Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Входная дверь внутреннего открывания от СМК  (Прочитано 10452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 06 апр, 2017, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Входная дверь внутреннего открывания от СМК

Местонахождение: СПБ

Юридическое наименование Продавца: ООО "СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

22.03.2017

Содержание отзыва:

Здравствуйте.
Была необходима вторая входная дверь (внутреннего открывания) в строго ограниченном бюджете, в который из известных мне шаблонных заводских изделий от известных производителей не попадало ничего (исключение: гранит, но по качеству изделий были определенные сомнения + не устраивали замки, хотя визуально гранит за эти деньги хорош).
Начал поиски среди фирм, которые делают двери на заказ в Питере.

По отзывам на специализированных форумах выделил несколько таких производителей и со всеми пообщался. Названий конкурентов не будет во избежание обвинений в антирекламе. СМК оказались единственной фирмой из моего списка, общение с представителями которой вызвало желание сделать заказ.
Точнее была в списке еще одна толковая фирма (её усиленно пиарит в инете один из мастеров по замкам, для чего был создан даже отдельный форум), но там по цене имхо неадекват (почти в 2 раза дороже, чем у СМК при похожих параметрах) + больше навязывают свои решения, чем слушают пожелания клиента.

В остальных при переходе к конкретике по конструктиву и индивидуальным пожеланиям по замкам/особенностям установки  менеджеры откровенно плыли, либо переставали отвечать на емайл (нафига возиться с дотошным клиентом за не самую дорогую дверь?).
С представителем СМК (менеджер Дмитрий) предварительно пообщался на данном форуме, после чего он "передал" меня директору по производству (Сергей), куда я съездил.

Общение конструктивное (я более менее понимал, что мне требуется, собеседники квалифицированные и с опытом) и общий язык нашли без проблем. В небольшом выставочном зале на производстве есть образцы, по которым обсудили все детали и собрали дверь в нужный мне бюджет. Была небольшая заминка с замками (тема есть на данном форуме), но, на мой взгляд, тут все претензии к Гардиану, а не к фирме.
Но будущим заказчикам однозначно скажу: разберитесь в том, что вы хотите заказать! Если бы я не настоял на своей версии замка для двери, то получил бы менее интересный замок в практически том же бюджете.

После согласования деталей с Сергеем вызов замерщика. В договоре-заказе стояла ровно та сумма, о которой мы говорили с Сергеем. Замерщик сказал, что раз сумма согласована, то я пересчитывать не буду, иначе они никогда не совпадают ))
Предоплата 30%, срок изготовления в моем случае из-за замка (его отдельно заказывали с Гардиана) - 2 недели. Сроки выдержали.

Вчера установили. Бригада монтажников оставила хорошее впечатление, им тоже спасибо. Установка была несложная (проем подготовленный, монолит), но тем не менее. Установка на штыри + сварка. По времени уложились в пару часов.

Теперь впечатления от изделия. В общем и целом все хорошо. Качество аналогично тому, что я видел в выставочном зале и на что рассчитывал. Но, так понимаю, больше всего всех интересуют недостатки ))) хорошо, перечислю:

1. Ключ от сувальдного замка был передан мне в открытом виде. Если ничего не путаю, то у гардиана он всегда идет в запечатанном пакете. Будь это не вторая дверь и более дорогой замок - начал бы выяснение и поиски крайнего, но здесь просто поставлю минус 1 балл.

2. Вчера снял верхний замок проверить заказанный конструктив двери - здесь все хорошо, оговоренные допы в замковой зоне в наличии.

Но не понравились два момента:

а) у замка отсутствует карман даже из тонкой жестянки, как следствие замок по сути стоит в мин.вате, на которой насыпаны опилки от листа мдф (который, видимо, резали по факту на полотне двери). Замок весь был в пыли и опилках, что точно не есть хорошо. Вытащил, протер, продул.

б) края отверстий, куда вставлен замок, изнутри не обработаны (достаточно было просто сбить заусеницы), поэтому на замке, который достал, содрана номерная гардиановская этикетка. Но тк замки заказывал вместе с дверью, то надеюсь на гарантии это не скажется.

Нижний замок еще не доставал )) но и без этого считаю оправданным минус 1 балл за этот пункт. Не должен замок ставиться в грязную зону, жизни это ему точно не добавит.

