Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Броненакладки сдвижные, с магнитным МС  (Прочитано 20848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« : 19 ноя, 2013, 08:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема создана как отклонение от исходной темы    DOM Saturn по-русски?

Цитировать
...Время показало несостятельность защиты магнитными накладками...  

   Что-то больно общая фраза, а конкретных данных о взломе магнитных защит врезной брони я на форуме не нашел, хотя и просматриваю его регулярно; для меня это актуально. Если я пропустил, укажите мне, пожалуйста тему.
 У 220-х Дисеков (коробочки), быть может, и вскрываются выдвижные пластины простой отверткой, но у Дисеков128 это невозможно. Если такая броня установлена правильно, т.е. не слишком выглядывает из дверного полотна, то на нее ни надеть трубу - съемник, ни захватить газовым ключом невозможно. Если только сверлить вращающийся колпак (надеюсь закаленый). Да и срезать каленый трехмиллиметровый штифт нелегко. Насчет подбора магнитных ключей вообще берет сомнение о массовости такого "коллекционирования". Это "Резиденты" открываются одним ключом, а Дисек обещает около 1000 комбинаций. Поэтому мне кажется, что магнитную защиту врезной брони типа Дисек128 можно рассматривать как довольно серъезную защиту. Если я неправ - поправьте. Желаю успехов.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 20 ноя, 2013, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #2 : 21 ноя, 2013, 05:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что это на видео крышка у броненакладки так свободно вращается ? molch
Насколько я помню у MR128 было так: поворот на 180 градусов до фиксации в положении "замочная скважина закрыта", и обратно (в противоположную сторону) на 180 градусов в положение "замочная скважина открыта". А в этом ролике вижу два полных оборота в одну сторону.


Записан
Ланиф
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #3 : 21 ноя, 2013, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что это на видео крышка у броненакладки так свободно вращается ? molch
Насколько я помню у MR128 было так: поворот на 180 градусов до фиксации в положении "замочная скважина закрыта", и обратно (в противоположную сторону) на 180 градусов в положение "замочная скважина открыта". А в этом ролике вижу два полных оборота в одну сторону.
Так и есть! Мой Disec128 вращается только на пол-оборота туда-сюда, но никак не полные обороты в одну сторону. Странное видео...


Записан
Ланиф
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #4 : 22 ноя, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Пересмотрел это видео еще раз и решил "забить последний гвоздь в крышку гроба" этой фальшивки.
 У реального Дисека128 открытие замочной скважины происходит следующим образом: магнитный ключ прикладывается к отверстию во вращающемся колпаке и, не отнимая(!) ключа, колпак проворачивается по часовой стрелке на пол-оборота (или меньше, потом можно довернуть колпак до пол-оборота). В момент прикладывания магнитного ключа слышно легкое "тук", которое значительно тише щелчка при фиксации закрытого колпака, но всетаки слышно отчетливо. В этот момент внутренние магнитные детали с легким стуком поворачиваются или сдвигаются, разблокируя колпак. Если в это время магнитный ключ убрать, эти самые внутренние детали возвращаются на свои места под действием пружинок или взаимодействия своих собственных магнитных полей, снова блокируя колпак.
 На том видео видно, как "оператор" подносит нечто к Дисеку, делает "магические пассы" и - внимание! - убирает свой "магнит"! А потом вращает колпак, который почему-то остался разблокированым! Но это противоречит идее работы данной магнитной защиты! А возможно такое только в одном случае: внутри магнитной защиты нет блокирующих элементов! Т.е. нам показывают "чистое вскрытие" выпотрошеной "пустышки".
 Напрашиваются выводы.
Вывод 1. Это видео - фальшивка.
Вывод 2. Disec 128 до сих пор не вскрыт!
Если кто найдет еще подобные "доказательства", дайте ссылочку, пожалуйста. Я уверен, что при внимательном просмотре этих видео они будут так же разоблачены.
 А пока желаю успехов себе и другим владельцам Disec 128 в противостоянии подобным "операторам".


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #5 : 22 ноя, 2013, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
  Пересмотрел это видео еще раз и решил "забить последний гвоздь в крышку гроба" этой фальшивки.
 У реального Дисека128 открытие замочной скважины происходит следующим образом: магнитный ключ прикладывается к отверстию во вращающемся колпаке и, не отнимая(!) ключа, колпак проворачивается по часовой стрелке на пол-оборота (или меньше, потом можно довернуть колпак до пол-оборота). В момент прикладывания магнитного ключа слышно легкое "тук", которое значительно тише щелчка при фиксации закрытого колпака, но всетаки слышно отчетливо. В этот момент внутренние магнитные детали с легким стуком поворачиваются или сдвигаются, разблокируя колпак. Если в это время магнитный ключ убрать, эти самые внутренние детали возвращаются на свои места под действием пружинок или взаимодействия своих собственных магнитных полей, снова блокируя колпак.
 На том видео видно, как "оператор" подносит нечто к Дисеку, делает "магические пассы" и - внимание! - убирает свой "магнит"! А потом вращает колпак, который почему-то остался разблокированым! Но это противоречит идее работы данной магнитной защиты! А возможно такое только в одном случае: внутри магнитной защиты нет блокирующих элементов! Т.е. нам показывают "чистое вскрытие" выпотрошеной "пустышки".
 Напрашиваются выводы.
Вывод 1. Это видео - фальшивка.
Вывод 2. Disec 128 до сих пор не вскрыт!
Если кто найдет еще подобные "доказательства", дайте ссылочку, пожалуйста. Я уверен, что при внимательном просмотре этих видео они будут так же разоблачены.
 А пока желаю успехов себе и другим владельцам Disec 128 в противостоянии подобным "операторам".
Вынужден вас огорчить. Smiley Не знаю, может видео и фальшивое. И броня заряженная. Но!
Мастер из нашей сервис службы, при мне сделал примерно такие же пассы обычным магнитом и повернул колпак. Я поржал и он сделал это ещё раз. Это было 3-4 года назад на 128. Может на 129 что-то изменилось, но я сомневаюсь.
По поводу поворота влево или вправо.Когда прикладываешь магнит внизу, то не отнимая магнит, надо лишь сдвинуть колпак по или против часовой стрелки, а потом без ключа крути её свободно.
Поэтому, моё скромное мнение, есть лишние деньги, надо ставить.Лишних пару сек крима задержит.
Стоила бы она 1-1.5 тр, её бы все ставили. Но за 5-6тр. stenka Smiley


