassed надеюсь администрация не простив, все же время позднее  :)


Выбирали дверь: пару недель - муж, и пару месяцев - я. В результате было признано что за 25 т.р. хорошую дверь взять сложно, увеличили бюджет до 35-40. Далее поехали обсчитывать и смотреть в "живую". Замки хотелось раздельные, но это напрочь выбивалось из бюджета, т.к. я просто влюбилась в ключ Эвва 3 КС  :angel: Ну я девушка - мне можно Tongue.
Итак что у нас получилось по комплектации:
- Стал-60
- Чиза 57.966
- Эвва 3 КС
- броненакладка на цилиндр
- броненакладка на сувальдный механизм
- ламинат с обоих сторон, тут съеэкономили, т.к. через пару лет только будем делать нормальный ремонт, тогда и заменит панельки на покрасивее - и наличку тогда же поставим )))

Вызвали замерщика, договорились по времени, Виктор приехал во время. Измерил проем, пробежались по комплектации, вертушки в нужном цвете не было, от нее без зазрения совесити отказались, т.к.  ребенок у нас маленький, а замки его манят прямо таки - меньше баловаться будет, выбрали другие ручки, ну в принципе больше ничего не меняли. Спасибо Виктору быстро составил договор, т.к.  сын наш взрывал нам мозг и ничего не давал ни слушать, ни делать. Не хватало нам чуть денег - а скидок хотелось по максимому  (карточка+купон+полная предоплата), позвонил в офис - все урегулировал, скидку дали по полной  :vo Проверили, подписали, ждали 11 раб. дней  :). На 10-ый я позвонила сама, т.к. нужно было знать будет ли установка сразу на 12-ый - планировалась доставка мебели. Виктор сказал что дверь готова, все нормально, инфу он передал установщикам (или в какой то там отдел), на след. день позвонила девушка - все подтвердила, предупредила что установщики будут звонить и говорить точное время. Муж был отправлен на квартиру накануне, что бы проконтролировать работоспособность лифта и дать нам поспать.
Около 9 позвонили установщики, сказали что в 12 подъедут. Починили лифт (он у нас "одноразовый" Evil). Приехали подняли дверь - лифт сломался  molch. Занесли коробку по лестнице. Начали установку - очень понравились установщики, такие ребята молодцы, вежливые, акуратные, терпеливые. Как и ожидалось стена у нас завалена - утапливать не стали, насколько я могу понять там пол сантиметра максимум, смотрится все хорошо - нам нравится. Забетонировали, замки отрегулировали, все достаточно быстро - в 3 она точно уже стояла. Самое сложное было объяснить нам, что дверь закрываеться одним пальцем  Smiley ну первая наша металлическая дверь, мы все извращались, но не могли понять, что она так элементарно захлопывается. Ребята все все ооочень подробно объяснили, показали, рассказали, перекодировали замок сразу на "рабочий". Мы все пооткрывали-позакрывали, посмотрели ровность и дефекты - все хорошо, никаких вопросов не возникло. Все подписали, расплатились - радуемся теперь.

снаружи


изнутри


выглядит кстати симпотичнее чем я себе представляла ))).
Вообщем мы всем довольны  kruto


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 14 дек, 2009, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы случайно не видели, как установщики готовили цемент? В куске полиэтилена трясли? Раму вижу, скотчем не оклеивали. А стену проема грунтовали?


Записан
Costa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 14 дек, 2009, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И опять сарказм, на счет бетонирования! Я как обладатель двери от СТАЛа, могу сказать: какая разница, в чем мешают раствор?! Будь это ведро или пленка, разницы нет! Разница есть в том, кто мешает этот раствор! Если мешает человек знающий технологию и выполняет эту работу каждый день, я уверен проблем у него с этим не возникает! Я сам лично видел, как замешивали мне раствор для заполнения коробки двери – все согласно технологии. А технология там бесхитростна! По поводу скотча, если в итоге заказчика устраивает конечный вид, какая разница был там скотч или нет? Я думаю, что большой разницы нет! Мне лично, скотч тоже не клеили, но установщики, чисто и аккуратно все вытерли, поэтому вопросов у меня к ним не возликло. Меня как конечного потребителя, не должны в принципе, волновать детали установки, меня должен волновать конечный вид. А если необходимо, придраться, то причину отыскать можно всегда! Так и здесь, Девушка пишет о том, что дверь ей нравиться, а вы ее спрашиваете, был там скотч или нет???????? Так я думаю, что ей все равно, ведь ее все устраивает!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 14 дек, 2009, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....Девушка пишет о том, что дверь ей нравиться........ Так я думаю, что ей все равно, ведь ее все устраивает!

