Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь ДПЗ К-70.  (Прочитано 7012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MelifaroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 14 окт, 2008, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ну вот и свершилось:) В пятницу была установлена дверь  - можно писать отчет.

Пару месяцев назад озаботился заменой входной двери в квартиру. Поскольку переезд только намечался - времени была масса, чтобы более-менее разобраться в вопросе.
Первоначально вопрос изучался только по интернету, без поездок по выставкам-магазинам. И вот тут пришло понимание, что рынок металлических дверей у нас особо не развит, так как, на мой взгляд, похвалиться содержательным сайтом не может практически ни один производитель.
Первоначальный бюджет на дверку был 25-30 тыс. рублей, но иллюзии быстро рассеялись:). К тому же, из-за того, что дверь нужна была внутреннего открывания - список сократился вообще до 3 фирм - Стал, Неман, ДПЗ. Остальные - либо не делали внутреннее открывание вообще, либо предлагали перевернуть стандартную...
После сокращения списка до 3 кандидатов - начались поиски отзывов о них, в процессе чего сначала наткнулся на сайт Замкидвери, тихо обалдел от количества помоев, разбрызгиваемых в разные стороны.
Далее поиски привели меня на этот форум - где я и подчерпнул всю недостававшую информацию.

Большое влияние на выбор производителя из "большой тройки" оказал Сергей, всегда отвечающий на вопросы, предлагающий варианты и рассчитывающий примерную смету. Было решено не искать добра от добра и остановиться на ДПЗ. К тому-же, как никогда вовремя, подоспела сентябрьская акция:). В итоге был выбран один из предложенных Сергеем вариантов и вызван замерщик.

Честно говоря, приятное впечатление от фирмы не оставляло почти на всем пути работы с ДПЗ. Была пара промашек, но они скорее организационного плана (о них ниже).
Замерщик приехал в договоренный день, в договоренное время (что очень порадовало, так как на следующий день мы улетали в отпуск). Замерил проем, подробно рассказал о выбранной комплектации, посоветовал как сделать порожек пониже, несколько раз предупредил о количестве грязи. Заключили договор, заплатили аванс и стали ожидать наступления часа Х.
Недостаток 1. Установка предварительно была назначена на 30 сентября. Я был готов к задержке сроков на разумные сроки, не вопрос. Но хорошо бы за пару дней до назначенного срока звонить - и сообщать о том, что установка задерживается. А так - пришлось самому звонить 29 числа и выяснять судьбу двери.
И вот, 3 октября радость - дверь готова, в понедельник приедем устанавливать. В понедельник утром все подготовил, сижу жду - и тут подарок от ЖЭКа - вырубают электричество до 2 часов дня:(. Срочно звоню и отменяю установку, чтобы не гонять установщиков в холостую. Ок, выезд отменяют, говорят, что перезвонят и назначат новый срок. И вот тут промашка 2 - видимо после отмены установки - заказ попал в неизвестное место, поскольку мне так и не перезвонили, пришлось в среду звонить самому.
В итоге установка была назначена на пятницу, 10 октября. Установщики приехали чуть позже срока - но тут без претензий, понятно, что сроки примерные, к тому же отзвонились, извинились и сказали, что немного задерживаются. Приехали, выгрузили дверь, инструменты и приступили к процессу. Установка порадовала - аккуратно, быстро и с комментариями по ходу дела - аккуратно отделили провода от старой коробки, вынули коробку, сняли старую железную дверь, подправили проем и поставили новую дверь. Все действие заняло 3 часа.
Пеню за просрочку установки посчитали без каких-либо моих слов:).
Теперь дверь стоит и радует нас прекрасным внешним видом, тишиной и некоторым чувством безопасности жилища:).

Общее впечатление от работы ДПЗ - на 5 с минусом, приятно осознавать, что есть фирмы, где работают на совесть.
Большое спасибо всем людям, принимавшим участие в укрепление нашего жилища:).

PS Фото установленной двери, если кого заинтересует, могу выложить позже.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 14 окт, 2008, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


PS Фото установленной двери, если кого заинтересует, могу выложить позже.
Здравствуйте!

Если будет возможность думаю фото было бы интересно. Большее спасибо за ваш отзыв!!! Скиньте мне пожалуйста в личку ваш номер договора. Всем кто взял на себя труд написать отзыв о работе нашей компании мы продляем гарантию на полгода...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 14 окт, 2008, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с отличным выбором :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 01:19

[перейти на мобильную версию форума]