Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь от СМК-24 «СМК-Гарант»  (Прочитано 6560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« : 23 янв, 2017, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Дверь от СМК-24  "СМК-Гарант"

Местонахождение: Санкт-Петербург

Юридическое наименование Продавца: ООО "СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

16.01.2017

Содержание отзыва:

В результате поисков - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24311.0.html
Была выбрана дверь на базе СМК-Гарант. от компании СМК-24. Спасибо Дмитрию за грамотные консультации.


Замерщик квалифицированный, грамотный. Точно все замерил, разъяснил некоторые производственные моменты, для чего не поленился оторвать от отдыха мастера-производственника вечером в воскресенье.

Была заминка с предоплатой, но тут больше моей вины, не предусмотрел заранее снять наличные.
Тем не менее, дверь изготовлена точно в срок, установка тоже. Более по моей просьбе установка была перенесена на более раннее время.

Дата установки - 21.01.2017

По установке вопросов не возникло. Бригада два человека, быстро приехали (им даже пришлось минут 10 подождать), быстро выгрузили, быстро подняли, без задержек установили. В процессе работы специфических монтажных терминов по адресу замерщика также не было высказано ( прошу записать в протокол!). Все замки и петли работают в нормальном режиме.

Единственный, не очень правильный момент - пакет с ключами был вскрыт в отсутствии заказчика (то есть меня). Цилиндровый-то замок мне пофигу, цилиндр все равно под смену, а вот с сувальдником - это не есть хорошо. 0.5 балла от оценки я за это удержу.

И, если совсем уж придраться, то было бы хорошо включить в услуги уборку мусора, хотя бы и платную. Мне-то с пустой и неотремонтированной квартирой было в общем-то наплевать, а вот другие, более требовательные, заказчики могут и обидеться. Ну или заранее предупреждать о необходимости самостоятельной уборки. За это оценку не снимаю, но предупреждаю.

Еще хотелось бы пожелать установщику (имя не запомнил) не таскать тяжести на спине. Спина все-таки своя, а никакая работа не стоит здоровья :) Хотя я его понимаю, сам по молодости лет так делал.

Теперь накапливаем опыт эксплуатации и надеемся, что гарантийных случаев не возникнет.

Итоговая оценка 9.5, округляется до 10. Но про 0.5, пожалуйста помните.

И еще, вопрос непосредственно Дмитрию. После установки понял, что забыл о довольно нужной опции "ночной сторож". Потому что изначально речь шла о двухсистемнике "гардиан", где она есть по умолчанию. В выбранных мной в конечном итоге замках эта опция отсутствует, мне про это не напомнили, а сам я, естественно, про нее и вовсе забыл. Возможно установить ее дополнительно?



В процессе выбора рассматривались также следующие предложения:
От  компании СТАЛ - СТАЛ-65, СТАЛ-45
От компании Гардиан - ДС8У ДС3У.

Двери СТАЛ отсеялись исключительно по причине некорректной работы представителя в СПБ.  Указанный на сайте телефон не отвечал, офис не работал в указанное на сайте время. Надеюсь, что это временные явления, и головная компания примет меры. Представителю головной компании на форуме ЗамКом отдельное спасибо за помощь.

Двери Гардиан хороши всем. Кроме сроков изготовления/доставки. В принципе, месяц ожидания не так уж и много, но лично у меня обстоятельство складываются так, что пользоваться дверью надо уже на этой неделе. Для тех, кому это непринципиально, или подходит готовая дверь со склада, очень рекомендую.

Также было предложение от компании Мультилок. Но после некоторого рассмотрения истории данной компании, оно было отвергнуто из-за замысловатой конструкции замков и сомнении в надлежащем постгарантийном сервисе.

Предложения от Эльбора, гранит, торекс зенит и иже с ними не рассматривались вообще.

Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #1 : 24 янв, 2017, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, очень рад видеть ваш отзыв!
Да, поставить все реально, но вот на счет изнутри полотна - не уверен, свяжитесь с нашим мастером производства, он вам точно все скажет! Телефон его кинул в ЛС.

Установщики у нас так двери лет 10 носят, вдвоем к сожалению никак, дверь можно покоцать, а это увы никому не нравится.


« Последнее редактирование: 24 янв, 2017, 12:20 от smk24 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 06:17

[перейти на мобильную версию форума]