 :vo


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 14 дек, 2009, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И опять сарказм, на счет бетонирования!
Дело в том, что на сегодняшний день я не знаю других фирм, у которых есть открытый видеоролик для клиентов с подробной эталонной установкой. Вот товарисч и интересуется насколько то что происходит в ролике, соответствует тому, что происходит на самом деле. Вполне разумное и понятное желание.  Будут ролики у других фирм - будем интересоваться как дела обстояли у них :)

А обсуждать отличие эталонной установки от неэталонной можно смело в Главном форуме нашего портала, не взирая на лица :)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 14 дек, 2009, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как обладатель двери от СТАЛа, могу сказать: какая разница, в чем мешают раствор?! Будь это ведро или пленка, разницы нет! Разница есть в том, кто мешает этот раствор!
Какая наивность Smiley Вот именно поэтому и "мешают" в кульке, что 99% клиентов вообще не в теме.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 14 дек, 2009, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемая Екатерина (?) Спасибо большое за отзыв!

Мне дверь тоже понравилась, не зря же говорим, что отделка меламин простая но симптоматичная.  :)
Искренне рад, что дверь и работы Вам понравились - остается пожелать, чтобы и дальше она служила исправно и радовала глаз!

А вы случайно не видели, как установщики готовили цемент? В куске полиэтилена трясли? Раму вижу, скотчем не оклеивали. А стену проема грунтовали?

Уважаемый Максим :)

Вы всегда первый в теме отзыва про двери СТАЛ, что достойно отдельной благодарности за внимание!
Действительно нам также важно знать как соблюдаются заявленные нормы и технологии, скорее дело принципа.

Но если быть откровенным, мне уже по фотографиям видно, что дверь установлена хорошо, причем выглядит это в разы аккуратнее чем подавляющее большинство фотографии установленых дверей от других производителей выставленных здесь.  Без сантиметровых зазоров за наличниками, дистрофических ушей и штырей, и довольно неприглядной пены выглядывающей из-под наличников.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #7 : 14 дек, 2009, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр :)
Вы всегда первый в теме отзыва про двери СТАЛ, что достойно отдельной благодарности за внимание!
Действительно нам также важно знать как соблюдаются заявленные нормы и технологии, скорее дело принципа.
Это я случайно первый :)
Но если быть откровенным, мне уже по фотографиям видно, что дверь установлена хорошо,
Вот тут у меня другая позиция. Хорошо в моем понимании - это когда зазор полностью заполнен смесью, без пустот. А снаружи этого не видно, поэтому можно только гадать. К сожалению, в большинстве случаев если уж халтурят, то халтурят во всем.
причем выглядит это в разы аккуратнее чем подавляющее большинство фотографии установленых дверей от других производителей выставленных здесь.  Без сантиметровых зазоров за наличниками, дистрофических ушей и штырей, и довольно неприглядной пены выглядывающей из-под наличников.
Ну, с этим согласен на 100%. Пена и двери - несовместимы.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 14 дек, 2009, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут у меня другая позиция. Хорошо в моем понимании - это когда зазор полностью заполнен смесью, без пустот. А снаружи этого не видно, поэтому можно только гадать. К сожалению, в большинстве случаев если уж халтурят, то халтурят во всем.

С тем же успехом можно усомниться есть ли в двери минеральные маты или нет, все ли ребра жесткости/карманы на месте, как они приварены и.т.п., это всё не видно снаружи двери. Некое доверие между нами и заказчиками всегда должно быть, так как схалтурить много где можно, но это не значит, что мы так и делаем.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 14 дек, 2009, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И опять сарказм, на счет бетонирования! Я как обладатель двери от СТАЛа, могу сказать: какая разница, в чем мешают раствор?! Будь это ведро или пленка, разницы нет! Разница есть в том, кто мешает этот раствор!
Разница не в чем, а как. Растворные смеси предназначены для принудительного перемешивания - мешалкой. Гравитационное в силу отсутствия крупного заполнителя крайне неэффективно даже в нормальной бетономешалке. Влияние фактора перемешивания (точнее однородности смеси) на прочность раствора достигает 30%.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #10 : 14 дек, 2009, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С тем же успехом можно усомниться есть ли в двери минеральные маты или нет, все ли ребра жесткости/карманы на месте, как они приварены и.т.п., это всё не видно снаружи двери. Некое доверие между нами и заказчиками всегда должно быть, так как схалтурить много где можно, но это не значит, что мы так и делаем.
Доверяй...но проверяй)). Впрочем,  я вообще человек, почти патологически обделенный доверчивостью, это не всегда полезно для самого себя.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #11 : 14 дек, 2009, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разница не в чем, а как. Растворные смеси предназначены для принудительного перемешивания - мешалкой. Гравитационное в силу отсутствия крупного заполнителя крайне неэффективно даже в нормальной бетономешалке. Влияние фактора перемешивания (точнее однородности смеси) на прочность раствора достигает 30%.
Ого, вот и научное подтверждение.
Я в свое время не раз недоумевал, почему это у меня вдруг сухая смесь стала плохо получаться (т.е. потом сыпалась). (Я вообще люблю всё цементировать, шпатлевать, поэтому довольно часто развожу в ведерке смесь).  Подумал, что смесь стали хреновую продавать. А потом понял, это произошло ровно в тот момент, когда я стал халаявить и вместо мешалки для перемешивания просто пользовался шпателем.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #12 : 14 дек, 2009, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

