Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Простейшее видеонаблюдение.  (Прочитано 41577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« : 31 мая, 2007, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Для затравки набросаю небольшой обзор вариантов видеонаблюдения базового уровня, в порядке возрастания удобства пользования, цены и функциональности.

Начнем с вариантов не предпологающих общения с человеком по ту сторону двери.

Самый простой и дешевый - это камера или видеоглазок.



Как достоинство - цена. Камера с блоком питания выйдет в 50-80$.
А недостатки - это необходимость тянуть по квартире провод и занимать в телевизоре низкочастотный вход, на который претенденты и так есть в виде видеомагнитофонов и ДВД-проигрователей.
Так же добавлю, что просмотр возможен только на телевизоре к которому подключена камера.

Следующий - это видеокамера, подключенная через модулятор ТВ сигнала.



Цена камеры, модулятора и блока питания 120-150$.
Основное преимущество перед предыдущим вариантом - это отсутствие необходимости тянуть кабель по квартире.
Монтаж осуществляется, например, в щитке с ТВ антеной.
Модулятор подключается в разрыв антенного провода и сигнал с камеры транслируется в дециметровом диапазоне.
Таким образом, даже если у Вас в квартире три телевизора, то на каждом можно просмотреть изображение с камеры, ведь это теперь одна из программ.
Возможно подключить и микрофон, тогда ограбление квартиры напротив, можно будет смотреть со звуком.:)

Теперь пообщаемся.

Монитор и вызывная панель.



Стоимость от 180$.
Это одно из самых распространенных решений.
Вызывная панель имеет микрофон, динамик,камеру и кнопку вызова.
Монитор имеет экран и трубку с динамиком и микрофоном.
Приходящий человек нажимает на кнопку вызова - на мониторе появляется изображение с камеры и раздается звуковой сигнал.
Знакомому можно сразу открыть дверь, а с незнакомцем можно, сняв трубку, пообщаться НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРИ.
Дополнение каким-либо электрозамком, делает эту систему существенно удобней.
Например, при установке в загороднем доме, можно дистанционно открыть калитку гостю, не выходя по дождь.
Вызывные панели могут быть накладные или врезные, на одного или несколько абонентов, в пластиковом или металлическом корпусе.
Мониторы могут быть на одну или несколько камер, с возможность подключения параллельного монитора, с функцией памяти, с возможностью коммутации с подъездным домофоном и пр.
И то и другое может быть черно-белым или цветным (разница в стоимости в полтора-два раза).
Здесь могу сказать, что цветное изображение естественно приятнее взгляду.
С другой стороны - это не телевизор, на монитор Вы смотрите несколько секунд.

Попробую на днях немного дополнить.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #1 : 31 мая, 2007, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Попробую на днях немного дополнить.

А я немного порекламироваться :mrgreen:

http://www.door.ru/c_intellicorder_pentax.php


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #2 : 31 мая, 2007, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>А я немного порекламироваться :mrgreen:
AB>http://www.door.ru/c_intellicorder_pentax.php
Антон, из чего сделана внешняя часть глазка?
Металл, пластмасса?


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #3 : 31 мая, 2007, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>>А я немного порекламироваться :mrgreen:
AB>>http://www.door.ru/c_intellicorder_pentax.php
Dr_Bormental>Антон, из чего сделана внешняя часть глазка?
Dr_Bormental>Металл, пластмасса?

На данный момент - пластик. Выглядит не как обычный глазок, а как коробочка (чуть меньше спичечного коробка) с глазком и датчиком движения.



По мере развития, возможно что будет и более вандалостойкий вариант, продукт развивается. А пока, увы, не во всяком подъезде можно ставить Sad Можно увидеть кто сломал, но не факт, что его получится поймать...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 01 июн, 2007, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что у меня получалось:

ВидеоДомофон
   
Примерные варианты и стоимость оборудования (руб)

Вариант 1    (Минимальный) 4000 руб. с квартиры.
Видеотелефон, 1 Вызывная панель (тамбурная дверь).
Минимальная конфигурация. Позволяет видеть визитера (в т.ч. в темноте)  за тамбурной дверью, переговариваться с ним.
Возможно удешевить конструкцию за счет возможности видеть абонента либо возможности разговаривать с ним.
ИТОГО: 4000 руб.