Из существенных минусов это все. Из мелких (я их перечисляю для обратной связи с фирмой, по себе и своей работе знаю насколько это важно) добавлю: при оплате остатка по договору установщикам никакого подтверждающего квитка не выдали (а я лох, тк не попросил расписаться об этом на своем экземпляре договора), мусор за установщиками убирал сам, дверь привезли в довольно грязном виде и с парой коцек по торцам (содрана краска), пленка для упаковки стоит недорого и позволяет предупредить эти моменты.

И еще один момент: замер металла по торцам двери (верх и низ) показал 2,3-2,35мм. Не маловато для 2мм листа? Но это так, больше ради интереса вопрос.

Уфф, много букв получилось, но, надеюсь, хоть в проплаченном отзыве не обвинят )) Заказал бы еще раз? При таком соотношении цена/качество/отношение к клиенту - да, только бы заранее проговорил ситуацию с ключами (передавать строго в закрытом виде). Минусы бывают у всех, гораздо важнее как на них реагируют и оптимизируют ли свою работу с их учетом.

Спасибо за внимание.


Общая оценка качества: 8 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 06 апр, 2017, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!  я у них тоже вот вот буду заказывать две двери в единой раме.
так на те аспекты где они откровенно филонят -- буду смотреть и орать что бы делали хорошо!
Спасибо вам за указание важных косячин :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #2 : 06 апр, 2017, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!  я у них тоже вот вот буду заказывать две двери в единой раме.
Ждем отзыв с фото!


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #3 : 06 апр, 2017, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваш отзыв in_d, МДФ на производстве не резали, по поводу замков обращу внимание.


Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 06 апр, 2017, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!  я у них тоже вот вот буду заказывать две двери в единой раме.
так на те аспекты где они откровенно филонят -- буду смотреть и орать что бы делали хорошо!
Спасибо вам за указание важных косячин :)
Пожалуйста, рад был помочь.
Орать не надо точно, проблем с взаимопониманием не было. Этот заказ - тот нечастый случай в наше время, когда с исполнителем можно говорить на одном языке и быть услышанным, вместе с тем услышать иную и аргументированную точку зрения, на основании чего принимать решение. Надеюсь не перехвалю, но для меня один этот момент начисто перекрывает все мелкие недостатки. Сергею за это отдельное спасибо.
По конструкции - у меня некое подобие единой рамы. Первая дверь уже стояла и менять ее не захотел, поэтому при установке второй двери ее раму подварили к первой. Но одна рама на две двери конечно же еще лучше, с нуля себе бы так и делал.


Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 06 апр, 2017, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваш отзыв in_d, МДФ на производстве не резали, по поводу замков обращу внимание.
Пожалуйста. Вам спасибо за работу.
На тему мдф - опилки от него точно были внутри полотна и на замке (при необходимости кину фото на емайл), возможно это была подгонка по факту отверстия под цилиндр.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 06 апр, 2017, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По конструкции - у меня некое подобие единой рамы. Первая дверь уже стояла и менять ее не захотел, поэтому при установке второй двери ее раму подварили к первой
Чума решение.  vo vo vo vo
Многие фирмы не тянут единую раму Sad
Например Монолитяне тоже сваривают две раздельные рамы на месте - в одну.
Плюс: Теперь вашу внутреннюю дверь можно высадить тока вместе с внешней рамой за компанию.
Что очевидно нереально или осуществимо лишь молотом :)
Плюс междурамное соединение можно еще крепить в междверное пространство (шытрями или цементом) - что придаст крепости всей конструкции в целом. И первую раму будет не выдернуть наружу лестницы и внутреннюю не высадить во внутрь!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 07 апр, 2017, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а) у замка отсутствует карман даже из тонкой жестянки, как следствие замок по сути стоит в мин.вате, на которой насыпаны опилки от листа мдф (который, видимо, резали по факту на полотне двери). Замок весь был в пыли и опилках, что точно не есть хорошо.

Ничего не меняется в Рассеюшке. Копеечная деталь - перегородка от загрязнения замка, а подишь ты и на неё тратиться не хотят... Стыдоба одним словом.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #8 : 08 апр, 2017, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего не меняется в Рассеюшке. Копеечная деталь - перегородка от загрязнения замка, а подишь ты и на неё тратиться не хотят... Стыдоба одним словом.

