Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан или Торэкс?  (Прочитано 75615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FoxitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 07 авг, 2008, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток, уважаемые!
Возникла необходимость заменить старую деревянную входную дверь на стальную.
Исходные данные:
1. Не Москва (Воронеж).
2. Цена до 14-15 тысяч.
3. Устанавливаться будет в частном доме, не коттедж, просто старый дом после кап.ремонта.
4. Высоких требований к взломостойкости нет - от алкашей и нариков защититься, бриллиантов и прочего такого в доме нету :)
Поездив денек по всяким продавцам дверей понял, что выбор совсем невелик.
Китайцев или что-либо подобное за 5-6-7 тысяч брать не хочу - их просто ножницами режут. Получилось либо Торэкс "Омега", либо Гардиан (что-то вроде "Декалис", точно не помню).
Из рекламок, чтения сайтов производителей выяснил:
- Гардиан имеет два листа по 2.5 мм, внутри полотна вертикальные и горизонтальные ребра, заполнен Урсой.
- Торэкс имеет один лист 1.8 мм, без ребер, заполнение пенополиуретан.
Исходя из этого, можно сказать (если я правильно понимаю), что Гардиан обеспечивает значительно лучшую взломозащиту, но имеет заметно худшую теплоизоляцию, зато Торэкс хорош по теплоизоляции? Насколько велики будут потери тепла, если дверь выходит в неотапливаемый тамбур? И почему так много прямо противоположных отзывов о Гардиан - от барахло до отличные двери? К сожалению, по Торэксам на форумах почти ничего нету.
В общем, просьба помочь мне определиться с выбором двери с учетом приведенных исходных данных.
Заранее благодарю.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 07 авг, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.......что-то я такого не слышыл Гардиан (декалис) может ДС2 или ДС 3? А у меня не были в Салоне? ДС3 с 2114 (роторный) по цене проходит. И Гардиан не имеет 2,5 мм, не знаю откуда у Вас эта инфа...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #2 : 07 авг, 2008, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это "DUKALES" - Торэкс. Кстати - не уверен, что у Омеги нет ребер... спросить не у кого...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 07 авг, 2008, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Гардиану могу сказать следующее:
- Безусловный лидер дверей в своём сегменте:
1. точность исполнения
2. достойные замки
3. СРОКИ

Взломостойкость чуток получше будет, чем у Торэкса. Тепло-звук на одном уровне. Зайдите на ул.60-й Армии д27 "корпорация "ГРОСС"", а потом сравните с конкурентами в д.29 там Торэкс стоит Wink


Записан
FoxitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 07 авг, 2008, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks
Нет, у Вас не был. Был напротив цирка, на ярмарке на Донбасской все павильоны обошел, еще в каких-то (они ведь, эти павильоны "Стальные двери" чуть не на каждом углу стоят).
Обязательно зайду. Вы по субботам работаете?

Насчет ребер в Торэксе я тоже не уверен. Просто они однолистовые, вот я и подумал... Хотя, может быть просто как ребра жесткости...
А вот насчет тепла - если рамка из ребер соединяет наружный и внутренний стальные листы, это же неслабая теплопроводность получается!
А сравнивать тяжело. Например, Торэкс дает параметры по теплопроводности и звуку, а Гардиан нет. Вот и попробуй сравни. А ISO-9001 - знаю я, что это такое, проходил у себя на работе :) . Так что надежда только на отзывы спецов и пользователей.

Большое спасибо всем за ответы.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 07 авг, 2008, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks
Нет, у Вас не был. Был напротив цирка, на ярмарке на Донбасской все павильоны обошел, еще в каких-то (они ведь, эти павильоны "Стальные двери" чуть не на каждом углу стоят).
Обязательно зайду. Вы по субботам работаете?

Насчет ребер в Торэксе я тоже не уверен. Просто они однолистовые, вот я и подумал... Хотя, может быть просто как ребра жесткости...
А вот насчет тепла - если рамка из ребер соединяет наружный и внутренний стальные листы, это же неслабая теплопроводность получается!
А сравнивать тяжело. Например, Торэкс дает параметры по теплопроводности и звуку, а Гардиан нет. Вот и попробуй сравни. А ISO-9001 - знаю я, что это такое, проходил у себя на работе :) . Так что надежда только на отзывы спецов и пользователей.

Большое спасибо всем за ответы.


