Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Установлена дверь «Монолит»  (Прочитано 25521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 19 июн, 2013, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Установлена дверь "Монолит"

Местонахождение: Московская область

Юридическое наименование Продавца: Частное предприятие "МОНОЛИТ"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

05.06.2013 г.

Содержание отзыва:

В моих дверях пополнение! Сегодня доставили входную дверь на дачу, которую я дистанционно (по телефону и переписке) заказал у Романа (Частное предприятие Монолит) 12 дней назад.
По демократичной цене я получил, на мой взгляд, добротную и симпатичную дверь с 2-мя панелями МДФ 16 мм. В коробке брус, в двери минвата, замки КАЛЕ (сув+цил), у цилиндра врезана бронька. Комплектация соответствует цене, а 2 МДФ панели придают двери вид более дорогих собратьев (внешнюю панель я бы даже назвал бонусом). Дверь тяжелая, втроём нести было не комфортно (доставщики Мололита, увидав масштаб бедствия (метров 100 переть), тактично слились "по маленькому", а мои Чуваши в это время, скрипя рёбрами, её "оприходовали".
Но... установку я не заказывал, поэтому всё в норме! А учитывая, что доставку подгадали под меня (чётко по времени и дате, т.к. сегодня был последний день моих рабочих пред их 2-ух недельным отпуском) я вообще был мега рад что всё так вышло (иначе бы дом одиноко стоял открытым).

Плюсы и минусы:
+ мне понравилось общаться (обобщим) с сотрудниками Монолита. Без лишних формальностей и "динамы" всё было сделано как и договаривались.
+ мне понравилось соотношение цены/качества/внешнего вида. Визуально дверь смотрится дороже чем моя домашняя "из рельсы" (которая раза в 3-4 дороже по деньгам).
- не очень понравился ход цилиндра. Туговато. Возможно цилиндровый замок Кале сам по себе так работает, не знаю.

Поставили мы дверь сами по Чувашскому уровню. Стоит чётко, не колышется как её не открой. Монтажные уши прикручены к брусу, который заложен в выпиленный в брёвнах паз. Внешний наличник (он правда ещё не покрашен и не доделан) 12 мм толщиной позволяет двери открываться на 180 градусов (ну почти, сантиметров 10 разве что дверь не доходит до 180 и упирается в него).
Я просил не трогать ответки и "расшарошил" их сам по месту. В итоге дверь закрывается 1-им пальцем, а при закрытых замках и нажатой ручке люфта нет вообще (дверь только на 0.5 мм отпружинивает на уплотнителе но люфт не появляется).

Ну что же, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я поставил оценку 10 не потому что я не могу найти до чего "докопаться" (я то это на любой двери найду ))), а потому что дверь полностью оправдала мои ожидания и понравилась всем моим! (не понравилась она только Чувашам, которые её перли, но после 0.5 “Зелёной марки” (реклама зачёркнута) и они её полюбили!)

В отзыве постарался написать именно то, что думаю. Без ОХ АХ .. УХ КАК КРУТО и т.п. Как вышло…

ФОТО:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/76130bc326398b142fcedbbcb9069e18.jpg
[Отзыв] Установлена дверь «Монолит»
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/80e6c8f185799e5a759c3d95782c31f5.jpg
[Отзыв] Установлена дверь «Монолит»
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/d0812d93148be309f5e4068d295c431a.jpg
[Отзыв] Установлена дверь «Монолит»


Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 19 июн, 2013, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю :) Дверка в тон дома. А Вы не рассматривали вариант: Цвет венге, дом сделать, а венцы срез белым оставить... Смотрелось бы, УУУУХ! :)


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 19 июн, 2013, 01:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю :) Дверка в тон дома. А Вы не рассматривали вариант: Цвет венге, дом сделать, а венцы срез белым оставить... Смотрелось бы, УУУУХ! :)
Спасибо! Срезы сейчас покрашены белой краской. Дом покрыт с прошлого года каким-то защитным составом с немного тёмным тоном. Через пару недель работы продолжатся и покрытие в дальнейшем будет повторное (в т.ч. ещё раз шлифовка). Может быть затемним до венге, не знаю, но я понимаю о чём вы, смотрится ваше предложение действительно красиво!


