Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Показ уязвимости запирающих устройств вред или благо ?
Вред, учит воров, удалить все такие видео - 7 (25%)
Благо, учит общественность, ничего не надо удалять - 15 (53.6%)
Не знаю что ответить... - 3 (10.7%)
И вред, и благо. Что показывать решает цензура - 1 (3.6%)
Благо. Помогает узнать секреты начинающим аварийщикам в разных уголках мира - 2 (7.1%)
Вред. Раскрывает секреты, создаёт конкуренцию, отнимает заработок. - 0 (0%)
Всего голосов: 25

Автор Тема: Barry Wels учит воров или общественность ?  (Прочитано 10410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« : 06 ноя, 2016, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Только ленивый из тех, кто окунулся в мир запирающих устройств не знает кто такой Barry Wels.
Этот человек увлечён своей работой и не один раз показывал Европе, что замки уязвимы.
Его сайт наполнен информацией и находится в открытом доступе.
https://blackbag.toool.nl/

В 2010 году на его сайте, подчёркиваю, в открытом доступе, появилось вот это видео.

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


В комментариях под видео с тех лет нет ни одного возмущённого отзыва.
Никто не посмеет назвать сайт Барри Вэлса школой воров.

Может уже пора перестать прятать голову в песок специалистам и вести цивилизованный образ жизни, не пряча, а рассказывая о уязвимости современных замков ?

Отчётливо понимаю, что сейчас меня в очередной раз будут унижать и высказывать своё превосходство отдельные деятели, у которых даже есть для меня черта.

Но перед тем, как бросать в меня камень, призываю кидающих хорошо призадуматься.

А теперь посмотрите моё видео до самого конца и проголосуйте пожалуйста в опросе.

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #1 : 06 ноя, 2016, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо бы дополнить пунктом - удалять не надо, так как помогает общественности, узнать о существующих уязвимостях. А воры и так информированы не плохо, в отличие от обычных граждан...


« Последнее редактирование: 06 ноя, 2016, 17:06 от Rasmusen » Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #2 : 06 ноя, 2016, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо бы дополнить пунктом - удалять не надо, так как помогает общественности, узнать о существующих уязвимостях. А воры и так информированы не плохо, в отличие от обычных граждан...
Общественности об уязвимости таких замков, а равно как и о том, что вскрываются они за секунды, все мастера не один год талдычат. А вот о том, что показ МЕТОДА поможет обычному гражданину стать вором, {школа АВС} не думает   think
В комментах под этим самым видео есть такой: "Ой, а у нас в офисе в таком деньги хранят..."   bravo
Скрытый текст -
А до Барри Велса {школе АВС далеко}:


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 07 ноя, 2016, 02:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Bragin-911, у вас роль ругательная Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #4 : 07 ноя, 2016, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо бы дополнить пунктом - удалять не надо, так как помогает общественности, узнать о существующих уязвимостях. А воры и так информированы не плохо, в отличие от обычных граждан...
А разве второй пункт голосования не говорит о этом же ?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 07 ноя, 2016, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавил варианты ответов.
По моей просьбе сделана возможность удаления голоса, при желании голосовать по другому пункту.


« Последнее редактирование: 07 ноя, 2016, 14:30 от АВС » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 07 ноя, 2016, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх, Александр! Важный, но сложный вопрос подняли! Есть над чем призадуматься.

Цитировать
И вред, и благо. Что показывать решает цензура
Надо теперь новую голосовалку устраивать - как цензура должна определять, что можно, а что нельзя?


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #7 : 07 ноя, 2016, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему я так возмутился, по работе своей достал уже пару поломанных самоимпрессов с замков, а фольги с китайских цилиндров как за здрасте, воры в инете черпают инфу, и покупают инструмент, естественно им надо уметь работать, и за тратиться на покупку оного.. способ с сейфом не заставляет ничего покупать, привет пользователям..


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 07 ноя, 2016, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо теперь новую голосовалку устраивать - как цензура должна определять, что можно, а что нельзя?
Согласен.
Слово цензура попахивает репрессиями. Хотел написать Закон. А кто этот закон напишет ?

Что можно, что нельзя решить очень сложно.
И оказывается даже кому можно, а кому нельзя, судя по реплике выше.

