Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мой выбор – Стал-60!  (Прочитано 12550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ale-x-e-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 22 окт, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Введение

Процесс осознания и выбора двери начался где-то в июле, когда в соседней квартире стали часто меняться квартиросъемщики и наша тихая площадка начала превращаться в проходной двор. Существующая железная дверь мало того, что пропускала все запахи и звук, но защитой похвастаться не могла: сувальдный САМ и простейший английский цилиндр, в районе защелки часть металла была отжата. На тот момент я практически ничего не знал ни о рынке дверей, ни о замках, ни тем более о защитах. Слышал только о производителе Крепкий орешек-ДПЗ.

Первые шаги выбора

Прикинул, что могу потратить на дверь 15-20 тысяч рублей. :angel:
Первый выбор пал на Форпост (черт его подери) – красивая фольга.  Smiley Продавцов этих дверей встречал даже в мебельном магазине, куда приходили за шкафом. По заверениям продавцов дверей - их производят в Калининграде. На тот момент я ещё не знал, что Форпост имя нарицательное, но про китайские двери уже слышал, что они «жесть» в прямом и переносном смысле. Продавцы Форпоста про Китай не признавались. На тот момент у Форпоста уже была модель с 2 мм листом снаружи и в мой бюджет подходил.
Поискав эти двери в Интернете, понял, что нифига мне такая дверь не нужна.
Съездил в ТЦ «Миллион мелочей». О боже, сколько там дверей и фирм. Заходил на стенды ДПЗ, Гардиан, какие-то итальянские и черт меня дернул зайти на стенд, где продают MUL-T-LOCK, меня там так обработали, что я уже мало, что понимал вообще, но понял, что их двери крутые и стоят в евро, но в мой бюджет не вписываются.   :sos: После этого просто прошелся по оставшимся стендам с пустым взглядом.  :)
Решил сменить тактику и пойти в Интернет, ведь кто-то до меня наверняка выбирал двери, и, о,  чудо – я на форуме «ДвериЗамки» - сколько же всего здесь обсуждают. После пары дней штудирования тем я понял, что есть большая тройка производителей дверей ДПЗ, Неман и Стал (пишу в алфавитном порядке). Вроде стало по-легче, но судя по расчетам дверей и сайтам производителей/дилеров стало понятно, что мой бюджет ни в какие ворота (читай двери) не лезет – расстроился.  undecided
Т.к. срочности в покупке двери не было - решил, что сейчас покупать рано – нужно изучить предмет.  ;D Около месяца изучал сайт, двери, замки, оценивал спецпредожения. Понял, что более-менеее достойная дверь получится при бюджете 35-40 т.р. и выше. При оценке производителей из большой тройки, я периодически рассматривал ещё 3х: Гардиан, Эльбор и Торекс (пишу в том порядке в котором я их рассматривал). Но по тем или иным причинам, все-таки решил, остаться в большой тройке.

Почему Стал?

У всех есть и плюсы, и минусы. Основная беда всех это большие скидки. Не понятно для чего писать большие цены и давать на них большие же скидки. Если в Неман и Стал система скидок понятна, то в ДПЗ эта новая система скидок до 30%, хоть и описана, но получить все 30%  очень маловероятно. Стал в дальнейшем отказался от больших скидок, что добавило ясности в из предложения. В ДПЗ не понравилась чистка форума неугодных сообщений. У Немана неприятная ситуация с дилером. Стал отличился только с пенопластом и признали, что это была неправильная установка. Ещё 1 дополнительном фактором в пользу Стал – это действия консультантов на форуме (посты): Steel наиболее корректен из всех, даже в какие-то сложные моменты, нет такой агрессии как у keys777.

Выбор модели и замков

Т.к. с производителем уже определился, осталось выбрать модель и замки. Предпочтений при выборе двухсистемника или двух раздельных замков у меня не было. Т.к. подрастает ребенок, решил, что нужен перекодируемый сувальдный и более-менее достойный цилиндр. В итоге, с помощью Александра на форуме Стал, определился с моделью двери – выбор пал на Стал-60 и замками. После этого съездили с женой в центральный офис Стал, посмотреть фурнитуру и отделку, а также записались на замер. По поводу сроков никаких накладок не было – все точно по договору, по моей просьбе установку перенесли с рабочего дня на выходной.