Вариант 2
Видеотелефон, 2 Вызывные панели (тамбурная дверь, квартирная дверь)
Позволяет видеть визитера (в т.ч. в темноте)  за тамбурной дверью и в тамбуре, перед своей квартирной дверью, переговариваться с ним.
ИТОГО:      7840 р

Вариант 3
Видеотелефон, 1 Вызывная панель (тамб.дверь), 1 скрытая камера
   Позволяет видеть визитера (в т.ч. в темноте)  за тамбурной дверью, переговариваться с ним. Дополнительно просматривать одно любое помещение (тамбур, лифтовый холл, лестничную клетку, квартиру, балкон..). Возможна установка нескольких камер.
ИТОГО:      7340 р

Вариант 4.
Видеотелефон, 1 Вызывная панель (тамб.дверь), Блок Памяти
Позволяет видеть визитера (в т.ч. в темноте)  за тамбурной дверью, переговариваться с ним. Позволяет просматривать фотографии всех, кто приходил в ваше отсутствие. Снимок по кнопке звонка или по датчику движения.

Отдельный блок памяти:
ИТОГО:      13000
 
Встроенный блок памяти
 ИТОГО:      7300

Дополнительные возможности:
- Комбинация вышеперечисленных вариантов
- Подключение дополнительных скрытых камер
- Дистанционное отпирание тамбурной двери
- Подключение к подъездному домофону
- Цветной видеодомофон
- Система контроля доступа на электронных ключах/картах
- Системы сигнализации и оповещения (телефон, GSM, радиоканал, ОВО)
- Дистанционное аудио и видеонаблюдение.
- Копирование снимков на безопасное хранилище или в Интернет.
- Подключение к телефонной сети
- Тревога
- Прочие возможности

Приведены цены без стоимости работ по установке и подключению.
Работы можно выполнить своими силами, либо заказать дополнительно:

Монтаж Вызывной панели   1800 врезная / 900 накладная
Монтаж Видеотелефона   500
Монтаж Скрытой камеры   2100
Проводка    60 руб / метр

==========


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #5 : 01 июн, 2007, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Модели Видеодомофонов:

