Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тестирование Кибердога.  (Прочитано 64153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« : 09 июн, 2014, 21:11 »

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной Взломостойкий замок Кибердог

Начало дискуссии:

"Как бы в теории" пружина там находится во всех соленоидных замках Ой да ну Shocked Аналогичность соленоида соленоиду доказать сложно Smiley

Ничего, одни домыслы :)Не вопрос - купите замок, пришлите не тест, безо всяких споров. Вскроем и покажем. Но что-то мне подсказывает, что тратиться вы не захотите, чтоб из категории не выпасть Smiley
Да. Доказать аналогичность без вскрытия невозможно - производитель не раскрывает детали этого блока, но утверждает, что работа по облагораживанию соленоида проделана. Ни Вы, ни я не в курсе проделанного. Без участия производителя я не готов заниматься азартными играми - мне в том значительного интереса нет.

Предлагаю такой сценарий:
1. valkob55 озвучивает степень своей уверенности в эффективности защиты и меру своей ответственности за результат. Если уверенности нет, тут прекращаем, я признаю свою неправоту, публично извиняюсь и более их защищать не буду.
2. В случае озвученной уверенности, после отпуска (23 июня, для определенности) на выбор valkob55 я покупаю замок с отправкой на Ваш адрес.
3. Вы ставите его в дверь и обрабатываете своей методикой под камерой.
4. При отрицательном результате(замок останется закрытым) вы возвращаете стоимость замка с доставкой и публично извиняетесь перед ОКБ Горизонт и его представителем на форуме. ОКБ Горизонт и его представитель на форуме получает право демонстрировать запись процесса в рекламных целях.
5. При положительном результате(замок открывается без повреждений) я оплачиваю стоимость вскрытия по вашей текущей таксе, а ОКБ Горизонт публично признаёт наличие уязвимости и разрабатывает меры по её устранению. Я тоже признаю свою неправоту и извиняюсь.



Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #1 : 09 июн, 2014, 21:27 »

Да. Доказать аналогиченость без вскрытия невозможно - производитель не раскрывает детали этого блока, но утверждает, что работа по облагораживанию соленоида проделана. Ни Вы, ни я не в курсе проделанного. Без участия производителя я не готов заниматься азартными играми - мне в том значительного интереса нет.

Предлагаю такой сценарий:
1. valkob55 озвучивает степень своей уверенности в эффективности защиты и меру своей ответственности за результат. Если уверенности нет, тут прекращаем, я признаю свою неправоту, публично извиняюсь и более их защищать не буду.
2. В случае озвученной уверенности, после отпуска (23 июня, для определенности) на выбор valkob55 я покупаю замок с отправкой на Ваш адрес.
3. Вы ставите его в дверь и обрабатываете своей методикой под камерой.
4. При отрицательном результате(замок останется закрытым) вы возвращаете стоимость замка с доставкой и публично извиняетесь перед ОКБ Горизонт и его представителем на форуме. ОКБ Горизонт и его представитель на форуме получает право демонстрировать запись процесса в рекламных целях.
5. При положительном результате(замок открывается без повреждений) я оплачиваю стоимость вскрытия по вашей текущей таксе, а ОКБ Горизонт публично признаёт наличие уязвимости и разрабатывает меры по её устранению. Я тоже признаю свою неправоту и извиняюсь.

Кратко говоря - а давайте. Хотя у меня тоже особого интереса нет, просто треп надоел.
По второму пункту - не на выбор производителя, а скажем на выбор незаинтересованного участника форума - для гарантии, что образец серийный.
По третьему - видео не для широкой публики. Детали можно обсудить.
 Есть одна мелочь - покупать дверь для этого эксперимента мне не особо интересно, в июле мы планировали свои тесты в Иркутске. Если получится пристроить там в дверь этот замок, хорошо. Но если нет - в цену вопроса добавится еще и дверь.


