Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Положительный опыт установки двери тритон (Дёшево и сердито)  (Прочитано 17888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kampotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 16 ноя, 2009, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Надо было поставить металлическую дверку с бюджетом до 11 000 рублей за все все все.

Основное требование, чтобы в дверку нельзя было войти посторонним людям бесшумно и бесследно. Есть первая железная тамбурная дверь. Напротив нас живет старшая по подъезду бабушка. Бдительная и реагирующая на любой шум. В общем вместо сигнализации :) Также хотелось чтобы звукоизоляция получше деревянной.
И чтобы пьяные соседи не уронили и не попортили случайно  дверь если решат облокотиться  или пофигачить друг друга об нее.

Главный вопрос, который надо было решить, экономику какой страны поддержать.

Кетайцы делают эффектные на вид дверки. Идеально укладываются в мой бюджет. Но из очень  тонкого металла. Если на него обопрется местный алкоголик, то будет неприятная вмятина. И с замками, если судить по форумам, у них печальная ситуация, особенно если надо поменять. Решил, что если не срастется с российскими производителями, то будет кетайска металло-картонная дверь.

Российские производители в ценовом сегменте до 12 000 рублей измываются над внешним видом дверей и над подходу к установке замков просто ужось как. Обшивают ее дерьмонтином в прямом смысле этого слова с двух сторон плюс хаотично покрывают убогенькими гвоздиками  и ставят уродливые замочки со страшненькими ручками.

Поэтому задача нетривиальная - на основе базовой модели надо с минимальными доработками получить внешне пристойную дверь со сколько-нибудь вменяемыми замками.

Требования к двери сложились следующие
Снаружи голый метал с окраской в серы цвет нитроэмалью. Она стоит столько же сколько дерьмонтин и доплачивать за нее или не надо или придется мизер. Порошковая краска отпала из-за дороговизны.

Внутри дерьмонтин без изысков. Просто прижатый по периметру. Любой другой материал это автоматическое удорожание. Любые укрошательства из дополнительных гвоздиков внешний вид безапелляционно портят.

Теперь, что касается замков
Верхний без изменений - стандартный сувальдный.
Нижний стандартный однозначно в замену, но бюджетно. Вместо него кале с одноименной личинкой и ключом «перфокартой».  Для самоуспокоения и оптимизации внешнего вида защита цилиндра. Да и вообще оставлять не прикрытый замок некультурно.

Начал обзванивать российские конторы. Рассказываю, что хочу. А в ответ идут сплошные чудеса. Как только я прошу не вешать дерьмонтин снаружи, а вместо этого покрасить обычной нитроэмалью цена выскакивает за 15 000 рублей. Некоторые вообще не понимают, что мне нужно. А в одной компании мне открыли на жизнь глаза. По телефону так и залепили. Красить в серый цвет эконом модель не будем, потому что она будет хорошо выглядеть.

Очередной звонок и последний оказался в двери тритон. Взял телефон мужчина. Сказал, что покрасить не вопрос. Цена конструкции с доставкой, установкой, запениванием и демонтажем будет 8500 рублей. Замена нижнего замка 1500 рублей. Защита цилиндра 700 рублей. Итого 10700. Отдельно проговорил, что если приезжает замерщик и цены оказываются заметно дороже, чем мы говорили, то в случае отказа от установки я ничего не плачу за выезд.

Замерщик Вадим приехал во время. Как культурный человек, позвонил и подтвердил визит. Поинтересовался можно ли отодрать наличник, чтобы все точно замерить. Пожалуйста, отдирайте, главное хорошо дверь сделайте. Все померил. Пошли в квартиру за журнальный столик считать. Совершенно ненавязчиво предложил конструкцию двери с 3 контурами уплотнения. Сказал, что звуко и теплоизоляция лучше чем в базе. Спасибо не надо. Заключили договор ООО «Тритон 2004» 18/15 от 25.10.2009 г., внес предоплату 30%. Оставшиеся после установки двери.

Из плюсов встречи с замерщиком:
У них замерщик и установщик в одном лице. Это очень круто. Я бы рекомендовал перенять такой опыт. Т.к. при замере он головой думает, что ему это еще надо будет установить.
Стоимость двери идентична озвученной по телефону 10700 рублей. Тут просто моему удивлению нет предела. Правда тут пришлось поотказыватсья от тройного контура уплотнения, пакета утепления и еще чего то. Ну  не в первой. Не дети же.
Время установки удобное мне, а не им. Это, как мне кажется приятные последствия кризиса.

