Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь СТАЛ-80 отчет о установке и звукоизоляции  (Прочитано 7721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LomonosovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 20 окт, 2009, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем здравствуйте!
Дверь мне нужна была с максимальной звукоизоляцией. О мучениях выбора описано тут:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4093.0.html
Итак дверь выбрана и установлена.

В начальных строках письма сразу хочу выразить огромную благодарность Александру aka Steel :vo который меня консультировал по личным каналам связи и уделял внимание моей скромной персоне в вопросах установки. Он знает за что именно.  tochno Спасибо, Александрprivet (надеюсь Ваше руководство это прочтет).

Теперь по существу:

Установка.
Ну, установка конечно далека от фильма который лежит на сайте СТАЛа.
Т.к. меня очень волновал процесс бетонирования (который немаловажную роль играет в вопросе звукоизоляции), то весь контроль и внимание было уделено именно ему.
Как мешают бетон - я так и не увидел (наверное это к лучшему). По фильму должны дрелью с миксерной насадкой. Мне же коробку уже принесли забетонированную на улице. При бетонировании проема бетон мешали на лестничной клетке, тоже в далеке от моих глаз. Но судя по звукам шуршащего полиэтилена, замес производился встряхиванием. Но сама смесь, когда ее принесли в квартиру, была однородна и без комков, поэтому я сразу успокоился и выдохнул. Посему претензии к замесу сразу все отпали. Забетонировали очень тчательно и аккуратно, даже откосы доделовать не пришлось.
Мелкие недочеты:
Замерщик намерил проем 990, а реально оказалось 970. Коробка была 960. Но т.к. проем был немного трапециевидные, то удалось хорошо забетонировать без расширения проема.
В процессе установки петельная часть коробки была немного просажена ниже чем надо, поэтому при креплении замковой части коробки долго не удавалось выровнять коробку до правильного прямоугольника. Но до конца выпрямить так и не удалось (коробка лежала на бетоне), поэтому замковая часть коробки выше на 2 мм, чем петельная. Но в глаза это не брасается и можно определить только замером или на ощупь по зазорам сверху и снизу между дверью и коробкой. Думаю это не страшно, посему претензий к этому у меня тоже не было.

Но недочеты есть всегда, а целом бригада меня очень порадовала. В общем ничего особенного, но работа вызывала у меня доверие и умиротворенность. Это при том, что я привык всё что могу делать сам, и никого к такой работе не подпускаю.
Остальные работы были по плану:
Снос старой двери, бетонирование коробки, установка коробки в проем на штыри с примеркой, грунтовка, бетонирование, окончательный навес, наклейка уплотнителей, облицовка откосами, проверка замков.

Кстати в фильме рабочие в фирменных спецовках, а сейчас бригады работают в своей одежде. Для компании это маленький минус, т.к. вызывает намеки на то, что компания может нанимать бригады сторонних рабочих, хотя сами рабочие заверили меня, что у них это не практикуется.

Шумоизоляция
Тут я просто счастлив!  kruto
Проверка проводилась преимущественно на высоких частотах. С бригадой проверили звукоизоляцию только с помощью дрели. Дрель через дверь не слышно. Немного отдает через бетон (у нас панельный дом со всеми вытекающими). Потом уже проверяли сами.
Голоса и криков не слышно вообще.
Лифт не слышно, только чувствуется низкочастотный хлопок (опять же через бетон).
Чуть-чуть слышно кнопочный телефон (если прислушиваться).
Советский телефон со звонком типа будильник не слышно.
Открывание соседской двери теперь не слышно, чувствуется только хлопок через бетон.
Шагов тоже не слышно.

Но в процессе установки мастера мне поведали, что дверь СТАЛ-60 обладает (по их субъективному мнению в процессе установок) лучшей звукоизоляцией, чем двери типа СТАЛ-70 или СТАЛ-80. А дверь СТАЛ-100 они вообще раскритиковали, сказали, что через нее слышны даже голоса, и в плане звукоизоляции она не доработана.

Еще раз выражаю свою благодарность Александру, бригаде которая у меня работала, и компании СТАЛ!