Установка

Вся работа – от приезда и подъема дверей и инструмента и до уборки после установки – заняла около 5 часов, плюс ещё полчаса влажная уборка дома. Монтажники работали аккуратно, ремонт внутри квартиры не поврежден, за что им большое спасибо. Демонтаж старой металлической двери затянулся, по-моему, почти на 1,5 часа, может чуть меньше – никак не сдавалась старая дверь. Работали и дрелью, и болгаркой – шума было прилично, но соседи вроде без претензий. Параллельно один монтажник приготовил цементную смесь и набивал раму. Когда я пришел в коридор посмотреть за процессом – одна сторона уже была набита, причем бумажный скотч наклеен не был, спрашивать про его наклейку было уже поздно. Ну ладно думаю, может ребята опытные – набивают так, что раму не марают. В дальнейшем убедился, что все-таки чудес не бывает – когда подняли раму, она была заляпана. Начали устанавливать раму по уровню, ещё больше её замарав. Пришлось немного подравнять/подчистить проем, тут сделали все аккуратно, хотя пришлось поработать лобзиком – плинтус, вплотную прилегавший к старой двери, тут довольно сильно мешал.
После тщательной балансировки рамы, закрепили её и начали сверлить отверстия для штырей. Обратил внимание, что отверстие под нижний вертикальный ригель ничем не закрыто и пыль, штукатурка, которую убирали при обработке проема, соответственно нападала туда. Хотел сказать, чтобы почистили после установки, но благополучно забыл. Sad После закрепления рамы штырями, начали заделывать щели и сколы в стенах. Тут все сделали отлично, видно рука набита, но т. к. напомню, бумажного скотча на раме не было – она стала ещё грязнее. Sad Уже совсем стало жалко раму :) Но затем ватином (тут может ошибаюсь) быстро подчистили раму и она приняла товарный вид, но предупредили, что белизна ещё будет проступать, поэтому оставили довольно большой кусок этого ватина мне, для дальнейшее обработки рамы. :) Тут уж я спросил – а не проще ли было бумажным скотчем обклеить, чтобы потом все не вытирать по несколько раз? Мне ответили, что со скотчем ещё хуже – он намокает и плохо отклеивается, да и следы остаются от него, и чуть ли не предусмотрено это, при установке. Хотя моток скотча с собой принесли. Wink
Все рама почищена, петли смазаны - установили дверь. Наклеили уплотнитель, начали проверять замки – закрывались с заметным усилием, пришлось шарошить.
Подписали акты, расплатились – все довольны. Мусор и старую дверь унесли. С учетом замечаний, установка на твердую четверку. Уже после установки выяснилось, что монтажники погоречились, взяв с меня деньги за вынос старой металлической двери, но через пару дней они исправились (видимо с помощью Александра) и вернули деньги.


Вывод


Дверь замечательная! Не слышно, как ходят в общем коридоре соседи и хлопают деревянной дверью, то что нам и нужно было – отличная шумоизоляция. Запахов из коридора тоже не чувствуется. Жена по привычке ещё пытается мне что-то говорить через дверь, но я её не слышу.

Спасибо компании Стал за прекрасную дверь, не жалею, что к Вам обратился!

Также спасибо администрации форума «ДвериЗамки» за прекрасный ресурс, где каждый ищущий может узнать правду и нужную информацию по дверям, замкам, защитам и пр.

Отдельное спасибо участнику форума, которые поделился со мной скидкой!

P.S. Дверь уже поставили, а я все продолжаю мониторить форум – привычка что-ли?


Записан
Ale-x-e-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 22 окт, 2009, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Номер договора отправлю вечером в личку администратору ;D


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #2 : 22 окт, 2009, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нам тоже интересно............ Embarrassed


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 22 окт, 2009, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Параллельно один монтажник приготовил цементную смесь и набивал раму. Когда я пришел в коридор посмотреть за процессом – одна сторона уже была набита, причем бумажный скотч наклеен не был, спрашивать про его наклейку было уже поздно. Ну ладно думаю, может ребята опытные – набивают так, что раму не марают. В дальнейшем убедился, что все-таки чудес не бывает – когда подняли раму, она была заляпана. Начали устанавливать раму по уровню, ещё больше её замарав.
А как готовили цементную смесь, вы не обратили внимание? В ведре с помощью миксера (дрель с миксерной насадкой) или на куске целофана методом встряхивания?


Записан
Ale-x-e-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 22 окт, 2009, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нам тоже интересно............ Embarrassed
Если вы настаиваете, то могу написать и здесь  :)


Записан
Ale-x-e-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 22 окт, 2009, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как готовили цементную смесь, вы не обратили внимание? В ведре с помощью миксера (дрель с миксерной насадкой) или на куске целофана методом встряхивания?
Видел как встряхивали большой кусок полиэтиллена - сначала один установщик поднимал свою сторону вверх, потом другой тоже самое. Один ещё просил своего коллегу чтобы не сильно поднимал, а то все вывалит  Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 22 окт, 2009, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, ну так я и думал. Просто было очень интересно, хоть кому-то из клиентов установщики приготовили смесь по технологии? Похоже, никому - по крайней мере, об этом еще никто не слышал. С оклейкой рамы скотчем такая же история.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 22 окт, 2009, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Макс, со скотчем действительно не все так просто - мокрый к покрашенному металлу он прилипает намертво. А с полиэтиленом, как я понимаю, бороться можно только методом кастрации. И ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #8 : 22 окт, 2009, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет скотча согласен - сам через это проходил, его хрен отдерешь. Я просто удивился, что в ролике он как-то без проблем снялся, и засомневался - может, это у меня руки кривые.


