Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: нужна входная стальная дверь,бюджет40-60тр,Санкт-Петербург  (Прочитано 9074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 23 фев, 2017, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день. Довольно сложно определиться с дверью-обо всех пишут,но хорошего мало. Выбрать приоритетную  функцию-взломостойкость или шумоизоляция или эстетика-это тоже непросто,нельзя ли оптимальный вариант по всем показателям? Перечитала кучу обсуждений,что окончательно сбило с толку,какой же,все-таки,бюджет имеет смысл выделять на дверь,совсем дешевая не нужна,а если испортят,при попытке/вскрытии дорогую-будет очень обидно.в общем,пока вводные данные такие: новостройка ядверь от застройщика размером 950*2050,но,кажется,сам проем больше-970*2012(если я верно его измеряю). Стены из керамзитного камня,кто-то из соседей делал усиление при замене двери,кто-то нет,но дверь ни у кого в итоге не выпала,мнения по поводу того,нужно ли делать его разделяются. Квартира находится в самом углу коридора и с обеих сторон окружена техническими дверьми на этаже(усложняет ли это монтаж?)
Теперь о пожеланиях к новой двери:
Наверняка она должна быть двухлистовой,,по 2мм,хорошо бы горячекатной стали,но ее обнаружила пока только в описаниях одной фирмы,но не в СПб.
Мое видение эстетики внешнего вида двери-это дизайн ,примерно как у дверей sweda,т е лаконичный,современный,минималистичный,без фрезеровок,филенок и прочего декора,если не мдф,то что-то вроде черного шелка,черного Ивана или чего-то еще,пока неизвестного мне,но не блестящего и не антик-подойде;,внутренние панели также без фрезеровок,в идеале если бы там была панель мдф глянцевая,как у кухонщиков для фасадов,но не знаю,возможна ли такая замена).
Из форумов для себя выделила,что хорошо,если полотно утоплено относительно короба,в таком случае,петли барк,с замками так и не разобралась,но насчет замков Гардиан не уверена. Сплошной противос'ем-необходимая ли опция? Броненакладки,усиления и защиты(какие именно),замок врезан не с торца.
Звукоизоляция нужна. Пока оценить громкость соседей в полной мере не могу,но кое-что уже слышно.
Преимуществом будет долговременная гарантия,в том числе на установку,т к понимаю,что ее правильное и качественное проведение-половина способности что-либо гарантировать,а также сервис. Бюджет-от 40 до 50 тр,при необходимости можно разумно увеличить,тысяч до 60,желательно с установкой.
Жду предложений,уточнений,надеюсь,хорошие предложения есть не только в Москве)


Записан
Neman
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1 : 24 фев, 2017, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Обратитесь к нашим коллегам "Неман СПБ" http://www.nemanspb.ru/, думаю, они Вам смогут предложить достойные варианты


Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 24 фев, 2017, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо ,что отозвались)  Неман я пыталась уже на калькуляторе на сайте посчитать-даже самая дешевая дверь,при довольно простой отделке из предлагаемых и с самыми недорогими импортными замками сумма за 80т р выходит-не мой бюджет,к сожалению.


Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 26 фев, 2017, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по дверям titan есть у кого-то мнения,отзывы? На их сайте есть калькулятор,где, собрав дверь даже из самых интересных опций,в бюджет,в принципе,уложиться можно. Если бы я еще толком понимала,что из этого всего нужно,а то Что смущает-нет информации о сервисе/гарантии и отзывов о них нагуглила пару сообщений.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #4 : 27 фев, 2017, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня. Обязательно рассмотрите двери Гардиан нашего представительства в Санкт-Петербурге.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #5 : 27 фев, 2017, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приглашаю rii13 в наш фирменный салон на Лиговский проспект дом 158, С моей точки зрения входные двери лучше выбирать " вживую" , тем более мы находимся  в центре Санкт- Петербурга и до нас очень просто добраться с, с разных районов города.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 27 фев, 2017, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rii13, как раз примерно мой бюджет. В конечном итоге, правда, получилось чуть побольше 60 т.р, но то из-за замков.
Так что рекомендую присмотреться к предложению SVVA. Также рекомендую присмотреться к предложению СМК24, буде последует ( а последует обязательно :) ). Если не Неман, то вот эти два :)  vo.


Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 27 фев, 2017, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

romic102,конечно же,смотрела уже все возможные сайты,просчитывала на их калькуляторах,но вот практически всегда получалось больше моего бюджета. гардиан в том числе. также,выбирая опции на сайтах,не всегда понимаю,действительно ли это необходимо. хотелось бы обсуждать более конкретные предложения. пока рассматриваю смк,гардиан(неплохая скидка сейчас у них,на которую,пока жду ответов,видимо,не успеваю),титан(они даже заглубленное полотно делают и на скрытых петлях,не знаю,хороши ли скрытые),может быть стал. но вот у гардиан,если я правильно понимаю,доплата за любое отклонение от базовых комплектаций(панели,замки в частности)и российские замки в мой бюджет,про стал- много негативных отзывов на качество установки,правда,московских отзывов больше. про титан пока удалось узнать очень мало,но их калькулятор порадовал больше всех,смк интересны,но,судя по отзывам,всегда расходятся цена,посчитанная менеджером и,в итоге ,озвучиваемая замерщиком-возрастает,что не очень приятно,также жалуются на продавца на бухарестской. но,думаю,нужно посмотреть.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 27 фев, 2017, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хорошо бы горячекатной стали,но ее обнаружила пока только в описаниях одной фирмы,но не в СПб.

Здрасьте, приехали!
60 лет искали выход уйти от горячекатанного к холодному и дождались...
И почему вы вообще интересуетесь маркой стали, поделитесь, пожалуйста?

У меня есть одна знакомая (ничего личного, просто рассказ), которая считает, что тепло и погорячее - это всегда лучше. Вы того же мнения?

Бюджет-от 40 до 50 тр,при необходимости можно разумно увеличить,тысяч до 60,желательно с установкой.
Жду предложений,уточнений,надеюсь,хорошие предложения есть не только в Москве)

У нас в Санкт-Петербурге есть старейший опытнейший дилер. Вот он.
И бюджет у вас весьма приличный - можно рассмотреть как СТАЛ-45, так и СТАЛ-65. Будет возможность и время - рекомендую проехаться к ним и пообщаться.

И обращаю самое пристальное внимание, что в СТАЛе огромный выбор декоративных панелей и отделки - есть буквально всё, что ни пожелается.


Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 27 фев, 2017, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир,спасибо,что обратили мое внимание на то,что *услышала звон,да не знаю,где он* think сейчас позвонила мужу(он кузнец),спросила,сморозила ли глупость,так что и от него Вам благодарность,что вовремя поправили-маркой стали больше не интересуюсь)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 27 фев, 2017, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом, пользуясь случаем, хочу пожаловаться на  старейшего опытнейшего дилера: не работают они в субботу и воскресенье. И на телефонные звонки не отвечают.
И на карте что-то непонятное. Вывеска "Golden Doors" находится торца дома N13 по Уральской улице, то есть вот тут:
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?origin=jsapi&ll=30.264094%2C59.951719&z=16&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=30.263590%2C59.952774&whatshere%5Bzoom%5D=16

Но тут в сб-вс, никого нет и никто не отвечает.  А добраться туда, где отметка на вашей карте возможным не представляется - закрытая территория. И соответственно без звонка опять-таки нечего делать...


Вложения
stal-spb-dealer.jpg
нужна входная стальная дверь,бюджет40-60тр,Санкт-Петербург
* stal-spb-dealer.jpg
Информация67.79 Кб
536x408
просмотры
463
Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 27 фев, 2017, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... жалуются на продавца на бухарестской...
Приезжайте на Коллонтай. Там лично представитель на этом самом форуме сидит :) А то что калькуляции расходятся - ну так это всегда и почти у всех. В процессе хотелки дополнительные просыпаются. Да и онлайн-калькулятор у СМК дурацкий, честно сказать, всех нюансов не учитывает. Плюс-минус лапоть, а лапоть тысяч до пяти :)

Вот, у СТАЛа - отличный калькулятор. Только из-за собственной навороченности работает, бывает, через раз :)

P.S. И дилеру СТАЛа позвоните, вдруг вам повезет. Двери-то у них неплохие. Вот только работа питерского представителя озадачивает... Sad
P.P.S. И маленький совет: не сколько дверь, сколько сервис выбирайте. Дверь, она на десятки лет ставится, и с ней обязательно что-то да случится за это время.  Я, например, целый ряд неплохих, на первый взгляд, дверей вывел из рассмотрения по причине множества негативных отзывов на сервис.


« Последнее редактирование: 27 фев, 2017, 17:19 от Romic102 » Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 27 фев, 2017, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102,так на Коллонтай мне и удобнее,хорошо,что сообщили! Желания больше бюджета не вырастут,а с калькулятором Стал у меня все время превышение моей суммы получается,потому и нужны грамотные в вопросе люди,кто бы разъяснил,что,например,заглубление полотна и петли барк-не самое нужное(или,все же,нужное?) такое полотно,кстати,возможно только покрасить с внешней стороны из-за конструкции,так?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 27 фев, 2017, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102,так на Коллонтай мне и удобнее,хорошо,что сообщили! Желания больше бюджета не вырастут,а с калькулятором Стал у меня все время превышение моей суммы получается,потому и нужны грамотные в вопросе люди,кто бы разъяснил,что,например,заглубление полотна и петли барк-не самое нужное(или,все же,нужное?) такое полотно,кстати,возможно только покрасить с внешней стороны из-за конструкции,так?

