Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Эльбор  (Прочитано 22317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #20 : 24 янв, 2008, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конкуренция однако сильная будет 3-м  главным фирмам в московском регионе...придется поделиться рынком взломостойких дверей...

Пока делиться особо нечем. Сегмент рынка взломостойких дверей мизерный. Цена, конечно,сильный фактор,но не всегда и не для всех решающий.
На данный момент двери Эльбор,как и замки,на московском рынке незаметны

С уважением. Евг. Петров
----------------------------
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #21 : 25 янв, 2008, 03:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На данный момент двери Эльбор,как и замки,на московском рынке незаметны

Вот уж не надо. Может Эльбор и не САМ, но замки, таки, можно встретить везде. По крайней мере - на рынках...


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #22 : 25 янв, 2008, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот уж не надо. Может Эльбор и не САМ, но замки, таки, можно встретить везде. По крайней мере - на рынках...

Прошу прощения за неточность. Я имел ввиду рынок стальных дверей,в которых продавцы позиционируют замки
Например,компания "Сонэкс" уже больше 5-ти лет продает дверь "СТАНДАРТ" с замком ЭЛЬБОР
До появления дверей ЭЛЬБОР на московском рынке замки САМ позиционировались в 55% ст.дв.,а Эльбор - в 4%
При этом надо отметить,что замки САМ преимущественно занимали более дешевый сегмент рынка

 С уважением.Евг. Петров
--------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 25 янв, 2008, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения за неточность. Я имел ввиду рынок стальных дверей,в которых продавцы позиционируют замки
Например,компания "Сонэкс" уже больше 5-ти лет продает дверь "СТАНДАРТ" с замком ЭЛЬБОР
До появления дверей ЭЛЬБОР на московском рынке замки САМ позиционировались в 55% ст.дв.,а Эльбор - в 4%
При этом надо отметить,что замки САМ преимущественно занимали более дешевый сегмент рынка

Да. Спасибо... Вы дали интересную тему для размышлений...
Действительно как-то не обращал внимание на статистику наших замков с стальных дверях.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #24 : 25 янв, 2008, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитайте 26 пост соратника и единомышленника devil это вам не просто так.
http://www.[цензура]/forum/showthread.php?t=29978&page=2

Напрасно-напрасно(цензору). Нормальному и здравомыслящему человеку почитать такое не вредно.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 25 янв, 2008, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы цитату давайте или пересказ если того стоит. Уж больно стиль там общения там своеобразный - как бы не заразили кого из наших :)


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #26 : 25 янв, 2008, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Главный конкурент тут - КИТАЙ. Это я говорю по итогам беседы с одним производителем, не из "большой тройки"...

Ну какой может быть Китай тоже мне сравнение шок Боровичи и Китай, они рядом не стояли и не встанут никогда, ни по интеллекту, ни  поразмаху, ни по объёмам. Окучат они Новгород(свою уездную столицу) и Мухосранск и сядут задницей в лужу.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #27 : 25 янв, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увидел в ветке мэтра Левакова и хочеться спросить. Борис Васильевич, вам смешно или грустно?


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #28 : 25 янв, 2008, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы цитату давайте или пересказ если того стоит. Уж больно стиль там общения там своеобразный - как бы не заразили кого из наших :)
Мне кажется, народ собрался здесь вполне вменяемый. Если кто-то случайно и заразится, то ТАМ вылечат быстро и эффективно. Вырывать из контекста совсем ни к чему, те более, что про Эльбор пишет его соратник и друг. Как такое пересказать, будет клеветой и дезинформацией, а тут из первых рук. Думаю после этой ссылки тему, там быстренько подотрут.


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #29 : 25 янв, 2008, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эльбор - это новая любовь  devil после их расосрачки с ДПЗ.
Однозначно Эльбор пожалеет что связался с хамьем.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #30 : 26 янв, 2008, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увидел в ветке мэтра Левакова и хочеться спросить. Борис Васильевич, вам смешно или грустно?
    Если Вы спрашиваете о моей реакции на двери "ЭЛЬБОР", то скорее грустно...
Последнее время не раз приходилось смотреть производства и разговаривать с руководителями фирм, думающих о модернизации технологий и освоении новых моделей.
 И практически в 100% случаев, если и идут предприниматели на обновление парка станков и оборудования, то о не менее важной составляющей успеха на рынке сеичас и тем более ЗАВТРА совершенно не думают!!! Я говорю об индивидуальном "лице" продукции фирмы и об опережающих технических решениях в ней. Обычно желания и стремления не идут дальше копирования чужих образцов вместе с их ошибками. Ну НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ ДУМАТЬ!!!! Хотят побыстрей "делать бабки!" А резервов ЗНАЧИТЕЛЬНОГО улучшения характеристик защитных дверей и одновременного снижения их цены ещё ох как много! И "ПРОБЛЕМА КИТАЯ" в дверном бизнесе - не более чем "зеркало" нашего бизнес сообщества с его нравами и "понятиями".