   WWW.KOCOM.RU , WWW.COMMAX.RU        WWW.VIDEOGLAZOK.RU        1 у.е.  =  1 USD     курс  28,00

DPV-4PS2     4-х проводный на 2 камеры,  возможно подключение 2 мониторов DPV-4PB и дополнительной трубки DP-4VR, функция тревоги   108
DPV-4PF2    4-х проводный на 2 камеры, подключение 2 мониторов DPV-4PB, блока памяти VM-64P (в комплекте) и дополнительной трубки DP-4VR, функция тревоги   110
DPV-4PB   4-х проводный, дополнительный домофон для подключения к PE2, PS2, PM2, PF2   95
DPV-4PB1   4-х проводный, параллельное включение 2-х мониторов   96
DPV-4PB2     4-х проводный на 2 камеры, возможно подключение 2 мониторов DPV-4PB        101
DPV-4PE2     4-х проводный на 2 камеры,  возможно подключение 2 мониторов DPV-4PB  и дополнительной трубки DP-4VR   104
DPV-4RH       4-х проводный,  1камера, без  трубки  ( HAND FREE ),   AC 110-230В   116
DPV-КV        4" монитор, 1вх./вых., питание на в/к, настеный, без трубки, автоотключение, работает с DRC-DW2 и трубкой TP-5(9)KV, связь аудио "каждый с каждым", открытие замка с трубки   100
DPV-4КE   4-х проводный, 1камера, возможно включение 2-х мониторов и дополнительной трубки DP-4VR, вызов и связь "трубка-монитор"    103
DPV-4КE/4                 (DPV-4KE-S4)   DPV-4КE, со встроенным коммутатором на 4 камеры (вызывных блока), АРУ видеосигнала   145
DPV-4КE/M                                (DPV-4KE-M2)   DPV-4КE со встроенной энергонезависимой памятью (120 кадров), дата, время, архив кадров, меню,  детектор движения для дополнительной видеокамеры (внешнее питание)   190
DPV-4КE/M4                      (DPV-4КE-MS4)   DPV-4КE со встроенной энергонезависимой памятью (255 кадров), на 4 камеры (вызывных блока), дата, время, архив кадров, меню,  детектор движения по любой   из камер   210
DPV-4КE/MR                              (DPV-4КE-M4R)   DPV-4КE со встроенной энергонезависимой памятью (255кадров),дата, время, архив кадров, меню, вызов от  цифрового подъездного аудиодомофона, 3 блока вызова и 1 камера (внешнее питание) осмотра, детектор движения по любой   из камер,выход НЧ на внешний монитор   215
DPV-4КE/MС                             (DPV-4KEM4K)   DPV-4КE со встроенной энергонезависимой памятью (255 кадров), дата, время, архив кадров, меню, вызов от  координатного  подъездного аудиодомофона, 3 панели вызова и 1 камеры осмотра (внешнее питание),  детектор движения   по любой  из камер, выход НЧ на внешний монитор   215
DPV-4КE/R                          (DPV-4HPR)   DPV-4КE,  вызов аудио/видео (при наличии камеры) от  цифрового подъездного домофона + 3 вызывных блока, меню,  АРУ видеосигнала    155
DPV-4КE/С                        (DPV-4HPK)   DPV-4КE,  вызов аудио/видео (при наличии камеры) от координатного  подъездного домофона + 3 видеопанели вызова,   АРУ видеосигнала    155
DPV-4MEN    4-х проводный, параллельное включение 2-х монит. и подключение дополнительной тлф.трубки DP-4VR   106
DPV-4HP   4-х проводный,  1камера,возможно параллельное включение 2 мониторов, тлф.трубки DP-4VR, вызов и связь "трубка-монитор", подключение блока памяти VM- 32,64   103
DPV-4MTN   4-х проводный на 2 камеры, возможно параллельное включение 2 мониторов   105
DPV-4NT   4-х проводный,1камера, подключение к телефонной сети (тон.набор)   145
DPV-4STN   4-х проводный на 2 камеры, подключение к телефонной сети   159
DPV-4HC     цветной, NTSC, TFT LCD  4",  возможно подключение блока памяти VM- 60C и дополнительной трубки DP-4VR,вызов  и связь "трубка-монитор"    279
CDV-50        цветной, NTSC, TFT LCD экран 5", подключение дополнительной трубки DP-4VR,  вызов и связь "трубка-монитор" , AC 110-240В,   цвет - белый перламутр   314
CDV-50/M      CDV-50, на 4 камеры, со встроенной энергонезависимой памятью(127 кадров), меню, дата, время, архив (16 кадров), регулировка усиления по каналам, режим "день", цвет - белый перламутр   466
CAV-501D    цветной, NTSC, 4-х проводный, LCD 5.0", без  трубки (HAND FREE), тастатура,подключение к телефонной сети(тональный набор), охранные функции: вторжения, утечки газа, пожар,  AC 110-230В   431
CAV-502D    цветной, NTSC, 4-х проводный, LCD 5.0", без  трубки (HAND FREE), подключение к телефонной сети (без набора номера), охранные функции: вторжения, утечки газа, пожар,  AC 110-230В   427
CAV-503D     цветной, NTSC, 4-х проводный, LCD 5.0", без  трубки (HAND FREE), подключение к телефонной сети (без набора номера), охранные функции: вторжения, утечки газа, пожар,  AC 110-230В   422
CKV-56S        цветной, NTSC, LCD 5.6", без трубки (HAND FREE), подключение к телефонной сети, TB и FM приемник   497


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 01 июн, 2007, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>>>А я немного порекламироваться :mrgreen:
AB>>>http://www.door.ru/c_intellicorder_pentax.php
Dr_Bormental>>Антон, из чего сделана внешняя часть глазка?
Dr_Bormental>>Металл, пластмасса?

AB>На данный момент - пластик. Выглядит не как обычный глазок, а как коробочка (чуть меньше спичечного коробка) с глазком и датчиком движения.

AB>

AB>По мере развития, возможно что будет и более вандалостойкий вариант, продукт развивается. А пока, увы, не во всяком подъезде можно ставить Sad Можно увидеть кто сломал, но не факт, что его получится поймать...

Уважаемый Антон!

А сколько стоит это чудо? И возможно ли увеличить толщину двери на которой данное устройство возможно применять?

Аленк Ахмадуллин


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #7 : 03 июн, 2007, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>А сколько стоит это чудо?

У нас, с установкой - 13500. Без - дешевле. Точно не знаю, можно позвонить (495) 737-59-14, спросить отдел электроники и уточнить.

Alek-3aaa>И возможно ли увеличить толщину двери на которой данное устройство возможно применять?

Насколько я в курсе, какие-то адапторы-удлиннители существуют, но пока ограничения порядка 6-7 см. Больше не позволяет длина шлейфа. Обещают, что это будет решено в ближайшее время.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #8 : 17 ноя, 2007, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите кто могет:) -
возможно ли подключить вызывную панель AVC с видеокамерой (провода: общий, видео, аудио, +12 вольт) к _аудио домофону_?
тоесть будет работать вызов при нажатии на кнопку на панели? с точки зрения логики не вижу причин делать видео и аудио панели по разному, наверное кроме как наличием камеры ничем не отличается?

