Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прокол резидента или провал г-на Водовозова  (Прочитано 8324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 07 авг, 2007, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Краткое содержание предыдущих серий. В специализированном центре ФСБ проходит испытание новый Керберос - тот , который планируется продавать за 300 евро. Замок на испытания передает бизнес-партнер г-на Гончаренко - г-н Котович. Будто бы Завод был не в курсах (наверно с неба упал замок к г-ну Котовичу). Г-н Котович передает результаты тестирования, весьма нетешительного для ЗСИ г-ну Гончаренко. Явно неудовлетворенный разгромными результами тестирования г-н Гончаренко в своей излюбленной манере начинает "мочить" несогласных, в попытке подать результаты тестирования как происки конкурентов. Ему под... поддакивает известный замочный специалист и непревзойденный эталон порядочности Serg
Подробнее - http://z[цензура]i.com/forum/showthread.php?t=29325

Смотрите Х часть сериала - "Звонок в ФСБ" (даются избранные куски,подобно по ссылке http://z[цензура]i.com/forum/showpost.php?p=361749&postcount=35, жирным шрифтом - на что обратить внимание, курсивом - мои примечания)

Вообще, запись телефонных разговоров, один из собеседников - сотрудник ФСБ и вряд ли давал согласия на онную - это строго в рамках закона, да ?

------------------------------------
.....
Водовозов - директор русского завода, выпускающего замки торговой марки Керберос Завод принадлежит финской фирме, налоги платятся туда же
..........
Водовозов: Я разговаривал с Сергей Михайловичем, но он говорит что все-таки все вопросы к вам.
Постнов: Какие вопросы он имеет ввиду?
По технике, как говорится, я этим не занимаюсь. В плане, организации этого, контроля, управления – я занимаюсь. Что он имел ввиду? Ко мне вопросы, какие?
Водовозов: Для начала, понять хотя бы что в этой бумаге и что это за бумага. И что это за испытания, либо какие-то там заключения давались на наш замок? Вот это хотя бы понять.
Постнов: Насколько я понимаю, это стандартно было. Вот как у вас в течение года присылают нам не один десяток замков. Также был прислан этот замок. Я даже не обратил внимание на него, собственно говоря. Вместе с другими проводились какие-то испытании традиционные. Я так понимаю, был составлен протокол и направлен. Вы мне сказали, что это ваш замок, я с Рябовым выяснил – да, действительно, проходил.
Водовозов: просто вся сложность заключается в том, что мы с конца прошлого года пытаемся провести эти испытания, и у нас все это как-то так тянется, но хоть как-то двигается Может потому провели через другие руки ? А еще появилась отсечная сувальда и много позже .... Но, как не крути, сейчас уже август на дворе и мы пока еще их не провели. А тут и к вам, и всегда на встречу, и всю информацию даем и все предоставляем, а тут за нашей спиной замочек раз и испытали. И так быстро еще.
-------------
Водовозов: Да, Сергей Николаевич. Он сказал, что это было вообще, как бы, в частном порядке. Просто, там, даже не испытание, а просто даже заключение. Мы даже не знаем. Он, т.е. говорит, что это даже не для сертификации проводились, а в частном порядке.
Постнов: Вот это мне тогда надо разобраться. Вот… понимаешь.… Тогда попрошу, как говорится…
Водовозов: Т.е. никакой сертификации. Т.е. там замок никто не заказывал и никто, как бы, не оплачивал. Т.е. Власова, может быть там как-то сама договаривалась? Я не знаю…
Постнов: Тогда нужно вам с Власовой, каким то образом, вам разбираться. Потому что у нас есть договор на год.
Водовозов: с Власовой?
Постнов: Да. Он продляется, если не меняются условия. Он у нас, по-моему, уже два года, по крайней мере, но не меньше.
Водовозов: Это вот с Власовой, да?
Постнов: С центром оконной и дверной техники. Поэтому там записано, то, что не оговаривается количество. По мере необходимости, выставляется счет. Ну, они предоставляют замки, мы выставляем им счет, и проводим после оплаты экспертизу – испытания.
Водовозов: Т.е. это тоже самое?
Постнов: По этой же схеме, поэтому если они там сами поступают не совсем честно, условно, т.е. вы не заказывали, допустим, экспертизу, то каким образом тогда это происходит? Это, действительно, интересно. Но я так понимаю, у них не только, как говорится, выпускающее предприятие может заказать. А может быть, кто то из продавцов может заказать.
Водовозов: Нет, но это слова Сергея Николаевича. Я правильно говорю? Он сказал, что никакой сертификации на этот замок не делать. Просто было дано заключение и все.
Постнов: Не знаю.
Что страшного, если на испытания - БЕЗ СЕРТИФИКАЦИИ ЗАМЕТЬТЕ ! передаст третье лицо ?
----------
Постнов: В принципе, желательно, что бы было не два, а даже и больше, чтобы статистика была определенной.
Водовозов: Ну да, да,да.
Постнов: Ну может. Вы сами знаете, что даже от комбинации и то зависит – есть удачные, а есть неудачные. Может неудачная какая-то комбинация может попасться. Там от разных факторов могут результаты зависеть.
ИМхо, намек, что можно провести испытания ОЧЕНЬ УДАЧНО.
-----------------
Постнов: У нас есть с вами договор на проведение испытаний вашей продукции. А центр, он занимается проведением испытаний, сертификацией всей продукцией, находящейся на рынке. И занимается, я так понимаю, прежде всего, по обращению конкретных производителей. У меня всегда такое было мнение, поэтому в договоре не прописано.
Водовозов: Т.е. у них другой договор чуть чуть, правильно я понимаю?
Постнов: да. Так что если проведено это, на будущее будем разбираться. Действительно ли нужно написать в договоре о том, что они не должны нам без согласия производителя…
Т е испытать-то право имели.... Но почему же это так не нравится г-ну Водовозову ?
-------------
Водовозов: Ну не знаю. Мы всегда на телефоне. Более того, позваниваем вам достаточно часто. Компакт диски вам высылаем, да что угодно… помогаем, как можем.
В свое время криминалисту купили камеру, чем же помогают сейчас, и кому ?
-----
Водовозов: И вроде как-то идем вам на встречу, а получается, что за нашей спиной раз и провели испытания. А хуже того, там негативная информация-то. Вот в чем момент … и виде слухов теперь распространяется.
Постнов: Если негативная, а объективная информация…
Водовозов: Вот мы пока, к сожалению, не видели.
Постнов: Значит она на испытании вашего замка, в очередной раз, подтвердится. Если это негативная информация случайная, не объективно полунная…
Водовозов: Там очень сложно мне понять, потому что Сергей Михайлович, к сожалению, не говорит. Говорит, что вроде, там ничего плохого нет, но подробности не открывает. К сожелению, мы этот документ не видели. Он до нас не дошел.
Товарисч лукавит - поскольку тестирование шло через г-на Котовича, понятно что документ у онного. И ЗСИ в курсе того что там написано. Да и письмо прежде чем слать модно к примеру по факсу отправить... Так что вот что тревожит г-на Водовозова - что результаты-то не ахти. Не дай Бог вскроются - посыпется проект- супер замок за 300 евро !!!  