Заглубление полотна - штука полезная. И практически на всех современных дверях оно есть. Это значит, что наружный лист двери полностью утоплен в коробку, что исключает (или хотя бы сильно затрудняет) его отжатие для доступа к ригелям. Вот примерно так:

против вот такого:

Коробка из труб полностью утопить полотно не позволит, но и там есть хитрость - делаются металлические наличники, которые также затрудняют отжатие.
Кроме того труба в общем случае толще, жестче и прочнее (но и тяжелее) гнутой конструкции. Хотя за счет многочисленных ребер гнутого профиля общая жесткость обеих конструкций, получается приблизительно одинакова. Некоторые производители (в т.ч. СТАЛ) предлагают бетонирование коробки, что положительно сказывается на ее жесткости.
Насчет покраски - все двери красятся в цеху, в процессе сборки. Никакой разницы, заглубленная она или нет.

А вот петли Барк - тут штука неоднозначная, я лично не знаю, советовать/нет.  СМК, например, их не любит. А вот Гардиан - очень даже.
Петли Барк используют шар в качестве элемента опоры/скольжения. Более консервативный подход требует петли на подшипниках. И у того и у другого свои преимущества и свои недостатки. В первую очередь, подшипники дороже. Тут, на форуме много копий сломано, и периодически еще ломают. Поиском пройдитесь по "петли барк".
Традиционные для деревянных дверей штыревые петли в металлических не применяются очень давно - ненадежно.



Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 27 фев, 2017, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

получается,ни у гардиан,ни у стал,ни у смк заглубленных полотен нет(по крайней мере в интересующей меня ценовой категории),о петлях барк из всех обсуждений вынесла то,что использовать их имеет смысл только при вышеназванной конструкции,в остальных случаях их использование не имеет смысла и,якобы,именно на неверном их применении и основаны все негативные отзывы. если жесткость дверей получается одинаковой при использовании профильной трубы и просто ребер жесткости-имеет ли смысл переплата за трубу?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 27 фев, 2017, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если жесткость дверей получается одинаковой при использовании профильной трубы и просто ребер жесткости-имеет ли смысл переплата за трубу?
Вот тут я б однозначно не сказал бы. По-хорошему - надо брать профили, гнуть и измерять усилие. А кто ж будет это делать? Теоретически труба прочнее, но не критично.
Профиль легче и технологичнее, но дверь не самолет, ей превышение веса не так страшно. Так что дело вкуса, на самом деле. Ну разве еще, тяжелая дверь создает большую нагрузку на петли и придется ставить или больше петель или более дорогие.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 27 фев, 2017, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом, пользуясь случаем, хочу пожаловаться на  старейшего опытнейшего дилера...

Это очень хорошо.
Точнее - спасибо за отзыв, нужно над этим поработать!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #17 : 27 фев, 2017, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас полотно заглублено во всех моделях, кроме СТАЛ-35 и младше.

получается,ни у гардиан,ни у стал,ни у смк заглубленных полотен нет(по крайней мере в интересующей меня ценовой категории)


Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #18 : 28 фев, 2017, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 хорошо,на сайте этого не заметила.


Записан
rii13Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #19 : 28 фев, 2017, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок,значит,барк-хорошо. используется при заглубленном полотне-очень хорошо. из трех вышеназванных компаний такое полотно только(?) у СТАЛ,но барк нет. позвонила дилеру СТАЛ на уральской,говорят,что на 45 модели двери замок только один,двухсистемный,два-лучше,но это только на 65 модели. но 65 модель только с ригелями вверх и вниз,а они,если все верно понимаю,очень влияют на износ замка,а если без них? ну и 65 модель при комплектации ее даже недорогими итальянскими замками превышает бюджет,а еще дополнительно оплачивается замер,доставка,установка(еще не известно,нужно ли будет усиливать или видоизменять проем). потому,похоже,со СТАЛом я пролетаю.
гардиан. заглубленных дверей нет. на калькуляторе превышаю бюджет,если не замки гардиан,хотя,в остальном,вроде без наворотов собираю. значит,неверно понимаю необходимость каких-то опций(наверное,поэтому) в общем,не разобралась,а с акцией хорошей,похоже,пролетаю,пока разобраться пытаюсь)
СМК задала вопросы-пока молчит.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 ноя, 2023, 04:16

[перейти на мобильную версию форума]