По моему мнению вскрытие запирающих устройств примитивными способами и технологиями (картофелину помните? ), показывать просто необходимо. Видео Барри Вэлса больше подходит как раз под обучение методики вскрытия цилиндрового механизма. Но в Европе этим никто не озабочен. Может и нам пора стать Европой ?  molch ops

Я не верю, что вором может стать порядочный человек на основании информации из ютуба.

И воров в сотни тысяч раз меньше чем нормальных людей.
Почему эти люди не имеют права на информацию?

Став вором, ты переступишь закон и рано или поздно тебя закроют.
С ворами должна бороться власть и сам народ, воспитывая новое поколение.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #9 : 07 ноя, 2016, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, в свете нашей экономики ( денег нет, но вы держитесь, здоровья), все больше людей ищут альтернативные заработки, семью надо кормить, и чем меньше криминальных способов нароют в инете, тем лучше.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #10 : 08 ноя, 2016, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен.
Слово цензура попахивает репрессиями. Хотел написать Закон. А кто этот закон напишет ?

Что можно, что нельзя решить очень сложно.
И оказывается даже кому можно, а кому нельзя, судя по реплике выше.

По моему мнению вскрытие запирающих устройств примитивными способами и технологиями (картофелину помните? ), показывать просто необходимо. Видео Барри Вэлса больше подходит как раз под обучение методики вскрытия цилиндрового механизма. Но в Европе этим никто не озабочен. Может и нам пора стать Европой ?  molch ops

Я не верю, что вором может стать порядочный человек на основании информации из ютуба.

И воров в сотни тысяч раз меньше чем нормальных людей.
Почему эти люди не имеют права на информацию?

Став вором, ты переступишь закон и рано или поздно тебя закроют.
С ворами должна бороться власть и сам народ, воспитывая новое поколение.
Пля........ Слов просто нет, ну нету  undecided Тебе литературу в школе читать давали? Карамзина помнишь? А еще был такой Салтыков-Щедрин. На Руси воруют со времен оны и по сей день. А если все на нашей стороне святые, нафуя тогда замки, с которых ты, ........, кормишься?! А хочешь, я с десяток ахренительно простых и пля каждым пионЭром выполнимых способов вскрытия в открытый доступ выложу? А хочешь, свой на коленке сбацаный самоимпресс покажу, коему цена три копейки, а самые ныне модные сувальдники с него сыплются шо дерьмо последнее? Так ведь нет, я ж его только производителям замков показывал с превеликими предосторожностями, чтоб не дай Бог в сети не оказалось, и ты к моему сожалению о нем тоже знаешь, кстати предупреждаю - если его покажешь, сделаю все, чтоб ты в тюрягу сел, хотя бы по закону о защите авторского права.
Тебе слава Барри спать не дает? Так ты далеко не Барри, тебе {...} до него шо до Китая раком, а о том, что и в эуропах воруют и именно поэтому там есть замки и система страхования, ты не догадываешься  stenka


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 08 ноя, 2016, 03:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По моему мнению вскрытие запирающих устройств примитивными способами и технологиями (картофелину помните? ), показывать просто необходимо.
Вот тут я полностью согласен! Когда достаточно картошки/удара кулаком в нужное место/падения на пол/зубочистки/магнита и других подручных БЫТОВЫХ предметов, то это признак того что производитель нас ОБМАНУЛ когда писал на ценнике, что перед нами замок или сейф, а по факту оказалось что это игрушка-имитатор. Показать, как открыть ИГРУШКУ подручным предметом - это не то же самое, что научить кого-то ВЗЛОМУ. ИМХО как-то так.

Но с другой стороны, удар молотком через проставку по цилиндру, или саморез + гвоздодер - это тоже как бы бытовуха и примитивизм, но уже взлом. Надо теперь точно зафиксировать список приемов и предметов, которые однозначно относятся к подручным бытовым вещам и способам воздействия.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #12 : 08 ноя, 2016, 05:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если речь про форум АГ, то меня там забанили за невинный вопрос о его любимом детище. Здесь было и пока еще остается иначе, но ИМХО все ближе скатывается к тому самому.

Что стало с участниками? Да ничего, и вправду все живы - просто ушли. И отнюдь не только из-за политики. Думаю, форум от этого лучше не стал.


