Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор двери 50-70к  (Прочитано 8661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« : 14 мар, 2018, 03:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа дайте совет неопытному в выборе дверей.

Ситуация следующая, проводится ремонт, хотелось бы поставить дверь хотя бы с зачатками противовзломности. Сейчас стоит дверь гаражников, ставили прошлые владельцы, модель двери отсутствует и это не мешало никому многие годы (в смысле район не криминальный, бетонировать дзоты и ставить сантиметровые листы стали в дверь необходимости нет).

Регион "ближайшего подмосковья", и это увы жёстко влияет на доступные бренды. Выбор придётся производить между Торекс, Гардиан, Shweda и сонмом гараж-монтаж имя которых никому ничего не скажет, но сами себя они считают поработителями окружающей вселенной.

Так как сам я дверями не занимаюсь совсем, пробежался глазами по интернету и понял что ждут меня грустные компромиссы и растраты попусту. За те 13 лет что я не покупал ни одной двери оказывается Гардиан превратился в лоу-энд по параметрам (в начале нулевых это была единственная у нас марка, которая делала двери "где-то на заводе", а не в соседней комнате из краденного кровельного железа). Торекс пришлось исключить из рассмотрения сразу, чудесную барнаульскую Шведу - отправить в компанию к Торексу.

И остался я наедине с Гардианом, и прошу помочь со следующими вопросами:

1. Правильно ли я понимаю, что из их текущей продукции смотреть можно на ДС8У, остальное всё является декоративным и пробивается насквозь с ноги средней упитанности школьником? (учитывая толщину металла в 1,5 и то если повезёт). Есть ли разумные аргументы почему они не могут выкатить сталь потолще? и так ли это критично? есть ли у других их моделей (ДС3У, ДС9) шанс рассматриваться как противовзломные хотя бы в начальном приближении?

2. Если выбора нет и  ДС8У, то нужна ли внешняя накладная панель к ней по рассказам бывалых? я не верю что кто-то будет ко мне ходить с килечным ножом (хотя всё когда-то бывает в первый раз). Надо ли заказывать противовзломный лабиринт или хватит десятка штырей что идёт в базе? на что ещё обратить внимание по самой двери и коробке? какие опции дозаказать по ним?

3. Замки. Таскать адовы ключищи от сувалов нет больше никакой мочи, хочется остановиться на цилиндре, отсюда возникает вопрос. Они не ставят в такую дверь ничего кроме двухсистемных замков. И это угнетает. Завтра попробую связаться с заводом, может они на заказ что-то делают, но шансов мало. Если же ставить двухсистемный замок, то какой, чей нынче в моде? Вы наверно удивитесь, но мне с порога отказались ставить их новую 70-ю серию в любые профиля. сказали что "в базе нет - иди в свой интернет с такими запросами".

4. По квартире худо бедно протекает внедрение разнообразного умного дома, хочется и дверь приручить к этому со временем. В связи с этим рассматривал вариант поставить вторым замком ЭМЗ1,5 их же производства. Они его уже довольно давно продают, но вот сюрприз. Ни в одну из дверей Гардиан кроме ДС2 этот замок они не ставят. Зачем самый дорогой их замок (4 класса, замечу) в самой дешёвой их двери внятно объяснить никто не смог. (Тут мы возвращаемся к отброшенным барнаульским Шведам, которые ничего нигде не пишут про свои двери интересного, но при этом в базе имеют кучу моделей с электронными замками, правда цена за дверь вдруг вырастает до стоимости всего Барнаула вместе с заводами). Может кто подскажет, есть ли какие производители умеющие внедрять в свои двери электромеханику? а я обойду село ещё раз по кругу, может я просто не знаю кого искать...

5. Если не зацикливаться на ближайшей точке продаж где Торекс считается мегабрендом, Гардиан - "для понимающих", а основной вал торговых центров заставлен в несколько этажей разнообразной китайчатиной,... то насколько вообще реально заказать у кого-то вменяемую дверь по своим параметрам в столице, пусть переплатить, но получить что хотелось, а не то что Й-Ола через местного дилера разрешит мне купить? Какой шанс на удачу с таким вот удалённым заказом и установкой местными руками?

пока это все вопросы, продолжаю наполняться мудростью из интернета, явно появятся ещё.
заранее спасибо всем ответившим.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1 : 14 мар, 2018, 04:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

продолжаю наполняться мудростью из интернета
Учитывая ваши рассказы про школьников, выбивающих с ноги все что дешевле ДС8У, вы наполняетесь вовсе не мудростью.


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #2 : 14 мар, 2018, 04:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это приём такой "художественное преувеличение" называется.
рассчитан на то что знающие и опытные расскажут зачем нужно 3мм, ну или не нужно.

ну и будем смотреть правде в глаза 1,5 мм с ноги можно прогнуть довольно таки прилично.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 14 мар, 2018, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тс, в своем анализе ситуации с Гардианом, Вы абсолютно правы.. К сожалению, для оценки художественных повествовательных приемов нужна здоровая психика - а это не всем дано.. К категории приличных можно отнести упомянутую модель ДС-8.
Но Вы не раскрываете важнейшую тему - место Вашего положения.
В принципе, подавляющее большинство форумских производителей обслуживает с доплатой или без ближнее и дальнее подмосковье.. Так что выбор есть!!


