Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбрал Стал  (Прочитано 18706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 07 ноя, 2009, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
После долгих изысканий, мук выбора, остановился на двери Стала.
Хочется сказать что выбор случился не столько потому что у Стала хорошие двери (а двери по моему мнению очень хорошие),
а из-за невнятной, абсолютно непрозрачной ценовой политики Немана (их двери мне все же нравятся чуть больше  Embarrassed).
Ну ненормально когда в прайс листе исключительно одни СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ, когда непонятно что и сколько стоит и если не брать спецпредложение то цена начинает расти и не знаешь сколько же стоит сама дверь то, когда цилиндр Аблой протек стоит дороже чем cisa rs3 («Максима» K10).
Это ни разу не упрек, а скорее крик души полный грусти. В 2006 году когда Неман только появился как самостоятельный игрок на рынке поставщиков дверей, я выбрал дверь именно у них по причине понятного прайс листа и отличных дверей. Жаль что за три года компания превратилась в мутного коммерсанта Sad
Хочу верить что у компании выпускающие одни из лучших дверей в России, с определением цен и появлением внятного прайс листа в будущем наладится.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 07 ноя, 2009, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью с Вами согласен, я то же считаю, что на сайте любой организации ( не только дверной тематики ) должен быть полный прайс-лист с ценами на товары и услуги   ;D

Что бы потребитель сам самостоятельно мог сделать прикид по ценам, а уж потом думать вызывать ему замерщика или нет....  molch


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #2 : 07 ноя, 2009, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда есть только цена  и та является спецпредложением, а что и сколько стоит в этом наборе непонятно, сразу появляется ощущения что меня разводят и нехорошие аналогии с рынком недвижимости Wink
Честному человеку скрывать нечего :)


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #3 : 07 ноя, 2009, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в прошлом году покупал первую дверь у СДН, ихний тогдашний прайс ( ещё был на сайте ) знал как "Отче наш", знал, что и как мне прикинуть, снаружи панель или может лист 3 мм....
 
Вертел прайс и так и сяк  Smiley

Ведь на выставочных точках иногда много народа и толком не прикинешь стоимость двери, а если придет замерщик и будет считать это может получиться спонтанно и потом придется вносить изминение в готовую комплектацию  опять лишняя волокита


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #4 : 07 ноя, 2009, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда я покупал дверь то комплектации формировались и активно обсуждались еще на форуме мастерсити :) поэтому к моменту заказа оставалось только вызвать замерщика :)  А кол-во установивших можно было на пальцах одной руки пересчитать :)


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #5 : 07 ноя, 2009, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый F_u_n! Как же так? Я вам расчитывал дверь и по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ, и по прайсу. У нас сейчас не вывешен прайс-лист на сайте. Да, это так. Потому что в отличие от многоуважаемого Анастаса, знающего наш прайс как " Отче наш", другие были в нём " Отче в пустыне" ......... Многие сами себе считали , но смотрели только в первый раздел, где указана цена на полотно с базовым замком, а все остальные разделы как -то не рассматривались. Вызывался замерщик, и вот тут то начиналось...............

А почему у вас там цена 32700 , а вы мне насчитали на 50000????

И начинаешь объяснять, что там один замок, а вы хотите два, и отделки в той цене нет, а нужно смотреть раздель "Отделка", броненакладки, цилиндры, ручки........

Сколько мне, как консультанту приходилось тратить времени по телефону, порой до хрипоты, объясняя обиженным людям что к чему......

Сейчас для всех посетителей висит только СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ , где есть ЧЁТКАЯ И ПОНЯТНАЯ ГОТОАВЯ комплектация. Уже самим ничего добавлять не надо, если только не подходит тот вариант, или изменения.

Если вам нужно, ну попросите, мы вам С РАДОСТЬЮ вышлем наш прайс, сидите и считайте сами!

Мало тех, кто уже ЧЁТКО знает что ему нужно. В основном говорят, вот мне нужна дверь. И всё. Про всякие там бронепластины и цилиндры народ начинает узнавать только со временем.