Флаг на аватарке - чтобы помнили. Я - русский, слесарить меня украинец учил, друзья - украинцы, евреи, белоруссы, татары и много еще разных. И все мы один народ, что бы кто не говорил. И напоминать об этом надо, ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
 
Спокойное обсуждение чего? Если мне возражают по делу - отвечаю по делу. Если хамят и грубят - отвечаю на понятном индивиду языке, если хамят в лицо - в лицо и бью. Ранее пытался объясняться с хамами интеллигентно, опыт показал бесперспективность означенного метода. Тупая шавка понимает только палку  undecided
Спокойное обсуждение чего?
Прочтите называние темы, в которой пишете.

Если мне возражают по делу - отвечаю по делу.
Вам возразили по делу тут и ранее в "курилке". Надеюсь, вы помните предъявленные тонны старых видеороликов с миллионами просмотров, на тему вопиющей уязвимости некоторых железных ящиков с электронными замками? Видели ролик в нынешней теме, с куда более интересными манипуляциями? Что вы смогли по существу ответить? Что все, кто увидел какое, простите, говно продается под названием сейф, сразу станут ворами? А все, кто это, простите, говно показал на камеру и тем самым доходчиво объяснил, что НЕ НУЖНО ЭТО покупать, а если купил - то хранить там можно только макулатуру и пустую стеклотару - предатели?

{...}


« Последнее редактирование: 08 ноя, 2016, 06:44 от andrewkhv » Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #13 : 08 ноя, 2016, 06:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочтите называние темы, в которой пишете.
Вам возразили по делу тут и ранее в "курилке". Надеюсь, вы помните предъявленные тонны старых видеороликов с миллионами просмотров, на тему вопиющей уязвимости некоторых железных ящиков с электронными замками? Видели ролик в нынешней теме, с куда более интересными манипуляциями? Что вы смогли по существу ответить? Что все, кто увидел какое, простите, говно продается под названием сейф, сразу станут ворами? А все, кто это, простите, говно показал на камеру и тем самым доходчиво объяснил, что НЕ НУЖНО ЭТО покупать, а если купил - то хранить там можно только макулатуру и пустую стеклотару - предатели?

{...}


А хочешь, я с десяток ахренительно простых и пля каждым пионЭром выполнимых способов вскрытия в открытый доступ выложу? А хочешь, свой на коленке сбацаный самоимпресс покажу, коему цена три копейки, а самые ныне модные сувальдники с него сыплются шо дерьмо последнее? Так ведь нет, я ж его только производителям замков показывал с превеликими предосторожностями, чтоб не дай Бог в сети не оказалось!

Как еще объяснить, чтоб вы поняли? Так же видейку записать и в сеть вывалить, как открываются замки на ВАШЕЙ двери?

{...}


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 08 ноя, 2016, 07:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как еще объяснить, чтоб вы поняли?
Вы для начала поймите разницу между "вскрытием" "сейфа" ударом кулака и
свой на коленке сбацаный самоимпресс
то есть специально изготовленным приспособлением, причем изготовленным специалистом на основе глубоких знаний принципа работы замка. а вовсе не подручным бытовым предметом.

Как еще объяснить, чтоб вы поняли?

Так же видейку записать и в сеть вывалить, как открываются замки на ВАШЕЙ двери?
А что, замки в моей двери открываются зубочисткой или ударом кулака? Или в сети еще нет видео, как специнструментом открыть перекодируемую Чизу без сувальдного цилиндра? Что ваша видейка вообще изменит?

{...}


« Последнее редактирование: 08 ноя, 2016, 07:57 от andrewkhv » Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #15 : 10 ноя, 2016, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подобную инфу "общественность" в сети не ищет, дверная-замочная тема находится за рамками кругозора подавляющего большинства. Подобную инфу ищут редкие люди, заинтересованные в положительном (специалисты и полтора дотошных покупателя) или отрицательном ключе (крим).

Цитировать
"Я не верю, что вором может стать порядочный человек на основании информации из ютуба."
Красивая мечта, но мир не чёрно-белый, помимо порядочных людей и негодяев есть огромная срединная прослойка. Это огромная масса людей, жизнь годами их прокатывает по современному информационному фону, может ставить в самые различные ситуации, сталкивать с разными людьми, воспитание которых может иметь изъяны, психика - слабые места. И будет лучше если человек поддавшись соблазну или слабости, уж коли не хватило внутреннего стержня, будет колебаться перед проступком по причине отсутствия необходимой информации для его осуществления.
Информационный барьер не решает проблем, но его может хватить что бы кто то не покатился по наклонной. Информационный фон в определённой степени создаёт каждый из нас, вопрос в аудитории и времени воздействия - вот вам и степень личной ответственности, она в любом случае больше нуля.

