Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравним цилиндры от Cisa и Evva? Статистика и не только...  (Прочитано 23301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« : 08 мая, 2018, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Нацелился на cisa astral s
А почему именно Чиза? За 3-5 тыс можно посмотреть и на других известных производителей, предлагающих качественные цилиндры - точно не хуже Астрала.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #1 : 08 мая, 2018, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему именно Чиза? За 3-5 тыс можно посмотреть и на других известных производителей, предлагающих качественные цилиндры - точно не хуже Астрала.

Берём шире: зачем именно цилиндр, если общеизвестно, что не вскрываются только сувальдные замки, особенно - Керберос ?
"Личинки ваши трещат" - (с) А.Л.Гончаренко.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #2 : 08 мая, 2018, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё лучше - AP3S - у него действенная защита от перелома имеется, в отличие от большинства конкурентов.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 08 мая, 2018, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё лучше - AP3S - у него действенная защита от перелома имеется, в отличие от большинства конкурентов.
Сколько стоит?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 08 мая, 2018, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё лучше - AP3S - у него действенная защита от перелома имеется, в отличие от большинства конкурентов.

Максим, можно подробнее, чем AP3S лучше  ICS ?


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 09 мая, 2018, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем что первый Максим продает, а второй нет Smiley


« Последнее редактирование: 09 мая, 2018, 15:08 от andrewkhv » Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #6 : 09 мая, 2018, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем что первый Максим продает, а второй нет Smiley

Сделали мой день


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #7 : 09 мая, 2018, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем что первый Максим продает, а второй нет Smiley
Ну, первый продает Максим... Второй - Павел. И что? )
Это всё не имеет отношения к защите от перелома. По этому параметру я бы, например, однозначно выбрал CISA. Если выбор стоял бы из двух обсуждаемых моделей.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #8 : 09 мая, 2018, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, первый продает Максим... Второй - Павел. И что? )
То, что всяк кулик свое болото хвалит. Даже если оно по факту не лучше, а то и хуже чем соседнее.

По этому параметру я бы, например, однозначно выбрал CISA.
А по совокупности всех значимых параметров?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #9 : 09 мая, 2018, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что всяк кулик свое болото хвалит. Даже если оно по факту не лучше, а то и хуже чем соседнее.
А по совокупности всех значимых параметров?

Ну, это вполне нормально. Любой представитель продвигает свою продукцию, а любой продавец продвигает то, что ему удобнее продавать.
Тут, все преимущества и недостатки нужно оценивать и сравнивать объективно. Цилиндр, это ответственный элемент. Важно оценивать не просто количество "движущихся железок хитроумной формы" внутри, а что все эти "железки" дают на выходе. Как сравниваемые цилиндры сопротивляются основным методам воздействия (отмычки, бампинг, сверление, излом), какие недостатки имеют цилиндры и какую цену. Если основные свойства сопоставимы, то лично я выбрал бы тот образец, который проще по конструкции. Так же, как очень многие "практики" предпочли бы наш АК американской М16.
В данном случае, объективными данными по ICS  не обладаю, к сожалению, а рекламным роликам давно не верю. Слишком давно в этом бизнесе, в таких роликах, в рекламе и т.д (да и на свете уже не первый день). Объективный вывод мне сделать трудно. А чисто, как потребитель, выбрал бы AP3S. Но, повторюсь, это лично мое мнение.
И еще... Я не являюсь "наймитом" Чизы, никак не заинтересован финансово, и не считаю эту (безусловно одну из сильнейших и авторитетных в мире) марку безоговорочным лидером на рынке. Тем не менее, я за справедливость. )




Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 10 мая, 2018, 02:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, это вполне нормально. Любой представитель продвигает свою продукцию, а любой продавец продвигает то, что ему удобнее продавать.
Тут, все преимущества и недостатки нужно оценивать и сравнивать объективно.
Вот-вот! Но второе входит с жесткое противоречие с первым!

объективными данными по ICS  не обладаю
Жаль! А то получилось бы объективное сравнение.

 
А чисто, как потребитель, выбрал бы AP3S.
А я бы не стал покупать AP3S. За многие годы, проведенные на форуме, лично у меня сложилось мнение, что цилиндры Чиза несколько проигрывают по соотношению цена/качество другим известным маркам, тому же Титану например. А посмотрев на цена на тот же Асикс в моем городе, это мнение только укрепляется.

Тем не менее, я за справедливость. )
Я тоже!


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #11 : 10 мая, 2018, 07:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль! А то получилось бы объективное сравнение.
Для объективного сравнения нужно мнение специалистов-замочников, ремонтников, сервисников. Они здесь есть, но молчат почему-то.