У нас АБСОЛЮТНО открытая тарифная политика. Я в открытую вывешиваю в интеренте все цены. Нужен прайс - пришлём. Считайте сами! Мы ничего не скрыаем, только хотим удобства.

Мы не спекулируем и не врём на СКИДКАХ. У некоторых они от 3 и до 35 !!! Что это? Всем по разному?

У нас для всех в СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИИ без обид одинаковые скидки уже ЗАЛОЖЕНЫ автоматически и консультанты не могут хитрить.

Нужно в том же варианте просчитать по прайсу - пожалуйста!!! В любом нашем салоне вам в открытую покажут прайс и при вас пересчитают СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ по прайсу.....

Так что же вы хотите ещё?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 07 ноя, 2009, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
абсолютно непрозрачной ценовой политики Немана (их двери мне все же нравятся чуть больше  ).
Ну ненормально когда в прайс листе исключительно одни СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ, когда непонятно что и сколько стоит и если не брать спецпредложение то цена начинает расти и не знаешь сколько же стоит сама дверь
Почему же не понятно, все очень наглядно и понятно, ПРАЙС-ЛИСТ мы не прячем, пожалуйста изучайте.
Наверное не там смотрели, бывает.


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #7 : 07 ноя, 2009, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему же не понятно, все очень наглядно и понятно, ПРАЙС-ЛИСТ мы не прячем, пожалуйста изучайте.
Наверное не там смотрели, бывает.
Смотрел.
И что там написано? опять все в куче!
Сколько стоит сама дверь? сколько стоит каждый из приведенных замков, цилиндров, фурнитуры?
Почему я не могу самостоятельно сформировать ту конфигурацию которую хочу не прибегая к помощи менеджера?
Я прекрасно знаю что мне надо. Почему мне приходится выбирать исключительно из сформированных позиций???
Объясняю еще раз, когда я вижу только конечную стоимость и нет цен на комплектующие у меня срабатывает реакция покупателя которому говорят о стоимости квадрата на рынке недвижимости (сколько что стоит не говорят зато много разговоров о "справедливой" цене). Если есть скидки так и пишите - производитель таких то замков, цилиндров и тд предлагают такие то скидки, если есть скидки от поставщика двери так и пишите соответственно, если вы сами придумываете скидки, то хоть пишите - торг уместен.


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #8 : 07 ноя, 2009, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У нас АБСОЛЮТНО открытая тарифная политика. Я в открытую вывешиваю в интеренте все цены. Нужен прайс - пришлём. Считайте сами! Мы ничего не скрыаем, только хотим удобства.

Мы не спекулируем и не врём на СКИДКАХ. У некоторых они от 3 и до 35 !!! Что это? Всем по разному?

У нас для всех в СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИИ без обид одинаковые скидки уже ЗАЛОЖЕНЫ автоматически и консультанты не могут хитрить.

Нужно в том же варианте просчитать по прайсу - пожалуйста!!! В любом нашем салоне вам в открытую покажут прайс и при вас пересчитают СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ по прайсу.....

Так что же вы хотите ещё?


Как я уже и написал выше, да я ХОЧУ видеть прайс лист, и видеть что и сколько стоит. Сколько стоит чистая дверь? сколько стоит любой замок, цилиндр, ручка, глазок.
Вы говорите о спецпредложении, за счет чего оно делается? Вы даете скидку на дверь? на конкретные замки? за счет чего уменьшается стоимость не теряя прибыли (рентабельности)? Если есть скидка скажем при наборе ну например с 40 тыс рублей - 5%, с 45 - 7% и тд, где алгоритм предоставления скидок? Если его нет то как указал выше напишите все стоит столько то, но торг уместен.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 07 ноя, 2009, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Смотрел.
И что там написано? опять все в куче!
Все написано!
А что еще нужно?
Разблюдовка сколько стоит одна сварная точка? Оно вам так необходимо?
Еще раз убеждаюсь в том, что несведущему человеку в прайсе разобраться достаточно сложно. К слову, прайс в полном объеме, есть у нас на сайте и у ДПЗ, у других не встречал.
Если какие то пункты непонятны, так всегда можно позвонить и задать вопрос.
Цитировать
Почему мне приходится выбирать исключительно из сформированных позиций???
Где вы там увидели сформированные позиции?
Есть базовая комплектация, с замком, базовой отделкой, доставкой и установкой- все остальное плюсуется.