В павильонах в основном "Китай" стоит. :)
Чуток до нас не дошли  Sad Напротив цирка Гардиан, надо было на Кольцовскую 76 повернуть. :)  "Салон Безопасности" Кольцовская без выходных. 9-19. вск 10-18. "ГРОСС" пока что вск выходной, а так 11-18
Из-за рёбер никакой потери тепла не будет :) Если Вы потом опишите здесь как мои точки работают от выбора двери до установки, беспристрастно все плюсы и минусы. Тогда можете расчитывать на скидку в -15% на любую дверь tochno





Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 07 авг, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы потом опишите здесь как мои точки работают от выбора двери до установки, беспристрастно все плюсы и минусы. Тогда можете расчитывать на скидку в -15% на любую дверь tochno
Супер ! Вот это мне нравится, особенно
Цитировать
беспристрастно все плюсы и минусы


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 08 авг, 2008, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Супер ! Вот это мне нравится, особенно

Ну так я всегда говорил, что со стороны оно всегда видней как работает фирма. У самого глаз наверняка "замылился". Embarrassed Надо совершенствоваться и делать работу над ошибками ;D


Записан
Alex72
Гость


« Ответ #8 : 08 авг, 2008, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет ребер в Торэксе... Просто они однолистовые, вот я и подумал... Хотя, может быть просто как ребра жесткости...
А вот насчет тепла - если рамка из ребер соединяет наружный и внутренний стальные листы, это же неслабая теплопроводность получается!---у ТОРЭКСА 2 контура уплотнения- на коробке и на полотне.за счет них исключается мост холода....по замкам у ТОРЭКСА в моделях Омега используются 1)Крит противопожарный с цилиндром MAUER перфокарта;2)BORDER - сувальдный замок с уникальной защитой от вскрытия (бронепластина+антиотжимные пазы+ система лабиринт+система предохранительные зубья+каленый стержень)...то есть сама дверь по конструкции- тепло-шумозащитная + система замков обеспечивающая защитные свойства..в Воронеже есть представители - 35-10-33,22-97-25..спрашивайте у них эту модель!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 08 авг, 2008, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет ребер в Торэксе... Просто они однолистовые, вот я и подумал... Хотя, может быть просто как ребра жесткости...
А вот насчет тепла - если рамка из ребер соединяет наружный и внутренний стальные листы, это же неслабая теплопроводность получается!---у ТОРЭКСА 2 контура уплотнения- на коробке и на полотне.за счет них исключается мост холода....по замкам у ТОРЭКСА в моделях Омега используются 1)Крит противопожарный с цилиндром MAUER перфокарта;2)BORDER - сувальдный замок с уникальной защитой от вскрытия (бронепластина+антиотжимные пазы+ система лабиринт+система предохранительные зубья+каленый стержень)...то есть сама дверь по конструкции- тепло-шумозащитная + система замков обеспечивающая защитные свойства..в Воронеже есть представители - 35-10-33,22-97-25..спрашивайте у них эту модель!


Ага, я и говорю, они (Торэкс) находятся по ул.60-й Армии д.29. А мы рядышком д.27.  Как раз сейчас вывеску вешают.........загляденье , не промахнётесь. Wink  Приходите, есть с чем сравнить.


Записан
FoxitАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #10 : 08 авг, 2008, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, я и говорю, они (Торэкс) находятся по ул.60-й Армии д.29. А мы рядышком д.27.  Как раз сейчас вывеску вешают.........загляденье , не промахнётесь. Wink  Приходите, есть с чем сравнить.
Завтра зайду и туда и туда laugh. Так что, получается все таки у Торэкса модель Омега тоже ничего?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 08 авг, 2008, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра зайду и туда и туда laugh. Так что, получается все таки у Торэкса модель Омега тоже ничего?
Тем и хорош рынок и конкуренция, что всегда есть с чем сравнить :) И выбрать по душе продукт той или иной фирмы. Я и не говорил, что Торэкс никакой. Сравните сами.  :) Ну и ещё не забудьте про гарантию, сервис. Ну и скидку мою персональную тоже Wink


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #12 : 13 авг, 2008, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра зайду и туда и туда laugh. Так что, получается все таки у Торэкса модель Омега тоже ничего?

Сравнение - лучший способ...\

Только один нюанс хотелось бы акцентировать. "Заливка" двери "Омега" - очень жесткая. Я имею ввиду, что этот полиуретан (двухкомпонентный состав) после заливки твердеет настолько, что там и ребра особо не нужны. Там монолит получается, который и молотком практически "не проминается"...

Насчет взломостойкости и ребер - вопрос тоже неоднозначный... Тут в комплексе смотреть надо. Взломостойкость, конечно, от ребер может зависит, но не настолько... Если я правильно понимаю, ребра нужны для того, что бы дверь не перкосило... И для того, что бы дверь сопротивлялась отжиму.. Так в "Омеге" ЗВ8-8К5 тяжелый с антиотжимными пазами стоит, а полиуритан не дает конструкцию "смять", несмотря на то, что толщина стали менше, чем у "Гардиана".


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #13 : 13 авг, 2008, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет взломостойкости и ребер - вопрос тоже неоднозначный... Тут в комплексе смотреть надо. Взломостойкость, конечно, от ребер может зависит, но не настолько... Если я правильно понимаю, ребра нужны для того, что бы дверь не перкосило... И для того, что бы дверь сопротивлялась отжиму.. Так в "Омеге" ЗВ8-8К5 тяжелый с антиотжимными пазами стоит, а полиуритан не дает конструкцию "смять", несмотря на то, что толщина стали менше, чем у "Гардиана".