просто решил в качестве монитора у двери пользовать жк телевизор 5-7", получается гораздо дешевле и удобнее чем с жк-шным видеодомофоном (считаю что обдиралово редкостное и реальная ему цена баксов 60 по закупке).
 телек вешается в любом месте, имеет 2 видеовхода, а вот как теперь заставить звонить при нажатии кнопки то?:)


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #9 : 03 июн, 2008, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нашол все.
есть блок сопряжения видеопанели вызывнйо с _обычным телефоном_.  апаратом тоесть. стоит около 1000 р. выводит вызов на простую трубу, можно даже линию тлф через него пропустить.


Записан
кристина
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #10 : 14 янв, 2009, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу посоветовать, как лучше установить простейшую вызывную видеопанель. Моя бурная  фантазия мне подсказывает, что можно попробовать через звонок, протащить провода вместо проводов звонка и поставить на его же место  :vozduh:, уж очень не хотелось бы долбить стену :perf:, дом у нас сталинский , стены хорошие коридорные. Есть еще вариант, на другой стороне двери, там, где петли, есть дырочка для антенны и антенна там же и проходит, но тогда вызывную панель придется ставить туда же, то есть спиной к свету и возможно могут быть помехи от антенного провода. Может специалисты подскажут, как лучше...


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #11 : 14 янв, 2009, 02:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Так же добавлю, что просмотр возможен только на телевизоре к которому подключена камера.

 

В качестве небольшого дополнения…

Написано со слов установщиков систем видео наблюдения.

«Не желательно направлять сигнал с камер наблюдения на телевизор, особенно на плоские TV. Статическое изображение рано или поздно вызовет выгорание матрицы или порчу отдельных пикселей. Желательно использовать специальные мониторы. Они дешевле».

С уважением,
Пётр


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #12 : 14 янв, 2009, 03:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Написано со слов установщиков систем видео наблюдения.

По-моему, это байка/страшилка времен, когда лучом ЭЛТ можно было управлять программно. Да и тогда (на 8086) я кроме описаний таких вирусов "в сети" реально ничего не видел, даже "рассказов очевидцев" не было. А потом и эту возможность спалить экран, насколько я помню, ликвидировали.
А для ЖК - над кнопкой "Пуск" экран сильно выгорает? Я что-то не замечал. Только общая яркость с годами падает. Думаю, ТВ тоже не дураки делали.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #13 : 14 янв, 2009, 03:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему, это байка/страшилка времен, когда лучом ЭЛТ можно было управлять программно. Да и тогда (на 8086) я кроме описаний таких вирусов "в сети" реально ничего не видел, даже "рассказов очевидцев" не было. А потом и эту возможность спалить экран, насколько я помню, ликвидировали.
А для ЖК - над кнопкой "Пуск" экран сильно выгорает? Я что-то не замечал. Только общая яркость с годами падает. Думаю, ТВ тоже не дураки делали.

Сам не уверен в написаном. Потму и писал от третьего лица.

Но зачем-то они это сказали, вроде нормальные парни. Хотел завести сигнал на TV, но перестраховался и запустил на отдельный монитор.
Что точно правда так это то, что служебный монитор дешевле в замене.

С уважением,
Пётр



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 14 янв, 2009, 03:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петр, Вы же психиа... в смысле психолог - диагноз сами подберете. А я расскажу, что сумею.

У меня есть коллега - архитектор. В принципе, нормальный специалист, лучше многих. Но с "пунктиками". Да, они есть у всех, но тут на фоне общего высокого интеллекта выделяются. Пунктики эти сводятся к набору "верований" (я не могу сейчас придумать более грамотное слово), которые иногда отвергают законы мироздания (ну типа веры в звукоизоляционные свойства пены), а чаще любой чужой опыт и ЗНАНИЯ, который не совпадает со своим.
Я собрал истоки данных "пунтиков". Их можно разделить на два подвида:
1) когда то авторитетный для него на тот момент человек что-то ляпнул. Причем сам авторитет мог и незнать, и предположить, и просто переоценить способность моего "героя" к аналитическому мышлению.
2) собственные выводы из своего опыта, но по недостатку знаний слишком упрощенные, вплоть до полного искажения смысла.

И вот все эти ошибки применяются в работе. Те из них, причины которых легко выявляются, скоро исчезают из набора "пунктиков". Остальные остаются, и, в условиях отсутствия отрицательного опыта, усугубляются, переходя в абсолют.
Поэтому я и назвал это верованиями. Логики, физических законов, статистики там нет, есть только вера. И это есть у всех, даже у меня :).