Очень жаль что сама дверь выбирается исходя из критерий выбора определенного замка.


Тем не менее поздравляю вас с покупкой, и удачной вам эксплуатации drink


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #10 : 07 ноя, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все написано!
А что еще нужно?
Разблюдовка сколько стоит одна сварная точка?

Тем не менее поздравляю вас с покупкой и удачной вам эксплуатации drink

Только не надо фарса.
У меня конкретные вопросы, сколько стоит сама дверь сколько стоит каждый замок, цилиндр и любая позиция фурнитуры, стоимость метала так и быть спрашивать не буду.
Вместо ответов пока только демагогия.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #11 : 07 ноя, 2009, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое такое мнение, при выборе новой двери главное - выбрать "правильную" дверь, и чтобы компания в которой делается заказ имела опыт и необходимый набор сервисных услуг.
Все остальное - вторично... :)


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #12 : 07 ноя, 2009, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Еще раз убеждаюсь в том, что несведущему человеку в прайсе разобраться достаточно сложно.

Вот именно по этой причине мы его убрали. Он был, и только вводил сумятицу в голову к человеку. Мы при обучении консультантов на изучение прайса тратим не день и не два, чтобы человек правильно научился считать. Это не простое дело. А так как ассортимент всё время расширяется, то и в прайсе порой самому ( когда на солнце бури  :) ) разобраться трудновато........... tss

Но мы постараемся конечно, найти выход чтобы прайс для всех желающих и умеющих в нём разбираться был опубликован. А пока на точках продаж по первому требованию - всегда пожалуйста!  privet


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #13 : 07 ноя, 2009, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак берем прайс компании по установке дверей, компания утверждает "что несведущему человеку в прайсе разобраться достаточно сложно" а также
"Есть базовая комплектация, с замком, базовой отделкой, доставкой и установкой- все остальное плюсуется"
смотрим несколько позиций, все таки я хочу понять сколько же стоит дверь то?
для простоты пусть будут только К10 и Н10, для чистоты эксперимента считаем что все что входит в эту базовую комплектацию, за исключением замка, стоит 6200 р.
Итак замок
Чиза 56.415 (стоимость 1900)         двери стоят 27400 и 35400 соответственно
Чиза 57.655 (стоимость 3800)         двери стоят 29500 и 37300
Mottura 54 y587  (стоимость 4785)  двери стоят 31315 и 39015

стоимость замков взята с tlock.ru
Я не говорю что замки у компании стоят именно столько, однако почему при увеличении стоимости замка растет, расчетная стоимость двери?
что с ней происходит то? вроде базовая комплектация одинаковая?

посмотрим дальше

Броненакладка DiSeс MR 128-25 у компании 5000 , gard.ru - 2005 р.
Броненакладка DiSeс BD16D1 у компании 1300 , gard.ru - 500-600 р.
Декоративная накладка DiSec MG220 у компании 6500 , gard.ru - 3500-4600 р.

Cisa RS3 к/к у компании 7400 (тут я думаю что размер 35*35) , gard.ru - 3500(35*35)-5800(45*45) р.

москод порядка 14 тыс. руб. не могу сейчас найти но видел его же в инете за 11 тыс. руб.

Итак что мы имеем?
А имеем мы удачный маркетинговый ход, кто возьмет и подсчитает стоимость двери по ТАКОМУ прайс листу, и увидит стоимость так называемых спецпредложений, ясно же подумает - е-мое надо брать спецпредложение пока оно есть, но даже если он попросит посчитать дверь на сайте то всегда можно после расчета дать скидку от 5 до 15 % "только сегодня и только для вас".
Вот пэтому, я и хочу видеть реальную стоимость двери, каждого замка каждого цилиндра в той размерности которая необходима для установки в данную дверь, а если есть скидки то правила и размеры их предоставления.
Скидки бывают сезонные (праздничные), для продвижения продукта (тогда либо на него либо на предыдущую модель дают скидку), и завлекающие именно с последними я так понимаю мы (покупатели) и имеем дело в так называемый спецпредложениях.
Не честнее и правильнее будет убрать эти невнятные спецпредложения и сделать адекватный прайс лист а?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #14 : 07 ноя, 2009, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #15 : 07 ноя, 2009, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не так все просто: cтоимость установки и гарантийного обслуживания может отличаться у разных замков и накладок. Я в разных компаниях "высчитывал" коэффициенты от 2 до 4-х. И на цилиндры тоже.