Так что г-да, аккуратнее надо стенограммки выкладывать ...



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 07 авг, 2007, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередная ситуация, в очередной раз подчеркивающая гнилостную суть devil и его под...дакивателей.
Причем, сам devil неоднократно на Мастерсити бравировал, как он направо-налево раздает взятки. А тут вдруг решил за чужую тыщу побороться! Честность проснулась у бывшего мента Cheesy


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 08 авг, 2007, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Причем, сам devil неоднократно на Мастерсити бравировал, как он направо-налево раздает взятки. А тут вдруг решил за чужую тыщу побороться! Честность проснулась у бывшего мента Cheesy

Уважаемый КМ !

Прошу не обобщать про всех "ментов"... , когда что случается к ним все обращаются , как и везде там работают разные люди....

Если внимательно почитать этот диалог , то оплата произошла по безналу г-жой Власовой по заключенному ранее договору. Мне одно не понятно , где полковник ФСБ и О. Водовозов взяли что тестирование может происходить только с ведома производителя замка (нет такого в законодательстве).

А замок показал себя как и должен был показать , отмычками (крючками) не вскрыли и за 30 мин , а вот спец приспособлениями за 15 мин ( из-за отсутствия фактически одной сувальды в формировании секретности замка).


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 08 авг, 2007, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек! Ни в коем случае не хотел обидеть всех. Высказывание касалось только одного конкретного персонажа.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 09 авг, 2007, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Товарисч лукавит - поскольку тестирование шло через г-на Котовича, понятно что документ у онного. И ЗСИ в курсе того что там написано. Да и письмо прежде чем слать модно к примеру по факсу отправить... Так что вот что тревожит г-на Водовозова - что результаты-то не ахти. Не дай Бог вскроются - посыпется проект- супер замок за 300 евро !!!  

Кстати, вспомнилось: в былые времена на тестирование всегда шли замки из "особой" партии, с параметрами, действительно соответствующие заявленным. В отличие от тех, что шли рядовому потребителю в розницу. На Мастерсити не раз за руку ловили...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]