« Последнее редактирование: 09 июн, 2014, 21:39 от Bragin-911 » Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #2 : 09 июн, 2014, 21:34 »

Кратко говоря - а давайте.
 Есть одна мелочь - покупать дверь для этого эксперимента мне не особо интересно, в июле мы планировали свои тесты в Иркутске. Если получится пристроить там в дверь этот замок, хорошо. Но если нет - в цену вопроса добавится еще и дверь.
Я не тороплюсь, ждем ответа valkob55


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 09 июн, 2014, 22:25 »

А неожиданно ОЧЕНЬ интересно!
Любому ЕЖУ ясно, что рассказы изобретателей про "девять в периоде" на предмет подбора ключа к цифровому ключу - это риторика.
Все эти фразу про невозможность подобрать ключи к цифоровому замку, это риторика.
Никто никогда подбирать число-перебором ничего не будет!
Даже самый дешевый маленький корейский сейф нереально отпереть числоперебором!
Но если его банально уронить, то соленоид отскочет и сейфик отпирается! ( в сети таких видео много)
ТО ЕСТЬ:
Рассказы про криптоустойчивость числовых систем запора должны быть подтверждены ОБЩЕЙ устойчивостью замка к взлому.

Насколько я до сих пор видал, по ригелям и броне пластинкам  Кибердог достойно это дело продумывал.
Реальный тест ОЧЕНЬ интересен!
Ибо вот вопрос по здоровому магниту к двери или стресс удару для соленоида очень занимательный.


 




Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #4 : 10 июн, 2014, 06:28 »

Я не тороплюсь, ждем ответа valkob55
Скрытый текст -
У меня нет доверия ни к Брагину, ну к БУРу - уж извините.
Поэтому если и проводить испытания - то на независимой площадке.
Замки стоят в дверях ООО "Бастион" в Москве в выставочном зале - вот там любой может продемонстрировать свое искусство по чистому вскрытию наших замков.
Поскольку вскрытие "чистое", то никакого повреждения ни замку, ни двери причинять не предполагается. Поэтому надеюсь, что ООО "Бастион" предоставить возможность проведения такого эксперимента.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #5 : 10 июн, 2014, 06:42 »

Методы аварийщиков и криминала иногда расходятся.
"Бампинг" кувалдой по двери для аварийщика ничем не страшен.
Для криминала -  недопустим.
Аварийщика от криминала отличает только умысел и то, что аварийщику требуется открыть с минимальными повреждениями либо вовсе без оных.
Судя по этой фразе - удар таки представляет угрозу для замка :)
Скрытый текст -
БУ меня нет доверия ни к Брагину, ну к БУРу - уж извините.
Больше похоже, что нет доверия к собственному изделию



Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #6 : 10 июн, 2014, 06:47 »

Аварийщика от криминала отличает только умысел и то, что аварийщику требуется открыть с минимальными повреждениями либо вовсе без оных.
Судя по этой фразе - удар таки представляет угрозу для замка :)Больше похоже, что нет доверия к собственному изделию

Скрытый текст -
Ваши наезды без всяких аргументов на производителей дверей и замков на данном форуме для меня достаточно вас характеризует, чтобы не иметь ни малейшего доверия.
Если так уверены в своих способностях - вперед, с Москву, в ООО "Бастион",
докажите, что чисто вскроете наш замок.
Могу договориться с дверьми Стал -{...}-установим наш замок и предоставим дверь для испытаний.
Ответ за вами.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #7 : 10 июн, 2014, 06:53 »

Скрытый текст -
Ваши наезды без всяких аргументов на производителей дверей и замков на данном форуме для меня достаточно вас характеризует, чтобы не иметь ни малейшего доверия.
Если так уверены в своих способностях - вперед, с Москву, в ООО "Бастион",
докажите, что чисто вскроете наш замок.
Могу договориться с дверьми Стал -{...}- установим наш замок и предоставим дверь для испытаний.
Ответ за вами.
Скрытый текст -
1. Любезнейший, потрудитесь дать ссылочку на мои "наезды без всяких аргументов" либо извинитесь за ложь.
2. Нет проблем, оплатите проезд, проживание (думаю одного-двух дней хватит) и услуги по тестированию - приеду и открою.
 
Скрытый текст -
3. Ссылочку плиз на "поливание грязью", либо извинения


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #8 : 10 июн, 2014, 08:08 »

Скрытый текст -
1. Любезнейший, потрудитесь дать ссылочку на мои "наезды без всяких аргументов" либо извинитесь за ложь.
2. Нет проблем, оплатите проезд, проживание (думаю одного-двух дней хватит) и услуги по тестированию - приеду и открою.
 
