Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 10:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отзыв СТАЛ 35 выбор и установка  (Прочитано 7751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mkisikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 22 мая, 2013, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток!

   Ниже по тексту муки выбора и опыт «установки» двери, а точнее 2-х дверей фирмы СТАЛ (параллельным курсом на совете лестничной клетки с соседями установили тамбурку аналогичной фирмы).

   В первой части опишу выбор «своей» т.е. квартирной двери. Выбор был сделан исключительно по результатам чтения форума (ему т.е. форуму огромный респект и уважение) – ни одну дверь вживую так и не посмотрели. В любом случае в бюджет укладывался только стандартный вариант экстерьера/интерьера, и особых пристрастий к отделке не было. Стандарт же ныне у всех производителей единый т.е. окраска снаружи и панель изнутри. Поэтому сосредоточился исключительно на начинке. Выбор в итоге пал на СТАЛ-35-С, которая с двухсистемным CISA. Критерии выбора вкратце (и СУГУБО ЛИЧНЫЕ). Многоэтажка в обжитом людном районе на окраине Москвы с домофоном, консьержем и теперь более-менее приличной тамбурной дверью в купе с бдительными знакомыми соседями и системой камер (решили обустроить площадку – дверь + камеры + видеодомофон) в моем понимании снижает вероятность грубого силового взлома (это про толщину листа у 35 серии). Дорогой замок выбрали прежде всего для того, чтобы иметь надежно работающую систему с хорошей репутацией и развитым сервисом. Это наши фирмы могут кануть в лету, и мы можем, и форум, а CISA-Moturra скорее всего в обозримом будущем будут жить и здравствовать. К комплектации дополнительно заказали только бронепластину на сувальдную часть. С учетом «небольшой» акции по бесплатной стандартной установке и доставке и расширением проема итоговый счет вышел в 32000р. По срокам соблюли строго, даже с учетом того, что часть дней выпала на будни между майскими праздниками. На подобный "внеплановый" отдых мы закладывались, но СТАЛовцы не подвели. День установки сдвинули по нашей просьбе без проблем.

   Установку опишу по обоим дверям (вкратце: тамбурка – двухстворчатая на базе 35 серии с цилиндровым CISA). Здесь лично у меня только положительные впечатления (особо рьяным – ну НЕ рекламный пост, не рекламный…). Ставили разные бригады (установщики у СТАЛА свои – в штате). В договоре на установку прописаны критерии проверки установки – по основным пунктам соответсвует рекомендациям на форуме). В обоих случаях 90 и 45 градусов двери стоят как влитые, по уровню по всем плоскостям – норма, дверь на петлях ходит плавно, прижим к уплотнителю с минимальным усилием, замки работают четко, полотно за коробку не цепляет, ригели за отверстия не цепляют. По ригелям и отверстиям на квартирной двери – имеют овальную форму то вертикали, на доп расточку по месту даже намека не было, попроверял через сутки-двое (когда подсохла смесь) – изменений не появилось. Этапы установки соответствуют снятым в ролике СТАЛа по установке. На квартирную дверь с расширением проема ушло чуть менее 2 часов, на тамбурную около 3-х, точно сказать не могу - отлучался. Установщики – суровые, немногословные и вежливые ребята в обоих случаях, без суеты, нытья (типа – ну вот опять тут то-се, геморрой, бла-бла), каждый по своему плану. Аккуратно расширили проем и заложили смесью. Снаружи все закрыли наличники, а изнутри за счет не толстой стены аккуратно заложенная смесь получилась как приличные "черновые" откосы. Ключи, как и полагается, предоставили в запечатанном пакете. Показали, как работают замки. Спокойно по пунктам провели приемку, подписали доки и рассчитались. Никаких лишних денег даже намека у людей просить не было. Так же отработала и вторая бригада. Считаю, что стабильность - это признак высокого уровня фирмы. По установке в общем все.

   Потом поизучал дверь, дотошно рассмотреть ньюансы конструкции как и померить коробку в диагональ нитками сразу, каюсь, постеснялся. Приятным сюрпризом стало наличие вертикальных ригелей (в описании двери на сайте как-то акцент на это не сделан). Ригели сувальдного замках выходят на свои 38мм, с виду впечатляет. Отсек входа ригелей в коробке усилен пластиной П-образного профиля против забивания. Зазор между полотном и коробкой в плоскости двери достаточно большой, хотя поддеть на отжим, особенно с учетом противосьемных штырей и дополнительных вертикальных ригелей, мне кажется трудновато. Полотно относительно коробки стоит заподлицо +/- милиметр на весь периметр. Заявленную "утопленность" полотна как-то не обнаружил.

Но по совокупности с учетом моих требований дверь пока только радует.

P.S. Извините, но не очень понял куда в скрытый доступ писать номера документов для подтверждения владения. Есди скажете, напишу при первой возможности.

Комментарий глобального модератора Номер договора предоставлен.


« Последнее редактирование: 23 мая, 2013, 00:21 от mkisik » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 02:09

[перейти на мобильную версию форума]