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 14 мар, 2018, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну и будем смотреть правде в глаза 1,5 мм с ноги можно прогнуть довольно таки прилично.
Попробуйте сначала прогнуть какую-нибудь гардиановскую дверь, например ДС3. {...}


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #5 : 14 мар, 2018, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но Вы не раскрываете важнейшую тему - место Вашего положения.
В принципе, подавляющее большинство форумских производителей обслуживает с доплатой или без ближнее и дальнее подмосковье.. Так что выбор есть!!

да я же говорю, прям за МКАДом, в смысле Смоленск. Всего 350км ))


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 14 мар, 2018, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так это, у вас например есть дилер Гардиана.

К слову, дверь ДС-3У - это взломостойкая дверь 1 класса.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #7 : 14 мар, 2018, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан ограничивает выбор замков(
А так, дс3у с 966 замком если подойдет замок - вполне норм вариант и войдет в бюджет.
Дс8у не уверен.


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #8 : 14 мар, 2018, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так это, у вас например есть дилер Гардиана.

К слову, дверь ДС-3У - это взломостойкая дверь 1 класса.

т.е. опус сверху я для кого написал? там же русским по белому и написано что да, Гардиан единственный кто точно есть, ну как есть, про РеСтарт и ЭМЗ 1,5 я им рассказывал, они не верили что такое бывает, с трудом но проверили свои базы чтоб убедиться что я не вру.

ДС3У тоньше ДС8У (рядом лифт ходит), не ставится на БАРК, не утопленное полотно, меньше рёбер, ставится если правильно помню на 6 анкеров (а не 10). Может ещё что-то забыл. Как по мне слишком много чего в минус, а разница в цене минимальная чтоб о ней думать.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #9 : 14 мар, 2018, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиана есть двери серии "П":  П422 или П 832 - Завод может сделать и 2+2 мм и 3 + 2 мм. замки можно поставить раздельные - как цилиндрические так и сувальдные. Не знаю насколько питерские цены отличаются от московских - но заявленный бюджет подходит по ценам серии П.


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #10 : 14 мар, 2018, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дс8у не уверен.

в смысле не уверен, что в бюджет войдёт? пока её вообще отказались считать с одним цилинровиком. про электромеханический сразу в сад послали. дело до цены так и не дошло. вот думаю как быть.


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #11 : 14 мар, 2018, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиана есть двери серии "П":  П422 или П 832 -

проблема в том что вообще нигде не нашёл никакой информации по ним. дилер просто не знает о их наличии, интернет пуст. где бы подчитать инфы?


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #12 : 14 мар, 2018, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Московский дилер "спит", на форум не заходит - пришлось мне ответить) Sad


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #13 : 14 мар, 2018, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем хороша серия "П"- можно установить на П832М- один гардиан 22.12 например с бронёй и вертикальными тягами.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 14 мар, 2018, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

где бы подчитать инфы?
на офф. сайте гардиана. http://www.guardian.ru/products/steel-doors/door-models/132/1258/



Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #15 : 14 мар, 2018, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем хороша серия "П"- можно установить на П832М- один гардиан 22.12 например с бронёй и вертикальными тягами.
кто бы ещё рассказал где взять конфигуратор под всё это. про такой номер двери нигде ничего не нашёл. Но вычитал что П серия всего 3 ребра (критично?), всего по три анкера на сторону (критично?), неутопленное насколько понял полотно (при этом ставят на БАРК, непонятно правда зачем), в базе один контур уплотнения, непонятно что с отделкой, неизвестно можно ли ставить девиаторы (или вместо них например ЭМЗ замки).

на кого бы напасть со всеми этим вопросами...


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #16 : 14 мар, 2018, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


мда, слон остался незамеченым... но информации там не густо, спасибо конечно и на этом, надо опять ехать к дилеру трясти его чтоб показал свои базы и конфигураторы под серию П.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #17 : 14 мар, 2018, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я постоянно эту серию считаю нашим покупателям- П 832 - Это почти как ДС 8У - утопленное полотно . петли барк. но нет бронепакета. но зона притвора имеет толщину металла по 7-6 мм с каждой стороны.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #18 : 14 мар, 2018, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конфигуратор обязательно у дилера  должен быть серии "П" - так как это распространяется по всей стране. единственно у всех по регионам разные цены.


Записан
MEGАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-810
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #19 : 14 мар, 2018, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но нет бронепакета. но зона притвора имеет толщину металла по 7-6 мм с каждой стороны.

и за деньги бронепакет не поставить?
и про зону притвора не понял, там вставка в полотно какая что-ли по всему периметру?

а как прикинуть по отделке? там стандартные листы вставляются внутри? а снаружи? а как регламентируется толщина стали, на словах что ли заказывается?
прошу простить за много вопросов. и спасибо что отвечаете!

ещё придумал ))
лабиринт там не предлагают? всего 3 штыря это нормально для обычного человека без золотого унитаза в квартире?
весь интернет завален сообщениями что в ДС сталь чуть ли не 1,2, дилеры как кремень рассказывают про 1,5, где гарантия что в П приедет заказанные 2мм ?

кстати  наткнулся на фото как дверь попортили ручкой открываючи. это к вопросу про упитанного школьника, судя по повреждению (геометрии загиба) там и 1,2 нет. Но конечно верить на слово картинкам из инета антинаучно.

и вот эти вот 832, 422 это на что влияет? на сайте гардиана П4 П7 П8 и всех расказов об этой серии с мутными картинками размером с иконку.


« Последнее редактирование: 14 мар, 2018, 12:03 от MEG » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 23:01

[перейти на мобильную версию форума]