Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Описание нового замка Mottura  (Прочитано 38688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« : 15 апр, 2009, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемый посетители, представляю Вашему вниманию замок
Mottura 54.YM/919B/37*





Замок недавно появился в нашем ассортименте. и я хочу поподробнее описать его.

     Это двухсистемный замок в котором присутствуют два механизма: сувальдный и цилиндровый.
От сувальдного механизма производится вылет трех ригелей и вертикальных тяг.
Цилиндровый замок выдвигает один ригель и блокирует сувальдную часть.

      При запирании цилиндрового замка  приводится в движение стальная марганцевистая пластина толщиной 2мм,  которая перекрывает скважину сувальдного замка. Пластина проходит в пазу в блоке перекодировки, что не позволит её переломить. Чтобы убрать пластину, нужно отпереть цилиндровый замок. Система полузависимая. Хотя один из замков блокирует второй, это не мешает запереть дверь только одним из них. 

     Вы спросите, какие плюсы такого решения?
Очевидно, что пластина, полностью закрывающая скважину сувальдного замка исключает возможность применения отмычек, свертышей, самоимпрессионных ключей и.т.д. Нет отверстия, через которое можно проникнуть внутрь механизма замка.
 Но помимо этого, шторка защищает замок от попадания туда спичек, клея и тому подобного, т.е. несет антивандальную функцию. Это серьезный плюс, учитывая сколько стОят подобные защиты.

Теперь рассмотрим каждый механизм двухсистемного замка отдельно.

     Сувальдная часть имеет функцию перекодировки. Она позволяет, при необходимости, настроить замок на работу с другим комплектом ключей, при этом старые ключи к нему подходить уже не будут. Очень удобно. Вы сможете самостоятельно поменять код замка, например при потери ключей, а главное это значительно дешевле, чем менять сам замок.

     Помимо этого, сувальдная часть замка оснащена защищенными от несанкционированного копирования ключами MYKEY.


     На ключах есть подвижные "шарики" - интерактивные элементы. Без них ключ не может открыть замок, даже если на нем правильно нарезаны все высоты секрета замка. Заготовки таких ключей свободно не распространяются. Дублирование проводится только в сертифицированных центрах и при предъявлении карточки безопасности. Эти карты выдаются вместе с ключами, в запечатанных непрозрачных пакетах, и должны храниться в надежном месте.

     У замка есть еще одна особенность - это защита от вбивания ригелей. Внутри корпуса замка есть стопорный механизм, который фиксирует положение выдвинутых ригелей, и препятствует их забиванию внутрь.

     Цилиндровая часть
имеет привод нового типа. Он устроен так, что цилиндр имеет постоянное сцепление с механизмом замка, провернуть механизм не провернув цилиндр невозможно, что исключает методы взлома в обход броненакладки.
Такая система легче в обращении и менее шумная. В качестве цилиндра можно подобрать любой европейского профиля DIN, у нас широкий ассортимент таких цилиндров, и Вы можете подобрать себе именно тот, который оптимально подходит для Вас и Вашей двери.

     В дверях СТАЛ мы устанавливаем на цилиндры врезные защиты DISEC, которые противостоят силовому воздействию, высверливанию, вырыванию, перелому цилиндра и.т.п.

     В итоге, мы имеем удобный и функциональный замок, который оснащен всесторонними защитами. Наш давний партнер, Итальянская компания Mottura,  выпустил еще один прекрасный замок. Спасибо им.

*Замок Mottura 54.YM.919B/37,  представлен  в России эксклюзивно в компании СТАЛ.
Обратите внимание, что в отличие от других замков 54.9... серии, именно замок 54.YM.919B/37 представленный в ассортименте СТАЛ, имеет полный набор описанных выше функций. Это  самая полная, наиболее сбалансированная и максимально защищенная  версия. Это топовая модель - жемчужина в линейке замков Mottura. Другие замки в этой серии (независимые, полностью зависимые, без шторок, без блокировки ригелей) - компромисс.


Вложения
54.jpg
Описание нового замка Mottura
* 54.jpg
Информация20.36 Кб
500x263
просмотры
2061
« Последнее редактирование: 15 апр, 2009, 20:56 от Steel » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 15 апр, 2009, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже этот замочек мы видели недавно живьем Wink


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 15 апр, 2009, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже этот замочек мы видели недавно живьем Wink

Как впечатления?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #3 : 15 апр, 2009, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Вы спросите, какие плюсы такого решения?
Очевидно, что пластина, полностью закрывающая скважину сувальдного замка исключает возможность применения отмычек, свертышей, самоимпрессионных ключей и.т.д. Нет отверстия, через который можно проникнуть внутрь механизма замка.
 Но помимо этого, шторка защищает замок от попадания туда спичек, клея и тому подобного, т.е. несет антивандальную функцию. Это серьезный плюс, учитывая сколько стОят подобные защиты.

При условии если Вы закрыли цилиндровый механизм. Так просто обозначил. Embarrassed
 


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #4 : 15 апр, 2009, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При условии если Вы закрыли цилиндровый механизм. Так просто обозначил. Embarrassed
 
Разумеется, замки нужно запирать оба.  :)


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #5 : 15 апр, 2009, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо за информацию, очень подробно и полезно.