Записан
Ale-x-e-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 22 окт, 2009, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может тогда вместо скотча использовать какую-нибудь защитную пленку - ей без разницы мокрая она или нет, и отдирается хорошо.

А по поводу цементой смеси - у бригады ведра своего не было, я свой тазик давал, не говоря уже о венике и совке.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #10 : 22 окт, 2009, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, на досуге можете посчитать кол-во отличий от эталонной установки Wink http://www.door.ru/talkthem/26194.html


Записан
Ale-x-e-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 22 окт, 2009, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, на досуге можете посчитать кол-во отличий от эталонной установки Wink http://www.door.ru/talkthem/26194.html
Видел я этот учебный видеоролик, заранее изучал  :pioner:


Записан
Ale-x-e-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 22 окт, 2009, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

договор 16/254 от 29.09.09


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 22 окт, 2009, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Также спасибо администрации форума «ДвериЗамки» за прекрасный ресурс, где каждый ищущий может узнать правду и нужную информацию по дверям, замкам, защитам и пр.


Спасибо за добрые слова, значит не зря мы есть

P.S. Дверь уже поставили, а я все продолжаю мониторить форум – привычка что-ли?

Да уж, наш вечный сериал затягивает Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 22 окт, 2009, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нам тоже интересно............ Embarrassed
Что, завидно ? :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 23 окт, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алексей, еще раз спасибо за подробный отзыв!

На счет пленки, Вы знаете, мы действительно всеми силами пытаемся выбить эту практику, и обучением, и штрафами, контролем, проверками на месте установки, в том числе и благодаря отзывам заказчиков...

Определенных результатов достигли, но видимо, борьба еще не закончена...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 23 окт, 2009, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самые простые и ничего не стоящие методы борьбы
1. Сделать неотъемлимой частью любого договора установки текстовое изложение технологии установки с отдельным пунктом что запрещается вот это и то и то
2. Там же прописать что в случае нарушения подобного и обращения клиента в Стал штраф взятый с лентяев перечисляется в карман клиенту Так и у клиента будет стимул контролировать процесс а у установщиков будет понимание что могут попасться


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 23 окт, 2009, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самые простые и ничего не стоящие методы борьбы
1. Сделать неотъемлимой частью любого договора установки текстовое изложение технологии установки с отдельным пунктом что запрещается вот это и то и то
2. Там же прописать что в случае нарушения подобного и обращения клиента в Стал штраф взятый с лентяев перечисляется в карман клиенту Так и у клиента будет стимул контролировать процесс а у установщиков будет понимание что могут попасться

А нельзя клеить малярный скотч на заводе (срывать будет лень)?
И искать ему замену...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #18 : 23 окт, 2009, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет пленки, Вы знаете, мы действительно всеми силами пытаемся выбить эту практику, и обучением, и штрафами, контролем, проверками на месте установки, в том числе и благодаря отзывам заказчиков...
Непонятно, откуда вообще появился такой метод - на целлофане.
Самые простые и ничего не стоящие методы борьбы
1. Сделать неотъемлимой частью любого договора установки текстовое изложение технологии установки с отдельным пунктом что запрещается вот это и то и то
2. Там же прописать что в случае нарушения подобного и обращения клиента в Стал штраф взятый с лентяев перечисляется в карман клиенту Так и у клиента будет стимул контролировать процесс а у установщиков будет понимание что могут попасться
Это слишком сложно для обывателя - проконтролировать все пункты он не сможет (да и не всегда есть возможность присутствовать). И получается, что единственный метод контроля - это видеозапись.
А нельзя клеить малярный скотч на заводе (срывать будет лень)?
И искать ему замену...
Малярный не подойдет, его со временем сложнее и сложнее отрывать. К тому же, он действительно сильно размокает и слабнет. Тут хорошо бы пленку наклеивать...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 23 окт, 2009, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Непонятно, откуда вообще появился такой метод - на целлофане.
Я, кстати, интересовался. Это техника придумана не нами, и видимо, применялась и при других работах где требовалось месить раствор... Может ac-52 подскажет?

Цитировать
Это слишком сложно для обывателя - проконтролировать все пункты он не сможет (да и не всегда есть возможность присутствовать). И получается, что единственный метод контроля - это видеозапись.

Судя по-всему, да.
Цитировать
Малярный не подойдет, его со временем сложнее и сложнее отрывать. К тому же, он действительно сильно размокает и слабнет. Тут хорошо бы пленку наклеивать...

Насколько мне известно, малярная лента бывает с разной адгезией...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 17:20

[перейти на мобильную версию форума]