С другой стороны можно (и нужно) заниматься популяризацией дверной и замочной индустрии. Но делать это именно в доступной и образовательной форме, деликатно, без подачи потенциально опасной информации в массы (пусть и не большие). Вызвать интерес и любопытство должно мастерство популяризатора в первую очередь, а не "жаренная" информация.
Например когда господин Брагин заявляет, что может открыть Меттем-Лидер за полчаса - мне не нужно видеодоказательств с подробным рассказом каждого этапа и описанием инструментов. Не потому что я очень доверчивый обыватель, но проштудировав множество форумов у меня сложилось определённое впечатление о его реальной репутации как специалиста. Так же и популяризатор со временем получает в глазах аудитории определённый авторитет и доверие. Достаточно сказать что например данный сейф можно открыть без инструмента за 30 секунд и что производитель, если будет надувать щёки, получит видео доказательства в избытке. Можно обозревать замок, всё про него рассказать, все что вы думаете о конструкторе и технологе, а потом выдать - подытоживая всё выше сказанное - "15 минут, вы меня поняли?". И всё.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 10 ноя, 2016, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С другой стороны можно (и нужно) заниматься популяризацией дверной и замочной индустрии. Но делать это именно в доступной и образовательной форме, деликатно, без подачи потенциально опасной информации в массы (пусть и не большие). Вызвать интерес и любопытство должно мастерство популяризатора в первую очередь, а не "жаренная" информация.
Хм. А какую информацию вы считаете "потенциально опасной"? Что значит "жареная информация"? Где замочный мастер-популяризатор может пройти обучение ораторскому мастерству, чтоб и заинтересовать, и информацию не поджарить, и вора из обывателя не вырастить?


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #17 : 10 ноя, 2016, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм. А какую информацию вы считаете "потенциально опасной"? Что значит "жареная информация"? Где замочный мастер-популяризатор может пройти обучение ораторскому мастерству, чтоб и заинтересовать, и информацию не поджарить, и вора из обывателя не вырастить?
Не я/Петя/Уася должен "считать", а специалист который понимает что он показывает и рассказывает в массы - в каждом конкретном случае. Никакой готовый перечень-шпаргалка тут не возможен, нужно голову включать, здравый смысл. Например если инструмент вскрытия легко доступен для покупки и достаточно дешев - не нужно эту информацию бегом бежать нести в массы ради "спасения несведущих", никого не спасёте, а кому не нужно получит наводку - есть такая штука. Пока вы не знаете что есть шоколадка, вам её не захочется, так и мутный тип не захочет прикупить самоимпрессионый ключ не зная о его существовании, но с радостью сольёт вам бензин из машины на водочку, что не настолько существенная потеря. Если есть сомнения сказать что-то или нет - не болтай лишнего.
Мастер-популяризатор не имеет "особого пути": либо самообучение, либо обучение у специалиста, ну и природные данные иметь в необходимом минимуме, кто то от природы говорит как соловей и чутка актёр. Есть например канал на Ютубе "Дверной доктор", вполне качественный контент делает и смотреть приятно и слушать и информация доступным языком излагается, то что нужно обывателю.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #18 : 10 ноя, 2016, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вам всем не кажется, что для декриминализации нужны совсем другие вещи (факторы), нежели просто отсутствие информации о методах, инструментах для вскрытия и уязвимости запорных механизмов.
По мне так эти вещи слабо связаны. Первично, желание легко заработать денег и не попасться. То есть, на уровень преступности на прямую влияют - уровень жизни и плохая раскрываемость преступлений данных категорий. Например, в сети много видео про ножи, но ни кому в голову не приходит, что это нельзя показывать. Что кто-то насмотрится, возьмет на кухне нож и в перед, даже ключи не нужны, его и так сопроводят от лифта до квартиры и откроют. А ведь такое тоже возможно, почему нет... А причинно следственной связи здесь нет. Так же как и в том, чтобы показывать уязвимости запорных механизмов. От этого преимущественно польза. Преступник, в отличие от жертвы всегда на один шаг впереди. Он мотивирован и обладает информацией. Он получит ее не из видео, так из другого источника. А у потенциальных жертв только осведомленность до уровня преступника может хоть как-то уровнять шансы. Преступник будет конечно по прежнему на шаг впереди, но в плане информации есть шанс, что-либо противопоставить ему (сменить замки, усовершенстовать их, наконец установить сигнализацию на один из замков, который преступнику придется вскрывать первым или же как тут модно предлагать, установить две двери и т.д.). А там где уровень жизни выше и раскрываемость выше, там по прежнему ставят один простой замочек в деревянную дверь, для защиты от дураков, страхуют жилье, имущество, жизнь и здоровье...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #19 : 10 ноя, 2016, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Подобную инфу "общественность" в сети не ищет, дверная-замочная тема находится за рамками кругозора подавляющего большинства
Ахинея. Это можно сказать о ЛЮБОЙ теме.
Например о балете. О цветоводстве. О резьбе по дереве..итд итп.
С чего ВЫ вдруг ЭТО постановили? На основании того, что дверной замочной темой интересуются меньше, чем темой приготовления пищи или садоводством? Или автомобильной темой?
Поэтому вы вдруг уверяете, что поэтому  вдруг ОБЩЕСТВЕННОСТЬ не ищет?
А о лобзиках и выпиливании по дереву "общественность" ищет?
На каком таком основании сделан такой обобщающей императивный  вывод?\ На вашем личном мнении?
Так вот я, на своем личном мнении, считаю - что это НЕ верно.