Скрытый текст -
3. Ссылочку плиз на "поливание грязью", либо извинения

Скрытый текст -
1. Приношу извинения, я погорячился.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18731.0.html
Вы были в группе поддержки БУРа.
Многие посты удалены модератором,
поэтому сейчас можно точнее сказать "возводили напраслину" на двери "Стального дозора" и заодно на наши замки.
2. Для нас вы не являетесь авторитетом, если желаете доказать свой класс и прорекламировать себя - за свой счет.
Дополнительные условия можем оговорить - что будет в случае вскрытия вами дверей,
какая компенсация будет положена вам за ваши труды и т.д.


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #9 : 10 июн, 2014, 09:54 »

То же очень было бы интересно узнать результаты такого тестирования.

И почему замок кто-то должен купить?
Производитель что настолько беден, что не способен предоставить один экземпляр замка на тестирование????

Очень хотелось бы узнать результаты тестирования. Интересно на самом деле.
Рассматривать для себя могу только как третий замок в двери, поставленный для доп. задержки на неск. минут
и некоего теста чтоль отечественных возможностей :)
Интересует сколько минут по факту будет эта задержка, и сработает ли датчик проворота, не "спрыгнет" ли он там куда-то от удара.


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #10 : 10 июн, 2014, 10:27 »

Скрытый текст -
У меня нет доверия ни к Брагину, ну к БУРу - уж извините.


Скрытый текст -
Слеза умиления скатилась по небритому лицу. :)
Не волнуйтесь Вы так. Я уже не член МАСОД . И ни в каких акциях, связанных с российскими изделиями не участвую. А как частное лицо- мои услуги стоят дорого.  И желательно должно быть интересно и мне в плане инфо.
 У Вас? Продукт - далеко не европейского класса. Вам еще рано к нам обращаться, очень рано.

 


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #11 : 10 июн, 2014, 10:37 »

Скрытый текст -
1. Приношу извинения, я погорячился.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18731.0.html
Вы были в группе поддержки БУРа.
Многие посты удалены модератором,
поэтому сейчас можно точнее сказать "возводили напраслину" на двери "Стального дозора" и заодно на наши замки.

2. Для нас вы не являетесь авторитетом, если желаете доказать свой класс и прорекламировать себя - за свой счет.
Дополнительные условия можем оговорить - что будет в случае вскрытия вами дверей,
какая компенсация будет положена вам за ваши труды и т.д.

Скрытый текст -
1. Извинения приняты, что касается оговорок про "группы поддержки" - снова горячитесь. Во-первых,  Бур в поддержке не нуждается, а во-вторых я имею собственное мнение, основанное на собственном опыте, его и высказываю.

2. Мне честно говоря все равно, являюсь я и мои коллеги для вас авторитетом или нет. Авторитет вообще понятие относительное.
Не желаю. Мой класс - это моя каждодневная работа, а реклама интересна только в собственном городе. За свой счет ехать в Москву и тестировать ваше изделие  undecided


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #12 : 10 июн, 2014, 11:11 »

Интересно - если замки с соленоидом такие супер-пупер классные, что же эти конструкции до сих плор не зохавали весь рынок и не потеснили традиционные сувальдные и цилиндровые замки?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #13 : 10 июн, 2014, 12:47 »

Скрытый текст -
1. Извинения приняты, что касается оговорок про "группы поддержки" - снова горячитесь. Во-первых,  Бур в поддержке не нуждается, а во-вторых я имею собственное мнение, основанное на собственном опыте, его и высказываю.

2. Мне честно говоря все равно, являюсь я и мои коллеги для вас авторитетом или нет. Авторитет вообще понятие относительное.
Не желаю. Мой класс - это моя каждодневная работа, а реклама интересна только в собственном городе. За свой счет ехать в Москву и тестировать ваше изделие  undecided
Поймите меня правильно.
В своем регионе вы наверное Гуру в данной области. Но в масштабах РФ, тем более в глазах наших потенциальных клиентов, ваш авторитет не достаточен для использования его в рекламе наших замков.
Да чтобы эту рекламу увидели потенциальные клиенты нужно очень много денег, которых у нас нет...
После изготовления опытных образцов замков для сейфов с удовольствием пришлем бесплатно замок для тестирования, если вы конечно пожелаете.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 10 июн, 2014, 13:19 »

ваш авторитет не достаточен для использования его в рекламе наших замков.
Валуев бы сгодился?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #15 : 10 июн, 2014, 13:29 »

Валуев бы сгодился?