когда я стал халаявить и вместо мешалки для перемешивания просто пользовался шпателем.
На самом деле вопрос в эффективности метода - ты сможешь добиться шпателем в ведерке той же однородности, что и дрелью, но затратишь на это немеряно сил и времени :). Ну как если дрель сожрет 0,2 кВт-ч, а ручками уйдет 1 кВт-ч (цифры из головы).


Записан
RadistkaKateАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 14 дек, 2009, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

договор 22/999  :dancenew:

по поводу раствора точно не скажу... ушла в клейку обоев, проходила мимо когда цементировали, посмотрела как ))), но вот в чем цемент был не припомню  tss если оэтот "кулек" занимает много места, то в введре, т.к. я рядом постояла никаких странных вещей в глаза не бросилось...  undecided ролик Стала смотрела, но что то из головы вылетело проверить )), раму не оклеивали, но она чистая  :) наличник немного от стены отходит как я писала в силу неровности стены, о чем нам установщики и говрили, но буквально на пол см, там все тоже зацементированно  - смотрится очень достойно, осталось только самим с внутренними откосами разобраться.



Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #14 : 14 дек, 2009, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...."мешают" в кульке...
Максим, а скажи честно чем "мешание" в кульке кардинально отличается от замешивания смеси в бетономешалке?
У меня например больше претензий к замешиванию дрелью с венчиковой насадкой (в народе именуемой миксером).
Для того чтобы достичь  полной однородности смеси необходимо "взбивать" её довольно продолжительное время ( этого не делает никто  Smiley )


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #15 : 15 дек, 2009, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, ты не прав. Совсем. Объяснять долго и надо в учебниках по технологии бетона копаться для графического материала. Но все это давно уже исследовано (в моих учебниках в приложении к бетоносмесительным узлам, но тем не менее). Если интересно, я могу в совещательной потом найти и выложить сканы графиков и пояснений.
ЗЫ: Полной однородности не существует. График зависимости прочности/однородности от затрат энергии при прочих равных условиях это асимптота.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #16 : 15 дек, 2009, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, книги и практика вещи разные и иногда совсем разные  Smiley
Отличия есть в обоих технологиях, но все зависит от человеческого фактора.

P.S. Для Александра. Сейчас делаю дом, необходимо было вырубить в несущей стене 2 ниши глубиной 100 мм для размещения РЩ, когда увидел кладку - сообщил архитектору проекта, он бился в истерике - кладка в 1,5 кирпича, кирпичи уложены без перевязки, в среднем ряду кирпича местами отсутствует раствор. Ложили "суперспециалисты с многолетним опытом работы и отличными рекомендациями". С наружной и внутренней стороны все выглядит не плохо, а вот внутри ..... Shocked


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #17 : 15 дек, 2009, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, книги и практика вещи разные и иногда совсем разные  Smiley
Гррр... ну тогда мешай в кульке. Это очень удобный аргумент "я 30 Спитаков практически построил", чтобы делать не как положено, а как удобнее.

ЗЫ: Просто прими как данность - смеси без крупного заполнителя должны перемешиваться принудительно мешалкой. Только гравитационного воздействия бетоносмесителя недостаточно, чтобы задействовать весь потенциал смеси.
ЗЗЫ: Ты же не ставишь на обычную люстру 300 Вт кабель 4 мм2? Да и 2,5 не ставишь, думаю. А вот по практике садовода-любителя должен бы - в запас.

кладка в 1,5 кирпича, кирпичи уложены без перевязки, в среднем ряду кирпича местами отсутствует раствор.
Только ложковые ряды что ли? Вообще, без сетки это как-то... нехорошо.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #18 : 15 дек, 2009, 08:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, ты в своем репертуаре  Smiley
ЗЗЫ: Ты же не ставишь на обычную люстру 300 Вт кабель 4 мм2? Да и 2,5 не ставишь, думаю. А вот по практике садовода-любителя должен бы - в запас.
Кабель 1,5 мм2 рулит  :)
Только ложковые ряды что ли? Вообще, без сетки это как-то... нехорошо.
Именно так. (2 этажа, примерно 200 кв. м этаж, общая высота 9 метров)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #19 : 15 дек, 2009, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, а скажи честно чем "мешание" в кульке кардинально отличается от замешивания смеси в бетономешалке?
Ответ выше: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4625.msg100011.html#msg100011


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]