Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор металлической двери (Сталл Doors, Гардиан, Торэкс, Стальной портье)  (Прочитано 8286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reg36Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 25 авг, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с выбором входной двери по следующим критериям. Дверь выбирается в монолитно-кирпичный дом, г. Воронеж. Сейчас установлена металлическая дверь неизвестного производителя с простеньким цилиндрическим замком. Хотелось бы или заменить ее более приличной, в пару к которой поставить деревянную (для повышения шумо- и теплоизоляции, а также чтобы избежать проникновения запахов с площадки). Можно оставить старую внешнюю дверь (чтобы не светиться новой перед всеми, кто ходит по подъезду), а новую поставить внутреннего открывания. Бюджет– тысяч 35. Основной упор – максимальная за эту цену взломостойкость, шумо-/тепло- изоляция и адекватность установщиков. Если не ставить вторую деревянную дверь, можно немного увеличить бюджет.
Поскольку двери предлагают многие производители (от известных и дорогих до «гаражных»), рассматриваю только тех производителей, которые делают двери серийно, а не 2-3 штуки в месяц, и у кого есть установщики и сервис в Воронеже. Пока что нашел двери Гардиан, Стальной портье и Торэкс. Еще есть местный поставщик «Сталл-Doors», у которого, как я понял, завод в Воронеже. Двери Неман не рассматриваю, поскольку они несколько раз встречал нелестные отзывы об их поставщиках в Воронеже (включая отзывы на этом форуме). В дверь планирую ставить 2 замка (цилиндровый основной и сувальдный дополнительный) и, возможно, вертикальные тяги или девиаторы.
Вопрос – может ли кто-то сказать о сравнительных особенностях дверей этих производителей в указанной ценовой категории (или посоветовать что-то еще)? В салонах я уже был, но продавцы или хвалят именно свой товар (что ожидаемо), или вообще информацию из них приходится чуть ли не по капле выдавливать :) Также буду благодарен за сравнение дверей этих производителей наружного и внутреннего открывания.
И еще один вопрос – насколько эффективна защита от килечного ножа, выполненная в виде пластины, устанавливаемой перед цилиндровым замком? Действительно ли она может существенно затруднить взлом, как об этом рассказывают?

Заранее спасибо


Записан
reg36Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 25 авг, 2015, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не написал сразу- дверной проем приблизительно 86*206 см. По глубине - около 18-19 см. От края установленной сейчас дверной коробки до края проема (в глбуину) остается свободных чуть менее 9 см.


Записан
PLAY
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #2 : 25 авг, 2015, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, уважаемый reg36. Могу предложить вашему вниманию наши двери марки "Стальной портье". Как вы правильно написали, в вашем городе есть официальный представитель - ООО "Академия интерьера"
Хотелось бы сразу узнать, есть какое либо предпочтение в замках, или на наш выбор? какая будет внутренняя отделка, с нашим дверным блоком я считаю и внутренней двери дополнительной не нужно, 2 контура уплотнения (один из которых магнитный, принцип холодильника) защитит ваш дом как от посторонних звуков, так и от запаха табака и прочего.
Я бы порекомендовал вам замки фирмы меттем, отличное соотношение цена качество, так же защитой на цилиндровый замок и сам секрет(личинку) будет врезная броня марки чиппиере, Сам секрет рекомендую не дешевле чизы, в идеале мауэр. По всем вопросам можете обращаться ко мне (менеджер отдела продаж) либо к нашему официальному диллеру

ул. Ленина, 73    Магазин-салон "Дом дверей", Тел.: 39-06-98, 40-33-14    
 
""Московский пр-т, 11    Магазин-салон "Стальной заслон", Тел.: (473) 296-95-12
http://old.dveri-service.ru/dealers/voronezh/#voronezh


Записан
reg36Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 25 авг, 2015, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

""Московский пр-т, 11    Магазин-салон "Стальной заслон"

Если я не ошибаюсь, я в этом магазине был, только название над входом было другое. Захожу, здороваюсь, кратко опиываю, чего хочу, мне говорят:
- вот, проходите, смотрите, вон кировские двери, вон саратовские
Жду продолжения, но продавец очень лаконичен. Начинаю задавать наводящие вопросы:
- скажите, пожалуйста, коробка сплошная или со стороны косяка открытая?
- сплошная
-  а что с ребрами жесткости?
- есть
- скажите, пожалуйста, а какие замки?
- российские
- а можно поставить, например, чиза или моттура?
- если на заводе есть, то можно
Также я узнал, что на дверь в разрезе посмотреть нельзя. А когда спросил, чем "кировские" двери отличаются от "саратовских", то мне сказали, что другой завод, материалы, внешний вид.
Спрашиваю:
- Ну хорошо, а чем тогда они вообще отличаются от того китая, который стоит в супермаркете по цене 6-7 тысяч за дверь?
- А вы что, думаете, что этих дверей в супермаркете нет? И эти тоже есть.

Название "Стальной портье" не было произнесено ни разу. Модели замков и цилиндров не упоминались ни разу. Когда я показал на одну из моделей и спросил, сколько она будет стоить, мне с ходу сказали, что стоить она будет 35 тысяч, а в исполнении с внутренним открыаанием - 50 тысяч . Но когда я попросил дать мне распечатку с перечнем того, что входит в цену, продавец посмотрел очень удивленно: "а зачем? вам же назвали цену". Адрес сайта, на котором можно было бы посмотреть цены и конфигурацию, я тоже не получил - мне было предложено звонить и узнавать  Cheesy



Записан
PLAY
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #4 : 25 авг, 2015, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за информацию, я вас услышал, приму к сведению и уведомлю нашего диллера, прямо письмо переправлю.

По внутреннему открыванию : я бы хотел вас отговорить, проще взломать хотя бы силовым методом, да и зачем переплачивать???
ценник не на 1/3 конечно дороже, но дороже( отделка наличника со стороны квартиры, сложность изготовления нестандартная фурнитура( со смещением)).
Могу сделать для вас пробную комплектацию, с чем вы и придете в салон. Так же я бы посоветовал обратиться вам в салон на ул. Ленина, 73    Магазин-салон "Дом дверей", Тел.: 39-06-98, 40-33-14   попросить Алексея, очень грамотный специалист, хорошо знающий нашу продукцию, он являеться управляющим салона.
 По цене : у нас есть готовые предложения под ваш проем в наличии на нашем складе, ценник очень приемлимый, с вашим бюджетом вы вписываетесь, так же есть складская программа в наличии в салоне у нашего партнера, так же есть готовые решения с ценником на нашем сайте http://www.dveri-service.ru/products/dveri-biznes-klassa, http://old.dveri-service.ru/content/sklad_programma/


Записан
reg36Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 25 авг, 2015, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за предложение. Посмотрю. Скажите, пожалуйста, у вас собственный сервис и служба установки в Воронеже или привлекаете специалистов других компаний?

Также было бы интересно послушать предложения других фирм.


Записан
PLAY
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #6 : 25 авг, 2015, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в г. Воронеже официальный диллер, у него своя служба сервиса и свои установщики. От завода дейчтвует гарантия, 3 года.


Записан
TPV
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 22 дек, 2015, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, какую дверь все же выбрали?


Записан
PLAY
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #8 : 22 дек, 2015, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени. На сколько мне известно, взяли нашу складскую программу у официального представителя в г. Воронеж.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 09:21

[перейти на мобильную версию форума]