Цена в розницу, подскажите?


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 15 апр, 2009, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо за информацию, очень подробно и полезно.


Рад. если информация полезная.

Цена в розницу, подскажите?

Увы нет, узнать цены и возможность приобретения комплектующих для дверей  можно в отделе розницы по тел. 983-00-70, в будние дни. 
В наших дверях, стоимость замка (с учетом текущей скидки) составляет 8250 рублей. В эту цену входит сам замок, монтажный ключ и комплект постоянных ключей, комплект ручек, все накладки, базовый цилиндр и гарантия до 10 лет. В моделях СТАЛ-70-80-100 замок автоматически комплектуется бронепластиной 4.5 мм спецстали на весь корпус и врезной защитой цилиндра.


« Последнее редактирование: 15 апр, 2009, 20:56 от Steel » Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #7 : 15 апр, 2009, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это где они(заготовки) не продаются?Может купить не пробовали?Хорошо,где например в Курске,Рязане или не дай бог Находке, сервистный центр?Сделать сложно,но можно,цена вопроса-заготовка MT 6 PG-до 5 у.е,два шарика диаметром 5мм-1у.е с доставкой.По времени с первым можно и пол дня потерять,а остальные в течении часа. ops
 Но в целом замок красивый,работает скорее всего мягко,вскрывается трудно,ломается не часто. Embarrassed
 Р.С.мнение субьективное,просто расстраивает недооценка возможностей наших мастеров,некоторые из которых даже название SILCA,только на ключах заказчиков встречали. drink


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #8 : 15 апр, 2009, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Немного погорячился,но удалять не буду.Поправте если не прав.Слепок снять НЕЛЬЗЯ,дубликат сделать ТРУДНО и дорого,нужен толковый мастер.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #9 : 15 апр, 2009, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже этот замочек мы видели недавно живьем Wink

Давно...


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #10 : 15 апр, 2009, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного погорячился,но удалять не буду.Поправте если не прав.Слепок снять НЕЛЬЗЯ,дубликат сделать ТРУДНО и дорого,нужен толковый мастер.

Всё так, в ключи специально сделаны, для того, чтобы усложнить копирование.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 15 апр, 2009, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как впечатления?
Это к Свете Smiley Я так, для фона :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #12 : 15 апр, 2009, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного погорячился,но удалять не буду.Поправте если не прав.Слепок снять НЕЛЬЗЯ,дубликат сделать ТРУДНО и дорого,нужен толковый мастер.
Денис, а можно на пальцах объяснить, почему нельзя снять слепок? Высоты получить удасться, а места шариков вроде бы одни и те же на всех ключах май-кей - купи нуклею и "болванка" почти есть. Ну или Вы сами написали, что болванку можно изготовить самому. Ведь главное это высоты секретов?
Спасибо.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 15 апр, 2009, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel !

А показать внутренности замка Вы не планируете?

Чтобы специалисты оценили качество замка и его особенный привод цилиндровой части.


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #14 : 15 апр, 2009, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Может и как подхалимаж выглядит,но я думаю,что итальянцы немного подумали и будут варьировать расстоянием между шариками и глубиной посадки,лично я бы при изготовлении дубликата на это обратил внимание,замерил штангелем.Но увы не знаю принцип работы шариков в данном замке,а то что перенести можно уверен.В зависимости от углов вращения изготавливается направляющая и т.д.не думаю,что здесь стоит описывать принцип изготовления,могу в личку или в мастерской,если интерестно.Высоты секретов важно,но всегда есть зазоры,иначе нельзя,будет клинить.Подходов много и заморочек,например если задаться формулой вычисления высот,то можно и в рекурсию войти Smiley,а можно и по старинке,только на новой технике с современным мышлением.Вобщем не здесь.
 Замок уверен хороший,по аварийке победим(у нас ведь чем дольше тем дороже Smiley ),а вот взломщики пусть сами голову ломают


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 15 апр, 2009, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис!

Изучите нуклео My Key  и вы поймете что вскрыть ее очень просто и без шариков и т.п. фигни... меня интересует что изменила Моттура  в замке в плане защит...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #16 : 15 апр, 2009, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изучите нуклео My Key
Алек, там положение шариков одинаковое для, ну скажем, региона?
Спасибо.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #17 : 15 апр, 2009, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не думаю,что здесь стоит описывать принцип изготовления,могу в личку или в мастерской,если интерестно.
Нет, спасибо. Я даже не теоретик :). Интересуюсь исключительно с позиции можно/нельзя сделать. Как потребитель.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 15 апр, 2009, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, там положение шариков одинаковое для, ну скажем, региона?
Спасибо.


Шарики всегда на одном месте во всех регионах в т.ч. и России , так как они привязаны к конструкции нуклео


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #19 : 15 апр, 2009, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис!

Изучите нуклео My Key  и вы поймете что вскрыть ее очень просто и без шариков и т.п. фигни... меня интересует что изменила Моттура  в замке в плане защит...
Я про дубликаты ключей"на коленке",а Вы?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 00:36

[перейти на мобильную версию форума]