Дополнительно ее поставить можно. В стандартной комплектации нет.
Стоимость двери достаточно низкая.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #9 : 08 апр, 2017, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста. Вам спасибо за работу.
На тему мдф - опилки от него точно были внутри полотна и на замке (при необходимости кину фото на емайл), возможно это была подгонка по факту отверстия под цилиндр.

Да, отверстия сверлили, наверное от этого и попало.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #10 : 08 апр, 2017, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнительно ее поставить можно. В стандартной комплектации нет.
Стоимость двери достаточно низкая.
Эта перегородка будет стоить не больше 50 руб.
Вам не стыдно за свои слова?
Копеечная деталь, а Вы пытаетесь выгородить самую настоящую халтуру якобы бюджетным изделием. Срамота в квадрате. Как можно так неуважать владельцев этих дверей и расписываться в своей безграмотности? Вы не в курсе,что замки не любят загрязнений? Позор одним словом. Даже китайцы это понимают.


« Последнее редактирование: 08 апр, 2017, 20:27 от АВС » Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 09 апр, 2017, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнительно ее поставить можно. В стандартной комплектации нет.
Стоимость двери достаточно низкая.
Ради справедливости отмечу, что таковой карман присутствует в первой входной двери, сделанной вашими соседями по производству для всего жилого комплекса (заказывал застройщик). Те поточное изделие довольно посредственного качества и по цене как минимум в 2 раза дешевле моего заказа, но эту элементарную деталь имело. На мой взгляд, данная деталь должна быть по умолчанию, тк иначе чистоту замка гарантировать невозможно. В доп.комплектацию за отдельный прайс должен входить усиленный карман и (как логичное следствие) вкладная установка замка. Если бы я знал, что такой базовый (на мой взгляд) элемент идет за доплату, то разумеется бы доплатил, тк цена вопроса копейки, а возможный выход из строя замка из-за мин.ваты/грязи повлечет за собой расходы на порядок больше.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 11 апр, 2017, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое лично мнение такое.
если за дврниками не приглядывать, то они могут в дверь и мусор замести с пола :)
Вот пример:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20164.0.html

Поэтому нужно ВСЕ оговаривать!
Что есть в базе?
Что будет у вас?
Чего желаете и сколько это будет стоить?

существуют печальные ситуации, когда при ОБСЧЕТЕ всего того "как вы это видите" цена подскакивает ТАК, что реально дешевле заказать Неман :)
Я с таким сталкивался сто раз.
В "базе" дверь - 16 тыр.
Все посчитали , караман там мои замки!  (но дорогие) то се, тяги там, дверь сболее толстой сталью.. это то ..в итоге оппа - цена Немана.
Я вообще ничо не понимаю.  Как так ? Д грят -а типа у нас по 16 тыр тока "база" Sad

В общем,дверь это как машина. Есть в базе.
Есть допы.
Чаще всего "база" полный голяк по причине борьбы за дешевизну и через это клиента, который ниболта не понимает в дверях (в массе)
Поэтому. раз уж читаете форум - то учитывайте при заказе все фишки.


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #13 : 11 апр, 2017, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому нужно ВСЕ оговаривать!
Знаю случай когда карман обговаривался, консультант говорил что карман они делают обязательно, а в итоге сделали все равно без кармана! В этом случае обмана конечно нет, есть наплевательское отношение к клиенту заказавшему недорогую дверь. Зачем им делать карман? Зачем что-то объяснять? Они все равно получат деньги, они же понимают что этот клиент вряд ли ближайшие 99 лет будет заказывать двери у них, или у кого-то еще. В общем полный позор. Вы за сколько покупаете металл, господа? Неужели вам жалко маленького кусочка тонюсенькой стали? Удивляет достаточно высокая оценка заказчика получившего за свои деньги этот ужас, видимо вы все-таки придерживаетесь правильной политики в работе с клиентами.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 11 апр, 2017, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Удивляет достаточно высокая оценка заказчика получившего за свои деньги этот ужас, видимо вы все-таки придерживаетесь правильной политики в работе с клиентами.
Мне как вероятному клиенту будущему СМК уже прям стало страшно
А давайте проведем "следственный эксперимент"?
Вот Ночной Дозор посчитает СВОЮ дверь (по деньгам) с установкой и все такое  в той схеме - что указал заказчик СМК
И сравним цены. /ну уплоченное/
Если они совпадут - то да пичаль.
ну а если не совпадут - то каждый для себя решит, стоит ли ему платить БОльшие деньги за гарантированную защиту замка.
Хотя лично я (еще раз отмечу) всегда за отличную работу за не очень большие деньги. ops



Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #15 : 11 апр, 2017, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело тут не в цене, а как я уже писал в наплевательском отношении, а если говорить о цене, то у человека первая дверь в два раза дешевле оснащена карманом! Делая двери без кармана СМК откровенно позориться и не надо его выгораживать. Если уж они считают допустимым делать дверь без кармана то нужно хотя бы предлагать его клиенту в качестве опции, но им это зачем? Денег за это много не получишь, зато лишняя совершенно не нужная им работа.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 11 апр, 2017, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Дело тут не в цене
Во первых дело ВСЕГДА в цене и вы как представитель фиомы с не дешевыми дверями отлично знаете где ваши обороты. а ГДЕ обороты китай-дверей.
И дело ВСЕГДА в цене. Это раз.
А два то, что заказчик не расстроен.
Типа заказчик в общем и целом доволен, указав на недостаток но поставил если я не ошибаюсь 8 из 10 баллов..
При этом -возмущен и не доволен (с руганью) НЕ доволен человек со строны :) Который дверь то вообще то даже не видал :)
так это смотриццо ? Не правда ли? :)

Я думаю, что в целом бизнес на дверях (ровно как и любой другой) в РОССИИ построен на прибыли.
И существуют некие аспекты при которых будет прибыль.
Я уверен, что Неман ставит карман  всегда.

Но ценовая политика и Немана и других СИЛЬНЫХ фирм при отличных дверях  лежит (и очень  часто) вне целого  слоя людей.
А те фирмы, что находятся в этой ценовой  нише начинают оптимизировать расходы.
Я не буду спорить - за счет много делать это нельзя.
Но я еще раз замечу объемы продаж дверей "леруа мерлен"- огромны.
Люди не заморачиваюццо.

Конечно, косяк неприятный. буду делать - буду на это обращать внимание и оговаривать.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 11 апр, 2017, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, косяк неприятный. буду делать - буду на это обращать внимание и оговаривать.
С нетерпением ждем отзыва с фотками!


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #18 : 11 апр, 2017, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
отзыва с фотками!
Вероятно огорчу
Я поставил себе и друзьям уже уйму дверей.
Я НИКОГДА не публикую фотографии чего либо - в РЕАЛЕ защищающего жилье :)
Я вообще очень осторожно отношусь к публикациям того, что может быть узрето  другими людьми :)
Немного не в тему, но недавно на форуме одном :) мы долго спорили с друзьями о куске машины :) который скинула одна подруга совему другу (след замятия) мы определяли марку :)
Кусок был очень маленький :)
И народ НАШЕЛ! :) марку машины
Просто ради развлечения :)
По микрокусочку фары итд итп :)

так вот я с удовольствием фочу что то на руках, коленках и прочее
Но то что уже сделано-поставлено  и работает - никогда :0

А вот в рамках будущих планов буду писать большой пост о двух дверях.
Их преимуществах то се плюсы и минусы.. и ессено с тем производителем - что будет делать мне двери для родных.
ну не только тут но и на пикабу и на яплакал и на фонтаке и на лайфе :) Вот такие планы :)
И еще купить прицеп хочу. на дачу нужен да. И новый телек. И летом на море хочу. И с парашютом прыгнуть :) Вдвоем с телкой.
Много планов да.. :)


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #19 : 11 апр, 2017, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы как представитель фиомы с не дешевыми дверями
Это представителем какой интересно фирмы я являюсь? Или Вы меня путаете со Стальным Дозором? Ну да ладно я уже привык, раньше путали с Massimo  Smiley. Ну а то, что СМК изволит халтурить написал не только я. Ну а что касается того, что я ругаюсь не видя двери, так ведь многие ставят китайские двери и нахваливают, на китайские тоже нельзя ругаться? Повторюсь делать двери без кармана это позор, считаете иначе - заказывайте без кармана.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 06:18

[перейти на мобильную версию форума]