А я бы не стал покупать AP3S. За многие годы, проведенные на форуме, лично у меня сложилось мнение, что цилиндры Чиза несколько проигрывают по соотношению цена/качество другим известным маркам, тому же Титану например. А посмотрев на цена на тот же Асикс в моем городе, это мнение только укрепляется.

Титану? Ну, Вы сравнили... ) Тогда уж CISA с APECS еще сравните.  Апекс вообще всех победит по соотношению цена/качество. Опять же, Апекс - еще более "известная марка" чем Titan. )))


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #12 : 10 мая, 2018, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они здесь есть, но молчат почему-то.
Партизанят. Секретов профессии под пыткой не откроют!

Титану? Ну, Вы сравнили... )
А что такого? Европейское производство. К тому же сейчас Titan - подразделение концерна DOM. Можно еще Кале вспомнить, к примеру.

Тогда уж CISA с APECS еще сравните.
Кстати ДА. Дмитрий из Находки как-то высказывался положительно о качестве продукции Апекс последних лет. Говорил что "Апекс поднялся". https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20974.msg298187.html#msg298187


« Последнее редактирование: 10 мая, 2018, 09:55 от andrewkhv » Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #13 : 10 мая, 2018, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что такого? Европейское производство. К тому же сейчас Titan - подразделение концерна DOM. Можно еще Кале вспомнить, к примеру.
Дмитрий из Находки как-то высказывался положительно о качестве продукции Апекс последних лет. Говорил что "Апекс поднялся".

На самом деле, ничего не имею против Titan, Apecs и пр. марок. Каждая марка вполне имеет право на место под солнцем и определенные позиции в своей нише. Тем не менее, сравнивать их с такими брендами, как CISA, Mottura и т.д. не совсем корректно. Слишком разные "весовые категории" брендов.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 10 мая, 2018, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не знаю что значит "весовая категория" и убежден, что не бренд красит продукцию, а наоборот. Удачные модели есть и у словенцев, и у китайцев, и у турков. По каждой позиции надо разбираться.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #15 : 10 мая, 2018, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько стоит?

6-7 тыр у официалов. На мой взгляд, недорого для хорошего изделия.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #16 : 10 мая, 2018, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, представители и ценители таких марок как Cisa и Evva)))
На рынке в наши дни есть и более новые модели цилиндров, давайте про них тоже забывать не будем.
Информация по цилиндрам DOM есть практически везде. Вот новинка появилась TWINSTAR. По новым моделям ABUS Pfaffenhain тоже информации предостаточно.

Вот я тоже за объективность и прислушиваюсь к мнениям специалистов по вскрытию, даже доверяю. Но странный случай был на страницах этого форума выявлен - типа вскрыт цилиндр высшей линейки за 3 минуты... мол код простой попался. Задаю вопрос был ли сделан полный оборот - ответ нет, только на 15 градусов. А если бы прокрутил на весь оборот и схватил блокировку, то возился бы с ним дольше. Зато человек показал какой он молодец.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #17 : 10 мая, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле, ничего не имею против Titan, Apecs и пр. марок. Каждая марка вполне имеет право на место под солнцем и определенные позиции в своей нише. Тем не менее, сравнивать их с такими брендами, как CISA, Mottura и т.д. не совсем корректно. Слишком разные "весовые категории" брендов.
Имхо, не достаточно одного имени. Нужно сравнивать несколько факторов: модели, характеристики, цену, доступность, сервис, гарантия...


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 10 мая, 2018, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На рынке в наши дни есть и более новые модели цилиндров, давайте про них тоже забывать не будем.
кстати за 7000 можно уже присматриваться и к продукции аблой. Или например моттура чемпионс про.

Имхо, не достаточно одного имени. Нужно сравнивать несколько факторов: модели, характеристики, цену, доступность, сервис, гарантия...
Плюсую!  drink


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #19 : 10 мая, 2018, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати за 7000 можно уже присматриваться и к продукции аблой. Или например моттура чемпионс про.
Плюсую!  drink

Можно присмотреться, конечно !
И к Abloy, Mul-t-lock, Mottura, ABUS, Vachette, DOM, KABA и всех остальных, однако, топикстартер спросил именно про цилиндр CISA Astral-S, поэтому об этом цилиндре ему и ответили.
Андрей так часто возносит продукцию Abloy, будто именно эти цилиндры являются общепризнанным мерилом невскрываемости и только они дают пользователю некую "абсолютную безопасность", к которой нужно стремится.
Возникает некая логическая задача "вот стану большим, разбогатею, накоплю денег и тогда обязательно куплю цилиндр Аблой - вот с этого момента настанет полная безопасность !
Кстати, всего после 1,5 лет эксплуатации из моего ключа Mottura Champion 32 сам собой выпал магнитик.
Не думаю. что это хороший показатель, поэтому вряд ли я снова стану эксплуатировать такой ЦМ после замены.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 09:46

[перейти на мобильную версию форума]