Теперь о самой установке
Вадим приехал с помощником Сергеем в назначенное время. Аккуратно убрали старую дверь. Повреждений стены, обоев и отколотой штукатурки минимум. Только в одном месте небольшой кусок выпал. Поставили раму без ушей. Просверлили и приколотили. В районе замковой зоны дополнительно укрепили длинными шурупами. Поставили очень хорошо. Дверь не «Летает». Наличники хорошо подогнаны к стене. Ригеля, разумеется, ни за что не цепляют. Захлопывается без усилий. Вопрос выброса остатков коробки и двери решили адекватно, бюджетно и просто.


Пожелания

Раму и края двери надо обклеивать малярным скотчем, чтобы при запенивании они не обсирались.

В базовую комплектацию верхний замок ставить 8 сувальдный. Я на этом при заказе не акцентировался т.к. был на 100% уверен, что шести сувальдный замок САМ 799 в металлическую дверь ставить в здравому уме никто не станет. Разница в цене с 8 сувальдным при закупке 200 рублей, а увеличение надежности и спокойствия заказчика несоразмерно. Можно и в конкурентное преимущество записать. Кстати, никто не знает на что его можно поменять в пределах разумных денег, чтобы не переделывать дырки под ключ и ригеля.

Сделайте карту заказа. Оно нагляднее будет, а то я заотказывался до такой степени, что про такие мелочи как глазок, задвижку и личинку с вертушкой не вспомнили. Глазок по умолчанию поставили  к моей радости. Без задвижки и без вертушка, впрочем, как мне и было надо.

Похвалюшки:

Поставили бесплатно хорошую ручку
Бесплатный глазок
Дверь варилась индивидуально под мою дверную дырку
Соответствие цены по телефону и по факту
Качество установки очень хорошее. Вадим и Сергей сделали как себе

Финальные впечатления:

Внешний вид достойный. Звукоизоляция в моей простенькой конструкции без теплопакета на высоте. Через деревянную дверь было отлично слышно, как щелкает металлическая дверь тамбура, как соседи шурудят свои замки, как топают в коридоре. Сейчас этого ничего не слышно. Теплоизоляция тоже хорошо. Ничего нигде не дует. Напрягает, что ключ в верхний сувальдный замок входит только после того, как им немного пошевелишь. Установщик сказал, что это нормальное явление. Ну пусть будет так, я просто привык к тому, что у меня на другой двери стоит моттура и туда ключ «с разбегу» залетает. Общее качество процесса установки на высоте. Работы ведутся аккуратно и кропотливо. Инструмент не убитый. Мастера адекватные могут поговорить, ответить на вопросы. Дверка в эксплуатации 3 недели. Каждый день радует глаз и приятно пощелкивает замочкми при открывании.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 16 ноя, 2009, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долгой ей работы.  :)
Хорошая цена и хорошая установка. Пожалуй, тоже взяла бы верхним восьмисувальдный замок, только немного помощнее; например, такой. На фоне двери разница в цене очень небольшая (только проверить, возможен ли для коробки вылет ригелей до 40 мм).


Записан
kampotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 16 ноя, 2009, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за доброе пожелание.

Замочки бордер интересные. Насколько я понимаю это завод САМ, только под другим брендом.

Оффтопик: Вот сделали бы они скрытый и надежный блокиратор тяг с возможностью управлять с карточки - цены бы им не было. А то кроме ммкода ничего толкового на карточках нет Sad

Сейчас вылез с рулеткой померить. Увы, коробка дает возможность установить ригель 20 мм и не более того. Может этим и обусловлена установка этого "как бы замка". Кстати по моим наблюдениям многие фирмы тоже ставят в базе сам 799. Мир сошел с ума?

Надеюсь, более бдительные будут заострять на этом внимание при заказе.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 16 ноя, 2009, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати по моим наблюдениям многие фирмы тоже ставят в базе сам 799. Мир сошел с ума?

Надеюсь, более бдительные будут заострять на этом внимание при заказе.