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 20 окт, 2009, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как мешают бетон - я так и не увидел (наверное это к лучшему). По фильму должны дрелью с миксерной насадкой. Мне же коробку уже принесли забетонированную на улице. При бетонировании проема бетон мешали на лестничной клетке, тоже в далеке от моих глаз. Но судя по звукам шуршащего полиэтилена, замес производился встряхиванием.
Традиции неизменны...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 20 окт, 2009, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый  Lomonosov, Спасибо!

Подробный отзыв и добрые слова всегда приятны.   :)
Я оставил Вам несколько комментариев на нашем форуме, если позволите, не буду дублировать сообщения.


Записан
LomonosovАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 20 окт, 2009, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл написать о сроках и о замерщике. Embarrassed

Замерщик очень понравился! Он был вызван в рабочий день на 20-00, чтобы не отпрашиваться с работы. Но потом он перезвонил и попросил его принять в 7 вечера, т.к. заключение договора дело не минутное. Я согласился, чуть-чуть отпросившись с работы. Замерщик (Лагута С.В.) приехал вовремя, даже на 6 минут раньше  :)
С моей стороны я быстро объяснил свои требования, т.к. точно знал чего хочу (комплектация, замки, виды отделки), но вот с выбором цвета пришлось задержаться, т.к. цвет выбирала жена)))) :oh: В результате оформление заняло больше часа, пока жена примерялась к цвету, ходила сравнивала образцы, убедила меня поставить другие ручки, смотрела фотографии на сайте. Стоит отметить, что замерщик был очень грамотный, лишь предлагал ознакомиться с выбором, но конкретные решения не предлагал и не навязывал, лишь объяснял плюсы и минусы каждого решения и каждого типа отделки и фурнитуры. Нас с выбором не торопил, хотя его рабочий день был уже закончен.

По срокам: Дверь была готова на два дня раньше намеченного срока. Мне позвонили и предложили установку уже на следующий день, но т.к. я был в отпуске за городом, попросил перенести на понедельник (точнее я сказал, что смогу принять установщиков начиная с понедельника в любой день и в любое время). В понедельник (осознав свой размытый ответ) я сам с утра позвонил. Ессно меня в планах на установку не было (к тому же на это были другие причины оговоренные в личке со Stееlом), но менеджер сказала, что есть свободная бригада и они свяжутся со мной в течении получаса. Ровно через пол часа позвонили монтажники и сказали, что смогут приехать через 1.5-2 часа. Через 1.5 часа они уже были у меня. Установка заняла около пяти часов (с 11 до 16). Из них около часа потерялось на выравнивание коробки из параллелограмма в прямоугольник (писал выше). Т.е. со сроками никаких накладок не было, и всё делалось в намеченное время!  ok


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 20 окт, 2009, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В соотвествии с нашими правилами по разделу, напишите пожалуйста в личку любому админу номер Вашего договора


Записан
alexs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 21 окт, 2009, 03:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗДРАСТВУЙТЕ! la если панели 16 мм,уплотнитель хороший,на счет бетона не согласен!, замки и CISA тоже отличные( а по мне так лучше матуры!) регулируемый притвор можно на любых дверях сделать при желании! по качеству покрытия панелей винил-пласт если нужно фрезерованная панель либо ровную панель антивандальный пластик! если будут вопросы могу ответить как проф. я занимаюсь рекламациями входных дверей и проемов!( также консультированием на адресе)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 21 окт, 2009, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗДРАСТВУЙТЕ! la если панели 16 мм,уплотнитель хороший,на счет бетона не согласен!, замки и CISA тоже отличные( а по мне так лучше матуры!) регулируемый притвор можно на любых дверях сделать при желании! по качеству покрытия панелей винил-пласт если нужно фрезерованная панель либо ровную панель антивандальный пластик! если будут вопросы могу ответить как проф. я занимаюсь рекламациями входных дверей и проемов!( также консультированием на адресе)
"Папа, а ты с кем сейчас говорил?" (С) Анекдот.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 23:19

[перейти на мобильную версию форума]