Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 00:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Стальной ДОЗОР  (Прочитано 7551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 05 окт, 2013, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Стальной ДОЗОР

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца:  ООО "Гросстрой"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

06.09.2013

Содержание отзыва:

Стал обладателем двери от Стального ДОЗОРа.  Пока процесс полностью не завершен, остались еще отделочные работы.
Дверь "Премиум" Барьер-Премьер и Cisa с цилиндром DOM Saturn
Причины выбора:
Минимум негативных отзывов.
Отношение. При возникновении проблем не "сам дурак", а попытка разобраться и исправить ситуацию.
В процессе не возникло желания изменить своё решение :о)
По замкам - БП вроде как надёжный от вскрытия, думал про Evva 3 KS, но возможность перекодировке в Сатурне после некоторого размышления перевесила.

Работы были нестандартные, замена с демонтажем старых дверей в жилой квартире в старом кирпичном доме. Плюс габариты на пределе и расположение двери в торце коридора - место для работ ограничено.
Первое знакомство.
В демонстрационном зале менеджер Людмила всё достаточно понятно и наглядно объяснила и показала. Тут же был произведен предварительный расчет стоимости. Цифры не буду писать, потому что смысла нет, нестандартный монтаж - в каждом случае надо смотреть отдельно.
Замер.
Созвон, договоренность о времени. До приезда читал форум, изменил своё мнение относительно цилиндра и еще пара вопросов возникла, хотя вроде всё уже определил к приезду замерщика. Замерщик Игорь, постоянно звонящим телефоном (он его регулярно сбрасывал, я сама предложил ему отвечать, поскольку время было не критичным) напомнил творчество Т.Пратчетта (не внешностью), где Игори были специалистами во всём. Не смотря на уже имевшуюся определенность по комплектации, процесс занял часа 1,5. Пообщались, убедился в правильности своего выбора, заодно на будущее про "умную дверь" узнал, хотя для себя, после долгих раздумий, решил не применять. Время незаметно и с пользой прошло. Но я не ожидал, что процесс так затянется.
По оплате отдельная история с акцией, на которую я не совсем по времени попадал, но на форуме через Дежурного процесс со скидкой решился.
Производство.
В процессе звонки от Галины с информацией о состоянии дел. Заранее договоренность о сроках установки.
Монтаж.
Бригада из 2-х человек без видимых усилий сделала всю работу часа за 2-3. Демонтаж 2-х старых дверей, установка новой, ликвидация последствий установки. Начитавшись форума, боялся о грудах мусора и облаках пыли - зря боялся. Мусора на удивление немного. Да и сам процесс стройку века не напоминал, всё буднично и мирно происходило.
На следующий день звонок на предмет моей удовлетворенности.

Ложка дёгтя.
Квартира жилая, долгий срок для отделочных работ. Всё понятно, что до установки двери невозможно ничего сделать, но хотелось бы процесс ускорить.
Провода, проходившие через дверную раму (звонок, домофон) надо восстанавливать. Ничего сложного нет, но я считаю, что лучше бы этим занимались именно монтажники.

В целом я доволен. Оценка 4 из 5 (8 из 10, но мне привычнее из 5 баллов). Т.е. хорошо, но не идеал.
Сама дверь не закрывается/открывается самопроизвольно, закрывается четко, люфтов нет, ход лёгкий, внешних дефектов нет. Дальше только эксплуатация может покажет что-то или не покажет.


Общая оценка качества: 8 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 06 окт, 2013, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, mailmit !
- спасибо за Ваш отзыв, спасибо за оценку работ нашего персонала и нашей продукции...
- как мне показалось, отзыв без больших эмоций, но четкий, последовательный и рассудительный...оценка: твердая "4" по вашей шкале и 8 "по шкале форума" говорит о том, что мы на верном пути и нам есть к чему стремиться...
- еще раз сапсибо
---------
- Ваш взгляд со стороны полезен для нас, спасибо...
Цитировать
Провода, проходившие через дверную раму (звонок, домофон) надо восстанавливать. Ничего сложного нет, но я считаю, что лучше бы этим занимались именно монтажники.
- восстановление проводки, если демонтаж старой двери не возможен без ее повреждения, не входит в компетенцию монтажников, но Ваше предложение принято, думаю нам следует учесть это пункт при заключении договоров в будущем...