Цитировать
С другой стороны можно (и нужно) заниматься популяризацией дверной и замочной индустрии
Ну это дауууу  Smiley нужно 

Цитировать
Например когда господин Брагин заявляет, что может открыть Меттем-Лидер за полчаса - мне не нужно видеодоказательств с подробным рассказом каждого этапа и описанием инструментов.
ВАМ не нужно
А миллионам других людей НУЖНО!
Потому что вы такой- а миллионы других людей иные.
И они не намерены ВЕРИТЬ СЛОВАМ!
-Я могу открыть замок спичкой.
-ОТКРОЙ?
-Это тайна!
-"Пашел в зад" не тринди нам тут.. :0 вот и весь сказ со стороны миллионов НОРМАЛЬНЫХ люде.

Люди верят ФАКТАМ и глазам!
Для чего и сделан Ютуб - почему он так и популярен.

Цитировать
Вызвать интерес и любопытство должно мастерство популяризатора
Че за фраза общая и бессмысленная?
ПоПУляризатор?
ПОПАляризатор на ютубе  говорит - я открою аблой спичками!
-ОТКРОЙ на наших глазах?
-Нет /это тайна/?
Какой ПОПАляризатор ? Он трепло!
Красивое слово популяризатор.
Но он входит в разрез с двумя ВАШИМИ постулатами :)
1 - замочная тема не популярна. Как ее популяризировать? только ПОКАЗЫВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ /например печальную/!
Или вы хотите ее популяризировать рассказывая о необычном цвете замков в закатном луче солнца или как играет луч света на грани нового ключа аблоя? ну ну.. Литературно что ли популяризировать?
Вы пробовали ТАК? :0
думаю будет фигово :)
2 - популяризация может основываться на необычности для толпы.
Я открою аблой спичкой И ОТКРЫВАЮ! На видео! о как!
От тут популяяярностЬ!
Те кто даже не знал?
-ты видал ролик? там мужик твой замок открыл спичками?
-да иди ты? Быть не может я за него отдал 100 евро!
- да? А мужик открыл! Вот смотри ролик!  да! И пошло поехало ПОПУЛризаторство!..
Или вы считаете , что офисный клерк скажет коллеге по работе, что в сети новый ролик о том, "как луч света играет на ключе аблоя ранним утром" -и его друг будет это  смотреть? :) пахахах


КОРОЧЕ говоря
1.Если человек занят делом ПОПУляризации замочного дела - он должен и МОЖЕТ показать все что знает.В этом нет ничего отрицательного.
2. Любую тему можно криминализирвоать.
например в сети мильены роликов об автомобильной электрике.
Если подумать - там куча аспектов как можно угнать авто .

Недавно у меня кран в газовой плите стал поворачиваться туго. Мигом нашел в сети ролик как почистить кран от газового жира.
ОДНАКО! дело это ваще то должно проводится сертифицированным газовщиком и все такое. /и строго за бабло в удобное для газовщика дневное время :)/
ЭТот ролик надо запретить! Ибо рукожоп взорвет дом - чистя сам кран.
Тем не менее? Ролик смотрело много людей и много людей все спокойно и успешно все сделали и в коментах писали - что поганого газовщика не дождаться. а деньги они дерут почем зря..И писали еще на английском 6)
Итд итп.