Почему 799? Он вообще-то ЗВ8-8У называется, судя по фотографии...
Более бдительным иметь в виду, что замок закроется только на два полуоборота.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #4 : 17 ноя, 2009, 05:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Весьма не плохо получилось  tochno вот интересно на сколько бы получилось удорожание если бы в подобную конструкцию добавили обрамление 6 мм металлической полосой по притвору периметра  :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #5 : 17 ноя, 2009, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Более бдительным иметь в виду, что замок закроется только на два полуоборота.
можно же рассверлить глубже Wink
но у "3В8-8 К.5" отверстие под ключ находится на 40мм дальше от торца полотна - придется ставить металлическую накладку в цвет двери и нужно немного поработать болгаркой, напильником и дрелью - можно сказать полдня есть, чем занять  Smiley хотя... эффект будет :vo

.... если бы в подобную конструкцию добавили обрамление 6 мм металлической полосой по притвору периметра  :)
а в чем смысл?


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2009, 07:37 от valzi » Записан
kampotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 17 ноя, 2009, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Весьма не плохо получилось  tochno вот интересно на сколько бы получилось удорожание если бы в подобную конструкцию добавили обрамление 6 мм металлической полосой по притвору периметра  :)

Это где такое место на двери? И зачем полоска?

У меня к двери очень утилитарный подход. Есть Неман н-15 или немного помладше и закреплен контр-рамой, а есть все остальное с маленькими нюансами. Ну как в свое время был ролс ройс, а было все остальное :)

А по поводу замка я так убиваюсь потому что ну очень досадный прогляд, который совсем был на поверхности.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #7 : 17 ноя, 2009, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металло/полоса защищает от отжима ( фото вставить не получилось, мол формат не тот ) 1 и 2 фото без полосые, а на 3-м фото мет/полоса на дверном полотне http://www.invest-doors.ru/page/dveri_poroshok.html
Там где Ваша дверка прижимается к дверной коробке - у Вас только 2 см металла, а так было бы побольше


Записан
kampotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 17 ноя, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металло/полоса защищает от отжима
у Вас только 2 см металла, а так было бы побольше

2 лист толщиной 2 см, а не 2 мм ??? Ничего не путаете? :)

Интересно, а что начинает деформироваться в первую очередь при отжиме. На дверях мультлок, например, коробка в месте входа сувальд рвется. Даже фота есть взлом мультлока отжимом.

Вообще я хотел заморочиться и привинтить пластину инструментальной стали, чтобы лист от каркаса двери не оторвали и заодно укрепить замковую область. Но ни стали инструментальной под рукой не оказалось :)



как думаете насколько такой апгрейд будет эффективным?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #9 : 17 ноя, 2009, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да 2 мм, на счет "см" это со слепу  Embarrassed , вообще лучще когда подобное обрамление приварено, думаю Вам заморачиваться не стоит, а то внешний вид пострадает и не известно как это будет крепко держаться. Получилось очень прилично и самое главное бэз дурного ватина с кожей молодого дармантина с наружи  :vo


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 17 ноя, 2009, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще я хотел заморочиться и привинтить пластину инструментальной стали, чтобы лист от каркаса двери не оторвали и заодно укрепить замковую область.

Не надо! Вы увеличите жёсткость листа. Помните поговорку о точке опоры? Вы хотите создать её, облегчив отжим.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #11 : 25 ноя, 2009, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гораздо интереснее чем варить полосу по периметру двери, приварить (или даже привинтить мебельными болтами, у них головка винта без шлицев хромированная) профиль 10х20 например, чтоб полотно при закрывании тонуло в коробку. можно и 20х40 прикрутить. но для такого следовало ставить коробку с соответствующим углублением.Хотя и с выступом из стены наверное будет красиво.
Можно поискать полосу 5х50, думаю совсем идеально подойдет.
Когда-то обзванивал изготовляльщиков дверей с таким вопросом, не приварите ли к коробке профиль снаружи еще, все отказывались. Сделал вывод - основная масса заказывает конкретную модель просто указав размеры в каком-то одном месте, а сами выполняют только установку и на эти 500 % и живут скромно:))


Записан
kampotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #12 : 26 ноя, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чтоб полотно при закрывании тонуло в коробку

Это мега мысль. Дешевый и практически гарантированный способ защитить недорогую дверь от от жима. Сейчас действительно опускай ручку вниз, чтобы она держалась только на ригелях и лезь на здоровье инструментом отгибать.