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 19 июн, 2013, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цвет венге, дом сделать, а венцы срез белым оставить... Смотрелось бы, УУУУХ!
Вот именно - ух. Будет большая куча дерьма с орешками. С контрастными решениями надо быть очень осторожными - они хороши для продажи, а не для жизни.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 19 июн, 2013, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот именно - ух. Будет большая куча дерьма с орешками. С контрастными решениями надо быть очень осторожными - они хороши для продажи, а не для жизни.



Я видел, мне понравилось :-) дом смотрится стильно, современно. Если в обычном варианте, на сказку похоже..... под старину, то венге и светлые части, смотрятся не сказочно.... а хайтек что ли.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 19 июн, 2013, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я видел, мне понравилось :-)
Это я и называю "на продажу". Контрастным решением очень легко поразить, удивить, привлечь, а вот жить попробуйте. Впрочем, бывают люди, которым нравятся объемные темные и контрастные вещи, с резкими углами, видеть постоянно дома, но таких мало встречал в работе. Большинство хочет спокойствия и комфорта.
Доминанту, акценты на фасадах расставить - да, это святое, а красить все - ППЦ. Хотя и с местной раскраской бревенчатого дома я бы лично был поосторожнее: можно полностью разрушить форму. Впрочем, я могу ошибаться, т.к. деревянной архитектурой не занимался, если не считать происходящей сейчас замены бревенчатого дома на кирпичный.

а хайтек что ли
Это не хайтек. Впрочем, современную стилистику обсуждать бессмысленно: в большинстве случаев это эклектика. Не плохо и не хорошо, а отвечает задачам и потребностям продавца и покупателя. А просто сочетание темного и светлого уж никак не современно.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 19 июн, 2013, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #7 : 19 июн, 2013, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, приветствую. Симпотично получилось. Тут меня червячки сомнения гложут.
Всё таки уличная дверь и минвата.Постоянно мокрая минвата..зимой..
И плёнка тоже. вздувается во фрезе.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 20 июн, 2013, 04:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, приветствую. Симпотично получилось. Тут меня червячки сомнения гложут.
Всё таки уличная дверь и минвата.Постоянно мокрая минвата..зимой..И плёнка тоже. вздувается во фрезе.
Ничего не могу сказать на этот счёт. У меня есть уличная дверь помимо этой, мокрого я там не наблюдал. Но там правда и внешних МДФ нет. Посмотрим как покажет себя МДФ снаружи. У меня ещё и дверь на солнечной стороне, но вода (осадки) на неё точно попадать не будут. Ну а если МДФ погибнет сделаю дерево.
Мне тут дали подержать фрезер (первый раз его видел), я без всяких станков и обучений взял кусок валяющийся деревяшки и запилил вот такую штуку (доска, фрезер, пва, гречка с кухни, лак):
Скрытый текст -
Всё элементарно, главное дайте розетку и покажите где у инструмента кнопка "пуск" )))


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 20 июн, 2013, 06:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё таки уличная дверь и минвата.Постоянно мокрая минвата..зимой..
C чего она будет мокрой? Прямого попадания влаги нет, а минваты имеют низкую гигроскопичность - они не впитывают влагу из воздуха, а могут собирать ее в порах при прямом воздействии.

Установлена дверь "Монолит"
Красиво!


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 20 июн, 2013, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моих дверях пополнение! Сегодня доставили входную дверь на дачу, которую я дистанционно (по телефону и переписке) заказал у Романа (Частное предприятие Монолит) 12 дней назад.
Весьма опрометчиво заказывать дверь, без предварительного детального ознакомления с ней воочию


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #11 : 20 июн, 2013, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, добрый день!
Большое спасибо за отзыв и за то что выбрали нас. К тому же было легко общаться с человеком, который знает, чего хочет и чего стОит ожидать от готового изделия. Результат меня как изготовителя полностью удовлетворяет. Вам же хочется пожелать беспроблемной эксплуатации и скорейшего завершения стройки :).
И конечно большое спасибо за оценку. Будем стараться не опускаться ниже))).