москод порядка 14 тыс. руб. не могу сейчас найти но видел его же в инете за 11 тыс. руб.
Летом на него была специальная цена около 10000 руб, потом опять поднялась до 14-15 тыров.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #16 : 07 ноя, 2009, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

F_u_n, считаете не верно. А точнее не корректно.
Фирмы Гард и Трейдлок - это оптовые компании.
Если Вы сравните с розничными ценами, то превышение будет небольшим.

О прайсе Кто-Там.
В принципе там ничего от Вас не прячется.
В дверь, в 99,9...% случаев, ставится замок с защелкой.
Поэтому там приведены цены на каждую дверь уже с замком с защелкой.
Замки представлены все, поэтому что-то переигрывать не требуется, просто выбираете нужную позицию.
Все остальные компоненты набираете сами.


Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #17 : 07 ноя, 2009, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

F_u_n, считаете не верно. А точнее не корректно.
Фирмы Гард и Трейдлок - это оптовые компании.
Если Вы сравните с розничными ценами, то превышение будет небольшим.

О прайсе Кто-Там.
В принципе там ничего от Вас не прячется.
В дверь, в 99,9...% случаев, ставится замок с защелкой.
Поэтому там приведены цены на каждую дверь уже с замком с защелкой.
Замки представлены все, поэтому что-то переигрывать не требуется, просто выбираете нужную позицию.
Все остальные компоненты набираете сами.

А что разве компания покупает по розничным ценам? Да это было бы так если приобретения идут по одному замку, да и в оптовых компаниях ли приобретаются замки? Разве не работают компании непосредственно с представителями Cisa, Mottura? Да даже пускай и оптовые компании, я так думаю все они также предоставляют преференции реализующим компаниям. К тому же для примера вычисления стоимости двери это совершенно не имеет значения, стоимость замка берется у одного поставщика и не смотря на это вычисляемая стоимость двери растет, не так ли?


« Последнее редактирование: 07 ноя, 2009, 22:01 от F_u_n » Записан
F_u_nАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #18 : 07 ноя, 2009, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не так все просто: cтоимость установки и гарантийного обслуживания может отличаться у разных замков и накладок. Я в разных компаниях "высчитывал" коэффициенты от 2 до 4-х. И на цилиндры тоже.
Летом на него была специальная цена около 10000 руб, потом опять поднялась до 14-15 тыров.


Здесь тоже не все так как представляется, установка замка и цилиндра разве производится не силами производителя двери на заводе?
Ах да гарантия и обслуживание, вы знакомы со страхованием? думаю хоть в небольшой степени но да, а гарантия и обслуживание не что иное как страхование, вы где нибудь видели каско с коэффициентом 2-4? Самый большой процент 10-11, а что цилиндры и замки думаете чаще ломаются (мы конечно говорим о Cisa и Mottura)? К тому же не будем забывать о гарантии производителя, поэтому установщик в основном занимается практически только обслуживанием. Да и цель получения цены двери в чем? Мне все равно на гарантию установщика на замок или цилиндр, я хочу приобрести может самостоятельно данные опции и передать установщику, если с ними возникнут проблемы я сам буду их решать. Однако нет стоимости замка с начисленным так называемым коэффициентом обслуживания и гарантии, которые я могу смело вычесть из стоимости.
Я конечно понимаю торговую наценку, но тут о ней не может быть и речи.


« Последнее редактирование: 07 ноя, 2009, 22:06 от F_u_n » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 07 ноя, 2009, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Только не надо фарса.
А фарса то и нет, равно как и какого либо маркетинга!
Есть просто непонимание предмета со стороны заказчика.....и все.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 19:20

[перейти на мобильную версию форума]