Не на наш бюджет....


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 10 июн, 2014, 13:50 »

Тяжелый вздох.
Опять, снова Диванная война. Embarrassed
Конкретики НЕТ :-(
Производитель мог бы сам провести тест на стресс и магнитоустойчивость. Ведь если есть ролики производителя с тестами на отжим и тестами на устойчивость к шокеру-электроудару,  то очевидно, что ролик на стрессоустойчивость/ударную и магнитозащищеность - легче провести (дешевле), но это снимет вопросы у людей.
есть вопрос? Вот ролик на стресс и на магнит.

Что касается "тех кто не верит и живет в другом регионе" то вот мы еще 11 лет назад с Дебейки центром в США и другими социальными организациями организовали операцию в Спб. На сердце.
Еще раз - Дебейки хирург был в США в своей клинике.
Операция НА СЕРДЦЕ шла в Спб в клинике первого меда.

Связь была "типа скайп". По тем временам. Канал был толстенный. Еле тогда канал сделали такой толщины, помню  stenka

Сердце человека ЧИНИЛИ! Не дверь же входную?  
Обошлись без приезда Дебейки
Все сделали по иннету/телеконференция.

Это я к чему пишу?
Зачем ехать? Зачем заселяться и получать суточные  шок
Если вопрос РЕАЛЬНО интересен обоим сторонам?
То вроде как есть стенд, где дверь стоит.
Есть Скайп/на любом копеечном планшете, который у всех и есть уже.
.
Организуйтесь? И проведите тесты в тех аспектах, что вызывают недоверие.
С участием тех кто может приехать к выставке дверей с замками (живет рядом и на машине "подскочет") и тех кто далеко - по скайпу.
Делать так,
 как говорит "мастер" по скайпу? Чай не сердце же резать?
Всяко меньше ответственности?
Люди приехавшие на это "шоу" потратят только свое время и будут гарантами правильности рекомендаций по открытию и их выполнению.

А если не та не та сторона не идет на уступки, то это все привычная для иннета штука:


Проведите такой тест?
Оживите свою жизнь?
Оторвитесь от дивана? Всяко было бы занимательнее, интереснее, ярче   Smiley
Но думаю, что сейчас опять начнутся разговоры о "жутких не выдаваемых" секретах "сверхвзломщиков", которые они проводят накрывшись чОрным плащом, как фокусники, и сложности привезти планшет со скайпом к выставке дверей - это будет от производителя  stenka
раньше в 90е годы иннет очень способствовал встречам людей в ОФ лайне.
Были разного рода встречи людей по инетесам, по хобби, даже по маркам автомобилей.
Нынешние годы - одна говорильня в сети  шок
Слова в сети, слова..особенно хорошо я вижу это в социальных проектах.
Как поговорить - все за.
Как ПОМОЧЬ реально в чем то сиротам? Фигос. Уже помогли. Говрильней!
Махнул рукой. Мельчаем.

 




« Последнее редактирование: 10 июн, 2014, 13:58 от RLD » Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #17 : 10 июн, 2014, 14:03 »

Тяжелый вздох.
Мы проводили тест на магнитоустойчивость - смотрите выше в теме.
Если нам изложат методику теста на ударную устойчивость - мы его проведем и выложим видео. Достоверность теста проверить будет легко - каждый желающий по этой методике  сможет проверить наш замок.
Методику в студию!


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 10 июн, 2014, 14:17 »

Не на наш бюджет....
то что у вас нет денег - это уже все слышали. на кого тогда можно расчитывать?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #19 : 10 июн, 2014, 14:39 »

то что у вас нет денег - это уже все слышали. на кого тогда можно расчитывать?
На контекстную рекламу в Яндексе


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 03:09

[перейти на мобильную версию форума]