- у меня есть вопрос на Вашу цитату, если можно..
Цитировать
Квартира жилая, долгий срок для отделочных работ. Всё понятно, что до установки двери невозможно ничего сделать, но хотелось бы процесс ускорить.
- Вы имели виду, что нам стоит сократить срок исполнения заказа (изготовление и установка двери)?
-----
- традиционно, какая фраза понравилась
"Отношение.....
В процессе не возникло желания изменить своё решение "


Записан
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 06 окт, 2013, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Ваш взгляд со стороны полезен для нас, спасибо...- восстановление проводки, если демонтаж старой двери не возможен без ее повреждения, не входит в компетенцию монтажников, но Ваше предложение принято, думаю нам следует учесть это пункт при заключении договоров в будущем...

- у меня есть вопрос на Вашу цитату, если можно..- Вы имели виду, что нам стоит сократить срок исполнения заказа (изготовление и установка двери)?


Я более развернутый отзыв Галине в почту отправил.
Я исходил из следующего - заплатил и получил. Т.е. я плачу денег и сам ничего не делаю (если денег у меня хватит и цена устраивает). А так получается, что дверь одни люди делают, проводку другие и так далее. Получается по Райкину с костюмом и пуговицами. Это потенциально ведет к конфликту, когда электрик ругает монтажников (они так сделали, что я провода не выведу), а монтажники электрика (мы всё сделали, это электрик криворукий).
Понятно, что ваша компания свои обязательства выполнила, но на мой взгляд, желательно расширить спектр услуг, чтобы полностью готовое решение "под ключ" получалось.
Про срок я писал об установке доборов. Т.е срок изготовления двери он (для меня) приемлимый. Естественно, хочется сразу же в один день замер и установку, но это нереально и особой необходимости нет. А вот когда дверь уже установлена, но из проёма торчит голая стена, куски штукатурки и монтажная пена, то это уже не очень приятно. Т.е. жить приходится в разгромленной квартире. Конечно утрирую про разгром, но принцип именно такой.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 06 окт, 2013, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я более развернутый отзыв Галине в почту отправил.
- спасибо, спрошу у нее в понедельник

Цитировать
Я исходил из следующего - заплатил и получил. Т.е. я плачу денег и сам ничего не делаю (если денег у меня хватит и цена устраивает). А так получается, что дверь одни люди делают, проводку другие и так далее. Получается по Райкину с костюмом и пуговицами. Это потенциально ведет к конфликту, когда электрик ругает монтажников (они так сделали, что я провода не выведу), а монтажники электрика (мы всё сделали, это электрик криворукий).
- согласен, если есть возможность, получить комплекс услуг, то так лучше...

Цитировать
Понятно, что ваша компания свои обязательства выполнила, но на мой взгляд, желательно расширить спектр услуг, чтобы полностью готовое решение "под ключ" получалось.
- мы всегда готовы предоставить комплекс услуг под ключ...есть специалисты по электрике  и послаботочке
- видимо при замере, сработал стереотип и замерщик не задал наводящих вопросов, а может поосторожничал, бывают случаи - предложили дополнительные услуги помимо изготовления и монтажа двери, заказчик начинает нервничать..... ну в общем понимаете...
- это объяснение не снимает с нас ответственности при проявлении внимания к клиенту..

Цитировать
Про срок я писал об установке доборов. Т.е срок изготовления двери он (для меня) приемлимый. Естественно, хочется сразу же в один день замер и установку, но это нереально и особой необходимости нет. А вот когда дверь уже установлена, но из проёма торчит голая стена, куски штукатурки и монтажная пена, то это уже не очень приятно. Т.е. жить приходится в разгромленной квартире. Конечно утрирую про разгром, но принцип именно такой.
- понял Вас, объясню почему мы делаем так..
- замер доборов после монтажа более точный, комплектующие (доборы и наличники) в размер готовим на производстве, если их сделать примерными (с допусками) и ставить сразу после монтажа, то понадобиться их подгонка по размерами и роспуск (распил) на месте, что дает ненужный мусор и мелкую древесную пыль (в коритдоре подъезда или квартире), кроме того на портативном станке короткие зарезы сделать легче и точнее чем делать распил по всей длине добора
- в общем стараемся сделать качественно, думаю Вам понравиться...
- после завершения всех работ, если можно, сделайте пожалуйста фото для форума