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #6 : 22 ноя, 2013, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что и требовалось доказать. Smiley
Короче, деньги на ветер. Smiley


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #7 : 23 ноя, 2013, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

модель этого года открываеться чуть дольше,там два магнита


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 23 ноя, 2013, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

через сутки закрою доступ
Подождите, дайте Ланифу посмотреть, а то он думает что у него протектор слишком крутой drink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 23 ноя, 2013, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-да!

Магнитная часть бронезащиты Disec 128  ( как и сдижных)  является только антивандальной защитой , чтобы "пионэры" спичек не засунули в цилиндр........


Записан
Ланиф
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #10 : 23 ноя, 2013, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Посмотрел видео по ссылке дмитрий нн. Честное "кино". А потом попробовал на своем Дисеке. Получилось, блин!
 Но я особенно не расстроился, т.к. изначально рассчитывал на эту защиту от вандалов, а не против подготовленых "операторов". Последние справляются с замками, а уж такая защита для них - семечки.
 Хочу лишь сказать, что мне пришлось повозиться далеко не одну минуту и, лишь когда хорошо изучил свою защиту, стал открывать ее магнитом также быстро, как и на видео. Любым магнитом не открыть, положение магнита также должно быть свое для каждой другой защиты и т.д. Одним словом, надо готовиться, а про "подготовленых" см.выше.
 Получается, что Disec, говоря о почти тысяче комбинаций магнитных ключей, просто-напросто обманывает! Если уж такие брэнды обманывают, кому тогда верить?!


Записан
АСП
Гость


« Ответ #11 : 23 ноя, 2013, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... просто-напросто обманывает! Если уж такие брэнды обманывают, кому тогда верить?!
Скрытый текст -
Поздравляю, открыли Америку основы современного маркетинга.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #12 : 23 ноя, 2013, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на днях Evva EPS попалась, залитая клеем...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #13 : 23 ноя, 2013, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается, что Disec, говоря о почти тысяче комбинаций магнитных ключей, просто-напросто обманывает! Если уж такие брэнды обманывают, кому тогда верить?!
Не факт, что есть обман. Наличие кодовых комбинаций подтверждается технической документацией. Только вот отмычкам по барабану это количество комбинаций - они ищут одну, искомую.

Поучительная тема, полезная для форумчан.  vo
Теперь трудней будет Продавцам "впаривать" волшебные характеристики подобных накладок.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 23 ноя, 2013, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на днях Evva EPS попалась, залитая клеем...
Как удалось выйти из положения ?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 23 ноя, 2013, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поучительная тема, полезная для форумчан.  vo
Теперь трудней будет Продавцам "впаривать" волшебные характеристики подобных накладок.
Да ничего не изменится, через 3-4 месяца тема уползёт в архив и забудется (+ она уже не так показательна без видео Дмитрия).
Можно было бы верить в некое прозрение, если бы оно имело место быть. А так все всё знали, все всё понимали, но никто не записал это видео раньше...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 24 ноя, 2013, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я месяц назад разбираясь в этих защитах накладках, создал тему о китайских аналогах и сразу увещевал, что накладки от десек неоправданно дорогие, а защищают от спичек клея.
Копия их защиты от китаез стоит 300 руп.
Защищает от точно такого же.
И примерно так же открывается магнитиками.
Но стоит то 300 рублей :-0



Записан
КлючСервис
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


WWW
« Ответ #17 : 25 ноя, 2013, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ради справедливости замечу, что на сдвижных накладках подобный фокус не прокатит.
Там изначально стоит два ротора, а в 128 только один.
Да и сейчас пошли 129 так же с двумя роторами.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #18 : 25 ноя, 2013, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я месяц назад разбираясь в этих защитах накладках, создал тему о китайских аналогах и сразу увещевал, что накладки от десек неоправданно дорогие, а защищают от спичек клея.
Копия их защиты от китаез стоит 300 руп.
Защищает от точно такого же.
И примерно так же открывается магнитиками.
Но стоит то 300 рублей :-0


Если не принимать во внимание одну забавную мелочь - Дисек работает везде, китаеза только на прилавке. Знаю несколько случаев - при установке на металлическую дверь резидент перестал работать Smiley


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #19 : 25 ноя, 2013, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ради справедливости замечу, что на сдвижных накладках подобный фокус не прокатит.
Там изначально стоит два ротора, а в 128 только один.
Да и сейчас пошли 129 так же с двумя роторами.
Да, и время вскрытия магнитом выросло аж вдвое - вместо 10сек. целых 20 :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 12:21

[перейти на мобильную версию форума]