Причиной применения подобных "пунктиков" я бы назвал необходимость "понтов", подменой реальных глубоких знаний и опыта слухами и выдумками для повышения репутации. Кстати, и Ваше и мое сообщения очень под это подпадают Wink : ни Вы не можете подтвердить верность слуха, ни я четко его опровергнуть.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #15 : 14 янв, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...можно попробовать через звонок, протащить провода вместо проводов звонка и поставить на его же место  :vozduh:
Можно и так. Но обратите внимание на высоту звонка. Если относительно высоко стоит, то снизу ничего не будет видно. Например, дети в пролете.

...есть дырочка для антенны и антенна там же и проходит, но тогда вызывную панель придется ставить туда же, то есть спиной к свету и возможно могут быть помехи от антенного провода. Может специалисты подскажут, как лучше...
Наводок от антены не будет, да и провод лучше использовать экранированный.
А вот с контровым светом правильно вопрос ставите.

Раз вопрос установки домофона все равно стоит, то купите, соберите "на соплях" и посмотрите где хорошо.


Записан
кристина
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #16 : 15 янв, 2009, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В качестве небольшого дополнения…

Написано со слов установщиков систем видео наблюдения.

«Не желательно направлять сигнал с камер наблюдения на телевизор, особенно на плоские TV. Статическое изображение рано или поздно вызовет выгорание матрицы или порчу отдельных пикселей. Желательно использовать специальные мониторы. Они дешевле».

С уважением,
Пётр


Петр, да у меня есть монитор, даже два, правда старые, но рабочие, Коммакс. Вопрос в том, как лучше установить вызывную панель, пробовал ли кто-нибудь через звонок тащить?


Записан
кристина
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #17 : 15 янв, 2009, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и так. Но обратите внимание на высоту звонка. Если относительно высоко стоит, то снизу ничего не будет видно. Например, дети в пролете.
Наводок от антены не будет, да и провод лучше использовать экранированный.
А вот с контровым светом правильно вопрос ставите.

Раз вопрос установки домофона все равно стоит, то купите, соберите "на соплях" и посмотрите где хорошо.
Доктор Борменталь, звонок, да, наверное высоко. А как там внутри, насчет проводов? У меня идея фикс, привязать провода вызывной панели к проводу от звонка и протащить в квартиру. Но вот боюсь , дернешь звонок и оборвется совсем, тогда сиди и без звонка, и без панели. А провод я покупала в Леруа Мерлен 30 м. ШОМ 4Х0,08м Акувижн.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #18 : 16 янв, 2009, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не желательно направлять сигнал с камер наблюдения на телевизор, особенно на плоские TV. Статическое изображение рано или поздно вызовет выгорание матрицы или порчу отдельных пикселей. Желательно использовать специальные мониторы. Они дешевле».

1. Выгорание ("тени") на плоских ТВ действительно имеет место быть. Сам видел. Первый раз - на месте логотипа канала на чьем-то ТВ. Второй пример - каждый может наблюдать сам - табло над выходами на посадку в аэропорту "Домодедово" и нек. региональных аэропортах.  Можно прочитать все предыдущие рейсы.
Чем лечится - современные плазмы имеют функцию незаметного сдвига статической картинки.

2. Вы на ТВ будете смотреть лестничную клетку 24 часа? Или только в момент "кто там?".

Выводы - выгорание монитора для видеодомофона на стОит рассмотрения.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #19 : 16 янв, 2009, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петр, да у меня есть монитор, даже два, правда старые, но рабочие, Коммакс. Вопрос в том, как лучше установить вызывную панель, пробовал ли кто-нибудь через звонок тащить?

Одно время активно занимался протаскиванием интернета в квартиры.
Из опыта: в домах, в т.ч. сталинских, есть кабель-каналы, куда входят провода в квартиру. Посмотрите внимательно где вводятся провода (домофон, антенна, электричество, телефон, охрана, интернет...). В одну из этих дырок наверняка удастся протащить еще один провод. (определяется свободой теребления).

Технология такая: берется плотный провод (упругая проволка, коаксиальный антенный кабель..) в некоторых случаях - металлический пруток.  К нему (с того или иного конца)  приматывается (можно скотчем) домофонный провод. )

Звонковый провод можно использовать, но предварительно убедиться, что он не гнилой, не рваный, имеет достаточный ход и перемещается свободно.

Иногда проходили через косяк двери. (сверлится отверстие или боковой пропил в косяке).

Как ставить панель в принципе достаточно изложено в инструкции к панели (высота 1.5 метра, поле зрения, крепеж..)
попробуйте, например, приложив руками, подключить и посмотреть как видно в данном положении.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 16:35

[перейти на мобильную версию форума]