« Последнее редактирование: 06 окт, 2013, 16:42 от Дежурный » Записан
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 06 окт, 2013, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про провода при замере не помню, чтобы обсуждали.
Я понимаю причины, которые вызывают задержку в изготовлении доборов, но хотелось бы не затягивать этот процесс.
Кроме того, еще мысль пришла, что для проверки работ при установке можно стандартный чек-лист сделать. Как например у пилотов, прямо по списку всё проверяют. Так и после монтажа: плавность работы замка, отсутствие дефектов в покраске, отсутствие дефектов на уплотнителе - думаю десяток-полтора пунктов.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 06 окт, 2013, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про провода при замере не помню, чтобы обсуждали.
- вот и мне показалось, что не обсуждали и сработал стереотип, как правило такие работы не заказывают...по этому будем обращать внимание замерщиков на это пункт..
Цитировать
Я понимаю причины, которые вызывают задержку в изготовлении доборов, но хотелось бы не затягивать этот процесс.
- постараемся, сделать в срок...


Записан
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #6 : 07 окт, 2013, 01:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут еще хочу отметить, что одно дело новостройка, где надо всё сделать, а другое дело, когда надо просто вернуть как было. В первом случае нужен электрик, а во втором просто обратно провода срастить. Задачи разные.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 07 окт, 2013, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут еще хочу отметить, что одно дело новостройка, где надо всё сделать, а другое дело, когда надо просто вернуть как было. В первом случае нужен электрик, а во втором просто обратно провода срастить. Задачи разные.
- понял, у Вас как раз второй случай?


« Последнее редактирование: 07 окт, 2013, 09:49 от Дежурный » Записан
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 07 окт, 2013, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Ничего нового не нужно было, просто вернуть как было.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 07 окт, 2013, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Ничего нового не нужно было, просто вернуть как было.
- если вопрос актуальный, то может быть направить к Вам сервис...?


Записан
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 07 окт, 2013, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас специально ехать не актуально, всё равно при установке доборов непонятно что будет. Я думаю, как раз при окончательных работах всё сразу доделать надо будет.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 07 окт, 2013, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас не актуально, всё равно при установке доборов непонятно что будет. Я думаю, как раз при окончательных работах всё сразу доделать надо будет.
- принято...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 08 окт, 2013, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, mailmit!
- получил Ваши комментарии по сотрудничеству с нами на э.почту ...
- обязательно рассмотрим Ваше сообщение детально...
- спасибо за помощь, Вы обратили внимание на детали....взгляд со стороны полезен


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 08 окт, 2013, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to mailmit

- возник вопрос
- домофон на гарантии или нет?


Записан
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 08 окт, 2013, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде нет. А какая связь?
Сегодня приезжал Геннадий (надеюсь не ошибся в имени) на предмет установки доборов, он сказал, что никаких сложностей быть не должно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 08 окт, 2013, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде нет.
- вот и хорошо

Цитировать
А какая связь?
- если оборудование на гарантии у какой-то фирмы, то при монтаже дверей вызывается представитель фирмы для обслуживания оборудования...
- это происходит, в случаях с сигнализацией, домофонами, видеодомофонами...
- там где нами установлен видеодомофон или охранная система, при ремонте помещения владельцы приглашают наших сотрудников для обслуживания оборудования (его перенос или временный демонтаж) и сохранения гарантии...это правильно, зачем терять гарантию...

Цитировать
Сегодня приезжал Геннадий (надеюсь не ошибся в имени) на предмет установки доборов, он сказал, что никаких сложностей быть не должно.
- верно, Геннадий, он позже тоже подтвердил, что сложностей нет...


Записан
mailmitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 22 окт, 2013, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшая сложность.
Не помню точно, но вроде кто-то просил меня выложить фотографии двери. К сожалению, нормальных фотографий не получается - коридор с плохим освещением. Попробовал снять, но сильная зернистость вылезает на картинке и от вспышки блики (и это одновременно). Так что видимо картинок не будет, если совсем уж сильного интереса нет.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #17 : 22 окт, 2013, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, mailmit
- интерес не пропал, но когда у Вас будет возможность сделать фото, возможно позже, то от публикаций их не откажемся...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мая, 2022, 15:42

[перейти на мобильную версию форума]