Следуя вашей логике нужно запрещать ВСЕ что хоть как нить может быть применено к воровству, преступлению, убийствам..
Например как правильно пилить стальной прут? Это очень важно ворам при распиливании решеток :0
Как умело ударить ножом? Что бы с одного удара надежно поразить жертву?
Как стрелять с пистолета? итд итп..


Мы живем в ВЕК ДОСТУПНОЙ информации.
И если человеку будет надо - он найдет все.
даже в библиотеке конгресса /она уже вся оцифрована/ :)
Т.е. надо - найдет!
Контент ютуба четко определен ЗАКОНОМ.
Все что не запрещено законом - разрешено!
А то что информация кому то конкретному /отдельном человеку/ кажется не правильной, опасной или в чем то задевает его личные бизнес интересы - НЕ ВАЖНО ДРУГИМ ЛЮДЯМ!
Есть закон. Не нарушен? ВСЕ ОК!

Цитировать
вполне качественный контент делает и смотреть приятно и слушать и информация доступным языком излагается, то что нужно обывателю.

КОНТЕНТ определяет ПОТРЕБИТЕЛЬ!
Если есть просмотры - значит это ИНТЕРЕСНО!
Вам кажется, что ролики указанные Вами - это хорошо и качественно. А для меня - это туфта для детей. А Сидоров-кассир просматривая тот ролик уснул :)

Мы все разные (с)В.В.Путин
И если кому то инересен один контент - то это его дело.
Другим - другой контент.
Но НИКТО не вправе указывать людям ни что им смотреть ни что им создавать в рамках контента! Кроме Закона!

Поэтому в общем и целом - дискуссия специфическая.
1 - пока закон не нарушен ЗАПРЕТИТЬ создавать ролики о том как вскрть дверь сейфа, банка квартиры или автомобиля - НЕВОЗМОЖНО.
Если ВЫ лично считаете это неприемлемым /по вашим личным моральным укладам пусть например Мормонским?/ то ВЫ это и НЕ делайте.
Не делайте ролики и не смотрите сами то что делают другие.
Вы даже вправе создать петицию по новому закону ЗАПРЕЩАЮЩУЮ тему замков обсуждать сети!
Но запрещать это делать другим - вы не можете.
Не вправе!
2 - Пока ПРОСМОТРЫ есть - значит людям это РЕАЛЬНО интересно.
А записывать зрителей ЛЕГАЛЬНОГО контента в категорию - преступников, собирающихся на дело воров и прочее - чистое безумие :0
Исходя из этой точки зрения любой потребитель порно контента - чистый маньяк, а тем не менее такой контент смотрело все человечество /хоть один раз в жизни/ :)


Цитировать
не болтай лишнего
мы живем не на форте. И эта фраза была для военного времени и аспектов касающихся войны.
Для гражданской жизни и для свобод всего мира - это СМЕШНО.
Ты хочешь - ты молчи
А другой не хочет - он скажет.
ЭТО ЕГО НЕОТЪЕМЛЕМОЕ человеческое право!
Асанж - вон тоже мог бы молчать?
Но он не молчал. Хотя он даже законы нарушал.
Но по вашей логике - Асанж обязан молчать!
И если вы считаете что болтать НЕ надо - МОЛЧИТЕ хоть всю жисть.
Но Запрещать болтать другим, а ровно как и осуждать тех кто слушает болтающих вы не вправе.
Ваша точка зрения на этот мир, какой бы она не казалась вам верной - для миллионов других людей тупа и маразматична :)
И ничего с этим не поделать. Такие мы все разные.
И основа жизни - то что НЕ зпрещено - то разрешено.
Так вот пока сие не нарушено обсуждать нечего.

В посте никоем образом я не хотелось нанести никаких личных оскорблений цитируемым людям.
Если данный аспект все же произошел или был понят как частичное или невольное оскорбление с моей стороны в чей то адрес  - то приношу заранее свои извинения.
У меня такой экспрессивный стиль изложения и я не преследовал цели кого то обидеть. Надеюсь на понимание.








Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 ноя, 2023, 13:27

[перейти на мобильную версию форума]