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #31 : 26 янв, 2008, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот ссылка на сертификат Эльбора
http://www.dver.ru/work/sertifikat/1_m.jpg . Обращаю внимание на модель "Люкс"

А вот неман H-11
http://www.neman04.ru/vz.html
Борис Васильевич, скажите пожалуйста, это равнозначные по взломостойкости двери ?

Эльбор про свою пишет что мол за 120 минут открыть не смогут злодеи


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #32 : 26 янв, 2008, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обращаю внимание на модель "Люкс"

А вот неман H-11
 
Борис Васильевич, скажите пожалуйста, это равнозначные по взломостойкости двери ?

Эльбор про свою пишет что мол за 120 минут открыть не смогут злодеи
Ну, то, что эти двери по взломостойкости отличаются на 2 - 3 класса для меня очевидно.
 Конструкция повторяет уже отходящие модели "К", "Н", "Г" и др. По крайней мере - ни на выставке весной, ни в доступных источниках я не увидал НИЧЕГО, говорящего о ПОВЫШЕННОЙ взломостойкости, кроме, разве, кол-ва замков, девиаторов и ригелей. Но, поскольку конструкция НЕ СБАЛАНСИРОВАННАЯ, нормальные, честные, реальные испытания НА ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ они НЕ ПРОХОДИЛИ, иначе в сертификате был бы ИНОЙ класс! По тому, что удалось прочитать, испытания, похоже, были виртуальными на основе подсчета гипотетической взломостойкости отдельных замков и сумммирования "результатов"!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 26 янв, 2008, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Васильевич, так Вы сами как никто другой подтверждаете мои сомнения в тестах по ГОСТу !
" Но, поскольку конструкция НЕ СБАЛАНСИРОВАННАЯ, нормальные, честные, реальные испытания НА ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ они НЕ ПРОХОДИЛИ"
Проходили - вот сертификатик-с имеют аккредитованной конторы - я же его показал. А в реале плохо им было бы пришлось ! Так что надо, надо что-то менять в ГОСТе или его методиках..


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #34 : 26 янв, 2008, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Так что надо, надо что-то менять в ГОСТе или его методиках..

  Помню, где-то в июне 2004 года ехали из Москвы в Балашиху (на испытания "К-9") Котович, Будковский и Леваков и разговор шел о том-же: нужны ли испытания, по каким ГОСТам и если не годятся существующие стандарты, то какими они должны быть.То, что нужно разрабатывать новые ГОСТы, никто не спорил. Но на предложение Котовича к СТАЛу присоединиться и начать РЕАЛЬНОЕ движение положительного ответа не последовало...
 В последующем к этому вопросу возвращались неоднократно, дело доходило до ГОССТАНДАРТА и обещаний включить новый ГОСТ в план. Но по разным причина всё стопорилось... . А (кажется) в 2005г. на семинаре на МОСБИЛДЕ я выступал с докладом о принципиально новых подходах к оценке и методике испытаний взломостойкости стальных дверей. Соглашались, хлопали... и всё оставалось по-прежнему.
 Я участвовал в создании ряда ГОСТов и знаю не понаслышке, какое это, извините, болото и как из него тяжело тащить ... . Так что меня агитировать за "советскую власть" не нужно !
 ОКБ "БАРК" по природе и менталитету бунтари. НО(!!!) мы против того, чтобы  рушить хоть и плохое, но существующее здание не спроектировав и не построив  лучшее! По-моему об этом же говорит и Сергей из Бийска.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #35 : 26 янв, 2008, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я и не призываю рушить ! Но Сергей говорит что "не надо хаять" а я не хаю а критикую. Считайте это шагом навстречу Вас но уже со стороны потребителей :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #36 : 26 янв, 2008, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 ОКБ "БАРК" по природе и менталитету бунтари. НО(!!!) мы против того, чтобы  рушить хоть и плохое, но существующее здание не спроектировав и не построив  лучшее! По-моему об этом же говорит и Сергей из Бийска.
Да именно об этом.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 26 янв, 2008, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я и не призываю рушить ! Но Сергей говорит что "не надо хаять" а я не хаю а критикую.
А толку от критики? Я же говорю создавайте тему про разработку новых методик сертификации. Я если смогу чем-нибудь помогу. Для того, чтобы создать новую методику не надо хаять ГОСТы. Нужно просто начать её создавать и может быть когда-нибудь что-то из этого выйдет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 ноя, 2021, 05:27

[перейти на мобильную версию форума]