Ну, не знаю, не знаю... смотрю на разрезы дверей по EN 1627 (там ведь и два подраздела - "статика" и "динамика"), что-то никто на "безреберную" схему не пошел. В классе 3 и выше - точно. Мало этого, даже класс 2 и 4 здорово отличаются.
Торэкс, он, конечно, не выше 2... но таки...
Да и "одноточечная" схема запирания замка, при слабой конструкции двери, не есть гуд... как показывает богатый опыт Франции.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #14 : 13 авг, 2008, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и "одноточечная" схема запирания замка, при слабой конструкции двери, не есть гуд... как показывает богатый опыт Франции.
А что это такое одноточечная схема??? Там два замка, которые достоточно разнесены... Или я не про то???

А про ребра завтра уточню... Торэксовская "Альфа" без них... А вот про "Омегу" надо уточнить.... Вообще ассортимент у них большой больше 5 типов, несчитая модификаций...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #15 : 13 авг, 2008, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что это такое одноточечная схема??? Там два замка, которые достоточно разнесены... Или я не про то???

Да нет - про то...
Кстати - Вы, насколько я заметил, смотрели информацию по ADLO. Там у них еще и видео есть...
Так вот, в ролике "день полиции", в заключительной части, мужичек орудует неслабым гвоздодером (~1000мм) + молоток - честно говоря о-о-о-чень серьезная связка...
А до этого - весь день колотили по двери молотком и кувалдой...
В общем - хана там была бы Торэкс...

Так вот - Вы не обращали внимания на странную любовь французов к "замкам-балкам"? Обратите - это ведь у них не от хорошей жизни...

А про ребра завтра уточню... Торэксовская "Альфа" без них... А вот про "Омегу" надо уточнить.... Вообще ассортимент у них большой больше 5 типов, несчитая модификаций...

Да в том-то и беда - моделей много, описания мало и соответствует оно не всем моделям...
А с Ле-Гран - не пробовали сотрудничать? У них в "бюджете" Кале+Меттэм. Сегодня только смотрел их предложение "Эконом".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 13 авг, 2008, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сравнение - лучший способ...\

Только один нюанс хотелось бы акцентировать. "Заливка" двери "Омега" - очень жесткая. Я имею ввиду, что этот полиуретан (двухкомпонентный состав) после заливки твердеет настолько, что там и ребра особо не нужны. Там монолит получается, который и молотком практически "не проминается"...

Насчет взломостойкости и ребер - вопрос тоже неоднозначный... Тут в комплексе смотреть надо. Взломостойкость, конечно, от ребер может зависит, но не настолько... Если я правильно понимаю, ребра нужны для того, что бы дверь не перкосило... И для того, что бы дверь сопротивлялась отжиму.. Так в "Омеге" ЗВ8-8К5 тяжелый с антиотжимными пазами стоит, а полиуритан не дает конструкцию "смять", несмотря на то, что толщина стали менше, чем у "Гардиана".



Эммм, а Вы пробовали его смять (Пенополиуритан)? Вот, вот.... меня тоже сомнения взяли......кажется рёбер там нет ::). Ну и какая может быть взломостойкость такой конструкции? Пена сомнётся, на образце который видел, от пальцев при сильном нажатии остались следы. Такой же "Китай" только там внутри картон стоит, а здесь пено-тан. Хотя наверное металл получше, не жесть китайская.
ИМХО: по взломостойкости Гардиан получше будет.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #17 : 13 авг, 2008, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пена сомнётся, на образце который видел, от пальцев при сильном нажатии остались следы. Такой же "Китай" только там внутри картон стоит, а здесь пено-тан. Хотя наверное металл получше, не жесть китайская.

На образце чего? Пены или двери? Если двери - то может чуть поподробней? Как, чего, какие впечатления...


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #18 : 14 авг, 2008, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

торекс не хуже гардаина(продаю их достаточно)но саратов мне лично больше нравиться( гардиан я недавно пальцем придавил и ... Smiley)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 14 авг, 2008, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На образце чего? Пены или двери? Если двери - то может чуть поподробней? Как, чего, какие впечатления...

Образец части двери заполненный пенополиуританом, маааааленький такой 10 см*10 см примерно. Менеджеры на нём заполнение полотна показывают. На пол-тане след и остаётся. Говорить о какой-то взломостойкости конструкции в части отжатия-сминания полотна, мне кажется смешно. Одно дело когда конструкция жёстко между собой связана рёбрами из металла и другое дело, что от деформации полотна используется пен-тан. molch Замок в таком случае, будет играть не основную роль.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 17:20

[перейти на мобильную версию форума]