С уважением, Роман.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #12 : 20 июн, 2013, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
C чего она будет мокрой? Прямого попадания влаги нет, а минваты имеют низкую гигроскопичность - они не впитывают влагу из воздуха, а могут собирать ее в порах при прямом воздействии.
ОООчень большая вероятность создания точки росы внутри двери.Даже не вероятность, полюбому хоть чуть-чуть будет внутри, если основная влага будет на внутренней поверхности.
Цитировать
Но там правда и внешних МДФ нет. Посмотрим как покажет себя МДФ снаружи.
Я, думаю ,тут дело не в МДФе.Как сояло, так стоять и будет. Дело в плёнке сверху на МДФе.
Мы много ставили в конце 90х и начале 2000х ламинат на улицу.Потом резко перестали.Прибыль стала пожираться сервисом. Smiley
Ламинат вздувается очень часто пузырём во фрезе. Много видел таких панелей с пузырями. Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #13 : 20 июн, 2013, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОООчень большая вероятность создания точки росы внутри двери.
И что с того? Не губка внутри.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #14 : 20 июн, 2013, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И что с того? Не губка внутри.
Так вата на основе стекловолокна разрушается от влаги.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 20 июн, 2013, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вата на основе стекловолокна разрушается от влаги.
Источник этой информации?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #16 : 20 июн, 2013, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ковырял инет по свойствам различной ваты.Себе накопировал, источник не знаю из нескольких .Вот некоторые. Может не туда смотрел?
Цитировать
Существуют два фактора, приводящих к разрушению утеплителя:
 1. разбухание, обусловленное разъединением волоконной структуры и в результате разрушающее гидроизоляцию;
 2. потеря прочности на сжатие, и, как следствие, усадка утеплителя, что также приводит к повреждению гидроизоляции.
 Причиной обоих этих повреждений является влага, которая обусловлена диффузией или конвекцией пара, либо влага, проникающая через отверстия в гидроизоляции.
Цитировать
Первоначально минераловатные плиты гидрофобны, но только до тех пор, пока в их структуре достаточно маслянистых добавок. Однако они растворяются под воздействием изменений окружающей среды. Иногда требуются годы для полного просушивания плит. Это можно осуществить, применяя специальные сушильные аппараты, однако этот метод очень дорог, неэкологичен и в результате может не дать нужного эффекта из-за потери механических свойств минеральной ваты
Цитировать
Долговечность – неизменность теплоизолирующих свойств минваты – зависит, в первую очередь, от интенсивности воздействующих факторов. В условиях российского климата наиболее разрушительными являются процессы замораживания-оттаивания влажной минваты. Скорость разрушения утеплителя определяется объемом поступающей и замерзающей влаги.



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #17 : 20 июн, 2013, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ковырял инет по свойствам различной ваты.Себе накопировал, источник не знаю из нескольких .Вот некоторые. Может не туда смотрел?  
Туда, только области использования разные. Речь же не о теплоизоляции трубопровода, дверное полотно находится в менее агрессивной среде обитания и зонтик над "головой" имеется. :) Из серии: брезентовый плащ не промокает, но если промокнет, то высушить его невозможно :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #18 : 20 июн, 2013, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что с того? Не губка внутри.
Валер, это стандартная проблема для многослойных стен - конденсация пара в слое утеплителя, или в толще стены, из-за недостаточной паропроницаемости или пароизоляции, откуда смотреть, слоев. Для избежания этого делают непростой расчет на накопление влаги, т.к. до критической точки, промерзания, может пройти несколько сезонов.
Минвата в этом случае помогает конденсации своей развитой поверхностью.

Источник этой информации?
Институт :). Ну не растворяется, а волокна из легкоплавкой шихты склонны к расстекловыванию при некоторых условиях, повышению хрупкости и разрушению от механических воздействий. Условия: в частности воздействие щелочных растворов. Это применительно для трехслойных строительных панелей, где щелочной средой является бетонная скорлупа, да и в кирпичной кладке тоже извести полно. Только сроки там не детские - десятки лет, и я не знаю про современные стекловаты, напичканные полимерами по маковку. Опять же - развитая поверхность помогает той реакции, которая в листовом стекле идет сотни лет.
Минвата на минеральной шихте такой уязвимости лишена изначально. По моему, что то связанное с низко- и высокоосновными минералами в волокнах. Это то, что я знаю и помню.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 21 июн, 2013, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про стены я в некотором роде в курсе :) Но в данном случае речь идет о более простом элементе строительной конструкции. Мне не встречались данные о разрушении минеральной плиты в наружных дверях.

В принципе, ради интереса я сделаю несколько закрытых коробов с минплитой и выставлю на открытый воздух: давно хотел сделать, да все руки не доходили - посмотреть, что будет с внутренним пространством через полгода и год, под козырьком и при прямом попадании осадков - меня интересуют процессы коррозии внутренних поверхностей, поведение полимерного покрытия, заодно и на минплиту можно будет посмотреть. Из отпуска вернуть - займусь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 мар, 2024, 05:17

[перейти на мобильную версию форума]