Правда, чтобы это работало, нужно чтобы зазор между полотном двери и пластиной, которая приделана к коробке был 2 максимум 3 мм. Иначе инструмент благополучно влезет и сделает что ему полагается.

Отсюда непонятно, как технологически эту идею идею достичь. На производстве приваривать нереал. При установке дверь легко может гульнуть и ее потом не закрыть и не открыть. Отсюда У меня напрашиваются 2 варианта. Приваривать на месте, что не очень красиво из-за следов сварки и непонятно, что будет если дверь с годами просядет и как корректировать.

И второй вариант - это крепление на болтах с возможностью регулировки. Вполне круто, можно кстати даже производство организовать :) Кстати болты без шляпок, просто приварить изнутри к пластине. А вот как сделать подвижную регулировку, но так, чтобы она осталась неподвижной при силовой попытке ее отодвинуть мне ну совсем неведомо.


Записан
bank
Гость


« Ответ #13 : 26 ноя, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас действительно опускай ручку вниз, чтобы она держалась только на ригелях и лезь на здоровье инструментом отгибать.
Это "криворукие" дверь делали. Что бы ригеля замка не затирало, достаточно зазора 0,2 - 0,3 мм.
Профиль снаружи по периметру двери можно закрепить (как вариант) антивандальным крепежом.


Записан
kampotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 26 ноя, 2009, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это "криворукие" дверь делали. Что бы ригеля замка не затирало, достаточно зазора 0,2 - 0,3 мм.
Профиль снаружи по периметру двери можно закрепить (как вариант) антивандальным крепежом.

Так и запишем Неман модель К серии, Ягуар-м, ДПЗ - "Криворукие" у них как и у моей двери посадка на ригели в 10 раз больше ваших стандартов т.е. 2-3 мм смело. Это те двери, которые я лично видел. А еще забыли про запас хода, который делается на уплотнители резиновые. Короче я не профи спорить не буду т.к. допусков и стандартов не знаю.

Что то я не представляю, как этот антивандальный крепеж устроен (простой болт с хитрой головкой?) точнее как им можно будет обеспечить регулировку профиля если дверь гульнет.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #15 : 26 ноя, 2009, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

точнее как им можно будет обеспечить регулировку профиля если дверь гульнет.
Шарошкой...  :)(шутка).


Записан
bank
Гость


« Ответ #16 : 26 ноя, 2009, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и запишем Неман модель К серии, Ягуар-м, ДПЗ - "Криворукие" у них как и у моей двери посадка на ригели в 10 раз больше ваших стандартов т.е. 2-3 мм смело.
Согласен, что "Криворукие"  Smiley Но на некоторых моделях ДПЗ и Неман притвор двери можно регулировать.
"Пряморукие" двери в более развитых странах делают, там культура производства выше.
Цитировать
Что то я не представляю, как этот антивандальный крепеж устроен (простой болт с хитрой головкой?)
Да. Его проще использовать, чем "мебельные" болты DIN 603. Как ещё один вариант тебе.
{... п.п. 7.4 ...}


« Последнее редактирование: 26 ноя, 2009, 22:21 от ac_52 » Записан
bank
Гость


« Ответ #17 : 26 ноя, 2009, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

kampot, про люфт в двери : https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1875.0.html


Записан
kampotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 27 ноя, 2009, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

kampot, про люфт в двери...

Ну как я понял, что 6 это преступление. Все, что до 4 со слов keys777 является нормой. у меня как раз 2мм :)

Только есть нюанс. Любой люфт в двери, где полотно в нахлест делает ее моментально уязвимой для отжима и это факт с которым надо смириться. Инструмент с разгону изумительно заходит, а дальше ловкость рук и никакого мошенничества.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #19 : 27 ноя, 2009, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну как я понял, что 6 это преступление. Все, что до 4 со слов keys777Любой люфт в двери, где полотно в нахлест делает ее моментально уязвимой для отжима и это факт с которым надо смириться. Инструмент с разгону изумительно заходит, а дальше ловкость рук и никакого мошенничества.
он и без люфта у Вас зайдет на этой двери, попробуйте для начала отверткой сверху :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 00:16

[перейти на мобильную версию форума]